Giesem

все о РЕМОНТЕ

2 391 сообщение в этой теме

Посоветуйте сантехнические магазины в Москве. Не Леруа и Касторама, где выбор небольшой.

Поделиться сообщением

Matrechka, лучше съездить и посмотреть. Они там идут кратные 5 или 10, напр , 80, 85,90 см и тд. Если углом, то 80 на 80 и тп. Всякие удлинители и проч фигня, я так поняла, добавляют стоимости. У нас угол не 90 градусов и тоже вышла накладка в размерах, поэтому на заказ делаем.

Поделиться сообщением

У нас частный дом, требуется капитальный ремонт. Менять будем даже трубы водоснабжения под землей.
Посмотрели предложения от компаний, цены кусаются и вообще, немного фирм, которые могут все сразу сделать, под ключ.
Вот я думаю, заказывать услуги у одной крупной компании или часть работ у одной, часть у другой? например, нашли одну компанию, которая специализируется на электрике, гарантию дает и цены ниже, чем в фирме, делающей все-все.
И вообще, не пойму как начать это все? Сначала же снимают все старое, полы меняют? а потом уже отопление, проводка? И если это будут разные компании, как организовать по времени их работу?
Может еще кто-нибудь подскажет, как долго по времени длится ремонт дома 42 кв м? Мы в это время планируем переехать на съем...
может задаю глупые вопросы, но ни разу не делали ремонт blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ Sep 16 2015, 21:06)
Посоветуйте сантехнические магазины в Москве. Не Леруа и Касторама, где выбор небольшой.

В твоём доме большой выбор, есть и рока, и виллерой, и делафон.

Поделиться сообщением

Девочки, ай нид хелп wink.gif
Надо выбирать батареи. Прораб советует рифар, посмотрела я их сайфт, но мне они категорически не нравятся внешне.

Что еще можно посмотреть? Подключение боковое будет.
Хочу радиатор как бы одним полотном, а не такими планками, как забор (надеюсь, понятно написала, сейчас нет возможности проиллюстрировать).

И в догонку про подоконники мпрошу. Из иск. камня хочу сделать, где их смотреть/выбирать/заказывать?

Спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением

QUOTE(KatteNok @ Sep 16 2015, 13:01)
QUOTE(Юля-ля @ Sep 16 2015, 12:54)
KatteNok, спасибо еще раз! Будут еще варианты - делитесь! Мне нужны идеи)))

да не за что flowers1.gif
я не заморачиваюсь на "модно/не модно/не хочу как у всех".
Я вбиваю в гугл интересующее меня, из серии "дизайн балкона" / "дизайн маленькой спальни" и смотрю картинки. Те, которые нравятся - сохраняю себе и обсуждаю с мужем bb.gif

Ну, и мне кажется, чем более нейтрален дизайн, тем дольше он будет актуальным. В моих планах темный пол, светлые стены, белый потолок. На этой "базе" всегда можно сменить текстиль, всякие интерьерные штучки - и комната заиграет по новому thumbsup.gif

Катюш, на счет темного пола подумай 100 раз! у меня был-это караул. все время с тряпкой бегала. малейшая пылинка создавала эффект грязной квартиры( имхо)

Поделиться сообщением

Matrechka, керме? там хороший выбор радиаторов

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Sep 18 2015, 17:25)

Спасибо! такое важное дело как выбор радиаторов не хочу строителям доверять. Все-таки, на мой взгляд, мелочи очень влияют на общий вид квартиры.

А это производитель или магазин?

И не подскажете (Вы или кто-то) другой сколько примерно стоит качественный радиатор? В районе 4-5 т.р. это норм?
А то не ориентируюсь вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Matrechka @ Sep 18 2015, 17:44)

Спасибо! такое важное дело как выбор радиаторов не хочу строителям доверять. Все-таки, на мой взгляд, мелочи очень влияют на общий вид квартиры.

И не подскажете (Вы или кто-то) другой сколько примерно стоит качественный радиатор? В районе 4-5 т.р. это норм?

Я купила итальянские радиаторы KaldoR 6 секций 5967₽, 8 секций 7968₽. Рифар дешевле, около 3-5 тыс, в зависимости от количества секций. Пластинчатые не знаю сколько стоят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Matrechka @ Sep 18 2015, 17:44)

у нас радиаторы Sira, они значительно дороже рифара правда.

Поделиться сообщением

QUOTE(lenadu77 @ Sep 18 2015, 17:25)
QUOTE(KatteNok @ Sep 16 2015, 13:01)

Ну, и мне кажется, чем более нейтрален дизайн, тем дольше он будет актуальным. В моих планах темный пол, светлые стены, белый потолок. На этой "базе" всегда можно сменить текстиль, всякие интерьерные штучки - и комната заиграет по новому thumbsup.gif

Катюш, на счет темного пола подумай 100 раз! у меня был-это караул. все время с тряпкой бегала. малейшая пылинка создавала эффект грязной квартиры( имхо)

Мне тоже очень нравятся интерьеры с темными полами, но на примере сестры убедилась, что никогда себе такой не выберу. Чистой квартира выглядит лишь в первые минуты после уборки, а потом караул. Если в доме есть дети и/или животные, то не вариант вообще. А так красиво sad.gif

Поделиться сообщением

lenadu77, Лен, я знаю yes.gif пока морально готова biggrin2.gif на даче 100 метров и темное дерево, не могу сказать что ужас. И в квартире сейчас в коридоре пол цвета венге. Даже с учетом, что мы пережили замену батарей и сейчас в комнатах снят пол и куча пыли от бетона, пол убирается легко...
Я рассматриваю не гладкий, и не совсем однотонный. Кстати, на светлом ламинате наоборот, видно все мои черные волосы shutup.gif
Ну и квартира небольшая, что там мыть то? biggrin2.gif два раза тряпкой махнуть)))

Vasiljok, животные - да... Буду заводить кота в цвет пола biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KatteNok @ Sep 19 2015, 20:43)
lenadu77, Лен, я знаю  yes.gif пока морально готова biggrin2.gif на даче 100 метров и темное дерево, не могу сказать что ужас. И в квартире сейчас в коридоре пол цвета венге. Даже с учетом, что мы пережили замену батарей и сейчас в комнатах снят пол и куча пыли от бетона, пол убирается легко...

у меня полы венге везде ( и ребенок 5-ти лет, а это вечное свинство blush2.gif ) уже больше года. до этого больше 5-ти лет был светлый пол. пока ни разу не пожалела, что поменяла. темный пол красивее whistling.gif

Поделиться сообщением

Merely_saying, а у вас Ламинат/паркет? Фото не показывали?)

Поделиться сообщением

QUOTE(KatteNok @ Sep 20 2015, 12:10)
Merely_saying, а у вас Ламинат/паркет? Фото не показывали?)

Ламинат, вот такой, везде кроме с/у, ванной и рабочей зоны в кухне (там плитка, тоже под дерево).

Поделиться сообщением

Merely_saying, спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Опять я со своими радматорами. Немного изучила вопрос..
Поняла, что биметаллические выглядет все примерно одинаково по дизайну. И вот этот дизайн мне не нравится, ни у рифара, ни у сира...

а нравится ине стальные батареи, в частности Арбония. Но вот отговаривают меня от нее, наш прораб. Если в гостиной я могу еще поставить биметалл (там их не видно будет), то вот в спальне хотелось бы стальной.

Девушки, у кого-нибудь стальные стоят дома? многоквартирный дом с центральным отоплением? Как они?

Поделиться сообщением

Девушки, а какие у вас входные двери?
Смотрела Эльбор /очень приятная цена/ -кто-нибудь ставил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Sep 22 2015, 16:22)
Девушки, а какие у вас входные двери?
Смотрела Эльбор /очень приятная цена/ -кто-нибудь ставил?

У меня Гардиан.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу