GaLkA

Муж увидел мою смс-переписку в телефоне

85 сообщений в этой теме

QUOTE(Acqua di Venezia @ Aug 23 2015, 02:29)
Комок Меха,

офф
ситуация не моя, но совсем недавно обсуждали, а тут, как я понимаю, знающие люди, - моя знакомая несколько лет в разводе, не хочет подавать на алименты, т к боится, что если отец ребенка будет платить какие-нибудь копейки, то потом сможет претендовать на то, чтоб выросший ребенок его содержал. Я ей сказала, что если она не подавала, то, возможно, он всегда сможет сказать, что давал ей деньги, но она уверена, что он должен будет это доказать в суде и если не сможет, то проиграет. Кто прав?
сорри за офф!

Чтобы платить алименты нужно решение суда и исполнительный лист и сумма которую нужно оплачивать.
При оплате алиментов необходимо указывать в примечании к платежу -- на алименты и тд

Грубо говоря пока не подали на алименты+нет чеков, то оплаченные суммы не считаются.
Он может хоть дать миллион на алименты. Но без исполнительного листа+решения суда - это не будет считаться как алименты.

Т.е чтобы ему что-то требовать нужно решение суда+исп лист+чеки по оплате алиментов (в которых указано что это алименты)

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Aug 23 2015, 02:29)

ситуация не моя, но совсем недавно обсуждали, а тут, как я понимаю, знающие люди, - моя знакомая несколько лет в разводе, не хочет подавать на алименты, т к боится, что если отец ребенка будет платить какие-нибудь копейки, то потом сможет претендовать на то, чтоб выросший ребенок его содержал. Я ей сказала, что если она не подавала, то, возможно, он всегда сможет сказать, что давал ей деньги, но она уверена, что он должен будет это доказать в суде и если не сможет, то проиграет. Кто прав?
сорри за офф!

Это сыну потом придётся доказывать, что отец не исполнял свои отцовские обязательства.

Поделиться сообщением

QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 01:15)
Если честно, то я из-за ребенка стараюсь сохранить отношения. наверное так скорее всего.

Ээээ...простите, какие отношения? Штамп в паспорте и статус замужней дамы? Больше по факту у вас ничего и нет. Вы с ним год вместе не живёте, на вас и ребёнка ему по барабану ибо год носа не показывал. Ну вот вдруг камбек.....может решил, что с вами вдвоём ему кредиты выплачивать легче будет. fegh.gif но отношения - где вы видите отношения то? blink.gif

Поделиться сообщением

Vladimir_Crimea, Лилулу,

противоречивые у вас версии)
ну да ладно, это все равно офф в данной теме

Поделиться сообщением

Автор,у меня сложилось впечатление, что вы внутренне созрели чтобы распрощаться с мужем..но пока духа не хватает сделать решительный шаг, а именно - подать заявление на развод. Сделал бы это муж, вам было бы легче конечно..

Но подумайте..готовы ли вы снова терять время на отношения, в которых не получаете ничего?
А самое архиважное - подумайте о ребенке.Жить под одной крышей с родителями скандалистами очень и очень тяжело. плюс она уже прекрасно,что отец ей не интересуется.
Для нее сейчас все большой стресс: жизнь в скандалах, потом расставание родителей, отец втыкающий в планшет, опять обратный переезд...это для взрослых все очень переживательно и тяжело,а уж маленькому ребенку кого, который не видит всей картины событий,но зато видит результат..

И потом. Вот сойдетесь вы опять, поскандалите и снова с вещами на выход. Девочке это все какого будет второй раз?? подумайте об этом, пожалуйста.

Поделиться сообщением

так может вам уже и правда развестись? у вас какой-то гостевой брак, и тот несчастливый. если муж захочет общаться с ребенком и помогать, он будет это делать, то что вы боитесь что разведетесь - не будет. вы тут не можете его контролировать. это на его совести.

мне кажется ваш муж вам попросту не нужен и вы не любите его. вот может по этой причине он по жизни и истерил и ревновал. отпустите уже друг друга не мучьте, не?

Поделиться сообщением

GaLkA, с вашим мужем всё ясно. Не ясно только, зачем вам этот мозговынос и что мы вообще обсуждаем - какой он козёл?

Поделиться сообщением

Что выгод тянули непонятно, подали б давно на развод, нафиг муж такой нужен.
А парень с которым переписка, вы любовники?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladimir_Crimea @ Aug 23 2015, 02:15)
Просто интересно стало вдруг какая еще статья есть, а я о не знаю. (я в основном знаю по семейному кодексу, так сказать готовлюсь, вдруг в будущем мне не повезет и я женюсь biggrin.gif ) Ну так все будет начисляться от момента обращения в суд.

Это еще спорный вопрос, кому не повезет )

Автор, да разводитесь же, зачем вам этот чемодан без ручки? Хоть чем-то наличие штампа делает вашу жизнь лучше и радостней?

Поделиться сообщением

Какое у вас общение и как к нему попал ваш телефон, если вы вместе не живете и денег на ребенка он вам не дает? При каких обстоятельствах это вообще могло получиться? wacko.gif
подавайте на развод, пусть будут копеечные алименты. лишний раз ребенку яблок купите.

Поделиться сообщением

Все-таки наши женщины почему-то крайне склонны к мазохизму... sleep.gif Денег не даёт, отношений год нет и ещё позволяет себе телефон проверять и претензии предъявлять. Сказочное хамство! huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladimir_Crimea @ Aug 23 2015, 03:52)
Чтобы платить алименты нужно решение суда и исполнительный лист и сумма которую нужно оплачивать.
При оплате алиментов необходимо указывать в примечании к платежу -- на алименты и тд
Грубо говоря пока не подали на алименты+нет чеков, то оплаченные суммы не считаются.
Он может хоть дать миллион на алименты. Но без исполнительного листа+решения суда - это не будет считаться как алименты.

Абсолютно верно.

QUOTE(Vladimir_Crimea @ Aug 23 2015, 03:52)
Т.е чтобы ему что-то требовать нужно решение суда+исп лист+чеки по оплате алиментов (в которых указано что это алименты)

А вот тут неверно.

Если отец решит подать в суд на содержание себя в старости, то ему могут отказать по причине неисполнения им своих обязанностей. Т. е., если он злостный неплательщик алиментов. Но для того, что бы стать этим злостным неплательщиком официально - должен быть зафиксирован факт неуплаты им назначенных алиментов, а как это можно зафиксировать, если на алименты никто не подавал?

Т. е. отец не может платить официально алименты, пока нет решения суда+ исп. листа, это да. Но никто не признает его неплательщиком, если суда не было и алименты ему не назначались.

Так что подруга Acqua di Venezia делает большую ошибку, потому отец все равно сможет потом потрясти сына, но при этом у сына не будет никаких доказательств того, что папаня ему ничего не платил, ибо нет никаких судебных дел о том, что папаня злостно уклонялся.

Поделиться сообщением

Комок Меха,

это подруга моей подруги, но постараюсь донести до нее (я в общем и так старалась, но не была уверена). Большое спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 01:34)
Но вот если все таки не сложится, дочка со мной  никого не хочет видеть.Характер в папашку )) Она так и заявила, мы с тобой будем вместе всегда! Ты да я!))

Так Вы поэтому боитесь с мужем разводиться? Потому что дочь решила, что вы тогда будете вдвоём, и она никого не хочет с Вами видеть?
Неважно, в кого у неё характер, важно что Вы почему-то не можете ей сказать, что не хотите быть остаток дней одна, без мужчины.
Дочь вырастет и упорхнёт из гнезда, а Вы с чем останетесь? С мыслями "да я ради тебя замуж больше не выходила, а ты...."

Поделиться сообщением

Автор, я понимаю такое бурление чувств с обоих сторон, когда расставание произошло недавно. Но прожить отдельно год (!) и так реагировать - не понимаю. По идее вы уже наверняка привыкли с дочерью жить без мужа-папы, все устоялось, без ссор и конфликтов и прочих семейных "радостей". Тогда зачем опять на те же грабли?

Поделиться сообщением

Поддерживаю мнение Комок Меха
С таким настроением Автору и мужу, будет в равной степени скучно друг без друга...

Поделиться сообщением

Автор, если дело только в том, что "ребенок должен расти в полной семье" - разводитесь. Вы пишите, что в браке вам было некомфортно, что вы особого негатива от расставания на год не почувствовали, может, ну ее, такую семью?
А на алименты в любом случае подайте, даже если не разведетесь. ребенок есть и одеваться не перестает, когда родитель кредитов набирает. Потом вам это может пригодиться.

И знаете, если отец ребенка предлагает написать отказ от родительских прав - я бы соглашалась. Стольких проблем можно избежать, имея эту бумажку... И выезд в заграницы, и смена фамилии, и поступление в школу - все это требует согласия отца. А обиженные "брошенные" бывшие мужья любят порой по мелочи нагадить через ребенка матери.

Поделиться сообщением

Муж плохой - денег не дает, ревнует, с ребенком не занимается - но хочу с ним сойтись. Логика где? Или все же не плохой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Моя злая тень @ Aug 24 2015, 12:46)
Муж плохой - денег не дает, ревнует, с ребенком не занимается - но хочу с ним сойтись. Логика где? Или все же не плохой?

Автор, вы и время свое теряете и ребенка в стресс такими отношениями вводите (врядли не заметно) Зачем вам все это? Может вам льстит такая ревность? Ну так это еще может быть и признаком психического отклонения...

Поделиться сообщением

QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 00:04)
Vladimir_Crimea, кредиты он брал лично для себя! На свои нужды! Вот пусть и выплачивает их сам! У меня тоже есть 2 кредита

Никого не смущает эта фраза? В моей голове не укладывается, как так получилось, что живя в браке каждый берет кредиты на СВОИ нужды? Или вы уже их набрали живя отдельно?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу