GaLkA

Муж увидел мою смс-переписку в телефоне

85 сообщений в этой теме

QUOTE(Акваmarin @ Aug 23 2015, 00:54)
QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 00:45)
Начала считать, но не сразу.После определенного времени, когда он вообще залег на дно, и ни слуху, ни духу от него не было ВООБЩЕ!

А сейчас Вы сказали об этом мужу? Спросили, почему он год не подавал признаков жизни?

Да с ним было все хорошо. Я и дочка со свекровью по скайпу периодически, почти регулярно созванивались( в отличие от ее папыsad.gif() Поэтому знаю, что с ним было все в порядке. Жил и не парился особо, как мы там живем.

Поделиться сообщением

QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 00:55)
QUOTE(Vladimir_Crimea @ Aug 23 2015, 00:50)
GaLkA, интересно, что это за статья такая. Так какая?

Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

biggrin.gif
я так и думал на эту статью. А как вы собрались под нее его подводить если вы на алименты и содержание не подавали?

Поделиться сообщением

Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

Если конечно сильно заморочиться, то можно устроить ему небо в алмазах. И все основания для этого есть.Но не хочу этого делать. Хотя один раз он заявил, что может написать отказ от ребенка! Жесть. То ли так психанул, то ли горячка была, но такое заявить!!! blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladimir_Crimea @ Aug 23 2015, 01:02)

biggrin.gif
я так и думал на эту статью. А как вы собрались под нее его подводить если вы на алименты и содержание не подавали?

А, это Вы решили меня проверить, так что ли? ))Так я УК РФ наизусть знаю, как отче наш. Все правильно, сначала нужно дойти до мировых судей, чтобы начать процесс!

Поделиться сообщением

GaLkA, вы так и не ответили, какие причины видите, чтобы сохранять брак. Ведь муж не изменился. Из-за ревности расстались, к ревности и вернулись. При том, что вам без него было неплохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 01:06)
А, это Вы решили меня проверить, так что ли? ))Так я УК РФ наизусть знаю, как отче наш. Все правильно, сначала нужно дойти до мировых судей, чтобы начать процесс!

На алименты подать сначала нужно)

Поделиться сообщением

автор, в какой-то момент именно вы поставили точку в этих отношениях, а не муж. Значит конкретно вас не устраивал его характер и его отношение к вам. На этом и нужно стоять. Не стоит позволять человеку чувствовать себя виноватой, когда это не так.
Другой момент... раз его взбесила ваша переписка с левым парнем, значит он ваше расставание не воспринял за расставание, а всего лишь за "жена дала нам время на передышку". Если при первом раскладе пара вольна встречаться и спать с кем пожелает, во втором любые леваки приравниваются к измене.
В любом случае, неважно кто что хочет, подумайте, чего хотите вы. Если он вам не нужен - значит разводитесь, если нужен - значит покажите, что вы ему не изменяли.
И если сойдетесь, то сходитесь начиная все с чистого листа, без упреков прошлой жизни.

я просто читаю вас... и как отец хреновенький, и как муж хреновенький, но вы все равно за него держитесь. определитесь уже сами.. нужен - не нужен. и если все же нужен, значит не такой и хреновый, как пишете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Aug 23 2015, 01:06)
GaLkA, вы так и не ответили, какие причины видите, чтобы сохранять брак. Ведь муж не изменился. Из-за ревности расстались, к ревности и вернулись. При том, что вам без него было неплохо.

Лилулу,к сожалению, я понимаю, что его ревность болезненная никуда не денется. Она всегда при нем была даже тогда, когда мы встречались( куда мои глаза вообще смотрели!). Если он все таки согласен тоже сохранить брак, то для начала поговорить.Хотя о чем поговорить то ? Что я буду себя хорошо вести, а ты не будешь ревновать меня к фонарному столбу, так что ли? Не вариант конечно. Если честно, то я из-за ребенка стараюсь сохранить отношения. наверное так скорее всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 01:06)
QUOTE(Vladimir_Crimea @ Aug 23 2015, 01:02)

biggrin.gif

Просто интересно стало вдруг какая еще статья есть, а я о не знаю. (я в основном знаю по семейному кодексу, так сказать готовлюсь, вдруг в будущем мне не повезет и я женюсь biggrin.gif ) Ну так все будет начисляться от момента обращения в суд.

Поделиться сообщением

QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 02:15)
Если честно, то я из-за ребенка стараюсь сохранить отношения. наверное так скорее всего.

и только?? тогда это глупо.
Ребенку лучше иметь двух любящих и счастливых родителей проживающих раздельно, нежели неврастеников ежедневно ругающихся на почве ревности. Девочке 8 лет... она все понимает и все впитывает, эти ваши скандалы ей ни к чему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 23 2015, 01:13)
автор, в какой-то момент именно вы поставили точку в этих отношениях, а не муж. Значит конкретно вас не устраивал его характер и его отношение к вам. На этом и нужно стоять. Не стоит позволять человеку чувствовать себя виноватой, когда это не так.
Другой момент... раз его взбесила ваша переписка с левым парнем, значит он ваше расставание не воспринял за расставание, а всего лишь за "жена дала нам время на передышку". Если при первом раскладе пара вольна встречаться и спать с кем пожелает, во втором любые леваки приравниваются к измене.
В любом случае, неважно кто что хочет, подумайте, чего хотите вы. Если он вам не нужен - значит разводитесь, если нужен - значит покажите, что вы ему не изменяли.
И если сойдетесь, то сходитесь начиная все с чистого листа, без упреков прошлой жизни.

я просто читаю вас... и как отец хреновенький, и как муж хреновенький, но вы все равно за него держитесь. определитесь уже сами.. нужен - не нужен. и если все же нужен, значит не такой и хреновый, как пишете.

С этим согласна. Но в первую очередь ему нужно сделать усилие над собой, чтобы вот так, с чистого листа! И вывести всех своих тараканов из головы.
А я особо не держусь.Если только из-за дочки(писала выше об этом!).Он больше за меня сейчас цепляется. Названивает по сто раз на день, проверяет! Куда пошла, во сколько ушла, почему я не звоню ему???)

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 23 2015, 01:21)
Если честно, то я из-за ребенка стараюсь сохранить отношения. наверное так скорее всего.

Ребенку лучше иметь двух любящих и счастливых родителей проживающих раздельно, нежели неврастеников ежедневно ругающихся на почве ревности. Девочке 8 лет... она все понимает и все впитывает, эти ваши скандалы ей ни к чему.

Согласна! А у нас раньше, когда мы жили все вместе, так и было!!! Почти каждый день ругались. Хотя повода вообще никакого не давала мужу!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 02:21)
QUOTE(Rufat @ Aug 23 2015, 01:13)

С этим согласна. Но в первую очередь ему нужно сделать усилие над собой, чтобы вот так, с чистого листа! И вывести всех своих тараканов из головы.
А я особо не держусь.Если только из-за дочки(писала выше об этом!).Он больше за меня сейчас цепляется. Названивает по сто раз на день, проверяет! Куда пошла, во сколько ушла, почему я не звоню ему???)

Он понятное дело хочет вас вернуть. Вопрос не о нем, вопрос о вас и о что нужно вам.
Прочел про желание сойтись исключительно ради ребенка. Если это так, то это очень неправильно.
Ему то явно нужна конкретно вы и вся семья, а не только ребенок.

Поделиться сообщением

QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 02:24)

Согласна! А у нас раньше, когда мы жили все вместе, так и было!!! Почти каждый день ругались. Хотя повода вообще никакого не давала мужу!!!!

Тогда я вообще не понимаю, с чего ради вы рассматриваете возможное воссоединение, если как мужчина он вам не нужен.... а ребенку тогда за что вновь все это слышать ежедневно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Aug 23 2015, 01:26)
QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 02:24)

Тогда я вообще не понимаю, с чего ради вы рассматриваете возможное воссоединение, если как мужчина он вам не нужен.... а ребенку тогда за что вновь все это слышать ежедневно?

Ой, вы все правильно пишите, конечно. Могу, еще раз повторю, с вами согласиться. Но как то все тяжело. Просто , если мы сойдемся, он начнет мне снова мозг выносить,останется мне наверное паранджу одеть для его успокоения.Поверьте, мне не хочется снова это на себе ощущать.Мы же не первый раз расходимся уже. Но вот если все таки не сложится, дочка со мной никого не хочет видеть.Характер в папашку )) Она так и заявила, мы с тобой будем вместе всегда! Ты да я!))

Поделиться сообщением

QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 01:15)

А если совсем честно? Дочка уже взрослая, видела ваши отношения, она уже год живёт без мама-папа-семья, она страдает? Что она получит, если опять будете вместе? Что-то кажется, что у вас переходный период после длительных отношений, когда в них уже ничего нет, но ты ещё цепляешься, т.к. с длительными привычками тяжело расставаться, да и будущее туманно.

Поделиться сообщением

QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 02:34)
Ой, вы все правильно пишите, конечно. Могу, еще раз повторю, с вами согласиться. Но как то все тяжело. Просто , если мы сойдемся, он начнет мне снова мозг выносить,останется мне наверное паранджу одеть для его успокоения.Поверьте, мне не хочется снова это на себе ощущать.Мы же не первый раз расходимся уже. Но вот если все таки не сложится, дочка со мной  никого не хочет видеть.Характер в папашку )) Она так и заявила, мы с тобой будем вместе всегда! Ты да я!))

я бы удивился, если бы все было легко, всегда тяжело...
особенно тяжело, когда человек сам толком не знает, чего он хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(GaLkA @ Aug 23 2015, 01:38)
На алименты не подавала пока. Но можно и без официоза помогать финансово своей дочке! Хоть по чуть-чуть. Вообще он ОБЯЗАН это делать до ее совершенолетия. А иначе можно раскрутить эту ситуацию не в лучшую для мужа сторону, что будет попахивать для него одной интересной статьей из УК!

Вы бы, автор, сходились бы обратно с мужем. Вы с ним два сапога - кеды.
Один считает, что не живя год с женой она обязана ему верность хранить.
Другая хочет его законно покарать за невыплату неподаных алиментов.

У обоих логики и оснований - 0,0. Чудесная пара, гармоничная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladimir_Crimea @ Aug 22 2015, 22:14)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Aug 23 2015, 00:10)

к ребенку тоже бы не приезжали pop.gif ?

Почему? Приезжал бы к нему (т.к ребенка все равно бы мне не отдали)

вооот. А муж Автора - не приезжал. Намерения воссоединиться не выражал, к ребенку не приезжал, но считал, что Автор должна хранить ему верность. Год.

Поделиться сообщением

Комок Меха,

офф
ситуация не моя, но совсем недавно обсуждали, а тут, как я понимаю, знающие люди, - моя знакомая несколько лет в разводе, не хочет подавать на алименты, т к боится, что если отец ребенка будет платить какие-нибудь копейки, то потом сможет претендовать на то, чтоб выросший ребенок его содержал. Я ей сказала, что если она не подавала, то, возможно, он всегда сможет сказать, что давал ей деньги, но она уверена, что он должен будет это доказать в суде и если не сможет, то проиграет. Кто прав?
сорри за офф!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу