Janeva

Гражданство РФ

12 сообщений в этой теме

Добрый день!
Надеюсь в нужный раздел попала biggrin2.gif
Суть проблемы в чем, боюсь запутаться в дебрях нашего закона и прошу помощи.
И так:
1) Есть знакомый 29 лет гражданин Молдавии
2) Нет ВРП в РФ
3) Просахатил кучу выездов соответственно грозит депортация.
Прошу помочь как сделать грамотно не нарушая закона все что бы в итоге получить гражданство РФ. Я так поняла что нужно сначала получить разрешение на временное жительство, потом вид на жительство и по истечении 5 лет только гражданство. Но основной затык в том что человеку грозит депортация. Сразу скажу вариант с женитьбой не катит. Еще прошу не писать в духе почему пропустил выезды и т.п. мне нужны конкретные пункты действий если кто знает.
Заранее всем спасибо за помощь flowers1.gif

Поделиться сообщением

Janeva, почему вы не обратитесь к юристу, специализирующимся на данном разделе?

Поделиться сообщением

-Фея-в-Кедах-, Вопрос возник так сказать внезапно, до юристов еще не добрались

Поделиться сообщением

Janeva, я не юрист, но боюсь что ваш знакомый крупно влип.Если он выедет,то обратно его уже не пустят, как минимум 5 лет no.gif
У экс-подруги бойфренд был,гражданин Украины, с разрешением на работу, аккуратно выезжал-въезжал.Но черт его дернул подработать в одном месте нелегально и попасться ФМС.Работодатель заплатил за него штраф, а этот его косяк занесли в какую-то базу.И когда он в следующий раз поехал на выезд, его обратно уже не впустили,и никого не волновало,что у него было разрешение на работу, тут осталась куча вещей и уехал он условно в тапочках со 100 руб в кармане,т.к. рассчитывал к обеду вернуться facepalm.gif

Поделиться сообщением

Janeva, Не нарушая закона, скорей всего, никак. Я тоже не юрист, но чтобы подавать на временное жительство или как-то официально оформляться нужна миграционная карта или виза, что там у нас с Молдавией. То есть при подаче документов первое, что смотрят это паспорт и документы о въезде в страну. Вариант с женитьбой тут и впрямь не прокатит, расписать-то может и распишут, но штамп о браке не причина закрыть глаза на просроченные документы и не помеха депортации. Ищите грамотного юриста по миграционному законодательству. Может и можно как-то, через суд, с предъявлением кучи уважительных причин, почему он не мог выехать.

Поделиться сообщением

Виза же ему не нужна, да? Пусть выезжает к себе на родину, меняет там ФИО и паспорт соответственно и едет обратно с новым паспортом smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Beautiful Beauty @ Sep 16 2015, 03:34)
Виза же ему не нужна, да? Пусть выезжает к себе на родину, меняет там ФИО и паспорт соответственно и едет обратно с новым паспортом smile.gif

Ага biggrin.gif И прям данные о старом паспорте пропадут)) А на новую "чистую" легенду у человека вряд ли сумма есть, раз деньги на своевременные выезды не нашлись.

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Sep 15 2015, 18:12)
Janeva, я не юрист, но боюсь что ваш знакомый крупно влип.Если он выедет,то обратно его уже не пустят, как минимум 5 лет no.gif
У экс-подруги бойфренд был,гражданин Украины, с разрешением на работу, аккуратно выезжал-въезжал.Но черт его дернул подработать в одном месте нелегально и попасться ФМС.Работодатель заплатил за него штраф, а этот его косяк занесли в какую-то базу.И когда он в следующий раз поехал на выезд, его обратно уже не впустили,и никого не волновало,что у него было разрешение на работу, тут осталась куча вещей и  уехал он условно в тапочках со 100 руб в кармане,т.к. рассчитывал к обеду вернуться facepalm.gif

Ну в общем-то правильно. С разрешением на работу можно было работать только на тех, у кого есть квоты на иностранную рабочую силу. Остальные подработки - нарушение закона. А нарушение закона, особенно миграционного, в большинстве случаев, ведёт к запрету на въезд.
Хотя и тут казусы случаются. У нас тут один гражданин Украины так приехал, после поездки домой. На границе его пропустили абсолютно без вопросов, а в уфмс, когда он пришёл продлять разрешение на работу, сделали удивлённые глаза. Оказалось, что на него стоит запрет на въезд и его вообще в страну пускать не должны были. biggrin2.gif И вот он сидит. У него тут жена, дочка, устроенная жизнь, но он не может ни на работу устроиться, ни по месту жительства зарегистрироваться, вообще ничего. А запрет на въезд поставили за несколько не самых серьёзных нарушений правил дорожного движения, он водитель, был.

Поделиться сообщением

во-первых - РВП, а не ВРП
во-вторых, вы выбрали не тот форум для подобного вопроса
в-третьих, конкретный план действий стоит денег, ищите людей, которые вам его воплотят

деньги большие для гражданина Молдавии

на бесплатных советах не решите вопрос

Поделиться сообщением

Всем спасибо, скорее всего дело - труба sleep.gif
Ладно будем юристов привлекать.
Спасибо за комментарии. Тему можно закрывать flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Beautiful Beauty @ Sep 16 2015, 04:34)

И пластическую операцию заодно girl_happy.gif
Он не Джеймс Бонд. Если бы так легко было уйти от закона, она. Все ж дураки, поменял паспорт и стал другим человеком magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Sep 16 2015, 08:54)
QUOTE(Beautiful Beauty @ Sep 16 2015, 04:34)

И пластическую операцию заодно girl_happy.gif
Он не Джеймс Бонд. Если бы так легко было уйти от закона, она. Все ж дураки, поменял паспорт и стал другим человеком magic.gif

У меня один знакомый, правда украинец, находясь в похожей ситуации, именно так и поступил. Щас уже много лет спокойно живет в России. Я так понимаю, у них нет общей базы данных. И если в своей стране его могут идентифицировать, то за границей - он уже другой человек.

Поделиться сообщением

Beautiful Beauty, Я думаю моему знакомому стоит все таки рассмотреть законные пути решения вопроса wink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу