Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 12.09-19.09

266 сообщений в этой теме

user posted image

Поделиться сообщением

Ну я вышла замуж по расчету biggrin2.gif
Не по денежному brows.gif
И скажу одно-если бы у бм был не такой скандальный характер (который я по молодости и по неопытности сразу не просекла), жили бы вместе и до сих пор, не супер хорошо,но более-менее нормально yes.gif
Так что мой вердикт -такие браки имеют смысл, одно НО-расчет должен быть ооч точный, учитывать надо все.Имхо, чтобы брак был удачный, можно обойтись и без любви, достаточно минимум 3 моментов-общие интересы, взаимное уважение/симпатия и устраивающий обоих секс.Все!Но если хоть один из пунктов выпадает -добра не жди no.gif

Поделиться сообщением

Я тоже выходила замуж не то, чтобы по голому меркантильному расчету, но и без бабочек в животе. Бабочки были до. А замуж я шла человека, которого считала подходящим для семьи и видела в роли своего мужа, отца детей и все такое. Конечно, он был мне симпатичен, но крышу не сносило.
В браке 13 лет, и в целом через это время могу сказать, что я довольна своим выбором. И что любовь - "это годы, прожитые вместе". Но я вообще не романтик по жизни, мне в семье нужны стабильность, уверенность, уют и ощущение стены. А влюблялась я несколько раз в один и тот же типаж, для семьи совершенно не подходящий - беспечный, ненадежный, зато душа компании и человек-праздник. Вот там совершенно определенно были и чувства, и бабочки, но вот жить я бы ни с одним из них не смогла бы.

Поделиться сообщением

Любовь любовью, но расчет всегда нужен, как же иначе? Все уважаемые дамы нашего времени выходят замуж по любви с расчётом. У Гончарова в "Обыкновенной истории" племянник спрашивает у дяди: "Жениться нужно по расчёту?" Дядя: "Не по расчёту, а с расчётом". Эта формула оказалась на века!

Поделиться сообщением

Мне бы брак без любви не подошел. Никак. Но и в расчете не вижу ничего плохого. Как ни думай, а расчет есть во всем. Я было любила, но понимала, за этого человека никогда и ни за что замуж не пойду. В моем браке есть любовь и есть здравый расчет. Любовь любовью, а вопросы каким он будет мужем, каким отцом, смогу ли я на него положится, для меня имели значения.

Поделиться сообщением

Я считаю, что помимо любви и расчётов, ещё нужно трезво посмотреть на минусы своего избранника и решить, сможешь с этим жить или нет. Без всяких "ах, он изменится, ах, это пройдёт" и т.п. Потому что не так редко причины развода бывают заметны ещё до свадьбы.

Поделиться сообщением

не, я исключительно по любви
я до брака человека практически не знала, лично с ним не встречалась, как он живет, где работает, много ли зарабатывает - не знала biggrin.gif
так шта это была исключительно голая любофф, причем виртуальная
но продержалась она года четыре точно
не сломалась о быт и трудности материального плана
сломалась о взаимоотношения с его и моими родителями laugh.gif

Поделиться сообщением

Я за браки по расчету. Все эти страсти-любови здорово застят глаза, так что сложно оценить объективно за кого ты на самом деле собралась замуж.

Поделиться сообщением

Хорошо быть женщиной, захотела по любви, захотела по расчету

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladimir_Crimea @ Sep 13 2015, 08:16)

Да что вы говорите, а то мужчины такого выбора не имеют brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Sep 13 2015, 08:17)

Нет, или очень редко. По любви да, но не по расчету.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladimir_Crimea @ Sep 13 2015, 08:22)

Да ладно?Вокруг мильон примеров, когда дева влюблена по уши, или ей особо ничего не светит, в силу внешности например, а мч женится из-за ништяков (прописка brows.gif , матценности, уверенность что "некрасивая будет верная и никуда не денется", и т.д. и т.п.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Sep 13 2015, 08:28)
QUOTE(Vladimir_Crimea @ Sep 13 2015, 08:22)

Да ладно?Вокруг мильон примеров, когда дева влюблена по уши, или ей особо ничего не светит, в силу внешности например, а мч женится из-за ништяков (прописка brows.gif , матценности, уверенность что "некрасивая будет верная и никуда не денется", и т.д. и т.п.)

И все прошли мимо меня. Да чтож за день такой biggrin.gif

Поделиться сообщением

Vladimir_Crimea, а вы о каком расчете говорите?? О браке с банкиршей и т.п?
Расчет не только в этом. Например, муж моей подруги предложил ипотечную кв на его маму записать brows.gif
Да и просто при знакомстве некоторые мужчины не стесняются оценивать твое образование, зп, перспективы, жилищные условия, платежеспособность, хотя сами могут даже не планировать ниче серьезного. Но все равно выбирают с кем проще))

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladimir_Crimea @ Sep 13 2015, 08:32)

И все прошли мимо меня. Да чтож за день такой biggrin.gif

Не переживайте, еще не все потеряно, если вы не женаты bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Sep 13 2015, 08:32)
Vladimir_Crimea, а вы о каком расчете говорите?? О браке с банкиршей и т.п?
Расчет не только в этом. Например, муж моей подруги предложил ипотечную кв на его маму записать brows.gif
Да и просто при знакомстве некоторые мужчины не стесняются оценивать твое образование, зп, перспективы, жилищные условия, платежеспособность, хотя сами могут даже не планировать ниче серьезного. Но все равно выбирают с кем проще))

Один из вариантов - миллионерша Катя и грузчик Петя (Петя хочет по расчету)-согласитесь мало шансов

Насчет квартиры, муж хочет подстраховаться чтобы после развода без доли в квартире не остаться, платить ведь он тоже будет

А вообще, я даже представить не могу, что например, может предложить мне женщина чтобы с ней по расчету жениться. А по любви жениться глупо т.к в невыгодном положении будешь, ты по любви, она по расчету.

Несьпа, в пред. абзаце ответил насчет не женат

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladimir_Crimea @ Sep 13 2015, 08:43)
А вообще, я даже представить не могу, что например, может предложить мне женщина чтобы с ней по расчету жениться. А по любви жениться глупо т.к в невыгодном положении будешь, ты по любви, она по расчету.

А что там мудрить и представлять?
Элементарно - мужчина из понаехавших женится на местной деве с квартирой. Экономия на съемном жилье сотни тысяч в год.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Sep 13 2015, 08:55)

Элементарно - мужчина из понаехавших женится на местной деве с квартирой. Экономия на съемном жилье сотни тысяч в год.

А он ей зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladimir_Crimea @ Sep 13 2015, 08:56)
QUOTE(liryna @ Sep 13 2015, 08:55)

А он ей зачем?

Дык лУбофФь wub.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу