Giesem

Уборка в квартире

338 сообщений в этой теме

QUOTE(Sauza @ Sep 21 2015, 09:44)
Но у меня никогда такого не бывает, чтоб что-то с силой оттирать, я писала, что протираю насухо краны после каждого мытья + раковину я мою со средством вообще каждый день.

а за другими членами семьи - тоже? blush2.gif

QUOTE(Stacy @ Sep 21 2015, 12:00)
QUOTE(Mimozina @ Sep 20 2015, 18:11)
На пару лет?  blink.gif  blink.gif  blink.gif Я их меняю раз в неделю или даже чаще

А что с ними происходит? я их коплю и сую в стиралку, они прекрасно отстирываются. Есть парочка ваще древних, а на вид - как новые biggrin2.gif

Они плохо пахнут + на них пыль/волосы. Фу, в общем biggrin2.gif
Я не знаю где и сколько надо их копить, чтобы потом целую стиралку загрузить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 21 2015, 12:41)
Но у меня никогда такого не бывает, чтоб что-то с силой оттирать, я писала, что протираю насухо краны после каждого мытья + раковину я мою со средством вообще каждый день.

Я живу одна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Sep 21 2015, 12:46)

Я живу одна.

А, тогда понятно shuffle.gif мне кажется в большой семье, особенно с детьми, точно не уследишь за этим biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 21 2015, 13:00)
А, тогда понятно  shuffle.gif  мне кажется в большой семье, особенно с детьми, точно не уследишь за этим  biggrin.gif

Детей, мне кажется, проще приучить с детства так делать, со взрослыми, не привыкшими так поступать, сложнее.

Поделиться сообщением

Mimozina, зачем целую стиралку копить,есть быстрые программы для этого wink.gif
Мне кажется,вы какие-то другие тряпочки имеете ввиду

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Sep 21 2015, 10:45)
QUOTE(Эболи @ Sep 20 2015, 23:15)

У меня влажные универсальные салфетки house lux, мне нравится, использую в ванной и на кухне.

Я такие купила, один раз протерла ими унитаз, оставили кучу разводов, так и лежит теперь целая пачка, не знаю, куда девать.

А мне вот именно эти подошли, разводов нигде нет - ни на унитазе, ни на столешнице (пробовала и на акриле, и на камне). Брала какие-то другие универсальные - не понравились совсем huh.gif

QUOTE(Mimozina @ Sep 21 2015, 14:00)
А, тогда понятно  shuffle.gif  мне кажется в большой семье, особенно с детьми, точно не уследишь за этим  biggrin.gif

У меня дочка 5 лет более организованная, чем муж - почти всегда за собой протирает зеркало, краны, столешницу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Они плохо пахнут + на них пыль/волосы.  Фу, в общем  biggrin2.gif
Я не знаю где и сколько надо их копить, чтобы потом целую стиралку загрузить.

Стоит обычный маленький контейнер, как тряпки заканчиваются, так и стираю biggrin2.gif вы думаете, я их 5 кг коплю? biggrin.gif

Вообще у меня для уборки особо грязных мест салфетки памперс biggrin2.gif они оттирают ваще все, куда там попам младенцев... Глянец, конечно, не для них. А унитазы всегда пжалста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эболи @ Sep 20 2015, 23:15)
QUOTE(Leellu @ Sep 19 2015, 09:38)
Девочки, доброе утро! Посоветуйте, плиз, можно ли при уборке кухни, конкретно плита (стеклокерамика индукционная) и столешница (иск камень), губку и моющее средство полностью заменить какими-то влажными салфетками? unsure.gif  так чтоб протер за 2 минуты и все чисто, не надо с водой средство отмывать

У меня влажные универсальные салфетки house lux, мне нравится, использую в ванной и на кухне.

я как раз только что такие купила, случайно в супермаркете увидела, буду пробовать smile.gif

Поделиться сообщением

Stacy, я их как раз и предпочитаю - влажные салфетки + одноразовые из рулона.
Микрофибра у меня для мытья пола, иногда для пыли, иногда для кухонного стола. Вот они все время влажные (для стола) - поэтому запах появляется очень быстро - я просто выбрасываю. Поэтому по большей части одноразовые везде, а микрофибра - для пола. Их тоже выбрасываем после 1 применения, т.к. на них волосы остаются shutup.gif

Поделиться сообщением

Я пол никогда не мою, предварительно не пропылесосив, поэтому тряпки безволосые biggrin.gif для стола одноразовые рулонные, а вот фибра для всего остального, мебель, краны, рамы, все такое...

Поделиться сообщением

Stacy, мы тоже пылесосим перед мытьем, не помогает, у кого-то видимо повышенный волосопад sad.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня и у дочери длинные волосы + кошка и собака, полет нормальный...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 21 2015, 18:42)
Stacy, мы тоже пылесосим перед мытьем, не помогает, у кого-то видимо повышенный волосопад  sad.gif  biggrin2.gif

Если сразу после пылесоса мыть,откуда волосы? У меня длинные,у нас длинношёрстная кошка,после пылесоса прекрасно пароочистителем моется пол безо всяких волос

Поделиться сообщением

У меня и после пылесоса, бывает, волос попадется, но тряпку я после одного мытья не выкидываю... я ее стираю. Одноразовыми тряпочками из рулона я обувь протираю или стремянку на балконе, или что-то такое грязное, после чего уже и стирать не хочется и смысла нет. Тряпки для пыли у меня многоразовые, как и для окон, и для пола. Изнашивается - выкидываю. Но микрофибра вообще вечная, по-моему.

Поделиться сообщением

Пожелтели стыки в ванной , заделанные герметиком, смотрится неопрятно. Что можно с ними сделать?

Поделиться сообщением

Stacy, мы тоже пылесосим перед мытьем, не помогает, у кого-то видимо повышенный волосопад  sad.gif  biggrin2.gif

У меня так. Хоть пылесось- один фиг тряпка с волосами. Поэтому только одноразовые из ашана.

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Sep 23 2015, 08:32)

У меня так. Хоть пылесось- один фиг тряпка с волосами. Поэтому только одноразовые из ашана.

В рулоне? Или продают такие спец для пола? bb.gif
Мне в рулоне тонковаты, хочется посущественнее чем-то мыть, да и выжимается микрофибра отлично в отличие от одноразовых рулонных (их пару метров отмотать придется для того, чтобы размерчик подходящий был biggrin2.gif ). Поэтому у нас в ходу микрофибра.

Поделиться сообщением

Девушки, не знаю в какой теме лучше спросить, пишу сразу в несколько laugh.gif Никто не пробовал средства от плесени для ванн? Помогают они или не особо?

Поделиться сообщением

Да по идее, любое хлорсодержащее средство - оно же и от плесени. Например, грошовая Белизна )) А лучше всего помогает понижение влажности biggrin2.gif Но вот если плесень глубоко въелась (например, в затирку), кмк, протирки сверху этого не решат, придется менять затирку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nissan @ Sep 16 2015, 19:41)
Шельма, у меня мельхиор испортился после того как сменила таблетки для пмм на более дешевые  dry.gif тоже белесость появилась

у меня все мельхиоровые и серебряные ложки испортились в пмм. Причем таблетки все разные . Оттираю зубным порошком и мою их вручную))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу