Giesem

Уборка в квартире

338 сообщений в этой теме

QUOTE(Mimozina @ Sep 23 2015, 14:52)
QUOTE(злобный бурундук @ Sep 23 2015, 08:32)
QUOTE(Mimozina @ Sep 21 2015, 18:42)
Stacy, мы тоже пылесосим перед мытьем, не помогает, у кого-то видимо повышенный волосопад  sad.gif  biggrin2.gif

У меня так. Хоть пылесось- один фиг тряпка с волосами. Поэтому только одноразовые из ашана.

В рулоне? Или продают такие спец для пола? bb.gif
Мне в рулоне тонковаты, хочется посущественнее чем-то мыть, да и выжимается микрофибра отлично в отличие от одноразовых рулонных (их пару метров отмотать придется для того, чтобы размерчик подходящий был biggrin2.gif ). Поэтому у нас в ходу микрофибра.

для пола. оранжевые такие. 11 рублей вроде. или 13.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Sep 21 2015, 17:06)
QUOTE(Mimozina @ Sep 21 2015, 12:41)
Они плохо пахнут + на них пыль/волосы.  Фу, в общем  biggrin2.gif
Я не знаю где и сколько надо их копить, чтобы потом целую стиралку загрузить.

Стоит обычный маленький контейнер, как тряпки заканчиваются, так и стираю biggrin2.gif вы думаете, я их 5 кг коплю? biggrin.gif

Вообще у меня для уборки особо грязных мест салфетки памперс biggrin2.gif они оттирают ваще все, куда там попам младенцев... Глянец, конечно, не для них. А унитазы всегда пжалста.

У меня, после появления ребенка, влажные детские салфетки используются для чистки всего, кроме детских поп. biggrin2.gif Отличная вещь! Кроме протирания поверхностей, они еще прекрасно чистят обувь и сумки, беру теперь коробками. ruther2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Sep 26 2015, 15:05)
QUOTE(Stacy @ Sep 21 2015, 17:06)
QUOTE(Mimozina @ Sep 21 2015, 12:41)
Они плохо пахнут + на них пыль/волосы.  Фу, в общем  biggrin2.gif
Я не знаю где и сколько надо их копить, чтобы потом целую стиралку загрузить.

Стоит обычный маленький контейнер, как тряпки заканчиваются, так и стираю biggrin2.gif вы думаете, я их 5 кг коплю? biggrin.gif

Вообще у меня для уборки особо грязных мест салфетки памперс biggrin2.gif они оттирают ваще все, куда там попам младенцев... Глянец, конечно, не для них. А унитазы всегда пжалста.

У меня, после появления ребенка, влажные детские салфетки используются для чистки всего, кроме детских поп. biggrin2.gif Отличная вещь! Кроме протирания поверхностей, они еще прекрасно чистят обувь и сумки, беру теперь коробками. ruther2.gif

кстати да biggrin2.gif а еще они свежепосаженные пятна с одежды удаляют на ура))

Поделиться сообщением

Девочки, а швабру какую посоветуете, с ведром и хорошим отжимом. Что-то я не готова руками мыть новые объёмы.

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Sep 27 2015, 15:17)
Девочки, а швабру какую посоветуете, с ведром и хорошим отжимом. Что-то я не готова руками мыть новые объёмы.

А Вам крутая какая-то нужна?
Я покупала в Ашане. Смотрела, какая удобная будет.

Поделиться сообщением

Найдешь хорошую - расскажи. Меня по степени отжма ни одна не устраивает, от всех вода на ламинате, если дополнительно руками не отжимать, а именно этого и хотелось бы избежать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кетцаль @ Sep 27 2015, 15:33)

А Вам крутая какая-то нужна?
Я покупала в Ашане. Смотрела, какая удобная будет.

Ну не то чтобы крутая, но нужно именно для ламината, чтоб влажная была. Если они долговечны, можно и подороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Sep 27 2015, 15:59)
Mimozina, а какие уже отвергнуты?

Поролоновые круглые все отвергнуты и вот такая немецкая
http://www.onlinetrade.ru/catalogue/shvabr...pola-70373.html

sleep.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

злобный бурундук, у меня обычная с отжимом типа такой http://www.aqua-cleaning.ru/articles/39 из средней ценовой категории ( они разные есть). Прекрасно моет и плитку и ламинат. Не оставляет разводов. К тому же она притягивает пыль и волосы еще.

Поделиться сообщением

Вопрос: в чайник наливаю воду из фильтра, из чайника переливаю воду в стеклянный графин, и в этом графине появляется плесень в воде blink.gif хотя я не знаю точно что это, но в воде плавает нечто зеленое, не отдельными бляшками, а такими тоненькими волосками длинными yucky.gif не знаю что с этим делать, графин уже и в посудомойке мыла, и сама щеткой драила и кипятком обливала, ничего не помогает ranting_w.gif через какое-то время появляется эта зелень... может кто-то знает как с этим справиться или хотя бы от чего это появляется? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Oct 5 2015, 11:28)
Вопрос: в чайник наливаю воду из фильтра, из чайника переливаю воду в стеклянный графин, и в этом графине появляется плесень в воде  blink.gif хотя я не знаю точно что это, но в воде плавает нечто зеленое, не отдельными бляшками, а такими тоненькими волосками длинными  yucky.gif не знаю что с этим делать, графин уже и в посудомойке мыла, и сама щеткой драила и кипятком обливала, ничего не помогает  ranting_w.gif  через какое-то время появляется эта зелень... может кто-то знает как с этим справиться или хотя бы от чего это появляется?  unsure.gif

водоросли наверное. они часто и в водопроводной воде есть, несмотря на обработку.
вы воду наливаете кипяченую, а сам графин моете водопроводной.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Oct 5 2015, 16:29)
QUOTE(Liam @ Oct 5 2015, 11:28)
Вопрос: в чайник наливаю воду из фильтра, из чайника переливаю воду в стеклянный графин, и в этом графине появляется плесень в воде  blink.gif хотя я не знаю точно что это, но в воде плавает нечто зеленое, не отдельными бляшками, а такими тоненькими волосками длинными  yucky.gif не знаю что с этим делать, графин уже и в посудомойке мыла, и сама щеткой драила и кипятком обливала, ничего не помогает  ranting_w.gif  через какое-то время появляется эта зелень... может кто-то знает как с этим справиться или хотя бы от чего это появляется?  unsure.gif

водоросли наверное. они часто и в водопроводной воде есть, несмотря на обработку.
вы воду наливаете кипяченую, а сам графин моете водопроводной.

т.е. если графин помыть кипяченой водой с моющим средством, то должно пройти? unsure.gif

Поделиться сообщением

я когда утром читала, просмотрела что вы графин уже кипятком обдавали.
тогда не знаю ((

Поделиться сообщением

Точно никто не добавляет туда воду прямо из фильтра? Только кипяченую?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 6 2015, 00:09)
Точно никто не добавляет туда воду прямо из фильтра? Только кипяченую?

да, только из чайника переливаем sleep.gif это совершенно точно

Поделиться сообщением

девочки, а у кого пылесос-палка, какие у вас фирмы, довольны вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Oct 6 2015, 12:52)
девочки, а у кого пылесос-палка, какие у вас фирмы, довольны вы?

У меня палка Дайсон, я ей очень-очень довольна. Пылесошу почти ежедневно, по углам ей прохожусь. Очень удобно. И потом когда влажную уборку делаю, то волос и шерсти значительно меньше

Поделиться сообщением

Если плита в таком состоянии? На фото слишком все плохо получилось, в жизни не так заметно yes.gif ничем не отмывается из обычных средств - сиф крем, спрей для кухни. То её только менять? Спасти нельзя?
ФОТО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу