1 639 сообщений в этой теме

QUOTE(Penny @ Sep 18 2015, 13:24)
В общем пока оно вот так выглядит:

какая большая sla.gif здорово! Очень интересно посмотреть, что потом получися bb.gif

QUOTE(Penny @ Sep 20 2015, 14:41)
Cheshir, а нету плана с тем, как че стоит? Любопытно.
Что вы в эркер поставили? И есть ли в нем шторы? На тему эркера у меня пока затык  biggrin2.gif

И у меня facepalm.gif пока запомнила идею Cheshir, с елкой.
Диван смущает, хочу, чтоб всегда был доступ к окнам shuffle.gif
И спасибо за ссылку на жж Радуловой sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lady osen' @ Sep 22 2015, 18:24)
Mimozina, я думала может силиконом? А плитка кладется ниже гарнитура или от него и вверх далее?

у нас от столешницы вверх ровно, встык.
силикон ... не знаю, честно, как это выглядеть будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Sep 21 2015, 18:59)
Eva_Ing, http://radulova.livejournal.com/3041090.html
есть такая штука - яндекс  biggrin2.gif

ОО.. спасибо за ссылку! sla.gif flowers1.gif Я теперь точно определилась, что хочу кухню вплотную к потолку - коробу.
Но я еще видела фотки, где выступ чуть вперед выходит и в него свет встраивают. Не заню, нужно мне это или нет. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Sep 21 2015, 18:59)
Eva_Ing, http://radulova.livejournal.com/3041090.html
есть такая штука - яндекс  biggrin2.gif

Кухня отличная, мне очень нравится. И сколько места...

Заинтересовал коврик, который лежит в раковине... поняла, что это хорошая идея против битья посуды - у меня мойка из иск. камня, я уже несколько стаканов об нее кокнула. Девочки, где такой коврик можно поискать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Sep 23 2015, 10:37)

Заинтересовал коврик, который лежит в раковине... поняла, что это хорошая идея против битья посуды - у меня мойка из иск. камня, я уже несколько стаканов об нее кокнула. Девочки, где такой коврик можно поискать?

ой, а для меня этот коврик - пережиток из прошлых времен
помню, в детстве у нас был такой в раковине
на нем весь жир оставался yucky.gif , и мама, когда мыла жирную посуду вытаскивала его, чтоб чистым был biggrin2.gif
сейчас с современными средствами для мытья посуды может и нет такого, конечно
я в леруа видела такие, по-моему

Поделиться сообщением

QUOTE(Vitalika @ Sep 23 2015, 11:34)

ой, а для меня этот коврик - пережиток из прошлых времен
помню, в детстве у нас был такой в раковине
на нем весь жир оставался yucky.gif , и мама, когда мыла жирную посуду вытаскивала его, чтоб чистым был biggrin2.gif
сейчас с современными средствами для мытья посуды может и нет такого, конечно
я в леруа видела такие, по-моему

У нас тоже был, когда я была маленькая, но другой, такой типа решетки (этот хоть симпатично выглядит, а та решетка была страшная). Да, жир на нем, конечно, оставался, его тоже нужно было мыть. Но я бы подкладывала его, когда мою бокалы-чашки, кастрюли и сковородки-то не бьются.

Поделиться сообщением

QUOTE(lady osen' @ Sep 22 2015, 08:32)
Девочки, всем дня! Вот и мы добрались до кухни biggrin2.gif Кухня ок 9кв всего. И у меня затык в сочетании цветов. Кух. гарнитур планируется икеа. Хотелось в бело-красно-серой гамме и цвет дерева добавить в столешнице и ламинате. Если кухня белый глянец, обои серые, а столешница под дерево, то какой фартук? Нравится пресловутый белый кабанчик, но  швы же со временем не будут такими белыми и как их оттирать? А если серый оттенок взять, то с деревом он не будет же сочетаться? Еще хотела стену около обеденного стола оформить обоями серый+красный, в виде линий или ромбов, еще не думала об этом.

Еще вопрос: плитка кладется от верхней линии напольных шкафов или на ряд ниже и шкафы к плитке придвигаются? Если так, то как закрывается стык между гарнитуром и плиткой?

я вывожу всегда плитку на 1 см выше верхнего уровня нижних шкафов со столешницей
зазор закрывается плинтусом....
если плитку будете заводить за шкафы - то этот момент нужно учитывать при заказе шкафов - размер меняется, если кухня угловая

Поделиться сообщением

Да в любом хозяйственном продается
Как по мне - тоже "советская гадость" этот коврик biggrin2.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 23 2015, 14:56)

Не обращала внимания.
Ну может есть приличные.
Меня такой девайс в восторг не приводит, но надежды на то, что я перестану бить посуду об эту раковину, чет маловато... я и от самой раковины уже кусочек отколола sleep.gif из сушилки упала стальная "нога" от блендера и у самого слива маленький скол теперь. Дорогие бокалы боюсь покупать.

Поделиться сообщением

Stacy, Penny, спасибо огромное, очень помогло!!!! reverans.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Sep 23 2015, 15:15)
QUOTE(Mimozina @ Sep 23 2015, 14:56)

Не обращала внимания.
Ну может есть приличные.
Меня такой девайс в восторг не приводит, но надежды на то, что я перестану бить посуду об эту раковину, чет маловато... я и от самой раковины уже кусочек отколола sleep.gif из сушилки упала стальная "нога" от блендера и у самого слива маленький скол теперь. Дорогие бокалы боюсь покупать.

А ты руками моешь, ПММ нет?
Они рядом с обычными, решетчатыми лежат
Ты в магазинчик такой районного масштаба зайди, попроще
или в Ашан тот же biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 23 2015, 15:58)
А ты руками моешь, ПММ нет?
Они рядом с обычными, решетчатыми лежат
Ты в магазинчик такой районного масштаба зайди, попроще
или в Ашан тот же  biggrin.gif

Руками, да, ПММ нет.
Мне до ашана как до луны на самокате... в нашей деревне только классические "хозтовары" есть, такого совеццкого разлива, а я как раз в выходные ездила в город, в "Домовой", вот знать бы. Мне ж даже в голову не приходила такая штука. Но теперь поищу, может, попадется какой пристойный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Sep 23 2015, 16:12)
Но теперь поищу, может, попадется какой пристойный.

Если когда-нибудь соберетесь в икею, есть там такой коврик варьера - рулоном biggrin2.gif трех цветов, в том числе прозрачный. Можно его нарезать и использовать )) выбрасывая по мере загрязнения biggrin.gif Прозрачный, кмк, ваще видно не будет в раковине (пока чистый))

Вот, кстати, насчет Радуловой - я ее запомнила, потому что тоже в свое время задавалась вопросом, не сотворить ли мне похожее под потолок. А что делать при любых проблемах с гофрой от вытяжки? (сейчас у меня вытяжка не рабочая, но вдруг приспичит) Или такие проблемы оч редкая штука?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Sep 23 2015, 16:44)
QUOTE(Sauza @ Sep 23 2015, 16:12)
Но теперь поищу, может, попадется какой пристойный.

Если когда-нибудь соберетесь в икею, есть там такой коврик варьера - рулоном biggrin2.gif трех цветов, в том числе прозрачный. Можно его нарезать и использовать )) выбрасывая по мере загрязнения biggrin.gif Прозрачный, кмк, ваще видно не будет в раковине (пока чистый))

Спасибо за наводку!
Икея для меня вообще как другая вселенная, я туда раз в полгода, наверное, выбираюсь, но тоже учту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Sep 23 2015, 09:37)
у меня мойка из иск. камня, я уже несколько стаканов об нее кокнула.

Фигасе. blink.gif Не представляю даже, как. Я только в машинке пару бокалов кокнула, когда доставала еще горячие, стекло хрупкое сразу после мойки в ПММ.
Коврики эти часто вижу. Если строй.супермаркет какой-нибудь поблизости есть, там в хоз.отделах тоже должны быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Sep 21 2015, 17:49)
и еще у меня мега срочный вопрос, я переругалась с мастерами просто в хлам.
как сделать кухню под потолок, что бы прям зазора не было??

Еще зависит от компании-производителя. Мы брали свою в Hoff, немецкая фабрика. Заказали максимальную высоту, но под потолок невозможно было сделать, хотя мне тоже нравится такое решение. Плюс у нас дверцы верхних шкафов открываются вверх, т.е. под потолок в принципе этот дизайн не сделать, иначе не откроешь шкафы.

Поделиться сообщением

QUOTE(blondinkalola @ Sep 23 2015, 19:22)
Плюс у нас дверцы верхних шкафов открываются вверх, т.е. под потолок в принципе этот дизайн не сделать, иначе не откроешь шкафы.

Если у фасадов подъёмники Blum Aventos HF или HK, то ставится маленькая штучка внутрь механизма, которая ограничивает поднятие фасада. Точно есть ограничитель 75 градусов и еще сколько-то. Мы переживали, что в верхней точке фасады могут доставать до потолка, поэтому узнавали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Sep 23 2015, 18:41)
QUOTE(Sauza @ Sep 23 2015, 09:37)
у меня мойка из иск. камня, я уже несколько стаканов об нее кокнула.

Фигасе. blink.gif Не представляю даже, как. Я только в машинке пару бокалов кокнула, когда доставала еще горячие, стекло хрупкое сразу после мойки в ПММ.
Коврики эти часто вижу. Если строй.супермаркет какой-нибудь поблизости есть, там в хоз.отделах тоже должны быть.

Из рук выскользнули, об мойку стук, готово.

Поделиться сообщением

Всем привет! давно читаю, прошу совета.
Начали планировать кухню.
Не могу определиться, где ставитьхолодильник. И стоит ли стараться впихнуть морозильник в кухню. Или два высоких холодильника будут напрягать?

Вот 2 примерных плана.
Кухня по вертикали =3,4 м , по горизонтали - 3,65.
Вывод под канализацию пока сделан в центре у маленького окна. Духовку пока планирую делать под варочной поверхностью.
user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Cheshir, ну так если делать под потолок, получается, она вообще выезжать не сможет = дверца не откроется.... Или не так?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу