Akrilat

Ничего не хочется - что делать?

65 сообщений в этой теме

QUOTE(Akrilat @ Sep 18 2015, 23:22)
спасибо за совет  flowers1.gif
вот приятные эмоции улучшают состояние, но они, увы, быстро иссякают(
статьи я писала на заказ какое-то время, сил много, денег мало.
единственный вариант хороший был - это авторские статьи по маршрутам путешествий, интересно, не очень трудоемко и прибыльно, но, увы, сократили нас((((
работу искать не хотелось бы, я не особо востребованный специалист, если будет порох в пороховницах - я бы хотела что-то свое, с 18 лет все работаю ради денег, пора для себя)
а зверушку уже некуда, хотелось бы собачку, да уже есть два кота, три животных это много, да и собаку на время поездок не пристроить никуда толком.

название всех категорий условно, вы можете их корректировать по своим вкусам))

ну все невечно под луной biggrin2.gif , можно же наполнить свою жизнь большим колиеством маленьких приятностей sla.gif . Сегодня я пойду в галерею, завтра в бассейн, послезавтра на массаж, потом с подружкой кофе попью в кафешке, а через неделю пойду на пробный курс X готовить зябликов под винным соусом biggrin2.gif . Вас же повезло в мужем, который не пилит и поддерживает, вот и выбирайте себе удовольствия на свой вкус

ну пишите в какой-нибудь блог о путешествиях, для журнала статьи в раздел о путешествиях и тд, или не статьи, а что-то другое, это просто ппример. Делать что-то, что интересно, требует несколько собраться с силами и приносит удовлетворение (пусть даже больше моральное, чем материальное).

тут я имела в виду работать более активно, чем в пункте 2. Хотя смею вас уверить, что 1) 4 года работали вы все равно для себя, и это не очень дого, 2) если на кого-то работать можно по 8 ч в день, то на себя - и все 24/7 может статься, но если у вас есть появятся идеи, как минимизировать время и максмимизировать результат, то здорово)).

кстати с ребенком еще сложнее)

Поделиться сообщением

Автор, прекрасно Вас понимаю.
Когда меня сократили на работе,сперва было осознание, что произошло и как быть.
Несколько месяцев, с учетом того, что были накопления, я "искала себя" и незаметно погрузилась именно в то состояние, что у вас сейчас. Не знала, куда двигаться с опытом работы в кризисной сфере.
Ни к чему эти искания меня не привели, к сожалению. Я продолжала погружаться в болото.
И только мой выход на новую работу, хоть и не особо интересную, позволил мне снова войти в тонус (безработица она всё-таки дико расслабляет). Постепенно, сама пришла к мысли, что я хочу в дальнейшем и появилась мотивация к последующим шагам.
Можно очень долго ждать вдохновения, удачного дня, но как только ваша вспышка оптимизма случается -действуйте и не сдавайте назад! bb.gif Методом проб, вы придете к какому-то результату. И это будет, в любом случае, лучше, чем пытаться переключится на беременность, когда вы еще не готовы и не в том состоянии для такого важного шага.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akrilat @ Sep 18 2015, 21:00)

Проблем с финансовой стороны из-за моей безработности нет, тут исключительно мои страдания. Муж сожалеет со стороны, говорит давай делай-то, се, но.. не хочется.

Да, со стороны наверно выглядит, что кто-то с жиру бесится

да. в вашей жизни нет проблем. вам нет нужды себя обеспечивать. стабильность и покой... отсюда лень и деградация. и страх, что этот покой потревожится, тем же ребенком.

тут советовали ребенка заводить. в принципе соглашусь с советами. в вашей ситуации самое то. потом насидевшись в декрете побежите на работу, все резко захочется lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Sep 19 2015, 10:11)

да. в вашей жизни нет проблем. вам нет нужды себя обеспечивать. стабильность и покой... отсюда лень и деградация. и страх, что этот покой потревожится, тем же ребенком.

ППКС. когда я ушла с прошлой работы вникуда ( по тем же причинам, что и ВЫ, кстати), мне не до страдашек было. Я каждое утро начинала с мониторинга сайтов работ и обзванивания подходящих вакансий, а потом пол дня моталась по собеседованиям, потому что обеспечивать меня некому особо. Хотя, конечно, с бльшим удовольствием бы потратила время на что-то другое, будь возможность biggrin2.gif

Отдыхайте, пока есть время! Чем вы вообще весь день занимаетесь? Есть у вас увлечения какие, на спорт, может ходите? Если нет, то может пойти? И фигуру подточите, и от мыслей сильно отвлекает ненужных bb.gif

Поделиться сообщением

Обычная осенняя депрессия wacko.gif

Поделиться сообщением

Сдается мне вы ленивая задница,автор и зажрались....

Поделиться сообщением

Если у вас через два месяца сидения дома такие настроения - то, что будет за 9 месяцев беременности + 3 года сиденья с ребенком. Отдыхайте и ищите работу хорошую, у вас все возможности, поработаете и потом спокойно в декрет уйдете.

Поделиться сообщением

Автор, ни в коем случаи нельзя сейчас рожать. Ни в коем случаи. Вам тут правильно сказали. что депрессия может только усугубиться. И вообще, надо слушать себя и делать в жизни то, что хочется, а не то, что "надо". И если не хотите сейчас рожать, то не рожайте. К тому же, рожать ребенка от скуки - это как-то слегка аморально, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Sep 19 2015, 07:34)
Сдается мне вы ленивая задница,автор и зажрались....

Ну да ну да, ведь если не бегаешь с жопой в мыле по низкооплачиваемым неинтересным вакансиям, то и жизнь проходит зря.

Я бы вам автор, посоветовала, как тут уже говорили, продолжить отдыхать дальше, и, раз уж есть время и средства, подтянуть здоровье, так, на всякий случай. Еще можно спортом заняться от всей души - не после работы с потными подмышками тащиться в спортзал, а в удобное дневное время, как следует, с тренером, народу немного... очень приятный образ жизни получается, плюс если сочетать с правильным питанием, которое самостоятельно вдумчиво готовишь. И время чем-то занято, и новое делаешь, и польза со всех сторон.
У меня тоже была такая работа, уйдя с которой я не 2 месяца, а 2 года охреневала от наконец-то свалившейся свободы, и вы знаете, ни разу не потянуло назад, "самореализовываться" за 40 тыщ на менее напряжных должностях brows.gif
Про рожать советовать не буду, хотя вот щас сама внезапно оказалось, что буду рожать, несколько внезапнее, чем ожидалось... Но по мне так у вас не депрессия, те, кто считает, что у вас этсамое, видимо, никогда не видели настоящих депрессий. Сейчас модно любое томление клеймить депрессией и отправлять на работу, да. Просто подумайте головой, уместно ли для вас в настоящее время заводить ребенка, как это соотносится с планами на ближайшие несколько лет, например. Вы же наверное хоть как-то жизнь прикидываете, не живете только сегодняшним. Если здоровье, время и деньги позволяют - почему бы и нет, в конце концов. Открытие бизнеса в настоящее время по сравнению с ребенком лично мне видится более шатким и ненадежным мероприятем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

orla, конечно, лучше сидеть на шее у мужа как у Христа за пазухой и бездельничать жалуясь на жизнь rolleyes.gif Давно уже известно что все страдашки и грустишки от безделья и кучи свободного времени.А муж резонный вопрос задает раз ты дорогая не хрена не делаешь и делать не хочешь так рожай ребенка в равно дома сидишь

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Sep 19 2015, 11:57)
orla, конечно, лучше сидеть на шее у мужа как у Христа за пазухой и бездельничать жалуясь на жизнь rolleyes.gif  Давно уже известно что все страдашки и грустишки от безделья и кучи свободного времени.А муж резонный вопрос задает раз ты дорогая не хрена не делаешь и делать не хочешь так рожай ребенка в равно дома сидишь

Почему-то считается, что если жалобы не на оторванные ноги или не на детей-инвалидов, то и нечего страдать, все у вас зашибись. Если жалуется - значит, для нее это проблема, не обязательно набегать со своим жидким борщом и начинать его сравнивать с ее мелким жемчугом, простите.
Неужели кто-то предпочтет, чтобы муж сидел на шее у жены, а не наоборот? Разве это не религия космо-форума - иметь мужа, с которым финансовый вопрос не стоит в принципе? brows.gif Если мужик добывает достаточно, чтобы зарплата жены была исключительно ей на булавки, то почему бы ей не занять себя чем-то отличным от сидения на жопе в офисе на никому не нужной работе. Была бы нужной, был бы потенциал, который пер бы изо всех дыр, была бы буйная натура - этой темы вообще не было бы, автор пахала бы как конина и не жаловалась.
Если есть время, деньги, здоровье - да, в самом деле, а почему бы и не рожать. Уже не единожды было обсосано, что чем больше паришься на тему, тот ли сейчас момент, чтобы рожать, тем больше шансов, что в итоге не родите вообще. У автора явно не ситуация, когда "дал зайку - даст и на лужайку", обстоятельства прямо-таки диктуют, что можно было бы пойти и родить, раз это все равно входит в планы.

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Sep 19 2015, 13:23)
Почему-то считается, что если жалобы не на оторванные ноги или не на детей-инвалидов, то и нечего страдать, все у вас зашибись. Если жалуется - значит, для нее это проблема, не обязательно набегать со своим жидким борщом и начинать его сравнивать с ее мелким жемчугом, простите.
Неужели кто-то предпочтет, чтобы муж сидел на шее у жены, а не наоборот? Разве это не религия космо-форума - иметь мужа, с которым финансовый вопрос не стоит в принципе? brows.gif Если мужик добывает достаточно, чтобы зарплата жены была исключительно ей на булавки, то почему бы ей не занять себя чем-то отличным от сидения на жопе в офисе на никому не нужной работе. Была бы нужной, был бы потенциал, который пер бы изо всех дыр, была бы буйная натура - этой темы вообще не было бы, автор пахала бы как конина и не жаловалась.
Если есть время, деньги, здоровье - да, в самом деле, а почему бы и не рожать. Уже не единожды было обсосано, что чем больше паришься на тему, тот ли сейчас момент, чтобы рожать, тем больше шансов, что в итоге не родите вообще. У автора явно не ситуация, когда "дал зайку - даст и на лужайку", обстоятельства прямо-таки диктуют, что можно было бы пойти и родить, раз это все равно входит в планы.

спасибо вам за поддержку flowers1.gif
проблем с отношением мужа и финансами нет - есть на что тратить и можно было бы иметь больше денег, но это не проблема сейчас. разумеется, если деньги нужны будут вот срочно - моя ленивая зажравшаяся задница пойдет работать, я же говорю, с 18 лет работаю, везде старалась копеечку урвать)

Облачко в штанах, я не отрицаю, что я ленивая задница, но, поверьте и у ленивых задниц бывают проблемы и страдашки bigwink.gif

кто советовал худеть, ПП и спорт - я уже похудела очент достойно и ПП соблюдаю и даже в зал хожу) как из-под палки, правда.

Поделиться сообщением

orla, конечно, лучше сидеть на шее у мужа как у Христа за пазухой и бездельничать жалуясь на жизнь rolleyes.gif  Давно уже известно что все страдашки и грустишки от безделья и кучи свободного времени.А муж резонный вопрос задает раз ты дорогая не хрена не делаешь и делать не хочешь так рожай ребенка в равно дома сидишь

Простите, но почему-то сейчас читается некоторая неприязнь в сторону тех, "кто как у Христа за пазухой". С чего вы решили, что с работой и загруженностью по уши не бывает страдашек и грустишек, астений, депрессий в конце концов?

orla, ППКС.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 19 2015, 12:49)

Простите, но почему-то сейчас читается некоторая неприязнь в сторону тех, "кто как у Христа за пазухой". С чего вы решили, что с работой и загруженностью по уши не бывает страдашек и грустишек, астений, депрессий в конце концов?

orla, ППКС.

Ну конечно,так уж повелось,что чтобы я не написала,то сразу значит у меня неприязнь,комплексы и проч.Сообщаю,у меня нет неприязни к тем кто на шее сидит у Христа на пазухой,у меня у самой в этом плане грех жаловаться,но вот эти проблемы автора идут именно от безделья и от того что ей не надо напрягаться

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, я согласна, что проблемы идут от того, что нет мотивации чего-то достичь.
у меня была очень приличная мотивация на похудеть, сделать это я не могла 5 лет и вот за полгода подорвалась, сбросила лишнее, подрастила мышц, стала выглядеть чем в 18-20 лет. это я к апрелю так преобразилась. сейчас сентябрь(

теперь я просто ем в рамках калоража на поддержание веса, худеть мне не надо, в плане внешности уже топить некуда больше.

эта цель кончилась, все ((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Akrilat @ Sep 19 2015, 13:34)
Облачко в штанах, я согласна, что проблемы идут от того, что нет мотивации чего-то достичь.
у меня была очень приличная мотивация на похудеть, сделать это я не могла 5 лет и вот за полгода подорвалась, сбросила лишнее, подрастила мышц, стала выглядеть чем в 18-20 лет. это я к апрелю так преобразилась. сейчас сентябрь(

теперь я просто ем в рамках калоража на поддержание веса, худеть мне не надо, в плане внешности уже топить некуда больше.

эта цель кончилась, все ((((

Вот видите,молодцы,мне вот 5 кг надо сбросить а я не могу no.gif
(Сейчас напишут что я жирная но это не так magic.gif )
Поставьте себе новую цель,например тот же бизнес план и вперед

Поделиться сообщением

Автор, я вам так завидую! Подумайте, сколько у вас сейчас возможностей. И свое дело можно открыть или ребенка родить или искать работу, которая понравится. А вы ничего не хотите...
Да все читающие эту тему мечтают оказаться на вашем месте. А им приходится вставать каждое утро, идти на не сильно любимую работу, потому что кушать надо, и детьми заниматься и еще много всего.
Начните что-нибудь через силу, а там, я думаю, энергия и желание подтянутся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Суматра @ Sep 19 2015, 15:25)
Автор, я вам так завидую! Подумайте, сколько у вас сейчас возможностей. И свое дело можно открыть или ребенка родить или искать работу, которая понравится. А вы ничего не хотите...
Да все читающие эту тему мечтают оказаться на вашем месте. А им приходится вставать каждое утро, идти на не сильно любимую работу, потому что кушать надо, и детьми заниматься и еще много всего.

Я не мечтаю biggrin2.gif мне так повезло, что моя работа приносит мне столько удовлетворения, до сих пор интересна, работаю уже больше 8 лет, и постоянно есть и развитие, и что то новенькое, и желание двигаться blush2.gif конечно и стресс есть жуткий и проблемы, но от этого никуда не деться cry.gif
Если честно я автора безумно понимаю в том плане что быстро определить то дело, от которого глаза горят довольно сложно, особенно чем старше становишься ruther2.gif поэтому надо пробовать, искать себя, уметь слушать себя, особенно если есть возможность посидеть на шее у мужа biggrin.gif
QUOTE(Суматра @ Sep 19 2015, 15:25)
Начните что-нибудь через силу, а там, я думаю, энергия и желание подтянутся.

Эх, вот когда я что-то делала через силу, то забрасывала очень быстро и наоборот меня бесило то, что я начну, а закончить не могу, еще больше депрессовала cry.gif
Я поняла такую вещь - свой организм не обманешь -если сейчас вам хочется лениться и ничего не делать, то значит так и должно быть yes.gif позвольте себе отдохнуть чуток, ну реально 2 месяца -это очень маленький срок для восстановления организма. Поверьте, как только вы перестанете обманывать свой организм и пытаться подсунуть ему какие-то неважные ему дела, вам станет легче yes.gif а то сейчас вы в каком-то напряжении от того что за два месяца не нашли любимого дела unsure.gif

Поделиться сообщением

С депрессией - это к врачу.
С ленью - это никуда. Пока чего-то очень сильно не захочется, лень будет побеждать.
Рожать от скуки - маразм.

Поделиться сообщением

Обычная лень
если хотите что-то в жизни поменять, то нужно делать, а не ныть.
мужа скоро достанете, чеснслово

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу