1905 сообщений в этой теме

QUOTE(Sauza @ Sep 25 2015, 16:23)
QUOTE(Penny @ Sep 25 2015, 15:02)
Sauza, может, это просто повезло - не повезло? я недавно красивую кружку в раковине разгрохала (
Хотя, конечно, самой раковине это по барабану. Но надо постоянно протирать, как Чешир писала. Причем с каким-нить средством, иначе не то.

Может быть... у меня бывали случаи с нержавейкой, когда намыленные бокалы из рук выскальзывали, не бились. А в каменной я уже несколько штук разбила.

Соглашусь, у меня последние 5 лет была мойка иск камень, билось часто прям как вы описываете((
Сейчас нержавейка на съемной квартире, но в свое жилье хочу снова камень, эстетичней все таки для меня sla.gif

Поделиться сообщением

Заказала кухню, ремонтники сделали электрику, и... теперь мне кажется, что ВСЕ НЕ ТАК shutup.gif до этого меня такие мысли не посещали почему-то sad.gif

А насчет мойки - я нержавейку буду ставить, столешница ламинированная серая под камень. Каменную мойку в оттенок подбирать сложно будет плюс у меня много деталей на кухне под цвет нержавейки - техника, ручки на гарнитуре и т.д. В современном интерьере мойка из нержавейки отлично смотрится.
Если б была столешка из иск.камня, то взяла бы интегрированную мойку, но это не в этот раз sleep.gif
Насчет боя посуды - у меня бьется только если уронить посуду сверху на посуду в мойке, а об саму мойку ничего не бьется yes.gif
Главное - круглую мойку никогда больше не возьму no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(soiree @ Sep 25 2015, 17:19)
Заказала кухню, ремонтники сделали электрику, и... теперь мне кажется, что ВСЕ НЕ ТАК  shutup.gif до этого меня такие мысли не посещали почему-то  sad.gif

А насчет мойки - я нержавейку буду ставить, столешница ламинированная серая под камень. Каменную мойку в оттенок подбирать сложно будет плюс у меня много деталей на кухне под цвет нержавейки - техника, ручки на гарнитуре и т.д. В современном интерьере мойка из нержавейки отлично смотрится.
Если б была столешка из иск.камня, то взяла бы интегрированную мойку, но это не в этот раз  sleep.gif
Насчет боя посуды - у меня бьется только если уронить посуду сверху на посуду в мойке, а об саму мойку ничего не бьется  yes.gif
Главное - круглую мойку никогда больше не возьму  no.gif

Тссс...это всегда так бывает...
Я тоже, когда заказала цвет кухни, думала, вон все белые кухни ставят, че я то низ черный выбрала, на своих то 9ти квадратах...вот дура я дура... shutup.gif shutup.gif shutup.gif
Потом нацепила на стену плитку, как раз приехала мама с папой, а я вся в штукатурке декоративной...мама как глянула на плитку, папа на штукатурку, лица у них изменились...им не понравилось, я в слезы( а мне на минуточку уже 30 magic.gif )..маме с папой не понра...
Зато когда пришла моя кухня и все стало на свои места, места милее на свете нету....
Так что успокойтесь, все будет хорошо...

Поделиться сообщением

QUOTE(soiree @ Sep 25 2015, 18:19)

Главное - круглую мойку никогда больше не возьму  no.gif

Какие минусы? blush2.gif А то рассматривала себе...

Поделиться сообщением

u prince, противни и разделочные доски мыть оч неудобно no.gif плюс если поставил большую тарелку, то кружку сбоку уже не впихнуть, только сверху ставить

Поделиться сообщением

QUOTE(soiree @ Sep 25 2015, 18:42)
u prince, противни и разделочные доски мыть оч неудобно  no.gif  плюс если поставил большую тарелку, то кружку сбоку уже не впихнуть, только сверху ставить

Спасибо sla.gif

Поделиться сообщением

Ireland, спасибо за поддержку wink.gif
у меня, правда, затык не в дизайне, а в расположении мойки и соседней к ней розетки, в которую я собиралась включить чайник biggrin2.gif а теперь думаю, надо было мойку в др.сторону сместить (туда, где место под чайник), а чайник в угол shutup.gif но когда рисовала кухню и схему розеток, расположение чайника было прям принципиальным и казалось супер удачным lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(soiree @ Sep 25 2015, 17:42)
u prince, противни и разделочные доски мыть оч неудобно  no.gif  плюс если поставил большую тарелку, то кружку сбоку уже не впихнуть, только сверху ставить

соглашусь, я тоже выбрала квадратную, максимального размера, какой влезал, мне кажется, что практичнее круглой.

Поделиться сообщением

LadyCheese, спасибо за отзыв! Вот что при частой готовке все норм для меня важно, так как тоже каждый день у плиты)

Поделиться сообщением

Mimozina,спасибо!
у меня планируется кухня Икея, там фиксированые ножки, наверное . Там жеж все фиксированное ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Sep 25 2015, 13:28)

А чего никто керамику не ставит? мы хотели, но по размерам не подошло то, что было. А вообще они прикольные и вариантов цветов куча.

Я такую планирую yes.gif Квадратную. Круглые не люблю fegh.gif
Кстати, на даче мойка из н/ж. Протираю насухо и все тип-топ bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Sep 25 2015, 18:34)

соглашусь, я тоже выбрала квадратную, максимального размера, какой влезал, мне кажется, что практичнее круглой.

если мыть вручную, то да, круглая не практично. У меня круглая и самая маленькая. Мне ее за глаза и за уши при наличии пмм

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Sep 25 2015, 21:18)

если мыть вручную, то да, круглая не практично. У меня круглая и самая маленькая. Мне ее за глаза и за уши при наличии пмм

а вышеупомянутые противни? в пмм?
я там иногда мою, но отмываются не всегда.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, плиз.
Есть проект кухни и 2 варианта - с одними балясинами или ещё и у левого элемента.
С одной стороны, если их нет слева, то не смотрится ли левая часть кухни слишком тяжёлой.
А с другой, не смотрится ли странно "дырка" сверху, учитывая другую высоту элемента с вытяжкой... Как красивее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Sep 25 2015, 12:47)
Arteastka, почитав тему, тоже склоняюсь к нержавейке. по крайней мере пока она меня полностью устраивает, а вот рассказы о каменных не впечатляют.
а какая у вас фирма? интересно с узорчиками посмотреть.

В выходные сфоткаю. Там не то, чтобы узорчики... Рельеф чик такой что ли, в общем, фото сделаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Sep 25 2015, 14:14)
QUOTE(Arteastka @ Sep 25 2015, 08:46)
Хотелось бы услышать есть ли еще такие, как я? Предпочитающие нержавейку камню?  biggrin.gif  ну или раскритикуйте )

У меня раньше была нержавейка. Сейчас камень. Нержавейку больше никогда в жизни не возьму. biggrin2.gif Её после каждого использования нужно протирать, иначе очень быстро начинает выглядеть кошмарно.

Мою не надо протирать, и следов не остается, она не классическая нержавейка, ей 9 лет уже - как новая.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Алёнка* @ Sep 26 2015, 00:27)
Девушки, подскажите, плиз.
Есть проект кухни и 2 варианта - с одними балясинами или ещё и у левого элемента.
С одной стороны, если их нет слева, то не смотрится ли левая часть кухни слишком тяжёлой.
А с другой, не смотрится ли странно "дырка" сверху, учитывая другую высоту элемента с вытяжкой... Как красивее?

Первый вариант лучше. Плюс на этих открытых местах пыль накапливаться будет. Лазить наверх не очень удобно все-таки no.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже больше первый вариант...а с мойкой в углу удобно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 25 2015, 21:29)
QUOTE(Purple_Lips @ Sep 25 2015, 21:18)

а вышеупомянутые противни? в пмм?
я там иногда мою, но отмываются не всегда.

А я на голом ( или с бумагой) противне никогда ничего не делаю, использую очень часто их. У меня всегда силиконовый коврик на всю поверхность или форма на нем. Поэтому достаточно на ровной поверхности протереть его влажной губкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Алёнка* @ Sep 26 2015, 00:27)
Как красивее?

Вариант вообще их не делать - не рассматривается? biggrin.gif Там будет стоять в лучшем случае какая-нибудь одинокая пыльная декоративная штучка. Ну и какой в ней смысл?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу