Lionness

МАРАФОН

2 299 сообщений в этой теме

У меня снова расчеты biggrin2.gif
Из куска говядины стоимостью 556 р и 2-х куриных грудок на 190 р вышло - фарш жареный на макароны по-флотски (5-6 порций), 16 котлет, кастрюля наваристого бульона с большим количеством мяса (борщ сварю), разделанная мякоть на плов и на жаркое. Если не сильно обжираться, то можно этим количеством мясных продуктов вполне обойтись неделю на 4-х человек.

Поделиться сообщением

Elenka36, ты просто мастер разделки мяса bb.gif

Поделиться сообщением

лавьюшка, спасибо! Слышала бы ты меня вчера, когда я этот кусок говяжьей шеи разделывала biggrin2.gif С виду вроде хорошее мясо, а как нож взяла в руки, так сразу столько всяких пленок-сухожилий обнаружила! СрезАла их, срезАла, там, где не ахти какое мясо, сразу в бульон на медленное томление кинула вместе с косточкой - зато бульон как слеза получился! ароматный, наваристый, чистый smile.gif

Поделиться сообщением

Отчет за вторник.
Покупки:
Шампиньоны - 27,59
Помидоры - 34,58
Огурцы - 32,29
итого: 94 руб.

Меню: овсянка с пюре, виноград, борщ, гречка с салатом, простокваша, цв.капуста с тушеным мясом, салат с творогом и сметаной, чай.

Финансы (потрачено/осталось в неделю/осталось в месяц): 94/906/3906.

Поделиться сообщением

Elenka36, из говяжьей шеи бульон отличный. Ну и запекала ее как то долго долго, вкусно. А вот мясорубка моя отказалась такое перекручивать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Траты вчера - магнит:
Сметана - 50.5р
Сыр голландский +российский - 195.5р
Майонез- 67.9р
Масло 72% и 82%- 90.5р +129.1р
итого 495р с учетом 10%скидки на все кроме товаров по акции.

3145.3/4000 (16000р)

Ели вчера овсяшу, лазанью ,суп-пюре из шампиньонов, суп с лапшой,картофель с форелью ,шарлотку ,сосиски.

Поделиться сообщением

А и на ужин селедка под шубой.

Поделиться сообщением

За вторник
траты
БЛ - 100
шоколад 2 по 19,90 (детям)
орехи 2 по 23,90 (мне)
кола - 53,90

ели - я суп-пюре доела и новый сварила на сегодня, приготовила овощную пасту, гадость редкостная получилась, дети вообще есть не стали, обошлись макаронами и курицей

Поделиться сообщением

Девочки как думаете если перетереть в пюре яблоки и сливы и заморозить маленькими порциями - их потом можно будет есть. Может кто пробовал так делать? Привезли с дачи кучу яблок и слив. Варенье не хочу - уже есть. Хочется более менее в свежем виде сохранить. Посушить не получается много. И места нет и дома влажность большая.
Кто как еще запасает сливы и яблоки?

Поделиться сообщением

Flame177, если яблок много, то делаем сок. И сушим яблоки дольками в электросушилке, просто в квартире мне кажется это нереально - слишком долго. Яблочное пюре (и яблочно-сливовое) можно в банках закрыть, сахара там совсем немного идет.

Поделиться сообщением

Flame177, мне кажется яблоки в пюре не оч. Попробуйте немного. А сливы я делала, и абрикосовое пюре. Морожу. Не люблю варенье. Только при разморозке оно кислее будет.

Сливы можно заморозить половинками, вытаскивать по чуть чуть и уваривать конфитюр без сахара, можно с персиком /абрикосом/любой ягодой смешивать. Только немного за раз, храниться недолго (в холодильнике). Уварить и взбить боендером или съесть кусочками

Поделиться сообщением

09.09
гречневые хлопья 65
овсяные хлопья 110
каша овсяная 100
йогурт 50
хлеб 24
яблоки 45

4092/10715

Поделиться сообщением

Сливы половинками можно заморозить и потом и в пирог, и в компот, да и просто так я люблю есть, с чаем.

Поделиться сообщением

Сходила на рынок, купила 1кг персиков, 1 кг слив, 0,5 кг плоских персиков и качан капусты - 5,6 е.
Остаток до конца недели 9,67 е
А еще только среда. )))
Думаю, что бы приготовить сегодня. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Sep 9 2015, 12:14)
Сходила на рынок, купила 1кг персиков, 1 кг слив, 0,5 кг плоских персиков и качан капусты - 5,6 е.
А еще только среда. )))
Думаю, что бы приготовить сегодня.  wacko.gif

Так надо ж наоборот! Сначала подумать что приготовить - потом в магазин ехать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 9 2015, 13:45)
QUOTE(chill out @ Sep 9 2015, 12:14)
А еще только среда. )))
Думаю, что бы приготовить сегодня.  wacko.gif

Так надо ж наоборот! Сначала подумать что приготовить - потом в магазин ехать biggrin.gif

Прям хоть в ФАК выноси - в магазин ехать со списком продуктов и заранее спланированным меню!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 9 2015, 11:45)
Так надо ж наоборот! Сначала подумать что приготовить - потом в магазин ехать  biggrin.gif

Ну я не ездила, у меня рынок около дома раз в неделю. biggrin.gif И купила только фрукты, т.к. все закончились.

Я хочу что-то приготовить из того, что дома есть и ничего не докупать. fegh.gif

Вот уже придумала на ужин ризотто с сушеными грибами (а то давно лежат без дела),
на обед пасту... болоньезе, наверно сделаю, фарш есть, помидоры тоже. bb.gif

Заранее продумывать меню и покупать по нему пока еще не получается у меня. biggrin2.gif Ну и сначала запасы надо подчистить.

Поделиться сообщением

chill out, ну ты же капусту все равно купила smile.gif совсем ничего не покупать не выйдет.
а так - если спланировать заранее - можно использовать запасы, при необходимости докупив 1-2 ингридиента bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 9 2015, 12:14)
chill out, ну ты же капусту все равно купила smile.gif совсем ничего не покупать не выйдет.
а так - если спланировать заранее - можно использовать запасы, при необходимости докупив 1-2 ингридиента  bb.gif

Капусту я потушу на ужин. Или сегодня или завтра, раз уже решила сегодня ризотто делать.
Не получается у меня даже на день планировать. lol.gif
Я понимаю, что так правильно. Но как-то у меня все планы меняются постоянно.
Но в любом случае я стараюсь сейчас готовить из того, что есть и докупать только самое необходимое. *сказала Аня, которая только что испортившийся баклажан выкинула в помойку* facepalm.gif

Поделиться сообщением

Сегодня
51.30 орешки со сгущенкой
98 какао напиток детский, 2 по цене 1
900 инжир

Прибило - хочу варенье с инжира, заморозить angel_innocent.gif
Орешки мужу, не хочу печь на этой неделе. В саду горячий сезон, ниче не успеваю делать. И так кучу еды готовишь готовишь biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу