Lionness

МАРАФОН

2 299 сообщений в этой теме

У меня трат:
64 кур.филе
340 обед на работе
96 огурцы, помидоры, укроп
189 сыр 270г

Итого 689, остаток 311 sleep.gif чёт я без марафона расслабилась. Сегодня уже беру обед с собой, курицу и салат овощной.
Второй день завтракаю сырниками, на ужин овощной салат

Поделиться сообщением

За понедельник
траты
Бизнес-ланч 100

рис с куриным шашлыком доели
фрукты и чай/молоко с печеньем (детям)

сварила суп - пюре из цв капусты, брокколи и шампиньонов
сегодня второе нужно сделать дня на 2

Поделиться сообщением

всем привет!

чет у меня вчера-сегодня совершенно бесполезные траты в магазинах

грудь индейца
сырки глазированные
сочни
шоколадка
вафли
пирожок
коржики 2 шт

итого 1052,8/3201,81/12536 (траты недели/лимит недели/лимит месяца)

Поделиться сообщением

У меня куплены куриные сердечки на 172 р (за 900 г) и картошка на 38 р. Итого 210 р. Остаток 3123 р. Печенку, купленную в воскресенье, сегодня уже доедим в обед. Завтракали овсяной кашей (хлопья я все-таки варила, не понравились они мне просто запаренные, жесткие и крупные слишком), вареными яйцами, бутербродами с маслом-сыром, кофе с молоком-чай.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь! ruther2.gif flowers1.gif
Кмк, вы можете сумму и побольше установить, все-таки на 15 евро в неделю на человека правда нереально прожить в Европе... biggrin2.gif нужно у модератора спросить ))
Я пока в сентябре попробую 30 на двоих. Ну я уже писала, у меня "смягчающие" обстоятельства. biggrin2.gif

Всем до встречи в новой теме flowers1.gif

chill_out
спасибо! Я эту неделю в командировке, у меня расход 0 biggrin2.gif
Может со следующей недели попробовать ради интереса smile.gif

stepa,
40-45 в неделю на человека - это около 90 в неделю на 2, да?
Ну я точно не знаю, сколько МЧ тратит (за покупками хожу чаще я), я спокойно в 90 евро укладываюсь на неделю, даже меньше smile.gif
Неужели у вас так все дорого в Португалии? Я там была и цены в ресторанах показались мне очень дешевыми (про супермаркеты не знаю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Sep 8 2015, 12:43)
stepa,
Ну я точно не знаю, сколько МЧ тратит (за покупками хожу чаще я), я спокойно в 90 евро укладываюсь на неделю, даже меньше  smile.gif
Неужели у вас так все дорого в Португалии? Я там была и цены в ресторанах показались мне очень дешевыми (про супермаркеты не знаю)

Вот мне тоже странно.
Думаю это зависит от набора продуктов.
У нас наоборот все, кто ездят говорят как все дешево в Португалии.
Я тоже в 90 на двоих укладываюсь и без марафона.
Мне кажется в марафоне смысл именно сильно сократить затраты. Ведь в России на 750р-1000р тоже не так легко питаться.

Поделиться сообщением

Зашла в супермаркет за необходимым ))

Молоко соевое 1,63е
травяной чай (фенхель) 1,85е
батончики мюсли (муж берет на работу, не знаю чем заменить)) 2 по цене 1 - 2,09 е
итого 5,57
остаток до конца недели 15,17 е

Поделиться сообщением

Сегодня 137 руб, обед на работе. Собиралась с утра в мыле и забыла с собой обед взять. И ведь все равно опоздала dry.gif приходу к мысли, что надо в воскресенье собирать контейнеры на неделю. Не люблю я столовскую/маназинную еду на обед

Поделиться сообщением

Про вчера:
Покупок 0.
Меню: овсянка с пюре, виноград, простокваша, борщ, гречка с салатом, запеченная цв.капуста с тушеным мясом, чай.

Поделиться сообщением

Ну я точно не знаю, сколько МЧ тратит (за покупками хожу чаще я), я спокойно в 90 евро укладываюсь на неделю, даже меньше 

Цены в ресторанах у нас да, низкие yes.gif сравнимы только с Чехией))) а в супермаркетах сопоставимы с другими странами ЕС. У нас на троих, ну да, где 150 или больше выходит. Мб, мы просто " очень много кушать")))) хотя, это точно не про мужа и не про дочку unsure.gif тогда не знаю unsure.gif ну, манго+яблоки+ виноград ( это в сейчас, в данный сезон, меняется примерно раз в мес)=8 евро в день. Овощи подешевле. Молока в день 1.5 евро. Творог 1.5. Рыба примерно 5-7 евро/ день. Мясо если на день то 2. Ну, в остальном разное, не каждый день: кофе, макароны, крупы, оливковое масло...

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Sep 8 2015, 15:04)
Цены в ресторанах у нас да, низкие  yes.gif  сравнимы только с Чехией))) а в супермаркетах сопоставимы с другими странами ЕС. У нас на троих, ну да, где 150 или больше выходит. Мб, мы просто " очень много кушать")))) хотя, это точно не про мужа и не про дочку  unsure.gif  тогда не знаю  unsure.gif ну, манго+яблоки+ виноград ( это в сейчас, в данный сезон, меняется примерно раз в мес)=8 евро в день. Овощи подешевле. Молока в день 1.5 евро. Творог 1.5. Рыба примерно 5-7 евро/ день. Мясо если на день то 2. Ну, в остальном разное, не каждый день: кофе, макароны, крупы, оливковое масло...

Вот это трудный момент, как уменьшить бюджет сохранив разнообразие и качество продуктов.
Но мне кажется, некоторые вещи можно оптимизировать, если постараться.
Мы получается намного меньше едим.
Молока пакет на неделю (только муж пьет и то только соевое), творога тут просто нет, фрукты тоже где-то 15 евро на неделю , когда своего ничего нет (8 е в день - это по 3-4 кг в день? unsure.gif сужу по нашим ценам, тут виноград 2-2,5 за кг, яблоки 1-1,5 за кг, манго не знаю)). И овощи тоже каждый день покупаете?
Мы рыбу наверное раз в месяц едим sleep.gif тут она дорогая и нехорошая, хотя хотелось бы чаще... но это не ради экономии, а просто не попадется ничего нормального особо...
Мясо на 15-20 евро покупаю уже порезанное, филе куриное, индейку - на месяц почти хватает. Хотя мясо не дешевое, ок 10-15 евро, курица 9е филе. Всякие полуфабрикаты не едим.

Поделиться сообщением

А вообще я поняла, если б раньше записалась в марафон - можно было бы прилично сэкономить. biggrin2.gif
Сейчас перестала брать "про запас" по акциям,
стараюсь эти запасы как раз-таки использовать,
перестала покупать всякие сладости-шоколадки-печеньки,
еще перестала брать нарезки ветчину и т.п., вроде по 100 гр и незаметно, а в итоге прилично получается. кг ок 20 евро стоит, а съедается это все (мной biggrin2.gif ) очень быстро wacko.gif

Поделиться сообщением

chill out, яблоки около 2 евро/ кг, кг в день съедаем легко, дочка их весь день точит))) ну, и мы с мужем по яблочку. Манго 4 евро/ кг, они тяжелые, получается 2 штучки на кг, на 2 дня мужу. Кг винограда 5 евро. , грамм по 300 каждый в день съедает. Фрукты здесь офигительно вкусные! sla.gif каждый день покупаем салат, упаковка где- то 0.7, по 1 огурцу 1,2 кг, здесь огурцы огромные, грамм по 300. Горстка помидор дочке ( 6 евро кг). Но ей грамм 200-300 в день выходит. Рыба здесь супер sla.gif но не дешевая, да. Молока у нас по 2-3 литра в день уходит biggrin.gif : овсянка на троих, 2 раза в день какао на молоке мужу и дочке, мне в кофе молоко. Бывает, на ночь стакан дрчка выпивает. Но молоко здесь дешевле вашего: 0.79 литр (1.5 жирность)

Творога здесь тоже нет толкового no.gif муж есть по пакетику мацарелы, 1.2 или 1.8 евро пачка. Там один шарик. Иногда я делаю творог сама: литр молока+ грамм 300 греческого йогурта.
Только что- то мы сильно в офф ушли)))

Поделиться сообщением

stepa, конечно, по кг манго каждый день - это далеко не формат марафона biggrin2.gif
помидоры по 6 евро тоже космические biggrin2.gif

*заканчиваем офф* wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Итак, куплено сегодня

виноград, бананы, киви - 156 р
Хлеб 16 руб

Итого за день 172 рубля

Итого: 172/1828/6685

Поделиться сообщением

Девочки, с новым марафоном! flowers1.gif
Вчера трат не было, сегодня потрачено 1746 р: говядина, свинина, сметана, творог, куриные грудки, куриные ножки, картофель, лук, кабачки, баклажаны, помидоры, макароны 3 пачки, мука 2 кг.
Короче, обновила запасы мясного.
Сегодня меню.
З: йогурты,
О: на работе,
У: картофельное пюре, тушеные в сметане и карри куриные ножки.
Еще приготовила сегодня запеканку из творога, пойдет на завтрашний завтрак.
Итого: 1746/2000/8000.

Поделиться сообщением

Привет, я тоже учавствую в марафоне, 2 человека- 30 евро в неделю. Пусть модератор дополнит данные и исправит имя LJUSJEN bigwink.gif

Трат вчера не было
Сегодня
хлеб 0.99
колбаса 0.97
фарш 1.54
яица 0.88
итого 4.34 евро, остаток 25.66

Завтра едем затариваться мясом, пойдет в месячные траты.

Меню
муж накупил с получки на свои деньги всякой всячины, рыбы, консервы, мне вкусняшек- их и ели. Сейчас будем лепить пельмени.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!
Сегодня было потрачено:
- сырки глазированные 2 шт. - 28 р
- Молоко 1 л - 57 р.
Итого за день 85 р
Итого: 221/1000.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!
Сегодня покупки:
user posted image
-молоко - 32,9р
- яйца - 51,95р
- томатная паста - 119р за 2
- чоко пай - 39,9
Итого: 243р, и за неделю 949/1000р sleep.gif

Меню вчера и сегодня:
завтрак - зерненый творог + манник
обед - макароны с соусом из баклажанов+помидор/фаршированные перцы+огурец
ужин - фаршированные перцы/омлет+салат

Поделиться сообщением

Девочки, а я помимо того что стала меньше тратить на еду, стала еще и разнообразней готовить - почитаю тут кто что сделал и сама ищу рецепт того, что не готовила и готовлю. Муж очень рад. Вчера как раз были кефирные оладушки - из просроченного на день кефира. Очень вкусно получилось и в обычной, не марафонной жизни этот кефир бы ушел в мусорку, а тут с пользой и со вкусом!!!

Сегодня делаю картофельное рагу со свининой из запасов.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу