Marilena

Вмешиваюсь в чужую жизнь?

141 сообщение в этой теме

QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 20:33)
QUOTE(Тихоня @ Aug 28 2015, 21:31)
Думайте и заботьтесь о своей жизни, Автор! Сестра- большая девочка, сама разберется, что для нее лучше.

Это моя семья. С папой я не близка, поэтому мама и сестра - самые важные для меня сейчас люди.

И поэтому надо нанести добро (как по-вашему, потому что только вы и недовольны ситуацией) всеми любимыми способами?

Автор, а вы снимаете? Или своя квартира?
Может, вам просто обидно/завидно, что сестра удобней устроилась? Так и вас никто не гнал, думается мне. Разве что свои собственные установки.
PS. На самом деле за беспокойством о личной жизни сестры действительно может стоять собственной неудовлетворенность условиями своей же жизни. Или своими отношениями.
Кстати, они у вас есть? hi.gif

Поделиться сообщением

Marilena, жЭЭЭсть, извините, но вы похожи на бабку - сплетницу у подъезда. Какое ваше дело, что сестра живет с мамой? У них хорошие отношения, сестра сама себя обеспечивает, какие могут быть к ней вопросы? Вы лучше о своей жизни думайте. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Ну проживая с родителями личную жизнь непросто строить, да. Ты подстраиваешься, зависишь от многих факторов и т.д.
И мне кажется, что беспокойство вызывает именно отсутствие личной жизни как таковой.
Маме же может быть в этой ситуации очень классно smile.gif это все до боли избитые сценарии и из них ничего толкового не бывает .
Другое дело,что свое мнение лучше засунуть поглубже.
И может мамино внимание обратить на мужчин?
Стареть неплохо с мужчиной , рядом с внуками... Но никак не с дочерью.

Поделиться сообщением

чем плохо с мамой? biggrin.gif Наверняка та готовит и настирывает ей,ухаживает.У сестры голова не болит,да ещё и доход от квартиры. Поди плохо. Одной можно и в квартире своей остаться.

Поделиться сообщением

Не дело тут в обычной детской ревности? Мама с сестрой ближе, чем с автором,да еще живут вместе. Непорядок. нужно чтоб мама была на одинаковом расстоянии от дочек. Есть такое у вас, есть ревность, пусть даже подсознательная?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Aug 28 2015, 23:14)
Ну проживая с родителями личную жизнь непросто строить, да.  Ты подстраиваешься, зависишь от многих факторов и т.д. 
И мне кажется, что беспокойство вызывает именно отсутствие личной жизни как таковой.
Маме же может быть в этой ситуации очень классно  smile.gif  это все до боли избитые сценарии и из них ничего толкового не бывает .
Другое дело,что свое мнение лучше засунуть поглубже.
И может мамино внимание обратить на мужчин?

С чего бы? blink.gif до первого брака жила с родителями и все ок было с личной жизнью и сексом, потом то одна жила, то с мужчиной то с родителями, вообще не помеха ни разу.
А иные отдельно с 18 и все никак с мужиками, это все зависит от самих людей.
Что автора так напрягает непонятно, а может сестра вовсе и не хочет замуж, детей и тп., может она вообще чайлдфри и семья ей своя не нужна.

Поделиться сообщением

Автор принципиально пропускает вопрос о СВОЕЙ личной жизни? Судя по посту на 1ой странице, что ее семья-мать и сестра, сама великая советчица мужем не обзавелась и детьми, зато уверенно раздает советы младшей сестре angel_innocent.gif Прежде, чем учить других, преуспейте в том, чему учите wink_kiss.gif

Автор, займитесь своими делами, сестра разберется без Вас.

Поделиться сообщением

Мне нравятся маячки темы:ах незамужем! Ахна машину не заработала! Автор, вы серьёзно? mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(polissonne @ Aug 29 2015, 00:10)
QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 20:33)
QUOTE(Тихоня @ Aug 28 2015, 21:31)
Думайте и заботьтесь о своей жизни, Автор! Сестра- большая девочка, сама разберется, что для нее лучше.

Это моя семья. С папой я не близка, поэтому мама и сестра - самые важные для меня сейчас люди.

И поэтому надо нанести добро (как по-вашему, потому что только вы и недовольны ситуацией) всеми любимыми способами?

Автор, а вы снимаете? Или своя квартира?
Может, вам просто обидно/завидно, что сестра удобней устроилась? Так и вас никто не гнал, думается мне. Разве что свои собственные установки.
PS. На самом деле за беспокойством о личной жизни сестры действительно может стоять собственной неудовлетворенность условиями своей же жизни. Или своими отношениями.
Кстати, они у вас есть? hi.gif

Уж на что я не люблю, когда на форуме на любой пук приводят зависть как довод, но в этой ситуации я с вами согласна на 100% по поводу, что тут обида или зависть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 21:01)
У нее образ жизни такой - после работы сразу к маме на ужин. В выходные тоже с мамой больше. И т.п.

Поэтому она и не переезжает, тут хоть к маме вечером, а так в пустую, холодную квартиру. Выходные будет так же проводить, с мамой. И в чем помеха - мужчин к себе водить, она наверное себе ровесника ищет, думаете мужчина под 30-ть лет не в состоянии решить вопрос с кроватью*? biggrin2.gif
Проблема надумана, главное им нравится так жить.

Поделиться сообщением

Luck, я тоже не фанат "а кто меня не любит, тот просто мне завидует" biggrin2.gif
но тут как-то сильно бросается в глаза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 20:28)
Добрый вечер, дорогие форумчанки!

требуется Ваш взгляд со стороны на такую ситуацию:
у меня есть младшая сестра, 29 лет. Не замужем, без детей. Работает в хорошей компании, неплохо зарабатывает (для понимания: на машину пока не заработала, но в отпуск 2 раза в год заграницу обязательно ездит).

У нас отношения хорошие, но ближе она общается с мамой. Родители у нас сейчас в разводе и моя сестра сейчас живет с мамой. В общем, не только сейчас, а всегда жила (я после окончания университета живу отдельно). При этом есть отдельная квартира, доставшаяся от бабушки. В ней сделан ремонт и ее сдали.
Недавно мы разговаривали, я ее спросила, планирует ли она начинать взрослую самостоятельную жизнь и уже съехать от мамы. На что она мне ответила - я живу так, как хочу, и не надо мне ничего советовать. Мама ее полностью поддерживает. В общем, я осталась в меньшинстве no.gif .

Форумчанки, к Вам вопрос: это нормально? В 29 лет жить с мамой, в комфорте и спокойствии и не планировать съезжать (при наличии стабильной работы и квартиры с ремонтом). Или действительно каждый живет так, как считает нужным?

Я правда за нее переживаю. Даже не пытается устраивать серьезную личную жизнь. Ведь такое комфортное существование не может длиться вечно.

Нормально. Знаю женщину 41 год - живет с мамой, душа в душу, личной жизни нет, но уже как-то этот вопрос отвалился. shutup.gif

Если сестре нормально, Вы ее насильно созреть и хотеть "свое" не заставите, тем более там тоже с мамой душа в душу. Иногда женщинам удобно быть только дочкой - это тот случай. Живите своей жизнью, а кто как привык - тому так и оптимально. (лично я бы так не смогла, ушла от мамы строить свое в 18))

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 20:51)
QUOTE(stepa @ Aug 28 2015, 21:50)
Ведь такое комфортное существование не может длиться вечно.

И поэтому прямо сейчас нужно организовать себе жизнь - юдоль страданий. Потому что... А, собственно, потому что что? biggrin2.gif

Ну потому что она может остаться одна

Вы давно живете отдельно от мамы и в 31 тоже одна...

Поделиться сообщением

Да, выглядит так, будто вам бы тоже хотелось жить там, где вас любят и ждут, пусть даже как маленькую девочку... А некий "долг перед родиной" вас заставляет жить иначе. Вот за это вы и клеймите сестру, которой не страшно сказать вслух, что жить с мамой ее абсолютно устраивает.
Или, может быть, вы чувствуете себя обделенной маминым вниманием по сравнению с сестрой? Если вам 31, а ей 29, то вы не настолько старше, чтобы иметь привычку ее пестовать и указывать ей, как жить. Вы скорее всего просто конкурируете за мамину любовь.

Поделиться сообщением

Вы, Автор, все равно не сможете на это повлиять - правильно это или нет, только испортите отношения, если будете и дальше поднимать эту тему.

Поделиться сообщением

Вообще не пойму, как связаны хорошие отношения с мамой и отсутствие мужчины? То - то прям смотрю все женщины с отдельной жилплощадью прям с устроенной личной жизнью. whistling.gif Просто смешно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luck @ Aug 29 2015, 03:17)
Вообще не пойму, как связаны хорошие отношения с мамой и отсутствие мужчины? То - то прям смотрю все женщины с отдельной жилплощадью прям с устроенной личной жизнью.  whistling.gif Просто смешно.

Если бы я встретила МЧ, который в 30 лет до сих пор привязан к маминой юбке, он бы сразу пошел лесом, как пример. С девушки спрос такой же, не вижу разницы. Но это, конечно, не означает, что у нее будут проблемы в личной жизни в дальнейшем. Просто взгляд со стороны.

Поделиться сообщением

Эмм.. стесняюсь спросить откуда вы это знаете, уже старели? biggrin2.gif И так, как старели вы должны стареть все остальные или им будет плохо?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Aug 29 2015, 06:29)

Эмм.. стесняюсь спросить откуда вы это знаете, уже старели? biggrin2.gif И так, как старели вы должны стареть все остальные или им будет плохо?

Если бы я написала "по моему мнению" у вас возникли все эти же вопросы и умозаключения , не стесняюсь и спрашиваю? Или нет? bb.gif
Такие истории,еще раз, не редкость.
Маме не скучно, мама счастлива, а дочь в 40 с местами болеющей мамой уже врятли кинется личную жизнь устраивать.
Я понимаю что у сестры просто нет никого, но и не появится с таким образом жизни.
Это лишь мое мнение, основанное на наблюдении, на истину не претендую biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Aug 29 2015, 03:23)
QUOTE(Luck @ Aug 29 2015, 03:17)
Вообще не пойму, как связаны хорошие от с мамой и отсутствие мужчины? То - то прям смотрю все женщины с отдельной жилплощадью прям с устроенной личной жизнью.  whistling.gif Просто смешно.

Если бы я встретила МЧ, который в 30 лет до сих пор привязан к маминой юбке, он бы сразу пошел лесом, как пример. С девушки спрос такой же, не вижу разницы. Но это, конечно, не означает, что у нее будут проблемы в личной жизни в дальнейшем. Просто взгляд со стороны.

Не всегда живущие с мамой привязаны к ее юбке, иногда мужчины, живущие отдельно еще те мамины сынки.
Автору заниматься своей жизнью.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу