Lovely-lo

Проблема с сестрой

108 сообщений в этой теме

Вот так вот взрослым деткам дуешь в попу, а потом удивляешься, почему они к тебе ею и поворачиваются.

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Sep 4 2015, 06:46)
belka so strelkoi, так надо еще учесть первоначалку для сестры и баблишко на ремонтsmile.gif одна должна останется))

Вообще странно в этой семье, филиал счетной палаты smile.gif
Поддерживайте,  Автор, родителей. И поменьше пересказывайте им слова сестры.  К чему вы это делаете??

Я не перескпщываю. Перескпщываю моя крестная (папина сестра). Со мной сестра тоже не общаются. Точнее как - если что позвоню, она поговорить, но весь разговор будет идти от меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Sep 4 2015, 07:25)
я три раза перечитала и не поняла: что хочет сестра? Что она там плюсовала, минусовала и делила?

Я тоже не понимаю. Но считает она, что родители должны ей еще тысяч 900 или оплатить полностью ипотеку.

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Sep 4 2015, 07:49)
Lovely-lo, а вам зачем с сестрой говорить и наставлять ее на путь истинный? Ну наплевала она на родителей - это ее выбор. Вы сама заботьтесь о родителях, делайте для них все, что возможно.

Наверное, я идеалистка. Она же не была такой раньше. Но после замужества ее как переклинило!..

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Sep 4 2015, 09:03)
Не, если сестра купила кв за миллион( о чем речь, можете уточнить?) а вы за три- то ее обиды можно понять. Впрочем доносит она обиду не очень хорошим способом.

Уточните всё же разницу, чтобы понимать в чем собственно дело. Помогают ли вам родители выплачивать ипотеку? В26 такие самостоятельные- и миллион в заначке и ипотеку сами-сами?

Сестра купила двушку в 2007 году, я не знаю точную стоимость ее квартиры, но разумеется, меньше, чем моя. Я купила в 2014. Миллион первоначальный из денег, что родители дали (вышеуказанный 1300000), 1600000 в кредит. Тоже двушка, но цены различаются кардинально, 7 лет прошло. И да, ипотеку платим сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Sep 4 2015, 16:00)
я три раза перечитала и не поняла: что хочет сестра? Что она там плюсовала, минусовала и делила?

Я тоже не понимаю. Но считает она, что родители должны ей еще тысяч 900 или оплатить полностью ипотеку.

ого! это как она так посчитала? wacko.gif
родители платили ипотеку 8 лет. платеж 10 тыс * 12 мес * 8 лет = 960 тыс.руб. + ремонт квартиры. ну может тыщ 100 вы ей и должны, не более. каких 900 тыс ей надо непонятно, скажите сестре обратиться к грамотному специалисту по математике biggrin2.gif

остальным советчикам - инфляцию учитывать в расчетах не нужно, так как в процентной ставке по ипотеке это уже заложено, грубо говоря

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо!
Думаете, не стоит говорить? Просто она правда не была такой раньше, и для меня это дико. Как и для вместе вокруг. Муж, правда, говорит, что не стоит, что ничего это не изменит. Он просто сестру знает вот такой вот жадный эгоисткой, с нехороший стороны. Но ведь нельзя взять и вычеркнуть людей из жизни! Просто в голове не укладывается. И кажется, что когда поговорю, все изменится. Хоть немного, постепенно....

Поделиться сообщением

Ну, если вам станет легче, то поговорите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Моя злая тень @ Sep 4 2015, 11:56)
Ну, если вам станет легче, то поговорите.

Это вопрос. Я уже год настраивают и не могу настроиться. Тяжело с ней говорить. В прошлую ссору перед моей свадьбой до нее только письменное обращение дошло, поговорить так и не получилось, она не слушает вообще и не слышит. Хотя, не факт, что и письмо читала, может, сама одумалась.
Я бы не сказала, что скучай по ней. Нет, мы не было так уж близки. Но вот родители... Нельзя же так.

Поделиться сообщением

Автор, а зачем вам общаться с сестрой?
Я правильно поняла, что она перестала общаться с родителями, но ее ипотеку они все еще платят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисс Добро @ Sep 4 2015, 12:17)
Автор, а зачем вам общаться с сестрой?
Я правильно поняла, что она перестала общаться с родителями, но ее ипотеку они все еще платят?

Нет, ипотеку они перестали платить. Папа машину купил новую, платят кредит. Ипотеку бы еще не потянули.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Sep 4 2015, 12:06)
Нельзя же так.

Отправьте ей СМС со словами "Нельзя же так". Что вы можете объяснить человеку, не желающему вас услышать?
Свяжите ее, заклейте ей рот и выскажетесь. Но и в этом случае нет гарантии, что она услышит вас.

Поделиться сообщением

Lovely-lo, свою голову сестре не приставите. Пусть обижается и высчитывает что хочет, что тут сделаешь.

Поделиться сообщением

Так сколько вы должны сестре по ее понятиям и как это сумма взялась? Из ваших финансовых выкладок это порядка 100-300 т. Может проще их отдать, если так уж ее это задевает, а вы за самочувствие родителей переживаете? Или выкладки другие должны быть и суммы выше?

Поделиться сообщением

QUOTE(BESTiya @ Sep 4 2015, 12:45)
Так сколько вы должны сестре по ее понятиям и как это сумма взялась? Из ваших финансовых выкладок это порядка 100-300 т. Может проще их отдать, если так уж ее это задевает, а вы за самочувствие родителей переживаете? Или выкладки другие должны быть и суммы выше?

Из ее вкладок другая сумма. В этом и загвоздка. Ситуацию ни 100, ни 309 не изменят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Sep 4 2015, 12:51)

Из вкладок другая сумма. В этом и загвоздка. Ситуацию ни 100, ни 309 не изменят.

ну это дейтсвительно так? Если сестра считает, что 900т ей недодали, то родители максимум оплатили ее платежи по ипотеке тысяч в 400, а вам 1,3 т на руки? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(BESTiya @ Sep 4 2015, 12:53)

Из вкладок другая сумма. В этом и загвоздка. Ситуацию ни 100, ни 309 не изменят.

ну это дейтсвительно так? Если сестра считает, что 900т ей недодали, то родители максимум оплатили ее платежи по ипотеке тысяч в 400, а вам 1,3 т на руки? Я правильно понимаю?

Нет.

Поделиться сообщением

Автор, ну вот такой *пип* стала сестра. Ничего вы тут не сделаете. Вы хоть свою квартиру ей подарите и за ее ипотеку платите - все равно плохими будете. Ну вот такая она потребительница. И это ее потребительство все столько лет пестовали. теперь вот плоды пожинаете.
Свою голову не приставишь. За родителей и правда обидно, но вы тут ничего не измените. Так что просто поддерживайте их и проявляйте максимум внимания

Поделиться сообщением

QUOTE(BESTiya @ Sep 4 2015, 12:53)

ну даже если просто посчитать - 12 мес*8лет*10 тыс платеж = 960 тыс.
Плюс ремонт.
Уж даже если предположить что родители должны поровну раздать, то 900 тыс ну никак не выходит.

А если еще вспомнить о том, что родители ВООБЩЕ ничего не должны.... они дали дочерям внимание, заботу, образование и помогли на первых шагах самостоятельной жизни. Они уже давно ничего не должны, скорее наоборот

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Sep 4 2015, 12:00)

Ваша сестра так говорит, как будто у неё родители денег занимали.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу