1 639 сообщений в этой теме

Хочу поменять кухонный гарнитур, но чего хочу сама не знаю. Есть идеи интересные? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом. Хочу белую плитку кабанчик на фартук в кухню. Мама меня отговаривает, мол, что будет сложно ухаживать, пыль грязь забиваться. Кто что может сказать по опыту?

Поделиться сообщением

16 часов назад, julicca сказал:

Поделитесь опытом. Хочу белую плитку кабанчик на фартук в кухню. Мама меня отговаривает, мол, что будет сложно ухаживать, пыль грязь забиваться. Кто что может сказать по опыту?

по своему личному опыту сказать не могу, а по журнальным статьям получается что надо над плитой делать фартук из другого материала.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, margin сказал:

по своему личному опыту сказать не могу, а по журнальным статьям получается что надо над плитой делать фартук из другого материала.

почему? 

у нас кабанчик на кухне, все ок, сейчас столько моющих средств, что ухаживать не составляет труда 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.08.2019 в 09:09, Melbi сказал:

Хочу поменять кухонный гарнитур, но чего хочу сама не знаю. Есть идеи интересные? 

Вот здесь много интересных идей, можно найти какое-то вдохновение для себя. А еще есть много специальных форумов вроде "форумхауз", где дизайнеры свои проекты выкладывают. Есть из чего выбирать в интернете

Поделиться сообщением

В 17.10.2019 в 12:48, Mmbb сказал:

почему? 

у нас кабанчик на кухне, все ок, сейчас столько моющих средств, что ухаживать не составляет труда 

Специальные спреи для кафельной плитки полностью решают проблему, быстро и удобно :thumbsup:

Поделиться сообщением

В 16.10.2019 в 20:32, julicca сказал:

У меня белый кабанчик с рваными краями. Никаких проблем нет и затирка не эпоксидная. Но в зоне жарки и мойки подкладываю пластиковые подставки, чтобы меньше летело грязи. А убирается и с плитки, и со швов просто влажной губкой с обычным моющим средством прекрасно.

Поделиться сообщением

с что значит с рваными краями? че-то я фотки смотрела, но не поняла

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eva_Ing сказал:

с что значит с рваными краями? че-то я фотки смотрела, но не поняла

Края у нее не ровные и сама по плоскости она неровная+нет фацета. Размер и форма классического кабана, но кривая, швы получаются неровные и шире за за счет кривизны.

Поделиться сообщением

1 час назад, valerun сказал:

Края у нее не ровные и сама по плоскости она неровная+нет фацета. Размер и форма классического кабана, но кривая, швы получаются неровные и шире за за счет кривизны.

Типа лофтовой? Матовая, на кусочки кирпича похожа?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Eva_Ing сказал:

Типа лофтовой? Матовая, на кусочки кирпича похожа?

Она универсальная. На фото и с расстояния кривость и не видна, смотрится, как кирпичик гладкий. А бывает и матовой, и глянцевой. Мне очень нравится, тк кабанчик за последние лет 5 в печенках сидит)) а это интереснее смотрится, нет этого фацета и небольшая небрежность придает изюминку и шарм.

Хотя мне самой очень нравятся фартуки из мрамора, красиво, ухаживать легко. Но нужно со столешкой сочетать, а мраморная столешка уже менее практично.

Поделиться сообщением

А есть у кого интегрированная раковина? Насколько она удобна в использовании и уходе? У меня у подруги она потрескалась, говорит видимо кипяток сливала. Но блин, они ж не дешевые(( самой очень нравится, что она литая со столешницей, что нет никаких зазоров, где б вода скапливалась или еще что.

Поделиться сообщением

@odly , так от материала зависит. Интегрированная - это способ, а не материал

Поделиться сообщением

@Марианна72 ну в смысле, что цельная из камня, стоит ли или нет, или проще обычную столешницу и обычную раковину. Мне пока никто толком не смог объяснить плюсы и минусы иск.камня. В салоне говорят, ну мол есть и обычные столешницы хорошие, ну и отличие в цене, зашибись))

Поделиться сообщением

@odly , искусственный камень разный бывает. Вернее, этим словом разное называют

Конечно, разное по разной цене

Поделиться сообщением

@Марианна72 началось)) я думала камень и камень, а оказывается и он еще разный бывает. Короче надо видимо мне изучить этот вопрос плюсов и минусов разных видов

Поделиться сообщением

@odly у меня такая раковина, все с ней отлично, смотрится супер, на вид все идеально чисто. Кипяток я тоже сливаю туда, ничего не потрескалось, но у меня хорошая итальянская кухня, есть надежда, что качество соответствующее. 

Поделиться сообщением

В 10/16/2019 в 13:32, julicca сказал:

У нас такая.  Вроде, ничего особо не забивается.

Поделиться сообщением

@odly у меня столешница и раковина камень, белые, но они не сплошные. Со столешницей нет проблем, она глянцевая, чистится не агрессивными кислотными средствами, 5 лет ей, абсолютно белая, царапин нет.. Раковина капризней, она не такая гладкая, темнеет. Я честно говоря так и не нашла под нее нужное средство. Кислотой нельзя, а с остальными она все равно не такая белая. Так что мою чем то моющим и раз в месяц чищу кислотой, оплакивая ее заранее))

Сплошная теоретически удобней, потому что да, приходится уделять время шовчикам. Но не прям так чтобы заморачиваться. Я больше чисткой раковины в общем заморачиваюсь, чем именно шовчиками. Имхо для кошмарных швов  это надо мыть ее раз в месяц и там регулярно какую то грязь полоскать, чтобы прямо не швы, а безобразие.

Кипяток тоже лью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу