Giesem

все о РЕМОНТЕ

2 391 сообщение в этой теме

QUOTE(*Алёнка* @ Sep 22 2015, 23:23)
QUOTE(Домовенок Кузя @ Sep 22 2015, 16:22)
Девушки, а какие у вас входные двери?
Смотрела Эльбор /очень приятная цена/ -кто-нибудь ставил?

У меня Гардиан.

Гардиан тожже. В 2-ух квартирах, довольны. У родителей тоже.

Поделиться сообщением

Худо-бедно определилиась с радиаторами...
Хотела стальной трубчатый арбония в спальню, но он у такого типа хуже показателей выдерживаемого давления в трубах. Хотя внещне они симпатичнее гораздо, на мой вкус.
Остановиласт на Sirа, биметаллические.

теперь нужно еще выбрать внутрипольный конвектор... у кого есть - подскажите, плиз,какие.

И полотенцесушители у кого какие?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Sep 23 2015, 15:35)
Matrechka, и снова я вам посоветую Керме, итальянский производитель, у меня шикарные просто радиаторы  yes.gif

Спасибо!
Симпатично смотрятся! И окна классные у Вас! покажите, как получится потом. angel_innocent.gif
Ага, посмотрю их. Обычные батареи я тоже у них ссмотрела, внешне понравились. Но у нас дом 23 этажа, центральное отопление. При таких исходных меня все в сторону биметаллических радиаторов толкали. sleep.gif хотя стальные симпатичнее гораздо, на мой вкус

Проблемв в том, что прораб наш с конвекторами особо дела не имел и посоветовать ничего не может. А еще я не знаю, какого он мне нужен размера, ну вот не могу по плану сообразить..
Поняла, что нужна модель с принудительной ветиляцией... Конвектор будет стоять на кухне и там это единственный источник тепла.

Поделиться сообщением

Matrechka, нет, с принудительной вентиляцией в жилых помещениях не ставят.

выбирать надо из расчета 10 единиц теплоотдачи на 10кв.м площади
и, естественно, внутрипольный конвектор надо устанавливать до заливки пола, в среднем он где-то 8см в высоту

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Sep 23 2015, 15:52)
Matrechka, нет, с принудительной вентиляцией в жилых помещениях не ставят.

выбирать надо из расчета 10 единиц теплоотдачи на 10кв.м площади
и, естественно, внутрипольный конвектор надо устанавливать до заливки пола, в среднем он где-то 8см в высоту

Даа? Ничего себе, а пишут, что подходят для жилых помещений. Я думала с ветилятором больше тепла от него будет. Узнаю!

Прораб прислал фотку, там на заднем плане наши радиаторы от застройщика. Сижу и думаю, зачем их вообще менять, как раз такие сплошные как мне нравятся facepalm.gif

Поделиться сообщением

У нас Эльбор, пользуемся полгода, вроде все хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Sep 23 2015, 09:38)
QUOTE(*Алёнка* @ Sep 22 2015, 23:23)

У меня Гардиан.

Гардиан тожже. В 2-ух квартирах, довольны. У родителей тоже.

тоже Гардиан поставили на прошлой неделе, но претензий у меня к ним куча - вся установка просто цирк с конями, столько бредовых вариантов предложили прежде чем включить мозг и все-таки поставить нормально.
вкратце - замерщик ошибся, дверь не лезла, расширяли проем за их счет (я за это платить отказалась). в итоге установили отлично, но нервных клеток полеглооо facepalm.gif и глазок очень низко и не симметрично по верикали, кмк, а высоту его не спрашивали при заказе. может, просто мы с мужем высокие shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Matrechka @ Sep 23 2015, 13:23)
И полотенцесушители у кого какие?

У нас Сунержа Лира 500 на 500, нам прораб именно сунержу советовал.

QUOTE(soiree @ Sep 23 2015, 21:31)
тоже Гардиан поставили на прошлой неделе, но претензий у меня к ним куча - вся установка просто цирк с конями, столько бредовых вариантов предложили прежде чем включить мозг и все-таки поставить нормально.
вкратце - замерщик ошибся, дверь не лезла, расширяли проем за их счет (я за это платить отказалась). в итоге установили отлично, но нервных клеток полеглооо  facepalm.gif и глазок очень низко и не симметрично по верикали, кмк, а высоту его не спрашивали при заказе. может, просто мы с мужем высокие  shuffle.gif

У меня рост 163, но глазок и правда низко.
Нам подпиливали дверь по длине, т.к. сверху балка. И вот у меня закралась мысль, что подпиливали они её не сверху, а снизу, из-за этого и уехал глазок...

Поделиться сообщением

*Алёнка*, ,злобный бурундук, мне их в почти 50 насчитали...дороговатоsad.gif

blondinkalola, Эльбор отзывы противоречивы в инетеsad.gif да и они идут стандартные...в Гардиан мне сказали, мол, не надо стандартных - будет кака в итоге, надо мол по размерам именно вашим. Ну, блин, ясен красен, где б денег на все иметьsmile.gif))

у меян еще проем 82 всего, надо расширять ( в П44 вроде у всех такой проем..). Думаю.
soiree, и глазок очень низко и не симметрично по верикали это как?
и низко-это сколько? померяйте плиз blush2.gif я барышня средне-высокая (170), мне актуально.

Я сейчас на этапе *надо все и сразу*:
полотенцесушитель (ищу...хочу недорогой компактный *лесенкой* из хрома)
входная дверь (сложно, ибо панель внутренняя должна быть идентична прочим дверям..а их кроме того, что они БЕЛЫЕ я не выбирала)
план электрики

Давайте объединяться, у кого тот же этап ремонта! shuffle.gif
ну и советам старожилов буду крайне рада!

Поделиться сообщением

Домовенок Кузя, при установке сказали, что 150 у них стандарт. но у меня долбили проем снизу и получилось, что дверь еще ниже стоит, соответственно, и глазок см. на 2-3 еще ниже).
по вертикали не симметрично - это у меня на внутр.панели молдинги горизонтальные 5 штук ( http://www.guardian-m.ru/sites/default/fil...amples/03_1.jpg ) и неплохо было бы глазок разместить между этих молдингов симметрично, а он ближе к одному из молдингов wacko.gif т.е. НЕ как у них на этой картинке. может, из-за того, что дверь высокая получилась - 2010 мм.
померить не могу - не собираюсь пока на квартиру, там электрику делают.

Поделиться сообщением

Ближе к середине ремонта наступил какой-то кризис идей (и вообще кризис). Соседи ругаются и водят полицию (ну, как строители говорят). Между собой уже тоже из-за ремонта все переругались. И вот за пару дней нужно закупить плитку, сантехнику и желательно обои, а ни с чем не можем определиться. wacko.gif Все, что было намечено - разонравилось, тем более что, как выяснилось, вкусы с МЧ у нас расходятся. И вообще меня легко сбить с пути, потому что я в своем выборе по многим причинам не уверена. Сижу пересматриваю свои накопленные картинки с интерьерами. Кто уже на финише - это пройдет ведь, да? blink.gif

Поделиться сообщением

La_mur, очень вас понимаю. Много лет подряд мечтала о белой кухне типа Икеи, в классическом или кантри стиле. И вот пришла пора определяться, а теперь думаю о цвете дерева. И так во всем)).

Поделиться сообщением

La_mur, конечно пройдет, скоро все кончится и будете наслаждаться sla.gif
Муж на этом этапе был у меня водителем/грузчиком. Я все выбирала сама. Он просто смотрел итоговый вариант, одобрял и оплачивал biggrin2.gif за это ему огромное спасибо biggrin2.gif
Для меня этот этап был сложным, выбор большой, появлялись мысли о том, а вдруг не очень получится, а вдруг не модно и т.д. В итоге я плюнула на всё и купила то, что МНЕ нравится.
Каждое помещение было у меня уже в голове+я более-менее представляла мебель, которую хочу.
Спустя 4 месяца после своего ремонта, ремонт затеяли родители. Всё было сделано, в плане планировки моментально biggrin2.gif обои, плитку, ламинат купили за 2 дня lol.gif

Поделиться сообщением

Домовенок Кузя,
Про полотенцесушитель написала выше - У нас Сунержа Лира 500 на 500, нам прораб именно сунержу советовал.
Про дверь тоже написала, да, там 50-60 выходит за простую, в общем, дверь.

La_mur,
Ой, я очень вас понимаю!!! Мы прошли этот этап недели 2 назад, на данный момент всё куплено, осталась мебель, кухня, плинтусы.
Сантехнику закажите через инет. По плитке поезжайте в миллион мелочей или в тессер, на машкинском много плитки итальянской.
Обои есть в о-дизайне, там стильные дизайнерские.

Поделиться сообщением

QUOTE(La_mur @ Sep 24 2015, 17:31)
Ближе к середине ремонта наступил какой-то кризис идей (и вообще кризис). Соседи ругаются и водят полицию (ну, как строители говорят). Между собой уже тоже из-за ремонта все переругались. И вот за пару дней нужно закупить плитку, сантехнику и желательно обои, а ни с чем не можем определиться. wacko.gif Все, что было намечено - разонравилось, тем более что, как выяснилось, вкусы с МЧ у нас расходятся. И вообще меня легко сбить с пути, потому что я в своем выборе по многим причинам не уверена. Сижу пересматриваю свои накопленные картинки с интерьерами. Кто уже на финише - это пройдет ведь, да?  blink.gif

Вы знаете, когда мы закончили кухню, а это третий месяц ремонта, мы еще не ругались с мужем вообще...но как начали коридор, он как с цепи...не хочу говорит твой ванильный коридор( а у меня в голове образ светлый-светлый ванильный коридор с ярким ежевичным комодом)...в результате плакала моя идея biggrin2.gif ...все пришлось переигрывать, как он хочет:фиолетовые стены, ванильный пол, белые пинтусы, белая мебель...
Получилось очень даже хорошо, хотя в начале я была в ужасе...
Я к тому, что прислушивайтесь к мч и приходите к компромиссу что-ли...чтобы и ему нравилось и вам...чтобы потом вам не тошниться, глядя на то, что не нравится...

Поделиться сообщением

QUOTE(La_mur @ Sep 24 2015, 18:31)
Ближе к середине ремонта наступил какой-то кризис идей (и вообще кризис). Соседи ругаются и водят полицию (ну, как строители говорят). Между собой уже тоже из-за ремонта все переругались. И вот за пару дней нужно закупить плитку, сантехнику и желательно обои, а ни с чем не можем определиться. wacko.gif Все, что было намечено - разонравилось, тем более что, как выяснилось, вкусы с МЧ у нас расходятся. И вообще меня легко сбить с пути, потому что я в своем выборе по многим причинам не уверена. Сижу пересматриваю свои накопленные картинки с интерьерами. Кто уже на финише - это пройдет ведь, да?  blink.gif

надеюсь biggrin2.gif мы сейчас на этом же этапе. Когда муж сказал, что в спальне будут черные обои (остальные ему скучно, ага fegh.gif ) чуть по голове не ударила magic.gif сейчас стараюсь советоваться так, чтобы он выбрал то, что нравится мне biggrin2.gif
по выделенному - это как? Я например, не уверена в дизайне. Поэтому купили в спальню нежно-кремовые (почти белые) обои. В планах белая кровать и белый шкаф. А покрывало и шторы всегда можно заменить.
не переживайте, главное flowers1.gif соседи у нас тут тоже на днях возмущались. Мы контейнер заказывали и на пару часов заняли 1 лифт (их 2). Трагедия прям sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня расстройство - на кухня для углов 90 положили столько штукатурки, что у меня не проходит ни один проект!:( верх перекроила с шкафа 40 на шкаф 20 и добор 12 /уродство.../-там нехватка 8 см.
а низ надо впихнуть. Вопрос 1 см!!!! Чем можно ровно снять штукатурку?! Какие есть шлифовалтныеметоды/машинки?!

Кухня п44

Поделиться сообщением

Девочки, я в прошлой темке про гардиан писала, конкретно про того представителя, что сайт гардиан-м. Категорически не рекомендую, крови они нам попили. Привезли разного цвета фурнитуру, хамили. Мой самый плохой отзыв за весь ремонт. Дверь нормальная, но после всего пережитого смотрю на нее с неприязньюsmile.gif при установке тоже были косяки.

По выбору интерьера и черным обоям в спальне - вспомнила рассказ подруги, как она беременная на ходу пыталась выйти из машины, когда узнала от мужа, что в санузле будет черный потолок biggrin2.gif так и живет с ним теперь (и мужем, и потолком) smile.gif мужчин за редким исключением лучше к выбору не сильно подпускать, да. Как минимум все согласовывать, но не отпускать их одних, это точно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Oriole @ Sep 25 2015, 16:38)
Девочки, я в прошлой темке про гардиан писала, конкретно про того представителя, что сайт гардиан-м. Категорически не рекомендую, крови они нам попили. Привезли разного цвета фурнитуру, хамили. Мой самый плохой отзыв за весь ремонт. Дверь нормальная, но после всего пережитого смотрю на нее с неприязньюsmile.gif при установке тоже были косяки.

По выбору интерьера и черным обоям в спальне - вспомнила рассказ подруги, как она беременная на ходу пыталась выйти из машины, когда узнала от мужа, что в санузле будет черный потолок  biggrin2.gif так и живет с ним теперь (и мужем, и потолком) smile.gif мужчин за редким исключением лучше к выбору не сильно подпускать, да. Как минимум все согласовывать, но не отпускать их одних, это точно!

Черный потолок??? blink.gif упал и умир...
Не, в инете полно конечно красивых картинок...но все равно magic.gif magic.gif

Поделиться сообщением

Я, если спрошу у мужа совета/мнения по ремонту, потом сто раз жалею. Он у меня любит поспорить просто ради того, чтобы поспорить biggrin2.gif 100% если бы он увидел мое решение уже в готовом варианте, то слова бы не сказал, а если спросить на этапе выбора/покупки, то ему все не нравится - обои в цветочек, комод, стол, да даже столовые приборы раскритиковал wacko.gif
Ремонт делаю я сама, он не хочет ни по магазинам ездить, ни вникать во что-либо. Последний раз решила привлечь его - сказала нарисовать розетки под его компьютерный стол, который он тоже не выбрал (поэтому, собственно, и не понятно - где делать розетки). Так он их натыкал именно в тех местах, где они 99% закроются мебелью biggrin.gif в итоге мне пришлось рано утром в понедельник до приезда ремонтников ехать и все перерисовывать dry.gif
Короче, не создан мой муж для ремонта. Ему бы только везде навешать открытых полочек для дисков и книжек, а мне потом с них пыль вытирать facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу