Giesem

все о РЕМОНТЕ

2 391 сообщение в этой теме

1 час назад, Тали$ман сказал:

Встретилась с дизайнером, есть несколько вопросов... Кондер лучше ставить в комнате или на кухне?

Я сказала, что хочу невстроенный холодильник, плюс морозилку отдельную, потому что не хватает одной из холодильника. Она предложила ее маленькую, ставить рядом с пм. Я как-то не так себе это вижу, но теперь сомневаться начала.

И еще момент меня насторожил. Она предложила мне трубы хгв утопить в стене, для чего стену несущую надо будет штробить. Это нормально разве?

начну с конца.)

1. и главное - несущую штробить в длину, да ещё на уровень труб категорически нельзя. максимум - до 1 см, ДО арматуры. если дизайнер такое предлагает, сразу с вещами на выход гоните. иначе он вам ещё чего-нибудь надизайнерит.

2. морозилку - на ваш выбор. хватит ли вам маленькой? если да, то ставьте. если видите иначе - делайте так, как вам нужнее.

3. в комнате, конечно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Тали$ман сказал:

Я сказала, что хочу невстроенный холодильник, плюс морозилку отдельную, потому что не хватает одной из холодильника. Она предложила ее маленькую, ставить рядом с пм.

Насколько я знаю, ставить холодильники/морозилки возле источников тепла нежелательно.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Giesem сказал:

Насколько я знаю, ставить холодильники/морозилки возле источников тепла нежелательно.

пмм не духовка, с ней можно.

Поделиться сообщением

В 13.03.2019 в 22:43, Феникс сказал:

3. в комнате, конечно.

главное, параллельно спальному месту.

Тоже думаю ремонт небольшой сделать)))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Raxel сказал:

главное, параллельно спальному месту.

лучше всего - из-за головы, чтобы дуло вперёд, а не на голову, а дальше - смотреть по обстоятельствам.)

сейчас такие есть кондиционеры, которые определяют положение человека в комнате и при обогреве сначала в его сторону воздух гонят, при охлаждении - вокруг него, но не прямо на человека.

Поделиться сообщением

Мне тоже мастер-фигастер предлагал трубы в стену утопить. С идеей, а че такова, красивее же будет, а что штробить - пфффф! там стена толстая! не развалится!

По-моему, на нормы всем нынче плевать... :(

Я отказалась просто потому что "ну его нафиг, если что протекать начнет - ищи потом!"

Поделиться сообщением

В 13.03.2019 в 23:09, Giesem сказал:

У меня встроенная духовка, шкаф не греется вообще, абсолютно. Рядом холодильник

Поделиться сообщением

4 часа назад, Марианна72 сказал:

У меня встроенная духовка, шкаф не греется вообще, абсолютно. Рядом холодильник

У меня от духовки тоже ничего не нагревается, а от посудомойки в соседнем шкафу теплеет )

Поделиться сообщением

Вопрос про фильтры на воду.

У нас очень жесткая вода. Достаточно один раз в кастрюле прокипятить - и вся кастрюля белая. И это после кувшина-фильтра! Я замеряла хреновиной, которая показывает TDS - до кувшина 400, после около 300. Короче, задница.

Думаем вот, что бы воткнуть на вход, чтобы хоть как-то это очищалось-смягчалось. Не чтобы из-под крана пить, но чтобы хотя бы цветы от такой водички не дохли!

Есть место в коробе со стояком, вопрос - какой фильтр нам нужен. Кто-то из ремонтных дядек сказал "фильтр грубой очистки" - но разве это оно? Я думала, такой будет только совсем уж ржавчину и дохлых мышей из крана отсеивать...

Полноценную систему на "очистка+досаливание" (забыла, как называется) нам, наверное, ставить некуда. Нужен средний вариант - в меру рабочий, небольшого размера и чтобы стоил не как ремонт еще одной ванной... И еще чтобы вся вода в доме осталась условно пригодной для питья, а не стала где-то строго технической. У нас кот из унитаза пьет)))

Поделиться сообщением

@Жюстин  фильтр грубой очистки поставьте, он копеечный, но нужен. А вот какой фильтр тонкой очистке вам решать, они разные бывают, вам нужно самим этот вопрос решить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу