Giesem

Уборка в квартире

338 сообщений в этой теме

QUOTE(Mandarin_ka) @ Nov 2 2015, 16:40)
Девушки, подскажите, чем можно мыть акриловую ванну?

Мою хозяйственным мылом bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenkaSil @ Oct 25 2015, 12:57)
Девочки,  пару вопросов про уборку
Первый чем вы принимаете кухонный фасад и столешницу?
Я обычно протираю просто водой,  но хочется раз в неделю чем то пройтись по основательней.
И второй вопрос,  чем протирать мебель?  меня ужасно раздражают отпечатки рук на шкафах,  чем их можно убрать?

я мою средством для стекол, на фасады сами не брызгаю, скорее на тряпку

Поделиться сообщением

Я себе придумала план уборки, каждый день что-то делаю, и тогда не нужно делать огромную генеральную уборку, т.к. всегда всё чисто.. для примера, пн.-протереть везде пыль, вт.-ванна и тд, среда-уборка кухни, в ней и холодильник, плита и тд...+ пыль, четверг - окна, пятница помыть везде полы, выходные можно полностью отдыхать..Это кратко smile.gif
Мама удивляется у меня, как можно окна мыть каждую неделю biggrin2.gif а когда начинаешь убирать вот так, систематически - всё действительно остается чистым..ну и если еще конечно - не мусорить, и сразу всё убирать за собой, сразу мыть посуду. Поэтому например те же окна, занимают минут 15-20, протереть их от пыли и запшикать средством очищающим. Так же и на кухне. Когда всё чисто, на каждое действие уходит минут 20, это очень мало времени в день, но всегда чисто, и для меня самое радостное - нет этих огромных, долгих уборок в выходной, как мои родители любили делать, когда я с ними жила smile.gif

Поделиться сообщением

Semushkina, у меня тоже типа такого плана было, но после этого я стала замечать, что убираюсь постоянно, ибо начнешь одно- увидишь другое и понеслась. Теперь выделила 2 дня, в обеденный сон ребенка. Ну и раз в неделю полы мыть- маловато

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь посоветует средство для мытья ламината экологичное, со средством ламинат отмывается лучше, но т.к. появилась собака, которая люит полизать пол, да и игрушки собаки всегда лежат на полу, то хочется найти безопасное средство unsure.gif
готова заказать через интренет

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Dec 7 2015, 17:19)
Может кто-нибудь посоветует средство для мытья ламината экологичное, со средством ламинат отмывается лучше, но т.к. появилась собака, которая люит полизать пол, да и игрушки собаки всегда лежат на полу, то хочется найти безопасное средство  unsure.gif

Аня, может, в теме про Айхерб спросить? Наверняка там что-то такое есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Dec 7 2015, 18:34)
QUOTE(Liam @ Dec 7 2015, 17:19)
Может кто-нибудь посоветует средство для мытья ламината экологичное, со средством ламинат отмывается лучше, но т.к. появилась собака, которая люит полизать пол, да и игрушки собаки всегда лежат на полу, то хочется найти безопасное средство  unsure.gif

Аня, может, в теме про Айхерб спросить? Наверняка там что-то такое есть.

да, там тоже спрошу, я вроде нашла какое-то средство, оно и у нас продается и как раз на Айхербе есть, может кто-то заказывал и поделиться опытом...
Ecover, All Purpose Cleaner (Экологическое универсальное моющее средство)

Поделиться сообщением

Здравствуйте,подскажите чем новую ванну мыть? Старую мыла жесткой щеткой и какой-нибудь русской термоядерной пастой)

Поделиться сообщением

QUOTE(lenivaya87 @ Dec 9 2015, 13:23)
Здравствуйте,подскажите чем новую ванну мыть? Старую мыла жесткой щеткой и какой-нибудь русской термоядерной пастой)

Губкой и чистящим средством.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Dec 9 2015, 13:35)
QUOTE(lenivaya87 @ Dec 9 2015, 13:23)

Губкой и чистящим средством.

Щетка и нормальное средство.

Поделиться сообщением

Каким средством? Я так понимаю,нужно что-то не ядовитое,без хлорки? Сейчас звонила подругам- одна порошком стиральным моет,другая средством для посуды dry.gif

Поделиться сообщением

lenivaya87, Сиф, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(lenivaya87 @ Dec 9 2015, 14:20)
Каким средством? Я так понимаю,нужно что-то не ядовитое,без хлорки? Сейчас звонила подругам- одна порошком стиральным моет,другая средством для посуды dry.gif

Так найдите то, которое вам подойдет. Методом проб и ошибок. Я не переношу и не вижу вау эффекта от вонючих средств из супермаркетов. Хотя перепробовала почти всё. Поэтому уже много лет покупаю в известном инет-магазине и не променяю ни на что.

Поделиться сообщением

QUOTE(lenivaya87 @ Dec 9 2015, 15:20)

фрош универсальное моющее средство. Оно для акрила подходит, но мне равковины и чугунную ванну прекрасно отмывает. Правда, у меня на этой квартире вода хорошая, ржавчины нет совсем, но и средство, правда, неплохое. им же, кстати, пол мою)

Эковер для пола прикольный, про который пару постов выше писали.
Я с эковеровским ополаскивателем только не подружилась, он так загустел прямо в банке, что его даже судорожно тряся банку не вылить было(

Поделиться сообщением

Девочки ни кто не сталкивался с запахом канализации в ванной комнате? Канализационную трубу всю облазила в поисках протечки (правда часть ее закрыта плиткой) ничего не нашла. Пробовала заливать чистящие средства в канализационные отверстия раковины и ванны, вроде запах поменьше, но то же не надолго. Уже не знаю что делать?((( Квартиру сняла недавно, переехать в другую нет возможности, но и нюхать канализацию не могу(

Поделиться сообщением

Katenok_.06, запах из-за того, что канализационная труба сделана неправильно. Максимум, можете посмотреть, есть у слива раковины загиб трубы или нет - http://delai-remont.com/wp-content/uploads...rakoviny-10.jpg Вода, которая стоит в этом изгибе, "запирает" запах из канализации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheshir @ Dec 22 2015, 16:55)
Katenok_.06, запах из-за того, что канализационная труба сделана неправильно. Максимум, можете посмотреть, есть у слива раковины загиб трубы или нет - http://delai-remont.com/wp-content/uploads...rakoviny-10.jpg Вода, которая стоит в этом изгибе, "запирает" запах из канализации.

biggrin2.gif помню в одной квартире деталь сифона в раковине на кухне была установлена не той стороной, из-за нее был неприятный запах. сняли, повернули, поставили обратно - и всё ок.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Dec 23 2015, 00:07)
QUOTE(Cheshir @ Dec 22 2015, 16:55)

biggrin2.gif помню в одной квартире деталь сифона в раковине на кухне была установлена не той стороной, из-за нее был неприятный запах. сняли, повернули, поставили обратно - и всё ок.

Скорее всего в этом проблема((( не могу заглянуть под ванну все заклеено плиткой и нет ревизионного люка

Поделиться сообщением

подскажите,пожалуйста!
въехали в новую квартиру,стоит ванна, обычная такая, новая,но самая простецкая.пока она и будет стоять biggrin.gif
хочу запустить в нее ребенка в надувном круге, из детской ванночки мы выросли, и любит дочь в воде чтобы попросторнее было. Чем безопасным и не вонючим можно предварительно помыть саму ванну?

Поделиться сообщением

Я убираюсь по комнатам
Половину квартиры в один день, другую во второй

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу