Giesem

все о РЕМОНТЕ

2 391 сообщение в этой теме

Домовенок Кузя, вдохните и выдохните bb.gif У меня сегодня мальчик стены последний день выравнивал. В субботу пришел с другом поддатый wacko.gif Хвастался ему, как круто он работает biggrin2.gif (На самом деле и правда хорошо сделал). Папе моему стал рассказывать, что он универсал, да он мне сейчас всю электрику подключит biggrin2.gif Она у меня сделана, только розетки и выключатели не поставлены, да и электрику мне знакомый электрик делает.

Про штукатурку Вам правильно сказали. Все изъяны и поры скроет несколько слоёв шпаклевки yes.gif

Поделиться сообщением

Eva_Ing, спасибо за поддержку.
Потолки с перепадом 5 см-слишком много для штукатурки. Так что натяжные. Ну и электрику под них всю. Тк стяжки у меня не будет-у меня вторичка. Пол подровняют наливными.

Про хамство -да. Он извинился, но вкупе со всем остальным уже к ним не очень моя душа.

Просят за штукатурку на 38 метрах /это 100 кв метров площади стен/ 50 тр. Типа, до они еще грунтовали, еще бетоконтакт, еще откосик соорудили и тп....Мне кажется, много. Учитывая, что на всю квартиру все включено было за 220 /с балконом/. Кто что думает?

Про плитку-а зачем заужать стены? Ставьте 170 ванны и небольшой бортик-на него удобно подушечку для принятия ванны положитьsmile.gifне?smile.gif

pelhem, я пробую выдохнуть.
Просто они свою штукатурку ценят как "никто в москве вам такую не сделает!" А по сути туда еще шпаклевки надо дофига. Посмотрела видео-часто разравнивают сразу штукатурку!!! Чтоб потом меньше дорогой шпаклевки тратить. Ну и финишная в любом случае, да.

Вопрос, где искать новых и недорогих, но алекватных wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Sep 30 2015, 12:21)
И расстаюсь наверное с бригадой, ищу новую.
Тк мы договаривались на "все" за опред сумму 220 тр а я теперь натяжные потолки вместо шиукатурных буду делать, двери от компании устанавливать и тп. Я прошу минус из итоговой суммы в 15 тр, бригадир ни в какую. Еще и в сложной ситуации-нюансы сведения пола и чтоб моя кухня встала и открылась-ляпнул "да срать мне на вашу квартиру" blink.gif он на объекте не бывает толком, у него их 10. Работает один мастер-универсал /смутило что и электрику и сантехнику будет делать он...

Я бы даже спросила не минус 15, а побольше sleep.gif выделенное, вообще за гранью sleep.gif шел бы он лесом sleep.gif
У нас вообще один мастер, без прорабов и пр. Электрику тоже он делал yes.gif Не переживайте сильно, пожалуйста flowers1.gif все это когда-нибудь закончится biggrin2.gif

QUOTE(Домовенок Кузя @ Sep 30 2015, 22:36)
Просят за штукатурку на 38 метрах /это 100 кв метров площади стен/ 50 тр.

Просто для сравнения angel_innocent.gif нам мастер назвал за выравнивание стен 200р/кв метр, шпаклевка 150р/кв метр.
Это у вас должно быть 35 тыс, а не 50 connie_tap.gif поищите расценки средние по Мск за такие работы, и с этой информацией уже делайте вывод bb.gif

Если кто помнит, у меня тоже ремонт медленно продвигается. Соседи приходили знакомиться. Особенно очаровательная бабушка facepalm.gif между ее комнатой и нашей спальней не несущая стена, круто, че biggrin2.gif шумоизоляцию сделали magic.gif
В субботу участковый заходил, просил не шуметь. Очаровательные соседи sla.gif

А вообще, из 2-х комнат, в одной уже есть обои girl_happy.gif да, я выбрала в итоге совершенно другие и очень красивые wub.gif белые, с белыми узорами, на солнышке блестят немногоsla.gif
Ламинат куплен, сегодня забираем bb.gif
С ужасом думаю, как впихнуть встроенный шкаф/гардеробную. У меня длина 124 см (или 123, не важно). Я планирую на 80-90 см сделать штунгу, остальное под полки. Боюсь, нам с мужем не хватит facepalm.gif
А если делать именно гардеробную, то придется каждый раз, заходя в комнату, обходить кровать, проходя к балкону fegh.gif

Поделиться сообщением

KatteNok, а вы в москве или в др городе? Я про цены
Я типа его "вывела" и потом он извинился, но сути не меняет. До конфликта я была готова отдать 220 лишь бы нормально сделали. А тут решила соблюдать свои интересы.
Меня мучает что пока я найду др бригаду я потеряю время. Сколько будут стоить другие-не знаю. А бюджет на работы заложен-то всего 220 в итоге....эти заберут свои , допустим, 40. Сделаю я за 180 остальное?... И какие руки попадутся-лотерея...

У меня почти те же размеры встроенного шкафа будут. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Oct 1 2015, 13:33)
KatteNok,  а вы в москве или в др городе? Я про цены
Я типа его "вывела" и потом он извинился, но сути не меняет. До конфликта я была готова отдать 220 лишь бы нормально сделали. А тут решила соблюдать свои интересы.
Меня мучает что пока я найду др бригаду я потеряю время. Сколько будут стоить другие-не знаю. А бюджет на работы заложен-то всего 220 в итоге....эти заберут свои , допустим, 40. Сделаю я за 180 остальное?... И какие руки попадутся-лотерея...

У меня почти те же размеры встроенного шкафа будут. bb.gif

Очень вряд ли.
180 это за сколько метров?
Другие рабочие очень любят хаять чужие результаты - тут криво, тут надо передалать, лалала.

Поделиться сообщением

Девушки, есть у кого при натяжном/гипсокарт потолке потолочный карниз для штор без передней планки? В реале никогда не видела((
Как-то так

Поделиться сообщением

Пардоньте, а давайте ещ немного о входных дверях? shuffle.gif
помню читала-читала я ваши обсуждения, запомнила все..и в итоге все ваши впечатления и эмоции помню, а вот фирмы нет sad.gif
если не сложно напишите название и оценку от 1 до 5
буду дико признательна blush2.gif

Поделиться сообщением

Домовенок Кузя, Москва yes.gif мы для сравнения гуглили расценки на ремонт, кстати...
Я понимаю вас, тут не угадаешь dry.gif я всегда думала, что основной % ремонтов делается летом, но побывав 30 декабря в Леруа, изменила мнение biggrin2.gif
продумывали шкаф? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Purple_Lips, а на картинке не привинчины шторы именно к первоначальному потолку? А натяжной как будто кончается перед шторой....

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Oct 1 2015, 16:52)
Purple_Lips, а на картинке не привинчины шторы именно к первоначальному потолку? А натяжной как будто кончается перед шторой....

Так и есть)
Натяжной потолок заканчивается перед шторами. Только шторы привинчены не к потолоку, а висят на карнизе)) который привинчен к потолку)) у меня сейчас потолочный карниз. Т е "рельсы" на потолке, а перпендикулярно планка)

Поделиться сообщением

QUOTE(Новый Орлеан @ Oct 1 2015, 14:54)
Пардоньте, а давайте ещ немного о входных дверях?  shuffle.gif
помню читала-читала я ваши обсуждения, запомнила все..и в итоге все ваши впечатления и эмоции помню, а вот фирмы нет sad.gif
если не сложно напишите название и оценку от 1 до 5
буду дико признательна  blush2.gif

Гардиан 4. blush2.gif

Поделиться сообщением

Asleyf, ой, а я как-то и забыла про ту тему. blush2.gif Спасибо, посмотрю yes.gif

Тоже пока вижу такое разделение, да и все картинки на тему примерно это предлагают.

Поделиться сообщением

Mimozina, это за 38 метров. Но эти за 220 были согласны на все. Так почему других за 180 за вычетом штукатурки не найду?..
KatteNok, получается, 400 р за штукатурку дорого. тем паче никаких смет нет, подписанного ничего нет. Они мне и по 500 и дороже могли выкатить mad.gif вопрос, что я заплачу mad.gif

я их брала с сайта квартиракрасиво, там отзывы есть. вот у первой выгнанной бригады они положительные, написала отрицательный- мне стали названивать и требовать убрать, угрожать что про меня тоже напишут всякого(есть почта и тел мои).
И на этих тоже- выбрала их исполнителями (через модератора задним числом, объяснив ситуацию), тогда появляется возможность написать отзыв. Так сразу бригадир по -другому повел себя, сразу и ой простите. ой не надо похо писать, ой мы же к вам по-хорошему и бла-блаб-бла. Я ж типа вам утепление балкона даже не считаю, типа дарю ( там лаги и немного пеноплексом сделано).
короче wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Oct 1 2015, 20:07)
Mimozina, это за 38 метров. Но эти за 220 были согласны на все. Так почему других за 180 за вычетом штукатурки не найду?..

согласны, еще не значит что "сделали" и "сделали хорошо" sleep.gif вы результат то сами видите?
людям как правило интересна финальная цена
180 слишком маленькая сумма на бригаду, чтобы остались все довольны
а значит либо будет делать один человек "универсал", либо тяп-ляп

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Oct 1 2015, 14:50)
Девушки, есть у кого при натяжном/гипсокарт потолке потолочный карниз для штор без передней планки? В реале никогда не видела((
Как-то так

Да, у меня такой на кухне. Как на картинке ниже, прикручен к потолку и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Oct 1 2015, 20:38)
QUOTE(Purple_Lips @ Oct 1 2015, 14:50)
Как-то так

Да, у меня такой на кухне. Как на картинке ниже, прикручен к потолку и все.

он в реальности также смотрится ,как на фото? )) вы довольны? нет ощущуния, что потолок резко обрывается?
и если не сложно ,можно фотку посмотреть анфас shuffle.gif

Поделиться сообщением

Purple_Lips, а у нас выбора не было biggrin2.gif мы хотели подсветить обеденную зону. Как то так. http://savepic.ru/7911186.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Oct 1 2015, 20:52)
Purple_Lips, а у нас выбора не было biggrin2.gif мы хотели подсветить обеденную зону. Как то так.  http://savepic.ru/7911186.jpg

Здорово! thumbsup.gif sla.gif

Поделиться сообщением

pelhem, спасибо wink_kiss.gif
Жалею, что в гостиной так не сделали, просто не подумали. Сделали потолок вплотную к стене, нишу не оставили. Теперь карниз будет под потолком, просто пониже. Как говорится, все не предусмотришь сразу.

Поделиться сообщением

Mimozina, сделана только штукатурка, о каком результате вы говорите?smile.gif))
180 нормальная цена для бригады из 2-х человек за примерно месяц работы, разве нет?smile.gif или у нас строители уже от 100 в мес получают?smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу