Lionness

МАРАФОН

2 299 сообщений в этой теме

Девочки, вчера трат ноль.

Зато нашла на просторах интернета вот что - может кому-то пригодится.
Это из группы вк.

Экономные заготовки

Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.
1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.
2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.
3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.
4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.
5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.
6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик, борщ..

Поделиться сообщением

Вот все хорошо, но у меня муж требует мясо в супе. А то что это вода на костях - не признает за еду biggrin.gif

Поделиться сообщением

Elenka36, а ты мясо варено-копченое замораживаешь? Или так съедать успеваете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame177 @ Sep 11 2015, 09:06)
Девочки, вчера трат ноль.

Зато нашла на просторах интернета вот что - может кому-то пригодится.
Это из группы вк.

Экономные заготовки

Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.
1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.
2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.
3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.
4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.
5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.
6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик, борщ..

нечто подобное я недавно делала из 3 бройлеров.
Получилось конечно меньше всего, но подобные полуфабрикаты очень выручают

Поделиться сообщением

Вчера трат 39 р-молоко 1 л

Итого 1290/2000

Меню:
з: каша овсяная на молоке
перекус: бутерброды с сыром
о: суп-лапша и селедка под шубой (св привезла)
п: штрудель ( утилизировала яблоки, привезенные с дачи)
у: овощной салат, печень с макаронами.

Поделиться сообщением

Flame177, я по тому же принципу брала правда 8 куриц (сейчас кур беру редко и по мере необходимости т.к.мои плохо стали ее есть)и свинины кг 10-12 ,хватало месяца на 1.5 обычно. Очень удобно smile.gif

Поделиться сообщением

Сегодня

Батон 33
Колбаса сырокопченая по акции -97 руб (278 грамм)
Ряженка - 40

Итого 170 р

Всего 557/1443/6300

Поделиться сообщением

лавьюшка, это у вас еда однообразная? biggrin.gif мне такое только снится или вдохновение на выходных
вчера трат только на БЛ

на ужин рассольник
курица все-таки испортилась, выкинула почти кг dry.gif

сегодня рыбу запеку, тефтелек сделаю, и пюре с салатом
на выходные хватит

Поделиться сообщением

Flame177, Спасибо! записала себе, в следующую большую закупку так сделаю. Посмотрю как будет!

Поделиться сообщением

QUOTE(лавьюшка @ Sep 11 2015, 09:36)
Elenka36, а ты мясо варено-копченое замораживаешь? Или так съедать успеваете?

Я так много еще не брала, но 1 кг мы за 3 дня съедаем, я даже не понимаю как. Дети тырят постоянно biggrin.gif В этот раз кусок на 2 кг поделю на несколько частей, попытаюсь заморозить, хоть не все сразу съедим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melisenta @ Sep 11 2015, 09:51)
Flame177, Спасибо! записала себе, в следующую большую закупку так сделаю. Посмотрю как будет!

Ага, отпишись потом, что в итоге получится. Сама пока не пробовала - у нас и морозилка пока забита, так что быстро не попробую.

Поделиться сообщением

Melisenta, все одно и то же каждую неделю. Ограниченное количество супов, гарнир у мужа, завтраки стандартные, ужины стандартные.

Хочется чего то нового, идей , но так чтоб и муж ел - он не всеядный (( и я ела. Я тоже не всеядная, мне надо чтоб полезное.

Надо какие то сайты, форумы смотреть, некогда )))

Поделиться сообщением

Лавьюшка, посмотри вот этот сайт

allrecipes точка ру соответственно

Поделиться сообщением

QUOTE(лавьюшка @ Sep 11 2015, 10:50)
Melisenta, все одно и то же каждую неделю. Ограниченное количество супов, гарнир у мужа,  завтраки стандартные, ужины стандартные.

Хочется чего то нового,  идей , но так чтоб и муж ел - он не всеядный (( и я ела.  Я тоже не всеядная, мне надо чтоб полезное.

Надо какие то сайты,  форумы смотреть,  некогда )))

я пока некоторые рецепты беру здесь на форуме в теме Полезные рецепты
и приложение Дюкан стоит

но мне проще, муж еще долго будет отсутствовать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Flame177, отпишусь, правда я свинину не ем, говядину возьму
а с курицей первый раз опыт будет, я в основном филе ем, остальное в духовку на гриль очень редко.

Поделиться сообщением

С курицей у меня все просто. Все привлекательные/нужные мне в этот раз запчасти срезаю, все остальное в суп biggrin2.gif Даже если мне не нужен сейчас суп - то заготовка (бульон + мясо) идет в морозилку.

И я не сторонник готовить любой ингридиент "дважды" sleep.gif - поэтому отваренное в бульоне мясо "в макароны по-флотски" по-моему жесть facepalm.gif почему бы уже не оставить его в самом бульоне? да и что за рецепт такой с вареным куриным мясом, даже близко не по "флотски".

А в остальных пунктах - хорошая подборка "про куриц".

Поделиться сообщением

Мимозина, я бы тоже оставила уже мясо в супеwink.gif))

Поделиться сообщением

А я тоже не кладу курицу в суп, и не из-за экономии, а просто не нравится - безовкусная она там какая-то получается. Если бы на говядине бульон был, тогда другое дело, мясо бы оставила для супа. А так не вижу ничего плохого, чтобы кусочки вареной курицы разогреть с гречкой, макаронами или рисом shuffle.gif

Поделиться сообщением

kudya, по мне и бульон из курицы безвкусный, только если курица не домашняя жирная rolleyes.gif но там и мясо вполне сочное, если это не грудка

Поделиться сообщением

QUOTE(kudya @ Sep 11 2015, 13:50)
А я тоже не кладу курицу в суп, и не из-за экономии, а просто не нравится - безовкусная она там какая-то получается. Если бы на говядине бульон был, тогда другое дело, мясо бы оставила для супа. А так не вижу ничего плохого, чтобы кусочки вареной курицы разогреть с гречкой, макаронами или рисом  shuffle.gif

согласна
с детьми кусочки вареной курицы у меня точно не залеживаются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу