Giesem

Уборка в квартире

338 сообщений в этой теме

QUOTE(m_lisickaya @ Oct 6 2015, 14:35)
Если плита в таком состоянии? На фото слишком все плохо получилось, в жизни не так заметно  yes.gif ничем не отмывается из обычных средств - сиф крем, спрей для кухни. То её только менять? Спасти нельзя?
ФОТО

скребком специальным не пробовали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Oct 6 2015, 16:02)
QUOTE(m_lisickaya @ Oct 6 2015, 14:35)
Если плита в таком состоянии? На фото слишком все плохо получилось, в жизни не так заметно  yes.gif ничем не отмывается из обычных средств - сиф крем, спрей для кухни. То её только менять? Спасти нельзя?
ФОТО

скребком специальным не пробовали?

Нет. Ещё не пробовала. Надо купить наверное.
Мне кажется, что плита от времени уже прогорела. Ей лет 7-8...

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Oct 6 2015, 10:39)
QUOTE(Stacy @ Oct 6 2015, 00:09)
Точно никто не добавляет туда воду прямо из фильтра? Только кипяченую?

да, только из чайника переливаем sleep.gif это совершенно точно

Ну разве что предположить, что оттуда кто-то не наливает, а отхлебывает biggrin2.gif Конечно, что вода в принципе цветет на свету - это бывает... но чтоб прям плавало... У меня вода для цветов, к примеру, в обычной прозрачной бутылке на окне, бутылка в хлам, но сама-то вода без водорослей видимых.. А то кипяченая. Через какое время появляется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Matreshka @ Oct 6 2015, 12:04)
QUOTE(alisa_05 @ Oct 6 2015, 12:52)
девочки, а у кого пылесос-палка, какие у вас фирмы, довольны вы?

У меня палка Дайсон, я ей очень-очень довольна. Пылесошу почти ежедневно, по углам ей прохожусь. Очень удобно. И потом когда влажную уборку делаю, то волос и шерсти значительно меньше

Дайсон тоже. висит прям при входе, в шкафу, оч. Удобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 7 2015, 00:31)
Ну разве что предположить, что оттуда кто-то не наливает, а отхлебывает  biggrin2.gif Конечно, что вода в принципе цветет на свету - это бывает... но чтоб прям плавало... У меня вода для цветов, к примеру, в обычной прозрачной бутылке на окне, бутылка в хлам, но сама-то вода без водорослей видимых.. А то кипяченая. Через какое время появляется?

у меня правда этот графин стоит у окна, хоть туда прямое солнце не попадает, но может переставить его куда-нибудь в другое место, подальше от света? unsure.gif
сложно сказать, я не запоминала когда начинает появляться эта зелень, в этом графине водичка постоянно стоит и доливается из чайника. Попробую еще раз хорошенько промыть и переставить

Поделиться сообщением

Дайсон тоже. висит прям при входе, в шкафу, оч. Удобно.

У меня дайсон за холодильником висит, незаметен вообще) Крепление для него вешается минут 7. Дольше мужа пришлось просить, чтобы он ее установил)

Поделиться сообщением

Девочки, кто про Дайсон писал. Он очень тяжелый и надолго ли хватает батарейки? Скажем так, 50+ кв.м за раз он осилит? И осилю ли я? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Оооо спасибо! Про дай он еще не читала.тоже интересно на кольцо его хватает если без ковров
А какая модель девочки?

Поделиться сообщением

IePure, он легкий smile.gif
У меня 60 м2, но ковров нет. Мне хватает.
Но я не убираю все за один раз. Обычно кухня м комната, или спальня комната. Как-то так...
И там вроде ещё время непрерывной работы зависит от модели пылесоса.

Сходите посмотрите на них, вам консультанты все расскажут smile.gif

Поделиться сообщением

девушки, Дайсон и другие пылесосы обсуждаются в разделе "Техника в надежных женских руках", в теме Пылесос, А какой у вас?
здесь это оффтоп

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Oct 7 2015, 10:57)
QUOTE(Stacy @ Oct 7 2015, 00:31)
Ну разве что предположить, что оттуда кто-то не наливает, а отхлебывает  biggrin2.gif Конечно, что вода в принципе цветет на свету - это бывает... но чтоб прям плавало... У меня вода для цветов, к примеру, в обычной прозрачной бутылке на окне, бутылка в хлам, но сама-то вода без водорослей видимых.. А то кипяченая. Через какое время появляется?

у меня правда этот графин стоит у окна, хоть туда прямое солнце не попадает, но может переставить его куда-нибудь в другое место, подальше от света? unsure.gif
сложно сказать, я не запоминала когда начинает появляться эта зелень, в этом графине водичка постоянно стоит и доливается из чайника. Попробую еще раз хорошенько промыть и переставить

Я читала, что в кипячёной воде микробы размножаются гораздо быстрее, чем в водопроводной, потому что в водопроводной хлор, а при кипячении он испаряется.
Так что если наливать кипячёную воду в ёмкость, то не дольше, чем на день. И посуду мыть.
У нас в фильтре для воды зелень, бывает, появляется. Думаю, мыть надо чаще.

Поделиться сообщением

вот это даа, я этого не знала по поводу кипяченой воды...спасибо за информацию

Поделиться сообщением

Девочки, а есть какой-то лайфхак, как вычистить грязь из рельсы от дверей-купе?

Вообще за неделю после переезда чувствую себя рабыней Изаурой. Это такое ощущение, когда все новое чистое и ты как маньяк ходишь с тряпкой. Решили нанимать приходящую тетю. Ибо иначе я сойду с ума.

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Oct 14 2015, 15:32)
Девочки, а есть какой-то лайфхак, как вычистить грязь из рельсы от дверей-купе?

Ватной палочкой?

Поделиться сообщением

Делаем всей семьей уборку каждую неделю. Уходит целый день на уборку трехкомнатной квартиры. Это у всех так?

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Oct 6 2015, 13:35)
ФОТО

У меня нечто похожее оттерлось меламиновой губкой, но пришлось потратить на это пару часов.

Поделиться сообщением

Juliaetta, а разве можно такую плиту тереть меламиновой губкой? unsure.gif я бы побоялась...

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Oct 6 2015, 12:52)
девочки, а у кого пылесос-палка, какие у вас фирмы, довольны вы?

Мы дайсон не потянули, у нас элктролюкс самый простой. Шикарная штука, мечта поэта biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Matreshka, я свою тру меламиновой губкой, и тут девочки писали, что терли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу