Marilena

Вмешиваюсь в чужую жизнь?

141 сообщение в этой теме

QUOTE(Alek$$andra @ Aug 29 2015, 07:38)

Я понимаю что у сестры просто нет никого, но и не появится с таким образом жизни.

Появление мужчины никак не зависит от того живет ли девушка с родителями или одна.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Aug 29 2015, 06:29)
QUOTE(Alek$$andra @ Aug 28 2015, 23:14)
Стареть неплохо с мужчиной , рядом с внуками... Но никак не с дочерью.

Эмм.. стесняюсь спросить откуда вы это знаете, уже старели? biggrin2.gif И так, как старели вы должны стареть все остальные или им будет плохо?

Если бы я написала "по моему мнению" у вас возникли все эти же вопросы и умозаключения , не стесняюсь и спрашиваю? Или нет? bb.gif
Такие истории,еще раз, не редкость.
Маме не скучно, мама счастлива, а дочь в 40 с местами болеющей мамой уже врятли кинется личную жизнь устраивать.
Я понимаю что у сестры просто нет никого, но и не появится с таким образом жизни.
Это лишь мое мнение, основанное на наблюдении, на истину не претендую biggrin.gif

Мне просто очень странно, что кто-то может высказываться так категорично, что всем людям должны нравиться одни и те же вещи. huh.gif Неужели из ваших наблюдений еще не стало очевидно, что одинакового счастья для всех людей не существует?
Некоторые умудряются встретить мужа/жену находясь в тюрьме, а живя с мамой это, конечно, абсолютно невозможно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне 29 и я живу с мамой.
Чем ограничена моя личная жизнь? Ну тока тем, что я не могу притащить к себе парня на одну ночь, но у меня и желания такого не было никогда biggrin2.gif
Мне комфортно жить с мамой, как тут кто-то писал, мама готовит, помогает с уборкой, стиркой, уходом за собакой. Я много работаю и у меня просто сил на все это, порой, не хватает.
Плюс я не люблю находиться дома одна, мне просто некомфортно.
Мама меня никоим образом не ограничивает и не контролирует, могу не ночевать дома,могу уехать в пять утра из дома, претензий никаких.

Поделиться сообщением

Чем ограничена моя личная жизнь? Ну тока тем, что я не могу притащить к себе парня на одну ночь... biggrin2.gif

А это и не всегда плохо shuffle.gif Поэтому сплошные плюсы.
И вообще обсуждать и осуждать сознательный выбор сестры...Типичное детское соперничество за внимание мамы.

Поделиться сообщением

А почему вы считаете свой уклад жизни более правильным, чем у сестры? Это ее личное дело и ее выбор с кем ей жить. Я даже тридцатилетних мужчин знаю, которые живут с мамами, потому что не надо заботиться об уборке, готовке и стирке. Живут в свое удовольствие и не парятся по поводу того кто и что о них подумает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Aug 29 2015, 09:22)

Появление мужчины никак не зависит от того живет ли девушка с родителями или одна.

в 29 лет свободная девушка идет после работы на свидание, а не домой ужинать с мамой.
biggrin2.gif Хорошо сказала biggrin.gif У меня хорошие отношения с родителями, и мне не мешало совместное проживание устраивать личную жизнь, и домой ужинать ходила и хожу иногда rolleyes.gif но личная жизнь у меня есть. своя, обособленная от мамы и папы.

reddish-styleя еще раз объясняю - мне кажется вызывать может беспокойство именно нежелание обзаводиться этой самой личной жизнью.
блин, вы правда не знаете как это бывает? На самом деле, повезло, потому что все участники прекрасно осознают , что мама и папа не вечные, а что потом?

Поделиться сообщением

Alek$$andra, а нужна сестре эта личная жизнь? возможно что нет.
Автор бы лучше своей занялась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Aug 29 2015, 15:11)
QUOTE(Я Чужая @ Aug 29 2015, 09:22)

в 29 лет свободная девушка идет после работы на свидание, а не домой ужинать с мамой.
biggrin2.gif Хорошо сказала biggrin.gif У меня хорошие отношения с родителями, и мне не мешало совместное проживание устраивать личную жизнь, и домой ужинать ходила и хожу иногда rolleyes.gif но личная жизнь у меня есть. своя, обособленная от мамы и папы.

reddish-styleя еще раз объясняю - мне кажется вызывать может беспокойство именно нежелание обзаводиться этой самой личной жизнью.
блин, вы правда не знаете как это бывает? На самом деле, повезло, потому что все участники прекрасно осознают , что мама и папа не вечные, а что потом?

Чье беспокойство? Если это не беспокоит маму и ту дочь, которая с ней живет, то почему это должно беспокоить кого-то другого? huh.gif Не всем людям для счастья нужно обязательно выйти замуж/жениться, некоторые предпочитают жить одни/ с родителями. Вы правда этого не понимаете?
Повторюсь еще раз - счастье у всех людей разное. Какой смысл доказывать кому-то, что его счастье "неправильное"?

Поделиться сообщением

Автор, ну оч бросается в глаза, что вы как будто завидуете младшей сестре, что она с работы идет домой , где ее ждут мама и горячий ужин, а вы идете домой , где вас не ждут и ужина вам никто не приготовит, и поэтому вам надо, чтоб и сестра жила так же, как и вы.

29 лет человеку!! уж разберется как-нибудь без вас, как ей жить, м? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Видимо, Автор больше не рискнет в этой теме отписаться. biggrin2.gif
А вообще подход Автора весьма типичен: человек сам себе не разрешает жить без проблем и очень злится, когда кто-то другой не парится.

Поделиться сообщением

Всегда удивляли такие люди, человеку 29 лет-сама решит, я бы тоже отправила и в довольно грубой форме таких переживальщиков wacko.gif

Поделиться сообщением

Такие мысли появляются у людей в головах тогда, когда в своей личной жизни ничего интересного не происходит, вот и ищут проблемы у других людей на ровном месте. Сестра Автора, по-моему, вполне счастлива и проживание с матерью ее вполне устраивает. А почему нет, если мама не слишком вмешивается в ее дела и отношения с ней прекрасные? Странно, что Автор видит в этом что-то ужасное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Aug 29 2015, 15:29)
Видимо, Автор больше не рискнет в этой теме отписаться. biggrin2.gif
А вообще подход Автора весьма типичен: человек сам себе не разрешает жить без проблем и очень злится, когда кто-то другой не парится.

+100500 yes.gif Но читает. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ох, автор, ну смогли вы удивить unsure.gif ну абсолютно точно ничего ужасного в совместном проживании нет, а даже если б и было врятли вы имеете право вмешиваться. Я до замужества тоже с мамой жила, никаких проблем с личной жизнью это не вызывало, вы как то судите, что если дочь живет с мамой то у них и отношения такие же, как когда дочери 10 лет было, а когда это две взрослые женщины, все совсем по другому. Если сестра захочет пойти после работы на свидание, то ужин с мамой конкурировать тут не станет, а если она пока не хочет ни с кем никуда идти, то это ее личное дело. Да и как то не понятно, по вашей теории личную жизнь надо строить от безысходности, когда так плохо дома одной, что хоть кого-нибудь туда притащить или все равно куда только бы из дома пойти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 20:33)
QUOTE(Тихоня @ Aug 28 2015, 21:31)
Думайте и заботьтесь о своей жизни, Автор! Сестра- большая девочка, сама разберется, что для нее лучше.

Это моя семья. С папой я не близка, поэтому мама и сестра - самые важные для меня сейчас люди.

А Ваша-то личная жизнь где? При том, что сестра младшая. brows.gif

Может, Вам стоит наладить отношения с папой?

Поделиться сообщением

мне кажется вызывать может беспокойство именно нежелание обзаводиться этой самой личной жизнью.
блин, вы правда не знаете как это бывает?

Ну есть у автора это беспокойство-нежелание сестры обзаводиться личной жизнью. Дальше что делать надо? Коллективно загонять в эту личную жизнь? Мама должна отказать ей от дома, перестать готовить. Заставлять ходить на свидания с сыновьями подруг. А Автор будет ее клевать активнее: "тебе уже 29, тебе капец, всех разобрали, помрешь старой девой, ты инфантильная-я-я-".

Да может там мама как раз и за то, чтоб дочка с ней жила. У моей знакомой та же ситуация. Дочь 30 не хочет ни с кем встречаться после пару неудачных отношений. Мама поддерживает, так как сама разочаровалась в браке и развелась. Считает, что жить нужно для себя, а на мужчин надежды нет. А что - имеет право на такое мнение, все люди разные. Ее опыт не хуже чужого опыта. Все довольны.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Aug 29 2015, 01:44)
QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 20:51)
QUOTE(stepa @ Aug 28 2015, 21:50)
Ведь такое комфортное существование не может длиться вечно.

И поэтому прямо сейчас нужно организовать себе жизнь - юдоль страданий. Потому что... А, собственно, потому что что? biggrin2.gif

Ну потому что она может остаться одна

Вы давно живете отдельно от мамы и в 31 тоже одна...

Да, одна. Но я самостоятельный человек, приспособленный к жизни. А сестра живет под маминым крылом, практически не умеет готовить, все домашние дела - также мамина обязанность и т.п. Ну вот ненормально это по мне!

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Aug 29 2015, 16:57)
QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 20:33)
QUOTE(Тихоня @ Aug 28 2015, 21:31)
Думайте и заботьтесь о своей жизни, Автор! Сестра- большая девочка, сама разберется, что для нее лучше.

Это моя семья. С папой я не близка, поэтому мама и сестра - самые важные для меня сейчас люди.

А Ваша-то личная жизнь где? При том, что сестра младшая. brows.gif

Может, Вам стоит наладить отношения с папой?

С папой думаю вряд ли. У нас это обоюдно. Да и много неприятных моментов в прошлом было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Aug 29 2015, 17:14)
мне кажется вызывать может беспокойство именно нежелание обзаводиться этой самой личной жизнью.
блин, вы правда не знаете как это бывает?

Ну есть у автора это беспокойство-нежелание сестры обзаводиться личной жизнью. Дальше что делать надо? Коллективно загонять в эту личную жизнь? Мама должна отказать ей от дома, перестать готовить. Заставлять ходить на свидания с сыновьями подруг. А Автор будет ее клевать активнее: "тебе уже 29, тебе капец, всех разобрали, помрешь старой девой, ты инфантильная-я-я-".

Да может там мама как раз и за то, чтоб дочка с ней жила. У моей знакомой та же ситуация. Дочь 30 не хочет ни с кем встречаться после пару неудачных отношений. Мама поддерживает, так как сама разочаровалась в браке и развелась. Считает, что жить нужно для себя, а на мужчин надежды нет. А что - имеет право на такое мнение, все люди разные. Ее опыт не хуже чужого опыта. Все довольны.

Ну кстати, да, есть здесь правда. Сестра тоже к серьезным отношениям не стремится, перед глазами пример родителей (развелись когда мы еще в школе учились и мама воспитывала нас практически одна), и первая ее влюбленность тоже разочаровала.

Поделиться сообщением

Marilena, вы, канеш, извините, но это не ваше дело sleep.gif Сестре надо будет - научится. И готовить, и прибирать. Вы сами пишете, что она много работает, так что ваше обвинение в несамостоятельности - пшик. Лучше своей личной жизнью займитесь yes.gif
Вообще - в чем выражается ваша приспособленность к жизни, мм? Помимо готовки и уборки. Постою послушаю, а то прям любопытно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0