Marilena

Вмешиваюсь в чужую жизнь?

141 сообщение в этой теме

QUOTE(Alek$$andra @ Aug 29 2015, 15:11)
QUOTE(Я Чужая @ Aug 29 2015, 09:22)
QUOTE(Alek$$andra @ Aug 29 2015, 07:38)

Я понимаю что у сестры просто нет никого, но и не появится с таким образом жизни.

Появление мужчины никак не зависит от того живет ли девушка с родителями или одна.

в 29 лет свободная девушка идет после работы на свидание, а не домой ужинать с мамой.
biggrin2.gif Хорошо сказала biggrin.gif У меня хорошие отношения с родителями, и мне не мешало совместное проживание устраивать личную жизнь, и домой ужинать ходила и хожу иногда rolleyes.gif но личная жизнь у меня есть. своя, обособленная от мамы и папы.

reddish-styleя еще раз объясняю - мне кажется вызывать может беспокойство именно нежелание обзаводиться этой самой личной жизнью.
блин, вы правда не знаете как это бывает? На самом деле, повезло, потому что все участники прекрасно осознают , что мама и папа не вечные, а что потом?

А личная жизнь - это обязательно встречания/сожительства с мужчиной, если нет - то все, личной жизни нет? huh.gif
Т.е. сам человек в отрыве от более или менее регулярных половых сношений ничего не значит и "личной", а не общественной жизни иметь не может? huh.gif

А кто может сказать, что потом? blink.gif

Поделиться сообщением

А сестра живет под маминым крылом, практически не умеет готовить, все домашние дела - также мамина обязанность и т.п. Ну вот ненормально это по мне!

Вы много знаете 29-летних женщин, которые при хорошей зарплате и живя в городе, умерли бы от голода? Надо ей будет-научится готовить. А полы мыть и вещи в стиралку забрасывать-не велика наука и не признак самостоятельности.

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Aug 29 2015, 17:28)
Marilena, вы, канеш, извините, но это не ваше дело  sleep.gif  Сестре надо будет - научится. И готовить, и прибирать. Вы сами пишете, что она много работает, так что ваше обвинение в несамостоятельности - пшик. Лучше своей личной жизнью займитесь  yes.gif
Вообще - в чем выражается ваша приспособленность к жизни, мм? Помимо готовки и уборки. Постою послушаю, а то прям любопытно.

Читаю - улыбаюсь прямо biggrin.gif . Ну я имела ввиду именно бытовую приспособленность к жизни

Поделиться сообщением

Marilena

Если бы сестра жила в деревне, где женщина, чтобы прокормиться. должна была огород сажать, корову доить и куриц резать, тогда да - за нее можно было бы беспокоиться. А в городе больше важно умение обеспечить себя материально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 29 2015, 16:22)
QUOTE(SIGNATURE @ Aug 29 2015, 01:44)
QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 20:51)
QUOTE(stepa @ Aug 28 2015, 21:50)
Ведь такое комфортное существование не может длиться вечно.

И поэтому прямо сейчас нужно организовать себе жизнь - юдоль страданий. Потому что... А, собственно, потому что что? biggrin2.gif

Ну потому что она может остаться одна

Вы давно живете отдельно от мамы и в 31 тоже одна...

Да, одна. Но я самостоятельный человек, приспособленный к жизни. А сестра живет под маминым крылом, практически не умеет готовить, все домашние дела - также мамина обязанность и т.п. Ну вот ненормально это по мне!

И что вам эта самостоятельность так душу греет, что аж "кушать не можете" видя образ жизни сестры? brows.gif
Серьезно, заведите мужика, тогда желание научить жизни тех кто не просит отпадет.
А пока вы напоминаете "теть Маню", которая зудит "вон я в ее годы коммунизм строила, а она все в бирюльки играет"

Поделиться сообщением

Marilena, так ваша тема тоже вызывает улыбку. И недоумение.
Еще раз, бытовая приспособленность это что? Готовка и уборка? Научится, это не сопромат, как никак. Ей пока это не нужно. Или наймет тетеньку, которая будет у нее потом убирать и готовить - тоже выход. Иииииии - какая такая бытовая приспособленность?
Сдается все-таки, что проблема не в этом. Просто поразмышляйте на досуге, откуда такое стремление и желание спасти сестру и научить, как правильно жить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Aug 29 2015, 16:50)
А пока вы напоминаете "теть Маню", которая зудит "вон я в ее годы коммунизм строила, а она все в бирюльки играет"

и колготки, колготки как зря висят! (шепотом) magic.gif
wink_kiss.gif Привет))

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Aug 29 2015, 16:52)
QUOTE(Velvet Cat @ Aug 29 2015, 16:50)

и колготки, колготки как зря висят! (шепотом) magic.gif
wink_kiss.gif Привет))

Привет, Инн hi.gif
Я вот до первого брака вообще не умела ничего, даже кашу варить biggrin2.gif ничего, сейчас все умею. Если нужно, то это не проблема.
Сестра как я понимаю работает много и деньги в дом несет, ну в общем видимо они с мамой так договорились, насчет быта. Иначе бы мама была недовольна.

Поделиться сообщением

Velvet Cat, Саш, да я и сейчас - в свои 29, о ужас - не кулинар 80 лвл biggrin2.gif . Приготовить могу, просто мне лениво для себя запариваться. Когда жила с родителями, мне не нужно было вообще об этом думать. Но после переезда - окнорм, оказалось, что готовить вполне умею cool.gif
И +1 про договоренность с мамой.))

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Aug 29 2015, 17:03)
Velvet Cat, Саш, да я и сейчас - в свои 29, о ужас - не кулинар 80 лвл  biggrin2.gif . Приготовить могу, просто мне лениво для себя запариваться. Когда жила с родителями, мне не нужно было вообще об этом думать. Но после переезда - окнорм, оказалось, что готовить вполне умею  cool.gif
И +1 про договоренность с мамой.))

То есть вы использовали своих родителей, как прислугу? Круто, че. Я то думала, что желательно принимать участие в домашних делах с подросткового возраста и до того момента, как съедешь.

Поделиться сообщением

Им обоим! Так хочется и удобно , не понятно , почему вы вздумали всех учить как жить правильно biggrin.gif уж сами как нибудь две взрослые тетки разберутся .

Поделиться сообщением

Éire, где я это сказала? Или если не готовишь, то все, родители рабы? wacko.gif
У нас была договоренность, я участвовала финансово в жизни семьи, у каждого были свои обязанности.

Поделиться сообщением

А мне вот для общего развития интересно: что должно твориться в голове у человека, чтобы прийти к другому и сказать:"ты в курсе,что ты ненормально живешь, и жить надо как я?"

Поделиться сообщением

biggrin.gif Самый смешной анекдот, одинокая но самостоятельная автор беспокоится, что у сестры нет мужика))) Вот незадача, наверное, то что у автора личная жизнь не складывается это чистая случайность, а то что у сестры сейчас мужчины нет, это прям 100% из - за того, что "несамостоятельно" живет.)))) Автор, вам нужно срочно заняться сексом, может, тогда меньше будет чужая личная жизнь беспокоить. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Автор, вам нужно срочно заняться сексом, может, тогда меньше будет чужая личная жизнь беспокоить. bigwink.gif

ruther2.gif Вы сейчас звучите прям как Автор: Ты живешь не так, а что тебе нужно делать, я тебя сейчас расскажу".

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Aug 29 2015, 17:16)
То есть вы использовали своих родителей, как прислугу? Круто, че. Я то думала, что желательно принимать участие в домашних делах с подросткового возраста и до того момента, как съедешь.

Кому желательно?
И в какой момент родители превращаются в рабов? Я думала, родители сами добровольно ребенка заводят и добровольно принимают решение ребенка растить, убирать, готовить. А некоторые добровольно тащат детей до старости и носы вытирают им biggrin.gif Без рабства, увы, добровольно biggrin2.gif И кто им в праве указывать как жить?

Поделиться сообщением

Да, одна. Но я самостоятельный человек, приспособленный к жизни. А сестра живет под маминым крылом, практически не умеет готовить, все домашние дела - также мамина обязанность и т.п. Ну вот ненормально это по мне!

Иметь хорошие отношения с мамой - это так замечательно!
И почему обязательно надо жить отдельно?
И что такое 29 лет? Ужели старость?
И почему, если живешь с мамой, то не имеешь личной жизни?
И чем страшно не уметь готовить?
Тех, кто нанимает домработниц, Вы тоже осуждаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Aug 29 2015, 19:41)

Иметь хорошие отношения с мамой - это так замечательно!
И почему обязательно надо жить отдельно?
И что такое 29 лет? Ужели старость?
И почему, если живешь с мамой, то не имеешь личной жизни?
И чем страшно не уметь готовить?
Тех, кто нанимает домработниц, Вы тоже осуждаете?

Иметь хорошие отношения с мамой - это так замечательно! -согласна
И почему обязательно надо жить отдельно? - разные поколения должны жить отдельно. ИМХО
И что такое 29 лет? Ужели старость? - не старость, но и не юность
И почему, если живешь с мамой, то не имеешь личной жизни? - потому что образ жизни специфический становится. "Одомашниваешься"
И чем страшно не уметь готовить? - не страшно, но необходимо
Тех, кто нанимает домработниц, Вы тоже осуждаете? - нет. Но ни я, ни моя сестра позволить себе этого сейчас не могут

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Aug 29 2015, 18:46)
А мне вот для общего развития интересно: что должно твориться в голове у человека, чтобы прийти к другому и сказать:"ты в курсе,что ты ненормально живешь, и жить надо как я?"

Не к постороннему человеку, а одному из двух самых близких

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 29 2015, 18:48)
Иметь хорошие отношения с мамой - это так замечательно! -согласна
И почему обязательно надо жить отдельно? - разные поколения должны жить отдельно. ИМХО
И что такое 29 лет? Ужели старость? - не старость, но и не юность
И почему, если живешь с мамой, то не имеешь личной жизни? - потому что образ жизни специфический становится. "Одомашниваешься"
И чем страшно не уметь готовить? - не страшно, но необходимо
Тех, кто нанимает домработниц, Вы тоже осуждаете? - нет. Но ни я, ни моя сестра позволить себе этого сейчас не могут

Вам бы разобраться с тем, почему Вас это беспокоит.
29 - чудесный возраст. Я считаю себя в свои сорок молодой женщиной.
Почему готовить столь необходимо? Почему именно сейчас? Это тот навык, который легко приобретается при необходимости. Я так много работаю, что часто муж готовит ужин.
Жизнь многообразна, нет единых правил для всех.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.