1905 сообщений в этой теме

blondinkalola, если ширина гипсокартонной конструкции будет вровень с верхними шкафчиками, то потолок будет выше и дверке будет место, чтобы уехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(blondinkalola @ Sep 23 2015, 20:56)
Cheshir, ну так если делать под потолок, получается, она вообще выезжать не сможет = дверца не откроется.... Или не так?

Фасад за габариты корпуса не выходит. Петли специальные для этого ставятся.
Вот тут посередине картинка с механизмом - http://www.fortaccs.ru/upload/HF-2D.JPG Справа внизу табличка расчета. Если расстояние от потолка до каркаса шкафа Y равно 0, то ставят ограничитель 83 градуса.

Короче. Если фурнитура правильная, то всё можно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня стоит HF, на шкафу с сушкой...специльно сходила посмотрела...я высокая и если поднимать механизм чтобы мне было комфортно, то дверку приходится поднимать так, что она уезжает выше верхней грани шкафов...
Мне кажется, это надо в салон идти и смотреть этот HF в живую...

Поделиться сообщением

От размеров шкафа еще зависит. У меня навесные шкафы высотой 75 см, рост средний - 170. Сейчас поставила свои HF в горизонтальное положение верхнего фасада, от края нижнего фасада до макушки 20 см сверху, с верхней полки достать что-то не мешает.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо про ответы. Еще про плитку "кабанчик" белого цвета. Как она в уходе? Я вот все думаю швы загрязнятся со временем же и как их отмывать? На белом особенно будет видно. Не представляю еще каеой другой цвет будет гармонировать с белым гарнитуром и столешницей под дерево и светло-серыми обоями. Или сделать икеевскую серую столешницу и в серых тонах плитку. Всю голову сломала dry.gif

Поделиться сообщением

Девочки, пришла в темку, потому как всю голову сломала... Очень нравится каменная столешница (ненатуральный камень), но огромные опасения по поводу такой раковины. Конечно, круто, что раковина сливается со столешницей. Но сколько я раковин не видела, они все сильно теряют вид. Желтеют/сереют/светлеют. Все больше склоняюсь к нержавейке. У меня сейчас такая, не полированная, а с узорчиком мелким что-ли, и будто чем-то покрытая. На ней разводов от воды не остается, короче. Думаю, может такую же поставить после ремонта?
Хотелось бы услышать есть ли еще такие, как я? Предпочитающие нержавейку камню? biggrin.gif ну или раскритикуйте )

Поделиться сообщением

Arteastka, почитав тему, тоже склоняюсь к нержавейке. по крайней мере пока она меня полностью устраивает, а вот рассказы о каменных не впечатляют.
а какая у вас фирма? интересно с узорчиками посмотреть.

Поделиться сообщением

У меня расстройство - на кухня для углов 90 положили столько штукатурки, что у меня не проходит ни один проект!:( верх перекроила с шкафа 40 на шкаф 20 и добор 12 /уродство.../-там нехватка 8 см.
а низ надо впихнуть. Вопрос 1 см!!!! Чем можно ровно снять штукатурку?! Какие есть шлифовалтныеметоды/машинки?!

Кухня п44

Поделиться сообщением

QUOTE(Arteastka @ Sep 25 2015, 08:46)
Хотелось бы услышать есть ли еще такие, как я? Предпочитающие нержавейку камню?  biggrin.gif  ну или раскритикуйте )

У меня раньше была нержавейка. Сейчас камень. Нержавейку больше никогда в жизни не возьму. biggrin2.gif Её после каждого использования нужно протирать, иначе очень быстро начинает выглядеть кошмарно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Sep 25 2015, 14:14)
QUOTE(Arteastka @ Sep 25 2015, 08:46)
Хотелось бы услышать есть ли еще такие, как я? Предпочитающие нержавейку камню?  biggrin.gif  ну или раскритикуйте )

У меня раньше была нержавейка. Сейчас камень. Нержавейку больше никогда в жизни не возьму. biggrin2.gif Её после каждого использования нужно протирать, иначе очень быстро начинает выглядеть кошмарно.

+я. Страшные они имхо )) у меня щас такая. И кстати вот бьется в ней все тоже на ура (это к разговору выше, что каменная мойка посуду бьет).

А чего никто керамику не ставит? мы хотели, но по размерам не подошло то, что было. А вообще они прикольные и вариантов цветов куча.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Sep 25 2015, 13:28)
+я. Страшные они имхо )) у меня щас такая. И кстати вот бьется в ней все тоже на ура (это к разговору выше, что каменная мойка посуду бьет).

В нержавейке у меня ничего не билось, но насчет "страшные" не поспоришь, мне они тоже визуально просто не нравятся, из камня имхо гораздо эстетичнее смотрятся + выбор цветов большой, под столешницу можно подобрать.

Поделиться сообщением

Sauza, может, это просто повезло - не повезло? я недавно красивую кружку в раковине разгрохала (
Хотя, конечно, самой раковине это по барабану. Но надо постоянно протирать, как Чешир писала. Причем с каким-нить средством, иначе не то.

Поделиться сообщением

Mimozina, высначала ставили кухню и потом выкладфвали плитку? Или заранее? Как сделать, чтоб сошлось идеально?
Тоже очу столешницу под плитку загнать

Поделиться сообщением

Penny, её просто надо насухо вытирать и всё то будет.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Sep 25 2015, 16:07)
Penny, её просто надо насухо вытирать и всё то будет.)

Возможно.
Я, видимо, не оч аккуратная просто. У меня раковина в основном мокрая.
Не в силах я ее специальной тряпкой после каждого использования еще насухо вытирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Sep 25 2015, 15:02)
Sauza, может, это просто повезло - не повезло? я недавно красивую кружку в раковине разгрохала (
Хотя, конечно, самой раковине это по барабану. Но надо постоянно протирать, как Чешир писала. Причем с каким-нить средством, иначе не то.

Может быть... у меня бывали случаи с нержавейкой, когда намыленные бокалы из рук выскальзывали, не бились. А в каменной я уже несколько штук разбила.

Поделиться сообщением

Penny, просто хорошо отжатой губкой вполне нормально.)
но может от воды зависит, конечно, может у вас слишком жёсткая/кальцинированная/железа много.

Поделиться сообщением

Феникс, ну вот не то все равно отжатой губкой. Потом фотку покажу ))
А вода по идее слишком мягкая должна быть

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Sep 25 2015, 15:47)
Penny, просто хорошо отжатой губкой вполне нормально.)
но может от воды зависит, конечно, может у вас слишком жёсткая/кальцинированная/железа много.

Я потом сверху бумажными полотенцами вытираю и все отлично выглядит...

Поделиться сообщением

QUOTE(Домовенок Кузя @ Sep 25 2015, 15:03)
Mimozina,  высначала ставили кухню и потом выкладфвали плитку? Или заранее? Как сделать, чтоб сошлось идеально?
Тоже очу столешницу под плитку загнать

сначала плитку клали - фартук
потом кухню ставили
ножки регулируемые же у кухни

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу