Marilena

Вмешиваюсь в чужую жизнь?

141 сообщение в этой теме

QUOTE(Алёшка @ Aug 29 2015, 19:57)
QUOTE(Marilena @ Aug 29 2015, 18:48)
Иметь хорошие отношения с мамой - это так замечательно! -согласна
И почему обязательно надо жить отдельно? - разные поколения должны жить отдельно. ИМХО
И что такое 29 лет? Ужели старость? - не старость, но и не юность
И почему, если живешь с мамой, то не имеешь личной жизни? - потому что образ жизни специфический становится. "Одомашниваешься"
И чем страшно не уметь готовить? - не страшно, но необходимо
Тех, кто нанимает домработниц, Вы тоже осуждаете? - нет. Но ни я, ни моя сестра позволить себе этого сейчас не могут

Вам бы разобраться с тем, почему Вас это беспокоит.
29 - чудесный возраст. Я считаю себя в свои сорок молодой женщиной.
Почему готовить столь необходимо? Почему именно сейчас? Это тот навык, который легко приобретается при необходимости. Я так много работаю, что часто муж готовит ужин.
Жизнь многообразна, нет единых правил для всех.

Ну скорее всего, так и есть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 29 2015, 18:50)
QUOTE(Olesya @ Aug 29 2015, 18:46)
А мне вот для общего развития интересно: что должно твориться в голове у человека, чтобы прийти к другому и сказать:"ты в курсе,что ты ненормально живешь, и жить надо как я?"

Не к постороннему человеку, а одному из двух самых близких

а кто говорит о посторонних? (вы сами выделили - там речи нет о посторонних).
Типа если "близкий" можно ему мозг промывать "съезжай-рожай-женись-о тебе ж забочусь-в старости без воды останешься"

Автор, вы проецируете на сестру свой страх одиночества, за всей вашей бравадой "я приспособленный взрослый человек" стоит страх так и остаться до пенсии приспособленным и взрослым, Вы не сестре "помочь" хотите, а оправдать Ваш шаг обособленного существования,потому что Вас это самостоятельность не удовлетворяет и счастливой не делает, вот вы и воспрошаете тут: "с мамкой ж жить не дело в 29 лет,а девоньки?".

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Aug 29 2015, 18:51)
Автор, вам нужно срочно заняться сексом, может, тогда меньше будет чужая личная жизнь беспокоить. bigwink.gif

ruther2.gif Вы сейчас звучите прям как Автор: Ты живешь не так, а что тебе нужно делать, я тебя сейчас расскажу".

Вот и прекрасно flowers1.gif

Поделиться сообщением

Иметь хорошие отношения с мамой - это так замечательно! -согласна
И почему обязательно надо жить отдельно? - разные поколения должны жить отдельно. ИМХО

Кому должны?
А во-вторых, вы сами написали - ИМХО. Вы должны - вы и живите отдельно. Сестра ваша так не считает.
И почему, если живешь с мамой, то не имеешь личной жизни? - потому что образ жизни специфический становится. "Одомашниваешься"

Это вы сами придумали?
С чего вы взяли, что у сестры нет личной жизни? Она у нее вот такая - сидеть дома в свое удовольствие рядом с мамой и ездить в отпуск. Сестре все нравиться. biggrin.gif

Кому необходимо?
На свете полно еды, которую можно скушать и так, без приготовления.
Есть микроволновки и куча всего. Зачем уметь готовить?

Поделиться сообщением

Автор, а вы можете на своем примере показать сестре, как надо жить?

Вы живете отдельно, самостоятельны. Можете вы доказать своим примером, что у вас жизнь складывается более правильно, успешно?
Вы сами уже создали семью, живя отдельно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Постфактум @ Aug 29 2015, 20:32)

Вы живете отдельно, самостоятельны. Можете вы доказать своим примером, что у вас жизнь складывается более правильно, успешно?

Живя с мамой, она просто привыкнет так жить всегда. И что-то менять ей не захочется вообще

Поделиться сообщением

Как много "должна". А долг-то кому отдавать? Вам?

Вот честно, если бы мне кто-то постоянно пел в уши, что я кому-то что-то должна, получил бы по лбу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 29 2015, 19:39)
Живя с мамой, она просто привыкнет так жить всегда. И что-то менять ей не захочется вообще

А ей должно хотеться?
Кто решает как должна жить сестра и чего ей должно хотеться? Почему вы? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вам что до этого? Боитесь что придется потом опекать сестру?
Мама станет старая и немощная, кто будет за ней ухаживать, вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Aug 29 2015, 20:49)

Вам что до этого? Боитесь что придется потом опекать сестру?
Мама станет старая и немощная, кто будет за ней ухаживать, вы?

За мамой, если будет нужно, я. А как иначе

Поделиться сообщением

Так странно, вы из сестры какую - то неумеху делаете на пустом месте. Человек работает, хорошо зарабатывает, полностью себя обеспечивает, а это очень важно, намного важнее чем гречку уметь сварить(главное чтоб ее было на что купить, а научиться приготовить вообще не проблема при желании). Вот просто из пальца высосаны претензии. имхо

Поделиться сообщением

Я,автор,живу, как ваша сестра. Живу с мамой, работаю. Личной жизни моей это никогда не мешало совершенно. И я не планирую так жить всю жизнь- сейчас моя цель- создать свою семью. Дома я не готовлю,хотя умею,и знаю,что без напряга смогу это делать в семейной жизни. Одна сейчас жить не хочу,потому что не хочу приходить после работы в пустую квартиру, да и скучно одной.

Поделиться сообщением

Автор, я тоже считаю, что жить вместе с родителями в уже зрелом возрасте - не есть правильно, да и просто некомфортно во многих моментах. Но вы сестре свое мнение высказали, а она озвучила свою позицию. Что дальше-то собираетесь делать? Капать ей на мозги и переживать на форуме? Лучше не тратьте время и займитесь своей личной жизнью. А там, глядишь, и сестра подтянется angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 20:45)
Редкое единодушие во мнениях. Неужели я действительно навязываю маме и сестре свое мнение, которое еще и не правильное? no.gif

когда я развелась с первым мужем, то тоже приехала жить к маме. Примерно в этом же возрасте. Это мне не помешало выйти замуж во второй раз от нее rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Автор, а у вас есть личная жизнь?
Когда человек лезет в чужую жизнь, он забывает о собственной.

Про бытовую неприспособленность, это так по-детски: не всем это дано и от этого никто не умирал. Я с 19 лет живу самостоятельно, готовить по большому счёту не умею) у меня это делали/ют мужья. Кузен долго жил с родителями, пока не купил квартиру, готовить начал так, что мишленунеснилось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Marilena, живя отдельно? а сестра вы считаете не способна за мамой ухаживать?
Вы из не какую-то прям дурочку делаете

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 29 2015, 16:39)

Ну вас то почему это больше всех волнует ? facepalm.gif ну не захочется и не захочется , какая то вы странная, автор, вроде на шешнадтцать , должны понимать , что каждый сам себе хозяин , ваша сестра уже взрослая тетя brows.gif , я понимаю мама бы уже на стену лезла , хотела от сестры избавиться и жить одна , но у них обоюдное желание !не лезьте вы со своими нравоучениями rolleyes.gif они там никому не нужны

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 29 2015, 16:41)
QUOTE(polissonne @ Aug 29 2015, 17:28)
Marilena, вы, канеш, извините, но это не ваше дело  sleep.gif  Сестре надо будет - научится. И готовить, и прибирать. Вы сами пишете, что она много работает, так что ваше обвинение в несамостоятельности - пшик. Лучше своей личной жизнью займитесь  yes.gif
Вообще - в чем выражается ваша приспособленность к жизни, мм? Помимо готовки и уборки. Постою послушаю, а то прям любопытно.

Читаю - улыбаюсь прямо biggrin.gif . Ну я имела ввиду именно бытовую приспособленность к жизни

А это что значит? huh.gif Что значит бытовая неприспособленность? Сестра путает пылесос с мультиваркой или гадит мимо унитаза? Она настолько рассеяна, что была причиной затопления соседей, например или пожара в квартире? Или вам просто не нравится, что она живет с мамой , а логичного объяснения почему это вам не нравится у вас нет? huh.gif

Поделиться сообщением

Нет, не должны)) вы хотите жить отдельно, вы и живете отдельно. Сестра и мама хотят жить вместе, и живут вместе.
Не нужно усложнять жизнь себе и другим на основании каких-то ваших непонятно откуда взятых домыслов и стереотипов bigwink.gif

В каком возрасте не зазорно жить с мамой по вашему мнению? И в каком возрасте надо срочно покинуть отчий дом?

Почему вы говорите за всех людей? connie_tap.gif Кто-то одомашнивается, кто-то нет. Почему образ жизни вашей сестры вас так волнует? Она ж не пьянствует, не принимает наркотики, не ведет разгульный образ жизни - в этом случае можно понять ваше вмешательство.
Кому необходимо? Видимо вам fegh.gif а сестре вашей нет hi.gif
Тех, кто нанимает домработниц, Вы тоже осуждаете? - нет. Но ни я, ни моя сестра позволить себе этого сейчас не могут

Всегда отвечайте только за себя: если ваша сестра поймет, что дом работница ей необходима, деньги у нее найдутся.

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что Автор ревнует отношениям мамы и сестры, и ей тоже до сих пор хочется маминого тепла и заботы. А приходится быть "самостоятельной и приспособленной"
Ничего страшного в поведении сестры не вижу, порадуйтесь за них и любите. Вам с лихвой вернется забота и любовь родных людей

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу