Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 29.08-05.09

1092 сообщения в этой теме

QUOTE(BabyRock @ Aug 17 2015, 06:12)
Давайте обсудим стереотипы про отношения в нашем обществе.

QUOTE(Velvet Cat @ Aug 17 2015, 10:31)
QUOTE(BabyRock @ Aug 17 2015, 06:12)
Давайте обсудим стереотипы про отношения в нашем обществе.

Было бы интересно обсудить! yes.gif

Поделиться сообщением

Мой любимый стереотип - "на чужом несчастье счастья не построишь". Если он ушел от жены к тебе, например, значит обязательно потом уйдет от тебя к другой smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Aug 29 2015, 09:35)
Мой любимый стереотип - "на чужом несчастье счастья не построишь". Если он ушел от жены к тебе, например, значит обязательно потом уйдет от тебя к другой smile.gif

нет, не обязательно.. под старость уже хочется покоя и кому то в итоге должно повезти стать последней женой brows.gif

Поделиться сообщением

РЭМ, мне кажется, этот стереотип имеет некоторые основания. smile.gif
Но все зависит от бекграунда.
Да, не исключено, что это новая осознанная любовь, встреча наконец-то со своим человеком.
Но чаще все-таки если человек дурно поступает с одним партнером, то с другими он будет поступать так же. Потому, что опыт успешный и прокатило.

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Aug 29 2015, 09:59)
РЭМ, мне кажется, этот стереотип имеет некоторые основания. smile.gif
Но все зависит от бекграунда.
Да, не исключено, что это новая осознанная любовь, встреча наконец-то со своим человеком.
Но чаще все-таки если человек дурно поступает с одним партнером, то с другими он будет поступать так же. Потому, что опыт успешный и прокатило.

А что значит дурно поступать? Встретил другую, полюбил, расстался с предыдущей. Что в этом плохого, если отбросить эмоции пострадавшей стороны?

Поделиться сообщением

ну можно уйти достойно, честно сказав что встретил другую, а можно скрывать это до последнего, врать, срывать злобу на жене, позорить ее перед общими знакомыми своим поведением, в итоге еще и выставить виноватой-вот о чем собственно идет речь в контексте поступить "дурно" я полагаю.. а не просто уход к настоящей и светлой любви всей жизни от ошибочно выбранной жены biggrin2.gif вопрос не в том, что сделал, а еще и в том-как сделал)) brows.gif

Поделиться сообщением

РЭМ, в переходном периоде.
Встретил другую и сразу побежал жене докладывать, что встретил и полюбил?
Тогда, конечно, ок.
Но чаще пока встретил, пока секс на стороне - все это сдабривается большими порциями лжи.
И слабо я верю, что мужчина вступающий в связь на стороне на первом этапе думает о том, что вот - это любовь, ща разведусь, женюсь и заживем.

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Aug 29 2015, 10:13)
РЭМ, в переходном периоде.
Встретил другую и сразу побежал жене докладывать, что встретил и полюбил?
Тогда, конечно, ок.
Но чаще пока встретил, пока секс на стороне - все это сдабривается большими порциями лжи.
И слабо я верю, что мужчина вступающий в связь на стороне на первом этапе думает о том, что вот - это любовь, ща разведусь, женюсь и заживем.

Это все лирикаsmile.gif При чем тут суть стереотипа, почему нельзя построить счастье в новых отношениях?

Поделиться сообщением

РЭМ, а ты считаешь поведение мужчины не существенным?
Это же не рандом-лотерея, где кто-то выиграл, а кто-то проиграл. Это все-таки результат поступков.

Поделиться сообщением

Не обязательно уйдет, но изначально уже будет грызть то, что человек способен на такое и тут уж как повезет. А вообще счастье понятие растяжимое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Aug 29 2015, 10:33)

Не обязательно уйдет, но изначально уже будет грызть то, что человек способен на такое и тут уж как повезет. А вообще счастье понятие растяжимое.

Что-то меня ничего не грызло biggrin.gif
Предположим, условный Вася уходит к условной Маше от некой Глаши. Глаша страдает, Маша и Вася счастливы. А потом Маша понимает, что Васю она не любит, а любит Петю и уходит к нему. Теперь страдает еще и Вася. Получается, Маша ответственна уже за два несчастья? И не быть ей счастливой с Петей? Не слишком ли много ответственности из-за банального стереотипа?smile.gif Может люди просто ищут подходящего им человека для того самого счастья?

Поделиться сообщением

Ещё есть стереотип - мужчина всегда должен звонить первый. Ладно ещё первые пару недель,а то есть девушки ,которые в отношениях несколько месяцев,но сами не звонят и гипнотизируют телефон.

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Aug 29 2015, 10:44)

Предположим, условный Вася уходит к условной Маше от некой Глаши. Глаша страдает, Маша и Вася счастливы. А потом Маша понимает, что Васю она не любит, а любит Петю и уходит к нему. Теперь страдает еще и Вася. Получается, Маша ответственна уже за два несчастья? И не быть ей счастливой с Петей? Не слишком ли много ответственности из-за банального стереотипа?smile.gif Может люди просто ищут подходящего им человека для того самого счастья?

В жизни всякое бывает, но лично за себя могу сказать, все мои счастливые отношения были с изначально свободными, а с "васями" ничего хорошего не выходило.

Поделиться сообщением

РЭМ ну во всякие законы кармы я не верю, а в то, что проще найти свободного, чем геморроиться со всеми этими хождениями туда-сюда, страданиями, метаниями и прочим верю biggrin.gif Хотя, конечно, может быть и второй брак у человека счастливыми в итоге и пятый.

Поделиться сообщением

Я сталкивалась со стереотипом, что сын похож на отца, и надо смотреть на поведение папы МЧ, типа парень будет такой же. А на деле оказалось, что все не так. И у активного, заботливого человека сын амебный и эгоистичный. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Aug 29 2015, 11:44)

а от вас когда нибудь Вася уходил?
что бы вы во всей красе могли ощутить силу стереотипа.

Если мужщина гуляет-он кобель.Или мачо?
а женщина в свободных отношениях,она кто?

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Aug 29 2015, 10:56)
Я сталкивалась со стереотипом, что сын похож на отца, и надо смотреть на поведение папы МЧ, типа парень будет такой же. А на деле оказалось, что все не так. И у активного, заботливого человека сын амебный и эгоистичный. sleep.gif

Ну может он на маму похож или бабушку )))

Поделиться сообщением

QUOTE(SarDinka @ Aug 29 2015, 10:56)
QUOTE(РЭМ @ Aug 29 2015, 11:44)

а от вас когда нибудь Вася уходил?
что бы вы во всей красе могли ощутить силу стереотипа.

Если мужщина гуляет-он кобель.Или мачо?
а женщина в свободных отношениях,она кто?

Муж от меня не уходил. А в любовных отношениях бывало всякое, естественно с переживаниями и страданиями.
В одну минуту идеальные отношения не рушатся. Всегда что-то предшествует разрыву.
Женщина в свободных отношениях-это женщина в свободных отношенияхsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мерием @ Aug 29 2015, 11:48)
Ещё есть стереотип - мужчина всегда должен звонить первый. Ладно ещё первые пару недель,а то есть девушки  ,которые в отношениях несколько месяцев,но сами не звонят и гипнотизируют телефон.

Этот стереотип я тоже поддержу biggrin2.gif
Инициирует контакт, имхо, более заинтересованная сторона.
Я лично жалею о том, что была такой стороной и мне не понравилось.

Поделиться сообщением

Я не согласна по поводу стереотипа, что люди не меняются. Как-то кардинально личность не поменяется, но отдельные качества могут сглаживаться или наоборот обостряться, какие-то представления о жизни пересматриваться. Вот выше пример про Машу, которая ищет свое счастье, переходя от Васи к Пете, потом в Мише, и вроде как предполагается, что и на Мише остановится. А может ей надоест ходить или она поймет, что уже нет смысла, что Вася, что Миша, все едино, или еще что-то.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу