Lionness

МАРАФОН

2 299 сообщений в этой теме

Здравствуйте!
Впервые решила принят участие в марафоне. Цель - экономия на питании. Состав семьи 2 чел., соответственно лимит 2000 в неделю.
На выходных готовили много, поэтому есть будем: сырники на завтрак, жареная картошка с копченой рыбой, отбивные с зеленым горошком на обед и суп на ужин. Супа и сырников хватит до конца недели, а на обеды буду готовить капусту с рисом и мясом.
Из запасов только крупы и три разделанные тушки курицы в морозилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! С новой темой нас wink_kiss.gif


На прошлой неделе был остаток 10 евро, так что переношу его, на эту неделю лимит 40 соответственно.
Сходила в магазин.
Все что у нас можно купить на 20 евро. dry.gif
19,26 точнее
[attachmentid=847069]
Кофе 4 упак по 250 гр (на месяц хватит, примерно)
Йогурты 8 шт,
бананы 700 гр,
тунец 4 баночки,
кубики бульонный био,
вино простое белое для готовки, не для питья))
картошка 3,5 кг
дыня почти 3 кг
салат листовой


Остаток до конца недели 20,74 е

Попробовала примерно прикинуть список блюд на неделю... очень примерно )) посмотрим, получится ли придерживаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chill out, , ну у нас с таким списком продуктов я бы в 1500-1600р еще не вписалась бы biggrin2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(kudya @ Sep 7 2015, 16:17)
chill out, , ну у нас с таким списком продуктов я бы в 1500-1600р еще не вписалась бы  biggrin2.gif

да? unsure.gif я может отстала от российских цен так сильно?)) (в мае последний раз была в Питере)
мне кажется на 1500 можно купить мяса-курицы по кг. и еще кучу всего )))
да и в теме же здесь вижу какие списки на какие суммы выкладывают))

а если сравнивать сколько итал.кофе в России стоит, допустим - то понятно, что дороже... нет смысла даже сравнивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chill out, , ага, мяса и курицы можно, и не по одному кило.
а с тем что у вас примерно так было бы:
Кофе 4 упак по 250 гр 800-1000р
Йогурты 8 шт - от 15р/шт, то есть от 120р
бананы 700 гр, - это дешево, рублей 30))
тунец 4 баночки - по-моему, от 80р за баночку, то есть 320р
кубики бульонный био - не знаю что за зверь biggrin2.gif
вино простое белое для готовки, не для питья)) - ну около 100р
картошка 3,5 кг - такая красивая 120-150р
дыня почти 3 кг - около 100 - 120р
салат листовой - тоже около 100р
О, 1900р насчитала biggrin2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kudya, ну что-то должно быть дешевле и у нас biggrin.gif
надеюсь, за офф не посчитают flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, все-таки с фотками прям очень хорошо! biggrin2.gif Наглядно! Девочки, не ленитесь, фоткайте свои покупки! пусть тема станет не только учетно-расчетной, но и "поглазеть" biggrin.gif
Про тунца - я недавно брала в Ленте по акции за 80 р баночку, а потом в Магните увидела другой марки, написано "для салата", ну решила взять на пробу. Пока не открывала, боюсь shutup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
траты - 322/4000
плюшка - 17.95х2
вода - 22.45
сыр - 118.35
яйца - 2х35.90
батон - 22.95
арбуз - 49.59

еда - рассольник, плов, пюре с селедкой, шарлотка, компот из яблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Elenka36 @ Sep 7 2015, 18:28)
Не, все-таки с фотками прям очень хорошо! biggrin2.gif Наглядно! Девочки, не ленитесь, фоткайте свои покупки! пусть тема станет не только учетно-расчетной, но и "поглазеть"  biggrin.gif
Про тунца - я недавно брала в Ленте по акции за 80 р баночку, а потом в Магните увидела другой марки, написано "для салата", ну решила взять на пробу. Пока не открывала, боюсь shutup.gif


Не бойтесь biggrin.gif я дома много раз такого брала, он дешевле значительно. А разница в том, что там кусочки мелкие очень, практически фарш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Strawberrie @ Sep 7 2015, 19:42)
Elenka36, а что страшного в тунце?  biggrin2.gif

Ну он по 40 р был, вдруг там что-то совсем непотребное, типа как паштет непонятный в "Печени трески" из ФП, который даже коты мои есть отказались? shutup.gif
Ну если мелкие кусочки, то на салат нормально будет hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, девочки! flowers1.gif
Сейчас стараюсь жить в режиме экономии.
У меня очень много денег тратится на всякие вкусняшки - от этого хочу избавиться. И подчистить запасы свои тоже.
Обеды на работу буду стараться носить с собой (в любом случае они будут учитываться).
Сегодня было куплено:
- творог 67 р
- сметана 44 р
- овсянка 25 р
Итого на 136 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброй ночи!
Сегодня покупки:
- перец- 47р (49,95р/кг)
- огурцы - 15р (34,55р/кг)
- персики - 51р (109р/кг)
- хлеб - 23р
Итого: 136р, за неделю 706/1000р huh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(kudya @ Sep 7 2015, 21:12)

Итого: 136р, за неделю 706/1000р  huh.gif


а вы не сегодня отсчет недели начали? huh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chill out, я в воскресенье уже закупалась на эту неделю и учла эти покупки (хоть и остались они в закрытой теме)) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(kudya @ Sep 7 2015, 21:37)
chill out, я в воскресенье уже закупалась на эту неделю и учла эти покупки (хоть и остались они в закрытой теме)) ).

Понятненько. )) У каждого свои расчеты. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня лень и отвратительная погода победили ,поэтому трат нет.
Зато с кухни я сегодня думала не выйду. wacko.gif На ближайшие дни приготовлена огромная лазанья ,в нее чудесно вписалась половина огромного и давно мазолевшего глаз кабачка, вторая половина пойдет завтра на оладушки. Форельку речную, еще из домарафонских запасов ,запекла в духовке . Ну и на сладенькое шарлотка с яблоками с дачи.
В общем завтра надо в магазин масло-сыр закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тунец из магнита совсем не понравился, который салатный. Сегодня там кусковой взяла, недорогой, еше не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С новой темкой Нас, и новым бюджетом smile.gif

Вчера (Понедельник) без трат. Подчищаю холодильник, постараюсь на этой недели готовить из того что есть. Сегодня нужно только фруктов немного купить.

Кушали:
З: Спагетти из цукини, палтус на пару - МЧ, Пица - оба
П: Пица - я
О: Спагетти из цукини, палтус на пару, свеж.овощи - я
П: кукуруза вар, яблоко - я
У: салат из свеж.овощей, пица - я
У2: блины с мёдиком - оба

P.S. Девочки, как фото добавлять? не вижу у себя такой функции.С новой темкой Нас, и новым бюджетом smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня траты на сегодня:
Кефир 78р,
Сахар 115р,
Сметана 45.
Итого: 238р.
Остаток: 1417р.

Я уже заметила пользу марафона biggrin.gif Раньше не понимала куда деваются деньги, а вот, пожалуйста, ничего толком не купила (в том смысле, что обед/ ужин не приготовить), а 200 с лишним рублей улетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу