Giesem

Уборка в квартире

338 сообщений в этой теме

@On the lee да нет, не было ничего такого. Причем я помню эту моль и изъеденные вещи, а потом все как отрубило

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva_Ing сказал:

@On the lee да нет, не было ничего такого. Причем я помню эту моль и изъеденные вещи, а потом все как отрубило

Ну, не знаю тогда. Говорят, что тараканы иногда внезапно исчезают из домов, хотя до этого с ними безуспешно боролись годами. Может, с молью та же история?

В доме родителей например не выводятся тараканы: что они только не делали, последнее - какие-то спец. дымовые шашки зимой ставили. Тараканы пропали наконец, но весной опять появились - лезут видимо из стояков/мусоропровода/подвала. Т.е. если в самом доме тараканы есть - на уровне отдельной квартиры этот вопрос решить сложно :net2:

Поделиться сообщением

Кстати, я в прошлом году разбирала шкаф и нашла в гостевом одеяле (используется редко) червячка засохшего, видимо личинка моли ... у меня таблетки и мешочки в шкафу лежат, возможно поэтому единичной  личинкой дело и ограничилось. Но надо, наверное, свежие мешочки разложить, от греха подальше. 

Поделиться сообщением

В 8/9/2019 в 19:07, Eva_Ing сказал:

Я сейчас вспомнила, что все мое детство мама и бабушка каждую зиму боролись с солью, она летала, откладывала яйца, портила одежду... А потом как-то всё резко прошло, щас вообще про моль особо никто не слышал. С чем это связано?

Мне кажется, сейчас на стадии производства ткани/пряжу/мех больше химией обрабатывают, плюс натуральных ковров в квартирах меньше стало, моль от голода вымирает ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Все голодают) раньше кто только не водился, моль, тараканы, муравьи. Сейчас никого нет) 

крыски во дворе только остались.

Поделиться сообщением

14 часа назад, dalaal сказал:

Все голодают) раньше кто только не водился, моль, тараканы, муравьи. Сейчас никого нет) 

крыски во дворе только остались.

:magic:

я как-то случайно притащила домой что-то типа мучного хруща с крупой или мукой. понятно, что ревизия, крупу на дачу отвезла в сарай (или в компост или сварить прикормку для рыбалки). дома по всем полкам разложила каштаны по совету знакомой, как ни странно, жуки пропали, хотя и поленилась обрабатывать все полки парогенератором и пожадничала выбрасывать абсолютно все, что хранилось не в стекле\пластике (спагетти, например или лапшу в заводской упаковке)

Поделиться сообщением

Девочки, обладательницы продукции Белый кот, поделитесь впечатлениями, какие их продукты хорошие? Купила недавно швабру, пока довольна! Хочу ещё что-нибудь от них) 

Поделиться сообщением

@Беллиана у меня тряпочка для стекол/зеркал. Я довольна, протираю зеркала и фасады глянцевые на кухне. 

Поделиться сообщением

У нас тараканы вымерли. Слава Богу. Говорят какой-то грипп схватили и перевелись.

Поделиться сообщением

Только что пришла с бабушкиной квартиры. Так то квартира обыкновенная квартира бабушки-божьего одуванчика, но ванная из-за постоянно капающего крана покрылась ржавчиной. Потребовалась целая бутыль "антиржавчины". Больше половины ушло, но ванна белая. Правда с ним обращаться только в перчатках. Правда стоит 370 руб. ;)

Поделиться сообщением

В 09.08.2019 в 11:50, On the lee сказал:

С крупами надо внимательнее. Как-то купила в "5" гречку, хорошо что отдельно от прочих круп её положила в нижний ящик. Через неделю открываю - а там по ящику какие-то микроскопические насекомые бегают, даже не знаю что это было. Крупу сразу выкинула конечно же, прочее содержимое ящика (перчатки хоз-е и ещё что-то там было, НЕ продуктовое) переморозила в морозилке. Благо, не успела эта зараза по всей кухне расползтись. Вообще, крупу надо при покупке смотреть, чтоб не было там такой специфической "пыли" - это есть отходы таких паразитов.  

Сейчас даже в приличных магазинах может быть заражённая крупа, видимо, на складах... Я покупаю в коробка и пакетиках или в непрозрачной таре, никак не посмотреть. :(

В 09.08.2019 в 19:11, Tasha сказал:

насколько знаю, крупяная и одежная моль - разные и кормовая база у них разная, соответственно. 

Ага, разные, и убивалки для них тоже разные. 

Поделиться сообщением

Помню давно тут обсуждали чем отмыть раковину из искусственного камня. Чем я ее только не терла, даже хотела белизной, где-то прочитала про этот способ, но не рискнула. 

И тут попробовала меламиновую губку и все получилось! Пятна как бы стёрлись этой губкой, как ластиком, я очень довольна. 

Поделиться сообщением

Кто разбирается в уходе за паркетом под масло-воском? Родной уход Bona из моего города ушел. Можно заменить на Кarelia или другие аналоги? Или заморочиться и заказать из Москвы? Меня интересует не отмывание грязи (только отреставрировали), а еженедельное обновление масляного слоя (как-то так). Если есть специальная тема, отправьте меня туда, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Я в этом году не собралась и не помыла окна в квартире. У нас тихий район, трассы нет рядом...и окна в этом году утюжил дождик. Даже москитную сетку дожди помыли.

Поделиться сообщением

57 минут назад, OrkLik сказал:

Я в этом году не собралась и не помыла окна в квартире. У нас тихий район, трассы нет рядом...и окна в этом году утюжил дождик. Даже москитную сетку дожди помыли.

повезло! 

у нас в ветреную погоду дождей не было, а без ветра до окон не очень много воды долетает. в общем, немногочисленные дождевые капли просто размазали пыль по стеклу и она так засохла мелкими потеками :-D 

Поделиться сообщением

1 час назад, OrkLik сказал:

Я не помыла окна, которые не открываются ((( Планировалось помыть роботом, но одни товарищи по весне одолжили и до сих пор не вернули (как я зла! :ranting_w: )

Поделиться сообщением

о, я тоже одно окошко не помыла. створка откидывается для проветривания, но не распахивается полностью. дурацкая конструкция:facepalm:где рука дотянулась протерла кое-как.

Поделиться сообщением

Я на одном этаже помыла, ко второму заряд в щётке закончился, потом погода испортилась, в общем, если сейчас мыть, то опять с первого этажа начинать надо, а мне лень :magic:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу