Vee

Спортивные приложения и гаджеты

58 сообщений в этой теме

Девочки, привет!
Назрела мысль создания такой темы.
Сейчас множество приложений и гаджетов, которые мы используем для занятий спортом, подсчета калорий, учета выпитой за день воды, физ активности и так далее biggrin.gif Я сама на них сейчас очень заморочена angel_innocent.gif
Предлагаю обсуждать и собирать информацию в этой теме.
Расскажите о том, чем и для чего пользуетесь вы, что пробовали, что понравилось / не понравилось. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ну и начну с себя. rolleyes.gif

чаще всего пользуюсь:

nike running club. с этим приложением бегаю. Нравится, в общем - то, все. Удобный функционал и приятный интерфейс. Единственная печаль, однажды случился непонятный глюк, до сих пор не поняла, моя вина была, или же найк меня так подставил, но все результаты обнулились biggrin2.gif мелочь, а было обидно)))) lol.gif

My fitness pal - здесь веду пищевой дневник. Правда, не всегда регулярно. Но когда делаю это, очень дисциплинирует yes.gif Приложение простое, понятное, удобное.

Pacer - шагомер. Он у меня включен постоянно и сам ведет учет пройденного. В дни с низкой активностью стимулирует пройти пару остановок хотя бы пешком smile.gif Можно синхронизировать с май фитнес пал для учета потраченных во время ходьбы калорий.

Поделиться сообщением

У меня был jawbon, отработал полгода и сломался biggrin2.gif
Ожидаемо dry.gif
Но я им была очень довольна! Очень дисциплинирует и очень увлекает biggrin2.gif
С ним похудела на 10 кило почти (считала калории, он считал активность, записывала воду ). Он достаточно четко (хотя не без погрешностей, конечно) считает активность (но все кроме шагов, естественно, приходится вносить вручную.
Сейчас бы еще купила, если бы они допилили функционал и не поставили адский ценник shutup.gif

На данный момент использую fatsecret для слежения за весом и подсчета калорий. Можно еще активность записывать, но он очень приближённо считает, да и мне лень biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня сейчас в телефоне

Plank challenge и 300 приседаний (не помню как на английском) и программа для подсчета калорий похудей без диет. Она мне нравится и считает хорошо и много продуктов популярных там есть

Поделиться сообщением

Стильная Кошечка, как вам программка для планки и приседания?

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Sep 3 2015, 11:13)
У меня был jawbon, отработал полгода и сломался biggrin2.gif

У нас с мужем тоже где-то через полгода сломались оба браслета, после долгой переписки они выслали-таки бесплатно новые браслеты по гарантии, которые тоже благополучно сломались через полгода biggrin2.gif

Но штука конечно полезная bb.gif была fegh.gif

Поделиться сообщением

У меня для воды стоит Waterbalance. Недовольна малым выбором напитков-нет кефира, питьевых йогуртов, травяных (красных и зеленых чаев). Но вот не знаю, на что бы его заменить.
Для бега тестирую Runtastic и Shealth (внутреннее приложение от Самсунг). Пока не знаю, что из них мне больше нравится

Поделиться сообщением

Шполька, ответ в соседней теме вас не устроил? biggrin2.gif
http://www.nytimes.com/2015/08/25/upshot/n...a-day.html?_r=0
Да и в любом случае считается только вода. все остальные ваши напитки - это еда уже. чай тоже не засчитывается. Какую вы программу-то хотите? Ну счетчик калорий заведите, будете там кефир считать с йогуртом biggrin2.gif

~Buu~, у меня polar loop работает уже полтора года, вообще не снимаю (правда, щас в основном использую как часы)

Поделиться сообщением

У меня в телефоне Pacer тоже, подглюкивает порой в минус, мягкие шаги совсем не считает, гад. Раньше был другой, забыла название, фиолетовая иконка.

Поделиться сообщением

Vee, приседалка мне нравится, увеличивает помтепенно нагрузку, перед дает разминку. планка для моего неподготовленного организма сложновата biggrin2.gif я до сих пор топчусь не то на 6, не то на 7 дне, там где по 30 сек надо стоять. 40 пока не могу, так что пока не отмечаю, что сделано. А так вообще удобно, в телефон залезла, иконку увидела, пошлепала делать, так я обычно и не вспоминаю ни о чем.

Поделиться сообщением

Penny, с т.з. здравого смысла чай и всякие компоты тоже вода, ведь я могу пить только их и не умереть от жажды.

Я на вотербаланс в итоге забила.
Пользуюсь Coach to 5k и Sports tracker для подсчёта пеших и самокато-велосипедных заездов.

Поделиться сообщением

Darielle, с точки зрения здравого смысла рекомендация пить два литра в день смысла не имеет. С чего я собственно и начала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Sep 10 2015, 15:48)
Darielle, с точки зрения здравого смысла рекомендация пить два литра в день смысла не имеет. С чего я собственно и начала.

а почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Sep 10 2015, 23:48)
QUOTE(Penny @ Sep 10 2015, 15:48)

а почему?

http://www.nytimes.com/2015/08/25/upshot/n...a-day.html?_r=1

если коротко, то тело само знает, когда ему надо пить - и тогда (о чудо!) вы чувствуете жажду. А когда не чувствуете - то и пить ему не оч надо.

Поделиться сообщением

У меня Jawbone и 100 отжиманий в планшете.

Был Фитнес пал, но с покупкой браслета надобность в нем отпала.

Поделиться сообщением

Для ios:
1. Withing - считает шаги. Больше всех мне понравилась. довольно точно считает. Достаточно, чтобы телефон был в сумке или в кармане куртки. В кармане брюк - очень плохо считает biggrin2.gif Бывает, что заработаюсь дома и нет времени выйти на улицу. Занимаюсь хотьбой дома от Лесли Сансон. Телефон креплю на голень под коленку cool.gif Точно считает шаги. В руке держать при домашней отьбе - бесполезно.

2. fatsecret - мне больше нравится, чем myfitnespall, мне удобнее как-то в ней работать

3. для воды - water lite . ставишь на виртуальный стол стаканы или бутылки или кружки с водой (объем сам задаешь). мне нравится, прикольно. но слепо не следую их рекомендациям. по их рекомендациям мне надо чуть ли не 3 литра воды выпивать. бред. мне комфортно 1-2 литра в день, смотря, на сколько активный. Но то, что когда пью хотя бы 1 литр воды в день, аппетит меньше, я заметила. У меня прямая связь))

пробовала программы с упражнениями, для меня фигня фигней. в итоге взяла программу для новичка из книги NROL и тренируюсь в зале fegh.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже доя шагов withings, предлагаю дружить))) у меня там целые баталии biggrin2.gif

Для воды water balance, заношу только воду)

Для бега найк и бег для похудения - дурацкое название, но интервальные трени хорошие.

Для еды fat secret

Еще ntc, но не пользуюсь сейчас, в целом там неплохие тренировки

Поделиться сообщением

The_Only_Treasure, там можно дружить? прикольно. у меня так кажется нет ника, я не зарегестрирована...

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Sep 15 2015, 17:25)
The_Only_Treasure,  там можно дружить? прикольно. у меня так кажется нет ника, я не зарегестрирована...

Без регистрации там вроде никак. Я написала в личку, как)) там моя ссылка, принимай вызов brows.gif

Поделиться сообщением

Оказывкется, у меня тоже есть этот висингс biggrin2.gif я тоже хочу дружить, как выздровлю bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу