Marilena

Вмешиваюсь в чужую жизнь?

141 сообщение в этой теме

Автор, вы ей своё мнение высказали? Высказали. Дальше не надо лезть в её жизнь, пожалуйста. Взрослый человек, сама разберётся что для неё лучше.

Поделиться сообщением

И в чём вообще связь между личной жизнью и своей квартирой? Вы так говорите, будто если у женщины нет своей жилплощади, то всё wacko.gif

Поделиться сообщением

Marilena, можно только порадоваться, что у вашей сестры с мамой доверительные отношения, близкие люди живут бок о бок и не парятся, в отличие от вас)
Необязательно мужиков к себе водить biggrin.gif

Поделиться сообщением

а мне кажется, что не стоит навязывать свое мнение взрослым людям... и почему собственно такое комфортное существование не может длиться вечно?? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что это ненормально, но Вы ничего не сможете с этим сделать, так что да, вмешиваетесь в чужую жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 20:51)
Ну потому что она может остаться одна

Вы тоже можете остаться одни. Жизнь сложная штука.
И вы живете отдельно потому, что так нужно? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Автор, а вы замужем или просто живёте отдельно?
Дело в том, что то, что сестра переедет вообще не гарантирует сиюминутное появление мужчины в её жизни. Точно также, как и то, что она живет с мамой, не мешает наличию отношений. Она же не мужчина, чтобы к себе "в дом" (в данном случае - к маме) жену приводить. Вполне может, если захочет, с кем-то начать встречаться и так, а потом уж, если свободная кв понадобится, - съехать от мамы.

Но 29 - это ж не 69, всё тем более может внезапно поменяться и очень быстро.

Поделиться сообщением

Чем конкретно мешает проживание с родителями личной жизни?
Я, например, до того, как съехаться с будущим мужем не жила отдельно, но да, всегда хотела. Потому что с родителями было непонимание, ссоры, скандалы и обоюдная нервотрепка. Тем не менее, на отсутствие личной жизни я не жаловалась никогда. И сейчас не понимаю, какая разница, с кем жить. Чтобы устроить личную жизнь, не обязательно жить одной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Aug 28 2015, 21:53)
И в чём вообще связь между личной жизнью и своей квартирой? Вы так говорите, будто если у женщины нет своей жилплощади, то всё  wacko.gif

У нее образ жизни такой - после работы сразу к маме на ужин. В выходные тоже с мамой больше. И т.п.

Поделиться сообщением

Хм, мне проживание с родителями никак личной жизни не помешало. Гостницы никто не отменял

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 21:01)
И в чём вообще связь между личной жизнью и своей квартирой? Вы так говорите, будто если у женщины нет своей жилплощади, то всё  wacko.gif

У нее образ жизни такой - после работы сразу к маме на ужин. В выходные тоже с мамой больше. И т.п.

Значит, ей так нравится!!!

Поделиться сообщением

Я думаю, при том, что и мать и дочь взаимно согласны жить в одной квартире, все нормально.
Как только что-то изменится в жизни одной из них (мужчину одна или вторая найдет, например) - тогда разъедутся, это 100 %
В уже озвучили мнение обеим, так? Они его не разделяют. Дальнейшее продавливание этого вопроса приведет к конфликтам, и Вы опять будете в меньшинстве.
Советую забить, две взрослые женщин сами разберутся, с кем им жить.

Поделиться сообщением

Вы живете как вам удобно, сестра с мамой, как им нравится, что тут плохого. Устройству личной жизни проживание с мамой уж точно никак не мешает biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 21:01)

Ну, значит, ей так нормально живётся. И другого она не хочет/ не готова.
И,кст, вы говорите, что сестра не живёт взрослой жизнью - это не так, потому что на не сидит на шее у мамы, а зарабатывает сама.
Многие люди живут с родителями уже даже имея свои семьи. Если это удобно, то это их дело, почему бы нет.

Поделиться сообщением

У меня есть одногруппница, которая тоже не отлипала от маминой юбки.
Тем не менее, замуж она вышла.
Так что зря Вы переживаете. Будет желание у сестры, обзаведётся мужчиной yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, у меня своя большая квартира, живу одна. Мне 33 и я работаю, зарплата хорошая. Насчет самостоятельности - тут меня обойти может 10-летний ребенок, так как заботится обо мне в бытовом плане и деньги мне до сих пор дает бывший муж. Жить отдельно и быть самостоятельным-это разные вещи.

А про то, что сестра ваша живет с мамой. Это прекрасно, что у дочки с мамой такие отношения, когда они добровольно при наличии квартиры свободной, живут вместе. rolleyes.gif Значит, у них хорошие отношения. Родители не вечны. Иногда это понимаешь слишком поздно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marilena @ Aug 28 2015, 20:28)
Добрый вечер, дорогие форумчанки!

требуется Ваш взгляд со стороны на такую ситуацию:
у меня есть младшая сестра, 29 лет. Не замужем, без детей. Работает в хорошей компании, неплохо зарабатывает (для понимания: на машину пока не заработала, но в отпуск 2 раза в год заграницу обязательно ездит).

У нас отношения хорошие, но ближе она общается с мамой. Родители у нас сейчас в разводе и моя сестра сейчас живет с мамой. В общем, не только сейчас, а всегда жила (я после окончания университета живу отдельно). При этом есть отдельная квартира, доставшаяся от бабушки. В ней сделан ремонт и ее сдали.
Недавно мы разговаривали, я ее спросила, планирует ли она начинать взрослую самостоятельную жизнь и уже съехать от мамы. На что она мне ответила - я живу так, как хочу, и не надо мне ничего советовать. Мама ее полностью поддерживает. В общем, я осталась в меньшинстве no.gif .

Форумчанки, к Вам вопрос: это нормально? В 29 лет жить с мамой, в комфорте и спокойствии и не планировать съезжать (при наличии стабильной работы и квартиры с ремонтом). Или действительно каждый живет так, как считает нужным?

Я правда за нее переживаю. Даже не пытается устраивать серьезную личную жизнь. Ведь такое комфортное существование не может длиться вечно.

yes.gif Именно так, а разве нет?

А как проживание с мамой может помешать вашей сестре устроить свою личную жизнь?
Мама как-то ограничивает ее свободу, на дает ходить на свидания, требует ночевать дома или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iradiada @ Aug 28 2015, 21:16)
Родители не вечны. Иногда это понимаешь слишком поздно.

ППКС, очень верное замечание thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миана @ Aug 28 2015, 21:04)
Я думаю, при том, что и мать и дочь взаимно согласны жить в одной квартире, все нормально.
Как только что-то изменится в жизни одной из них (мужчину одна или вторая найдет, например) - тогда разъедутся, это 100 %
В уже озвучили мнение обеим, так? Они его не разделяют. Дальнейшее продавливание этого вопроса приведет к конфликтам, и Вы опять будете в меньшинстве.
Советую забить, две взрослые женщин сами разберутся, с кем им жить.

И даже в этом случае не 100% bigwink.gif

Поделиться сообщением

Очень странная тема.

Тридцатилетние с хвостиком и младше - сейчас буквально первые (!) поколения за сотни лет, которые могут позволить себе жить, как им хочется и нравится. Но у некоторых есть ген, который отвечает за то, чтобы создать себе проблемы. Родить ребенка с голой жопой - так надо! и ты рожай! Взять ипотеку и есть овсянку вместо путешествий и качественной, интересной жизни - зато в старости свой угол будет! Купить дорогую машину и платить за нее адский кредит - у всех есть и мне надо! Съехать из уютного родительского дома - туда же.

Автор, а можно люди будут наслаждаться жизнью и сами будут разбираться, как им жить? Вы из серии вредной тетки, которая у молодого семейства спрашивают, когда они уже родят, а то семья без детей - не семья, когда они, к примеру, собираются еще несколько лет пожить для себя.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу