KooktElle

Постоянно холодно

29 сообщений в этой теме

Мне все время холодно. Когда другим жарко и они хотят открыть окно, я укутываюсь в плед, чтобы не замерзнуть. По утрам меня постоянно трясет от холода. У меня всегда с собой теплая кофта, в то время как другие ходят в легоньких футболочках. Кто-нибудь сталкивался с таким? Можно ли как-то с этим бороться?..

Поделиться сообщением

Может, что-то с иммунитетом не то...

Поделиться сообщением

Я такая же. И даже еще хуже: я периодически очень замерзаю на улице, поэтому, когда прихожу домой, сразу начинаю чихать и чувствую, что вот-вот заболею. Хотя одеваюсь я тепло. И раньше всегда заболевала в итоге. Решила что-то менять, не дело ведь болеть постоянно. Начала укреплять иммунитет (пить витамины, потихонечку закаляться, заниматься спортом), а когда чувствую, что заболеваю, закидываюсь арбидолом и горячим чаем с имбирем. Вы знаете, не болею уже почти год, для меня это рекорд)) Мерзнуть тоже стала меньше, но на всякий случай теплую одежду с собой беру)

Поделиться сообщением

KooktElle, возможно, у вас нарушено капиллярное кровообращение, поэтому и холодно. Попробуйте начать применять контрастный душ по всем правилам. Он оказывает положительное влияние на кровообращение в целом, а особенно в капиллярах smile.gif

Поделиться сообщением

Нужно проверить гемоглобин , ферритин и щитовидку . Я например когда железо подняла , перестала так мерзнуть как раньше bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Totgeliebt @ Sep 7 2015, 22:59)
Нужно проверить гемоглобин , ферритин и щитовидку . Я например когда железо подняла , перестала так мерзнуть как раньше  bb.gif

Я читала, что скрыто протекающие проблемы с почками еще могут давать такой симптом.

Поделиться сообщением

Давление низкое?

Поделиться сообщением

А мне вообще, если жарко на улице, то пот течет в три ручья. Причем людям, которые находятся рядом, нормально. Например, еду в маршрутке, я уже мокрая насквозь, а всем хоть бы что.
Если чуть похолодало, то я уже мерзну.

Поделиться сообщением

KooktElle, 1. консультация невролога (нарушения в работе гипоталамо-гипофизарной системы), психолога или психиатра (вероятнее всего кстати, нервные срывы, переживания, депрессии в прошлом, детские травмы, позднее или раннее взросление), эндокринолога (нарушение в работе щит. железы).
2. какие препараты постоянно принимаете?
3. санация хр очагов инфекций (зубы, нос, горло, кандидоз и пр)

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема, постоянно мерзну, холодные ноги и руки даже в +20. Моё нормальное давение-90*60, пью кофе, чтобы его повысить и нагреться. Щитовидку проверяла, всё ок. Подозреваю, что низкий гемоглобин, не сдавала анализ со времени беременности, но кожа на лице бледная, румянца не бывает. Постою, послушаю дельных советов shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Sep 8 2015, 14:55)
У меня такая же проблема, постоянно мерзну, холодные ноги и руки даже в +20. Моё нормальное давение-90*60, пью кофе, чтобы его повысить и нагреться. Щитовидку проверяла, всё ок. Подозреваю, что низкий гемоглобин, не сдавала анализ со времени беременности, но кожа на лице бледная, румянца не бывает. Постою, послушаю дельных советов  shuffle.gif

еще иногда стоит поправиться на пару кг biggrin.gif
и поменять характер питания, не в сторону овощей и фруктов, а мяса и жирной рыбы

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Sep 8 2015, 14:04)
еще иногда стоит поправиться на пару кг  biggrin.gif
и поменять характер питания, не в сторону овощей и фруктов, а мяса и жирной рыбы

тоже заметила что очень худенькие - сильнее мерзнут yes.gif

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема, постоянно мерзну, холодные ноги и руки даже в +20. Моё нормальное давение-90*60, пью кофе, чтобы его повысить и нагреться. Щитовидку проверяла, всё ок. Подозреваю, что низкий гемоглобин, не сдавала анализ со времени беременности, но кожа на лице бледная, румянца не бывает. Постою, послушаю дельных советов  shuffle.gif

Насчет поправиться-это верно, у меня есть небольшой дефицит веса. А ем по возможности питательные продукты, овощами я тупо не наедаюсь. Вот во время беременности я совсем не мерзла, увеличившийся объем крови и хороший гемоглобин меня грели. А сейчас опять трясусь, как чихуа-хуа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Sep 8 2015, 15:31)

Насчет поправиться-это верно, у меня есть небольшой дефицит веса. А ем по возможности питательные продукты, овощами я тупо не наедаюсь. Вот во время беременности я совсем не мерзла, увеличившийся объем крови и хороший гемоглобин меня грели. А сейчас опять трясусь, как чихуа-хуа biggrin2.gif

аналогично. у меня тоже дефицит веса и жировой ткани, но мне комфортно так. поэтому совет - мясо, горячая еда и напитки, красное вино, больше активности и теплая одежда bigwink.gif
ну а еще, как говорят - любовь греет? вот очень работает, если в отношениях все хорошо, то и я как-то теплее blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aube @ Sep 8 2015, 14:06)

Тут не от худобы зависит, а от качества питания. Часто мерзнут любители низкоуглеводного рациона, все кто на протасовке сидел - в курсе.

Поделиться сообщением

QUOTE(ANNET_87 @ Sep 8 2015, 16:36)
QUOTE(Aube @ Sep 8 2015, 14:06)

Тут не от худобы зависит, а от качества питания. Часто мерзнут любители низкоуглеводного рациона, все кто на протасовке сидел - в курсе.

О чем я и написала в следующей строке bigwink.gif
Вот только дело не только в низкоуглеводных диетах, но и в низком содержании белка и полезных жиров, ненасыщенных кислот и пр. от углеводов "тепла" меньше всего, если так можно выразиться

Поделиться сообщением

ООООООООО. возьмите меня в свою компанию. На днях пошли гулять с парнем по вечернему городу, я была в джинсах, кофте и кожаной короткой куртке, он в футболке, меня знобило и так всегда, малейшая прохлада меня уже трясет.
Думаю это вегетатика, просто вегето-сосудистая дистония. sad.gif

Поделиться сообщением

В подростковом возрасте мне было все время жарко, прям окна на распашку в -15, в пальто и осенних сапогах могла в мороз щеголять и все равно румянец и горячая все время. Спала при температуре 22 под обычным одеялом. Потом прошло.

Давление всегда было понижено. Думаю, от веса очень зависит, сейчас я на 8 кг меньше и мне не "жарко"))

Поделиться сообщением

А мне вот наоборот когда всем жарко - то мне холодно, и когда всем холодно - мне жарко. Но у меня проблемы с кровообращением бывают, думаю что поэтому так. Летом могу мерзнуть до посинения, а зимой ходить в тонкой курточке и будет еще жарко rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Тоже с такой проблемой живу постоянно.
Умудряюсь даже мерзнуть в Турции в 40 градусную жару, зарывая ножки в теплом песке, чтобы согреться smile.gif
Сейчас пока не включили отопление - сижу дома в двух кофтах (одна не согревает).
Вес вроде нормальный. Лишнего особо нет, но и не худенькая. А вот давление низкое. 90 на 60 - это моя норма, а так бывает и ниже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу