Козюля

Ваш мужчина и ваши родители

34 сообщения в этой теме

Сорри,если темка была-вроде на форуме на подобную не натыкалась. А вопрос на самом деле интересный и актуальный. Хочется послушать ваши истории.
На досуге задумалась: приводишь нового человека в семью, все люди разные-у кого как выстраивались отношения между самыми близкими людьми: родителями и любимым человеком.
Девчонки,поделитесь )

Поделиться сообщением

У меня у самой сложные отношения с родителями. Не в последнюю очередь мой достаточно ранний брак был обусловлен желанием уйти от них хоть куда-нибудь, пусть даже замуж biggrin2.gif помноженным на мамины заморочки, что "спать с мужчиной вне брака грех, и такая дочь - позор на наши головы" (мои родители религиозны, причем мама до некой нездоровой просто степени). Ну и много других причин, по которым я мечтала сбежать из-под родительской крыши. И свое замужество я рассматривала именно как побег из семьи, а не введение в нее мужа. Муж это прекрасно понимал, родители тоже. В целом против мужа они не возражали - он действительно был вполне подходящим, приличным парнем. Но принимать как сына они его не стремились, да ему это было и не надо.
В общем, в итоге у нас обоих (и у меня и мужа) нейтрально-вежливые отношения с моими родителями, но при этом общаемся с ними мы крайне редко (живем далеко, больше 1000 км между городами, по телефону пару раз в месяц по 5 минут говорим ради приличия). Это устраивает все стороны.
Единственное, мне жалко младшую сестру - я подозреваю, что именно из-за ее наличия родители не стали слишком сильно цепляться к нам с мужем и позволили жить своей жизнью. Младшую они так просто не отпустят, видимо sad.gif

Поделиться сообщением

Нормальные вполне отношения, если обе стороны адекватные люди, то как-то удается договариваться и дружелюбно коммуницировать.

Поделиться сообщением

Конечно, но все-таки существуют разные точи зрения, взгляды и предубеждения,что может полвоцировть конфликты у двух даже вполне адекватных по-отдельности сторон... По-отдельности все хороши, а вместе не доходят до чего -то общего.

Поделиться сообщением

Когда я привела первого мужа знакомиться с родителями, они приняли его хорошо. Плохо о нем не отзывались. До определенного момента biggrin2.gif
Когда мы стали жить с моими родителями, то наши отношения были как на ладони, а ругались мы часто, да. С тех пор родители мне говорили, что толку с него не будет. Ни как с мужа, ни как с отца (у нас общий ребенок), ни как с человека.
В итоге, после развода, отец признался мне, что в тот день, когда БМ и его родители пришли к нам в дом, чтобы засватать меня, у папы душа была против этого сватовства и дальнейшей семейной жизни с этим человеком. Папа не стал говорить ничего против по той причине, что боялся возможных обвинений с моей стороны о том, что он запретил нам быть вместе.
А потом и все мои двоюродные братья высказали свое негативное мнение о нем.
С нынешним мужем все с точностью наоборот yes.gif

Поделиться сообщением

Мои родственники очень меня любят и это часто становилось проблемой в отношениях с бывшими, которые недостаточно меня любили.
Но будущего мужа признали, облабызали и не дали с ним ругаться, потому что он меня действительно любит и обо мне заботится. Короче, для них он любимый зять, к которому тепло относятся

Поделиться сообщением

моя мама посчитала, что у неё на одного сына стало больше biggrin2.gif
муж не знал, как общаться с моим папой, т.к. у него толком отца в дестве не было, только после 35 мужниных лет они стали как-то общаться, в первом браке тестя не было.
да и папа у меня не подарок.
но с каждым разом они вроде как сближаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Козюля @ Sep 21 2015, 15:48)
Конечно, но все-таки существуют разные точи зрения, взгляды и предубеждения,что может полвоцировть конфликты у двух даже вполне адекватных по-отдельности сторон... По-отдельности все хороши, а вместе не доходят до чего -то общего.

Ну если такова ситуация, то просто не стоит обсуждать острые темы и если разный уклад жизни никогда не жить совместно brows.gif

Поделиться сообщением

У меня все очень просто: мужчина и родители не говорят на одном языке, поэтому просто мило друг другу улыбаются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

С прошлыми м.ч все мамы-папы меня обожали. Прям за дочку. Одна не состоявшаяся свекровь слишком уж мамой старалась стать. Ну мы и расстались из за ее непосредственного вмешательства dry.gif
Мои родители всех м.ч, с кем я жила или встречалась, очень тепло встречали и всегда положительно относились.
Ну до опр.моментов конечно.
Со вмеми до сих пор общаемся, с мамами-папами (кроме того самого со слишком активной мамО).Хотя мне вообще повезло, что с бывшими (серьезными) м.ч я классно общаюсь.
С первой любовью так его родители очень хорошо ко мне, на все праздники созваниваемся- подарки даже в Лондон присылали вот. Мои к нему так жеsmile.gif При этом у него сын, но он в разводе.

Нынешний м.ч...его семья несмотря на то, что, я не из их религии и не их культуры, приняли меня хорошо. Подарки присылают, общаюсь с его сестрами.
Мои родители пока не так тепло, но хорошо, без негатива. Болтают, они если мне что то высылают, о нем не забывают.
Брат отлично с ним сошелся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Sep 21 2015, 17:33)
У меня все очень просто: мужчина и родители не говорят на одном языке, поэтому просто мило друг другу улыбаются  biggrin2.gif

Идеально biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мама по началу вообще негативно отнеслась к мужу, месяц наверно не разговаривала со мной (может эта истерика связана с моим уходом из дома).

Папа сразу принял как родного biggrin2.gif у них нашелся общий интерес, поэтому все гладко пошло.

Мама отошла, а месяца через 3 это уже был ее любимый сын biggrin2.gif и сейчас она зятя любит biggrin.gif

Поделиться сообщением

Когда мы еще только встречались, мама очень долго была негативно настроена. Мамино мнение меня никогда особо не интересовало, поэтому никаких далеко идущих выводов из этого не будет. Пару раз она позволяла себе крайне хамские высказывания о нем, правда, только мне. После этого мы обычно не разговаривали какое-то время.
Папа жутко ревновал, понятное дело, но скрывал, считая это своей проблемой, а не моей. Внешне был настроен вежливо и дружелюбно.
У сестры было ровно так же.
Сейчас - любимые зятья tongue.gif

Поделиться сообщением

С первым - приняли нормально, хотя свое мнение высказали, что зря (мама- уже потом, после развода, с комментарием "я не хотела, что бы ты потом меня обвиняла, что не сложилась жизнь", отец - еще перед свадьбой, но у нас были сложные отношения и мне было без разницы его мнение). Со вторым мама тоже не вмешивалась, отец - был против до оскорблений в мой адрес, что опять же не повлияло, лет через 10 просто старался не обсуждать хотя бы, впрочем, и я научилась прекращать его выслушивать, если разговор уходил "не в ту степь".
Во втором браке меня больше волновало, как родители мужа отнесутся (они старше меня всего на 14 лет), но нормально общаемся все время: я уважительно к ним, они- к выбору сына shuffle.gif

Поделиться сообщением

очень хреновые отношения были
у матери и мужа характеры похожи - оба авторитарны, себялюбивы, эгоистичны
так что я металась между двух огней, принимая то одну сторону, то другую и пыталась примирить враждовавших
сложно было
два раза уходила от них обоих, с криком пропадите вы пропадом (чтобы меня вывести до такого состояния, надо сильно постараться)

Поделиться сообщением

Бывшего мужа сразу приняли "какой он замечательный, все прекрасно, мимими". Когда (после 7 лет брака) я сказала, что мы разводимся, первая реакция была "ты с ума сошла?". Щас они общаются довольно тесно (у нас общий ребенок), по-моему я с ним столько не общаюсь))))
Нынешнего мужчину наоборот сразу приняли в штыки. Там много всего было намешано, и ревность (я после развода, можно сказать, вернулась в семью, даром что живу отдельно, они уже начали вести себя по отошению к внуку как родители, и вообще), и чисто внешне он им не понравился (он с меня ростом и длинные волосы), и т.д. А уж когда мы начали жить вместе, да еще и я не посоветовалась с ними (а мне уже 30 вообще-то) - меня довольно долго вообще игнорировали. Ничего, мы год вместе прожили-они смирились, на семейные праздники его по-прежнему не зовут, и вообще вспоминают по минимуму, зато не требуют по 5 раз за встречу "быстро разбегаться, а не то")))

Поделиться сообщением

Мой бывший муж очень быстро вошел в семью и стал любимчиком.Мы уже развелись,а мама до сих пор с ним общается и готова усыновить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

О первый мой серьезный роман разрушился из-за моей мамы, она задушила авторитарностью моего МЧ, три года крепился потом сбежал роняя тапки. Папа в свою очередь его принял (они с мамой в разводе), второго моего МЧ мама хорошо приняла но я не позволяла проживания с моей мамой, а вот папа его категорически не принимал и все время специально называл именем моего первого. Бывшего мужа мама ненавидела всеми фибрами души (у них это мягко говоря взаимно) даже отговаривала меня на кануне свадьбы (че я дура не послушалась), папа же был в восторге, правда после того как у меня случился крах семейной жизни бывший муж боится появляться на глаза моему папе, ибо тот пообещал его покалечить минимум. Теперь я никого ни с кем не знакомлю, если кто серьезный нарисуется познакомлю может быть лет так через 5 совместного проживания. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Sep 22 2015, 05:30)
QUOTE(Bonea @ Sep 21 2015, 17:33)
У меня все очень просто: мужчина и родители не говорят на одном языке, поэтому просто мило друг другу улыбаются  biggrin2.gif

Идеально biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Офф у меня так с родителями мужа biggrin2.gif хотя мне они нравятся. Буду учить язык.( они в др.стране живут)
А с моими родителями у него замечательные отношения. К ним в гости с удовольствием постоянно ездим. bb.gif

Поделиться сообщением

давно был хороший мч, с которым долго встречались, он родителям понравился. но он правда был милый, работящий и любящий. и красивый biggrin2.gif расстались потому что надоел мне.
а бм им не понравился. и развелись в итоге... после расставания узнала, что моя бабушка долго переживала насчет него - он был бука, в гостях у моих родственников всегда сидел с кислой миной и бабушка думала, что ему все не нравится. и переживала из-за этого, что ему не угодили. я была в шоке blush2.gif бедная бабушка...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу