elysium

Месячный бюджет

1240 сообщений в этой теме

Барабум, расскажите про фуд-Сити. Стоит туда вообще наведаться? Приведенные цены хорошие. И если помните, по чем там говядина?

Поделиться сообщением

в магазинчике эконом-класса на окраине один рис только за 89, на остальной нет ценников mellow.gif

Поделиться сообщением

Я купила вчера в Магните арбуз по 11 р/кг. Оказался красный и вкусный. Вчера за день весь и съели. biggrin.gif
На рынке у нас арбузы по 25 р.

Почитала еще обсуждения про рис. Я беру всегда длиннозерный пропаренный. Недавно брала в Магните по 43 р. Круглый покупаю только на кашу, но редко, не помню, сколько он стоит.

У нас бюджет на еду был раньше 30 тысяч на четверых , а в последнее время уже в него не укладываемся

Для меня это много. Здесь еда вне дома тоже учитывается? (обеды на работе, кафе, рестораны)
У нас в среднем в месяц на четверых 16 тысяч, в июле вышло 17.

Поделиться сообщением

В Дикси арбузы по 10 с чем-то рублей. Не совсем огромные, что не дотащишь. Красные, на вкус приличные

Поделиться сообщением

я в пятерке арбуз купила за 11 рэ кг. Нормальный. А дыня круглая колхозница просто ужас yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Aug 24 2015, 13:15)
я в пятерке арбуз купила за 11 рэ кг. Нормальный. А дыня круглая колхозница просто ужас yucky.gif

Вам повезло с арбузом)) А я неудачный купила там же, в принципе съедобный, но явно недозрелый.

Поделиться сообщением

мне который год не везет с бахчой. сколько ни покупала - невкусно. не хочется выбрасыватьь деньги, покупаю 1-2 раза в сезон, да все равно выбрасываю. еще и с превышением допустимой концентрации нитратов все sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Aug 24 2015, 14:15)

тоже брала в Пятерке то по 9,90, то по 11, хорошие очень.
В сб в Ашане смотрела нектарины - 180-200р за кг blink.gif плоские так вообще по 250!
в Пятерке нектарины по 109 сейчас, раньше по 80-90 были

Поделиться сообщением

В ленте по 10р арбузы сахарные.
К ночи я его доем.. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Aug 24 2015, 16:24)
мне который год не везет с бахчой. сколько ни покупала - невкусно. не хочется выбрасыватьь деньги, покупаю 1-2 раза в сезон, да все равно выбрасываю. еще и  с превышением допустимой концентрации  нитратов все sad.gif

Аналогично. Взяла в Магните первую (и последнюю видимо) дыню за лето, а она по вкусу никакая. no.gif Научите выбирать кто-нибудь (по хвостику, по запаху). unsure.gif

Насчет риса тоже не поняла взвинчивания цены. Я обычно брала смесь белого с диким в пакетированной упаковке за 40-50 рублей. Недавно смотрела - цена под сто. wacko.gif

Поделиться сообщением

вах-вах...

у меня в этом году дивные арбузы попадаются, тем более дыни sla.gif
серьезно, я таких сахарных арбузов сто лет не ела.

покупаем все на рынках. в сетях-магазинах не берем, хоть и говорите, что все с одной овощебазы, но видимо магазины зеленые берут, потому как они лежат дольше.

Поделиться сообщением

Убивец бабочек, по моему опыту на рынках у нас они совсем неудачные, по крайней мере, в магазинах их проверяют, нитратные еще ни разу не попались, а на рыночных прибор зашкаливает, страшно(

Поделиться сообщением

QUOTE(MawaKakawa @ Aug 24 2015, 16:37)

Насчет риса тоже не поняла взвинчивания цены. Я обычно брала смесь белого с диким в пакетированной упаковке за 40-50 рублей. Недавно смотрела - цена под сто. wacko.gif

А дикий рис стал по 400 с лишним за пачку, по акции. Без акции цена на него за 500 ре. Наверное скорее жучки заведутся, чем продадут fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ровена @ Aug 24 2015, 15:33)
QUOTE(Chupochka @ Aug 24 2015, 14:15)

тоже брала в Пятерке то по 9,90, то по 11, хорошие очень.
В сб в Ашане смотрела нектарины - 180-200р за кг blink.gif плоские так вообще по 250!
в Пятерке нектарины по 109 сейчас, раньше по 80-90 были

Тоже с нектаринами такое
и с перцем болгарским blink.gif был по 30,теперь по 45 facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MawaKakawa @ Aug 24 2015, 15:37)
Научите выбирать кто-нибудь (по хвостику, по запаху). unsure.gif

я дыни нюхаю biggrin2.gif если вкусно пахнет, то беру biggrin2.gif пока промахов не было, все хорошие

Поделиться сообщением

sanison, ооо, цены... blink.gif

ВикаВика, вечером собираюсь на рынок, буду нюхать. biggrin2.gif

Кукуцаполь, а как продавцы реагируют на нитратомер? Им нужно кожицу проткнуть, верно?

Поделиться сообщением

QUOTE(MawaKakawa @ Aug 25 2015, 09:34)
sanison, ооо, цены... blink.gif

ВикаВика, вечером собираюсь на рынок, буду нюхать. biggrin2.gif

Кукуцаполь, а как продавцы реагируют на нитратомер? Им нужно кожицу проткнуть, верно?

я дома проверяю. в кожицу бестолку, там самая их концентрация. нужно разрезать пополам, померить в середине - там обычно меньше всего, и ближе к корке - там обычно много.
снаружи можно все остальное тыкать

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Aug 24 2015, 15:24)
мне который год не везет с бахчой. сколько ни покупала - невкусно. не хочется выбрасыватьь деньги, покупаю 1-2 раза в сезон, да все равно выбрасываю. еще и  с превышением допустимой концентрации  нитратов все sad.gif

бытовые все эти приборы (нитратометры, дозиметры) - лажа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Aug 25 2015, 11:35)
QUOTE(Кукуцаполь @ Aug 24 2015, 15:24)

бытовые все эти приборы (нитратометры, дозиметры) - лажа biggrin2.gif

спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу