Giesem

Уборка в квартире

338 сообщений в этой теме

есть две ложки, серебряная и мельхиоровая, они в каком-то неотмываемом белом налете, какое-то внешнее загрязнение. Мельхиоровую думаю вообще выкинуть
А как быть с серебряной?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шельма @ Sep 16 2015, 12:30)
есть две ложки, серебряная и мельхиоровая, они в каком-то неотмываемом белом налете, какое-то внешнее загрязнение. Мельхиоровую думаю вообще выкинуть
А как быть с серебряной?

Серебро можно зубной пастой почистить.

Поделиться сообщением

Шельма, у меня мельхиор испортился после того как сменила таблетки для пмм на более дешевые dry.gif тоже белесость появилась

Поделиться сообщением

QUOTE(Шельма @ Sep 16 2015, 13:30)
А как быть с серебряной?

я мельхиоровые отмываю так : в большую миску на дно кладу фольгу потом укладываю столовые приборы потом сверху посыпаю содой и заливаю кипятком. даю постоять 10-15 минут затем вынимаю столовые приборы и мою обычным средством для мытья посуды и в результате они как новые. попробуйте может поможет. единственное нельзя так мыть мельхиоровые приборы с позолотой.
а для серебра зубной порошок или паста

Поделиться сообщением

Серебро и мельхиор хорошо моются зубные порошком, вроде насухую с ватой потереть и ок.
Или детским мылом, но это так, жир смыть

Поделиться сообщением

Девочки, доброе утро! Посоветуйте, плиз, можно ли при уборке кухни, конкретно плита (стеклокерамика индукционная) и столешница (иск камень), губку и моющее средство полностью заменить какими-то влажными салфетками? unsure.gif так чтоб протер за 2 минуты и все чисто, не надо с водой средство отмывать

Поделиться сообщением

девушки, а подскажите средство для мытья всех хромированных штук в ванной, чтобы не надо было с силой оттирать следы от воды. Что-то типа побрызгал и вытер и сразу блестит.

Поделиться сообщением

Я серебряные ложки мою просто содой, отмываются легко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Leellu @ Sep 19 2015, 09:38)
Девочки, доброе утро! Посоветуйте, плиз, можно ли при уборке кухни, конкретно плита (стеклокерамика индукционная) и столешница (иск камень), губку и моющее средство полностью заменить какими-то влажными салфетками? unsure.gif  так чтоб протер за 2 минуты и все чисто, не надо с водой средство отмывать

Я использую обычные недорогие микрофибровые салфетки, их на пару лет обычно хватает, стоят от 30-40р за кахвадратик 30на 30см, дорогого белого кота не браоа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

mandarinka0077, а они с какой-то пропиткой или сухие просто? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Sep 20 2015, 13:12)
девушки, а подскажите средство для мытья всех хромированных штук в ванной, чтобы не надо было с силой оттирать следы от воды. Что-то типа побрызгал и вытер и сразу блестит.

У меня какое то недорогое средство для мытья ванны, я им протираю все сантехнику, потом смываю и протираю микрофиброй, все блестит до первого принятия душа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Sep 20 2015, 15:53)
Девочки, доброе утро! Посоветуйте, плиз, можно ли при уборке кухни, конкретно плита (стеклокерамика индукционная) и столешница (иск камень), губку и моющее средство полностью заменить какими-то влажными салфетками? unsure.gif  так чтоб протер за 2 минуты и все чисто, не надо с водой средство отмывать

Я использую обычные недорогие микрофибровые салфетки, их на пару лет обычно хватает, стоят от 30-40р за кахвадратик 30на 30см, дорогого белого кота не браоа biggrin2.gif

На пару лет? blink.gif blink.gif blink.gif Я их меняю раз в неделю или даже чаще

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Sep 20 2015, 11:12)

Я мою зеркало и стеклянную полочку ( facepalm.gif ) протираю спреем типа Мистера Мускула и пшикаю хром им же.

Поделиться сообщением

У меня влажные универсальные салфетки house lux, мне нравится, использую в ванной и на кухне.

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Sep 20 2015, 12:12)

У меня и без побрызгал все блестит, если вытирать сразу или хотя бы каждый день. Можно с любым спреем для стёкол. А вот если 1-2 в неделю делать, я тогда наношу чистящее молочко фрош, хотя, думаю, любое средство от известкового налёта подойдёт, и оставляю на какое-то время. Потом все легко моется без усилий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эболи @ Sep 20 2015, 23:19)
QUOTE(kaieta @ Sep 20 2015, 12:12)

У меня и без побрызгал все блестит, если вытирать сразу или хотя бы каждый день. Можно с любым спреем для стёкол. А вот если 1-2 в неделю делать, я тогда наношу чистящее молочко фрош, хотя, думаю, любое средство от известкового налёта подойдёт, и оставляю на какое-то время. Потом все легко моется без усилий.

мне надо начистить все к переезду, после ремонта основную грязь убрали, а вот мелочи типа смесителей в ванных все равно в процессе заляпали. вот и думаю как обойтись минимумом сил.

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Sep 20 2015, 11:12)

Мне больше всего нравится Brand, после него все сияет, пшикнула, губкой провела, смыла.

Но у меня никогда такого не бывает, чтоб что-то с силой оттирать, я писала, что протираю насухо краны после каждого мытья + раковину я мою со средством вообще каждый день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эболи @ Sep 20 2015, 23:15)

У меня влажные универсальные салфетки house lux, мне нравится, использую в ванной и на кухне.

Я такие купила, один раз протерла ими унитаз, оставили кучу разводов, так и лежит теперь целая пачка, не знаю, куда девать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 20 2015, 18:11)
На пару лет?  blink.gif  blink.gif  blink.gif Я их меняю раз в неделю или даже чаще

А что с ними происходит? я их коплю и сую в стиралку, они прекрасно отстирываются. Есть парочка ваще древних, а на вид - как новые biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу