Akrilat

Ничего не хочется - что делать?

65 сообщений в этой теме

Не понимаю, почему каждый второй, обычную хандру и подавленное настроение называет депрессией, тяжелым психическим заболеванием?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Sep 20 2015, 13:11)
Не понимаю, почему каждый второй, обычную хандру и подавленное настроение называет депрессией, тяжелым психическим заболеванием?

Потому что часто это предвестник или симптом депрессии. Как и лень часто не черта характера, а симптом разных заболеваний. В том числе и весьма опасных.

Сначала лучше исключить депрессию, а потом уже думать дальше, чем не обращать внимания и загнать депрессию в начальной стадии в серьёзное, требующее стационара, состояние. Ну и проверить здоровье не лишним будет. Многие сами себя пинают за нежелание что-либо делать, ходить куда-то, сил нет ни на что, и окружающие пинают, мол это лень обычная, а у человека тяжелое заболевание манифестировало - рассеянный склероз или диабет, проблемы с печенью или почками и много что еще может быть. А он не знал и думал, то просто лентяй, а у него болезнь уже сильно запущенная.

Я столько знаю таких случаев, что лучше дуть на воду, чем потом обжечься. sad.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, вот поэтому считаю, что нужно идти к врачу и исключать действительно депрессию, потому как что бы на форумах не советовали, если это заболевание, толку будет мало, а то и 0. Но в большинстве случаев, слово депрессия звучит при любой проблеме, которая выбила из привычной колеи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Sep 20 2015, 14:29)
Fantasia, вот поэтому считаю, что нужно идти к врачу и исключать действительно депрессию, потому как что бы на форумах не советовали, если это заболевание, толку будет мало, а то и 0. Но в большинстве случаев, слово депрессия звучит при любой проблеме, которая выбила из привычной колеи.

Тоже так считаю - нужно идти к врачам. yes.gif

Да, многие путают просто дурное настроение и депрессию. "Ой, мне нечего надеть, всё, у меня депрессия". ruther2.gif

Поделиться сообщением

Akrilat, а как проходит обычно Ваш день, что Вы делаете?
Мне вот не работать вообще противопоказано, такая лень нападает, что дни проходят зря: вроде думаешь, вот спортом займусь, готовить буду постоянно и научусь что-то новое, немецкий буду вспоминать, а сижу тупо за компом - вот и время пролетело. (бывали периоды неработы по 2-3 месяца).
Вы вот в зал себя заставляете ходить - уже хорошо.
Интересно, что я успеваю больше Когда работаю неполный день, чем Когда совсем неработала. Легче структурировать свой день.

Поделиться сообщением

Можно к психологу походить , хотя бы просто с целью лучше себя понять , может он вас на какую мысль наведет ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Vikysik2207 @ Sep 21 2015, 01:56)
Можно к психологу походить , хотя бы просто с целью лучше себя понять , может он вас на какую мысль наведет ..

вот я тоже посоветовала к психологу или к толковому коучу , который поможет понять куда двигаться в профессиональном плане. Хороший коуч кстати неплохо заряжает движухой и позитивом.
Мне кажется муж на вас давит , может вы под его давлением заставляете себя найти то, что нравится? Меня насторожило , что ничего не приносит позитивных эмоций , или приносит , но ненадолго.
А чем вы занимались в свободное от работы и фриланса время? angel_innocent.gif

Еще мне кажется, что когда ничего не интересно -это тоже наверно нормально, может не все люди должны гореть интересом, у меня есть подружка , которой тоже особо ничего не интересно, ни в проф плане, ни в плане саморазвития, она не работает , дома смотрит сериалы, занимается бытом и гуляет, детей нет. Но она весела и бодра и таким образом жизни совершенно не тяготится.
оффтоп -Эх мне бы сейчас в такие условия biggrin2.gif я б и туда и сюда и учица бы пошла magic.gif

Поделиться сообщением

А почему нельзя просто расслабиться и спокойно пожить в этом состоянии? huh.gif ну не хочется ничего, ну и ладно. Благо муж нормальный. Зачем себя через силу куда-то гнать, что-то обязательно делать, реализовываться, махать руками, добиваться...
Лягте, расслабьтесь и разговаривайте с собой, сколько нужно. Хоть месяц, хоть год. Почувствуйте, что вам действительно хочется делать. Ничего - это тоже дело) проживайте и такое состояние с умом yes.gif

Поделиться сообщением

Ребенка-то тоже не факт, что вы в таком состоянии легко зачать сможете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liza.O @ Sep 20 2015, 14:58)
Akrilat, а как проходит обычно Ваш день, что Вы делаете?
Мне вот не работать вообще противопоказано, такая лень нападает, что дни проходят зря

+100. я такая же. чем больше дел - тем больше сил.
но при этом знаю людей, которым реально нужно "выпасть" из жизни для перезагрузки.
у всех организмы разные

Поделиться сообщением

Ну и надо потупить, раз ничего не хочется. Может, организм реально хочет перезагрузки и вам сигналит.

Я вот сама летом работала промоутером еще в старших классах школы, по специальности начала работать со второго курса института, хотелось личных денег, ни от кого не зависеть, тыды. По 6 дней в неделю, еще умудрялась на концерты за полночь бегать регулярно, и в бассейн.
А щас (после инста прошло 4 года) - че-то хочется передохнуть. Работать минимально для поддержания навыка (который терять ну совсем не хочется).
Даже вы бассейн ездить влом. Хотя вот щас понедельники освободятся скоро и надо себя заставить хотя б раз в неделю. Главное - доехать, а плавать я очень люблю.
В общем, главное, чтобы этот отдых пошел во благо, перерыв порой реально нужен. А если есть возможность - почему нет.. brows.gif

Поделиться сообщением

значит не очень-то и хочется. Ну правда. Просто у Вас вызывает дискомфорт мысль об этом, о том, что возможно "стать кем-то" кроме женщины, жены и матери, и кто Вы есть уже по процессии, не получится. Если нет объективных факторов вроде переутомления, эмоционального выгорания, недомогания физического - значит просто не хочется никаких ресурсов своих, никаких усилий прикладывать к достижению чего-либо, а значит и достигать не особо нужно.

Поделиться сообщением

Согласна с советом планировать ребёнка. Это огромная радость и новые эмоции которые не идут в сравнение со стрижкой собак.. Если позволяет здоровье/время/финансы, зачем ждать? Ребёнок не помеха самореализации в профессии. Присоединяюсь к рекомендациям сходить к врачу! Для собственного успокоения, и чтобы убедиться что это именно скука а не депрессия.

"Когда девушке уже совсем нечего постить в Инстаграм — она рожает ребенка" к вопросу родов от скуки)) rofl.gif Ничего плохого в этом нет, классно что теперь есть возможность создавать такие семейные архивы, которые у многих не помещаются на жёсткий диск. В нашем детстве такого не было. В ателье на стульчике с мишкой — предел мечтаний... а родители уже радовались, что фотограф не накрывается чёрной тряпкой. magic.gif

Поделиться сообщением

Может вам взять тайм аут и просто перестать думать, анализировать? Расслабиться, успокоиться...И перестать ожидать, что вот сейчас вы поймете, кем же вы хотите стать.

Общение с коучем эно анализ. Это работа и очень серьезная. И надо быть готовой признавать свои ошибки, работать.
При этом нужно понимать, что в процессе могут выявиться и другие "проблемы", которые стопорят вас. И это тоже нужно уметь быть готовой признать и работать над этим.
Лайф-коуч и карьерный коуч, они могут помочь. Когда вы захотите этогоsmile.gif

Пока отдохните и отпустите свои мысли, не терзайте себя. Морально отдохните. И не вините себя в том, что вы сейчас так ничего не хотите. Это временноsmile.gif
Гуляйте, слушайте музыку...услыште себя.

Поделиться сообщением

Коучи могут только загадить, простите, мозг, а чаще всего и навредить. Не стоит советовать столь сомнительные вещи как панацею. Коучи занимаются исключительно собственным бизнесом и самопиаром, им абсолютно не важно, нанесли они вред или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 23 2015, 12:46)
Коучи могут только загадить, простите, мозг, а чаще всего и навредить. Не стоит советовать столь сомнительные вещи как панацею. Коучи занимаются исключительно собственным бизнесом и самопиаром, им абсолютно не важно, нанесли они вред или нет.

Зависит от коуча. Но идти к ним не имея сил работать над собой- не стоит однозначно. Они могут направить, помочь в постановке планов. Но делать человек должен сам.
И да...это не панацея. Кому то это подходит, кому то нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofina @ Sep 23 2015, 13:08)

Зависит от коуча. Но идти к ним не имея сил работать над собой- не стоит однозначно. Они могут направить, помочь в постановке планов. Но делать человек должен сам.

В том и дело, что хороших единицы. А над собой работать можно и без коуча. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 23 2015, 13:09)
QUOTE(Sofina @ Sep 23 2015, 13:08)

В том и дело, что хороших единицы. А над собой работать можно и без коуча. smile.gif

Конечно сам себе лучший коуч и советник и учитель.
Но сам себя часто жалеешь, по срокам не отчитываешься...всегда есть "причина".

Я ни в коем случае не зазываю или рекламирую. Но часто коучи полезны. Однако найти верного, тот еще вопросsmile.gif

Поделиться сообщением

Девушка, Вы пытаетесь "вылечить" симптомы, а не корень "болезни". И все советы, которые я тут вижу, Вам не помогут, а сделают только хуже. Хотите В КОРНЕ поменять ситуацию в лучшую сторону - прочитайте книгу доктора Дэвид Бернс "Хорошее самочувствие". Ее можно бесплатно скачать.

Поделиться сообщением

Вы не с жиру беситесь - вы в энергетической яме. Очень советую почитать вот этот журнал

по тегам энергетическая яма и ресурсы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу