93 сообщения в этой теме

Девы, бывали ли у вас ситуации,когда вы покупали полюбившуюся вещь повторно или даже в третий раз? shuffle.gif У меня такая история была с замшевыми балетками Франческо Донни. Я купила их незадолго до поездки в Париж в мае. Там они меня буквально спасали -не терли, не жали. Но после прогулки по дождливому Монмартру потемнели, и потеряли свой вид. По приезду я пошла и купила еще пару. И носила их до конца лета (тяжелая походка). А первую пару оставила для выгула собаки. Прошел год. Первую выкинула. Вторую обожала, но сносила за лето. Вдобавок опять попала под сильный ливень. И купила третью пару. Нашла со сложностями через Вайлдберис. Но нашла! Сносила увы. Не пережили погодных капризов в Нижнем Новгороде. Хочу четвертую, но шансов нет найти. biggrin.gif У вас такое бывало? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Elga, бывало, только у меня чаще сразу взять две пары или две вещи, я так делала с джинсами, а вот обувь, было дело искала на следующий год похожее и поняла, что надо было все же две пары сразу брать, похожее нашла, но уже через год, и в итоге не носила, из моды уже на мой взгляд вышли, а вот взяла бы сразу две в тот раз, две одинаковые, то и носила бы, и износила бы))

Поделиться сообщением

Skater, Марин, тоже часто ловлю себя на мысли что надо брать две пары обуви или маек. shuffle.gif Была у меня водолазка (свитер с воротником гольф) от Гленфилд. Изумительная сиреневая. Ни одного катышка при 90% шерсти. До сих пор жалею, что не взяла две.

Поделиться сообщением

Elga, с майками только так и делала бы если прям оно, но чаще не делаю и потом жалею))
Понимаешь, я не могу определить в магазине пойдет вещи в носку и будет ли любима или нет, вот никогда не знаю этого когда покупаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Aug 27 2015, 00:44)
Elga, с майками только так и делала бы если прям оно, но чаще не делаю и потом жалею))
Понимаешь, я не могу определить в магазине пойдет вещи в носку и будет ли любима или нет, вот  никогда не знаю этого когда покупаю.

У меня тоже самое. Но докупаю по факту когда распробую дома. Так было с бесшовными топиками на бретелях-спагетти под пиджак. smile.gif

Поделиться сообщением

Мне особенно интересны истории розыска любимой вещи с трудностями smile.gif Я вот хочу попытаться найти тесамыебалетки еще раз. Они красивые и елки удобные. Там изумительная колодка с приподнятой пяткой.

Поделиться сообщением

Два раза покупала скинни джинсы Бенеттон, очень уж хорошо сидела на мне эта модель

Поделиться сообщением

Elga, я так недавно вторую пару нудовых туфель купила. Сначала купила одну, наконец, после долгих мытарств по оффлайну и отсылания онлайновых facepalm.gif , идеального цвета и безумно удобных и мягких, из нубука. Правда, каблук для меня чуть маловат, 9 см, а я 10-11 предпочитаю, но так они хорошо сконструированы, что смотрятся вполне в соответствии с моим пониманием о красивых пропорциях rolleyes.gif . В общем, повезла я их с собой в отпуск и надела на вечеринку, как я думала - чинно-важную fegh.gif . Закончилось все жестко, ночным плаваньем в бассейне на крыше под фейерверки в честь Дня независимости Швейцарии и прогулкой через пол города пешком с посиделками на пирсе... в общем, с утра оказалось: а). это первые туфли в моей жизни, не стершие мне ноги в мясо; б). я в них даже не устала; в). я их поцарапала на пятке cry.gif . С горя заказала новые, благо коллекция этого года, а после вашего поста задумалась, не поискать ли третью пару connie_tap.gif

А так, есть случаи покупок одежды, о которых горячо жалею, что не задублила. И есть опыт в течение 8 лет покупки одной и той же туалетной воды, лимитки 2007 года. Только через ибей и с каждым годом все труднее, да cry.gif

Поделиться сообщением

С парфюмом у меня так. Дарят разные ароматы, пользуюсь периодически, но еще с универа сама себе покупаю j'adore sla.gif

Из одинаковых вещей у меня есть 3 рубашки одной модели, но разных цветов. Джинсы в прошлом году покупала, настолько удачные, что очень хочу их повторить в ближайшем будущем. Сумки есть похожих моделей - очень люблю Фурлу Пайпер, есть 2 штуки, правда немного разные, но суть одна.. МК Сельмы тоже две. Большая и самая мелкая. Одновременно про запас две одинаковые вещи не брала никогда, только если поносив одну вещь, покупала позже в другом цвете.

Поделиться сообщением

Elga, да. У меня пол гардероба вещей, которые бы я (при наличии и возможности) купила бы 2, 3, 5... штук. Потому что как нашёл идеальную вещь - хочется, чтобы она жила вечно. И покупка нескольких экземпляров - выход.

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Aug 27 2015, 00:35)
Elga, бывало, только у меня чаще сразу взять две пары или две вещи, я так делала с джинсами, а вот обувь, было дело искала на следующий год похожее и поняла, что надо было все же две пары сразу брать, похожее нашла, но уже через год, и в итоге не носила, из моды уже на мой взгляд вышли, а вот взяла бы сразу две в тот раз, две одинаковые, то и носила бы, и износила бы))

Марин, а если из моды вышла - то уже разлюбила и вещь разонравилась? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Aug 27 2015, 00:48)
Мне особенно интересны истории розыска любимой вещи с трудностями smile.gif Я вот хочу попытаться найти тесамыебалетки еще раз. Они красивые и елки удобные. Там изумительная колодка с приподнятой пяткой.

Ну-у, джинсы Дизель так искала. Нашла. В секонде. Через 2 года. Ещё искала (и ищу) вещи, которые по разным причинам не сохранились. Но пока увы. Но часто бывает так: простая, но "та самая" вещь. Как попадается ещё - покупаю.

Поделиться сообщением

Очки Ray Ban вайфаеры.
Первые сгрызла собака,которые родственники оставили на время отпуска.
Вторые забыла в спортзале в раздевалке,естественно,их кто-то себе прикарманил(((
Хочу третьи bb.gif cool.gif

Поделиться сообщением

ptenchik, , а поделитесь туфлями, а ? blush2.gif
Я в поиске тех самых идеальных - у меня капризная нога...

А так да, как и у ТС было с балетками: купила белые балетки, мягчайшая кожа снаружи/изнутри, нигде не трет/не давит, взяла с собой в Европу, и по возвращению побежала за второй парой.
В этом сезоне вторую донашиваю, начинаю жалеть, что о третьей не позаботилась - не встречала нигде более удобной модели...

Поделиться сообщением

Туфли одна модель разных цветов
Рубашки одна модель разных цветов
Поло так же
Ray Ban авиаторы
New Balance 574

Поделиться сообщением

У меня такая история только с бельем и водолазками случается, больше, пожалуй, ничего повторно не покупала. Было так, что что-то очень нравилось и снашивалось/портилось, но точно такое уже не продавалось, поэтому брала похожее. Но все равно не одна и та же модель.

Поделиться сообщением

Вещь, которую я могу покупать хоть сто раз - это черные стретчевые брюки с высокой посадкой. Их можно скомбинировать абсолютно со всем. Они хорошо подчеркивают мои формы. И мне в них всегда удобно.

Поделиться сообщением

ой, моя тема: купила платье в Бенетон, ходила вокруг него долго, но дождалась скидки и купила, теперь летом из него просто не вылезаю, и цвет у него идеальный и фасон, что называется "и в пир, и в мир", и вот поехала я этим летом в отпуск и увидела в аутлете точно такое же платье, ну вот что я его не купила? cry.gif теперь разыскиваю по интрнет-магазинам

Еще у меня была похожая история с сапогами, купила осенние, оказались крайне удобные, и ко всему подходящие, поэтому я пошла и купила себе точно такие же зимние sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочка17 @ Aug 27 2015, 10:00)
ptenchik, , а поделитесь туфлями, а ?  blush2.gif
Я в поиске тех самых идеальных - у меня капризная нога...

Я показывала их тут, Peter Kaiser. Я ко второй паре еще и закрытые замшевые довесила, они не такие мягкие, как нубуковые, конечно, но тоже удобные и не натерли sla.gif

Поделиться сообщением

Обувь беру в нескольких цветах , если модель запала в душу. Сапоги тоже обычно сразу черный и коричневые, или кожу и замшу. Босоножки - темные и светлые ...а уж всяких конверсов и тп ...
Пруф biggrin2.gif https://instagram.com/p/k4SNhuzRtq/
https://instagram.com/p/h5O4W6TRkH/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу