elysium

Клуб вышивальщиц

527 сообщений в этой теме

Delicacy roze, Безудержная, спасибо за советы, посмотрю и правда канву.
В схеме рекомендовано 2 сложения и 14 Аида. Я поэтому и спрашивала,что не будет ли просвечивать.
А нитки уже куплены на питерском сайте,по 27р. У нас в магазинах летом в два раза дороже было, сейчас не смотрела.

Поделиться сообщением

Безудержная, опыт drinks_cheers.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

А я всегда вышиваю в 2 нити на 14 канве. Мне казалось, что это стандарт, так сказать. Даже не задумывалась, что там что-то просвечивает. Пересмотрела сейчас свои работы. Нормально все biggrin2.gif
Маки, кстати, есть мысль на 18 канве вышивать. Но думаю, что эта мысль не сильно удачная. Так как работа будет мелковато выглядеть.
Что скажете?

Поделиться сообщением

Матрица, я люблю, чтоб помельче biggrin2.gif
user posted image
тут у меня в одну ниточку, через одну нитку основы 32 каунта biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Матрица, я тоже за помельче biggrin2.gif Наоборот, чем мельче канва, тем реалистичнее смотрится вышивка
В первом долгострое у меня ХАЕД на 28 каунте в каждую клеточку bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delicacy roze @ Oct 24 2015, 13:19)
Матрица, я тоже за помельче  biggrin2.gif Наоборот, чем мельче канва, тем реалистичнее смотрится вышивка
В первом долгострое у меня ХАЕД на 28 каунте в каждую клеточку  bb.gif

Блин, а чой-то очкую biggrin2.gif
В общем, я поняла, надо рисковать bb.gif
Я для маков даже канву 18 приготовила. Так и лежит.
Чуть позднее покажу поближе мой опыт мелкой вышивки. Там часть в одну нитку, часть в 2. Если честно, то мне контраст этот очень понравился. Действительно, очень объемно получилось.
ПыСы.: У меня опять приступ хомячизма. Накачала схем. Хочу все и сразу. И чего-то я подсела на детскую вышивку))) Куча племянников обязывает))
А еще мне никак не приходит письмо счастья от Люсиль, о том, что в продаже появились файлы для хранения ниточек и костяшки(((((((((((( У меня идея фикс: перемотать все нитки на костяшки и в файлы. Они и сейчас так хранятся, но костяшек мало. И файлы почти закончились(

Поделиться сообщением

Матрица, у меня все запасы мулине на бобинках и в коробках. Косточки пробовала - мне неудобно no.gif

Поделиться сообщением

А у меня все ниточки в моточках. мне так удобней, чем на чем-то намотанные. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delicacy roze @ Oct 24 2015, 18:22)
Матрица, у меня все запасы мулине на бобинках и в коробках. Косточки пробовала - мне неудобно  no.gif

А мне на бобинах неудобно. Пробовала, но что-то не сложилось у нас))
У меня в таком виде хранится все user posted imageuser posted image
Две папки-скоросшивателя. Все разложено по номерам ДМС. Соответствие цветов пробиваю по программе Крестик. А то вручную искать соответствие очень муторно wacko.gif
Косточек мало в кадр попало))Мадеру очень люблю из-за того, что ниточки все в конвертиках, пасму удобно доставать. Они у меня просто в шкатулочке хранятся.
Еще каталог такой завела, где все нитки отмечены. user posted image Очень удобно, кмк. Как только что-то докупаю, то сразу заношу в каталог. Потом, когда за новую работу берусь по каталогу пробиваю номера ниток. Сразу видно, что есть. Если какой-то номер взяла, то сразу записываю в спец.блокнотик и обязательно покупаю такой же, чтобы запас был.
Да, я зануда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я так же делаю. и чек-лист с номерами у меня лежит rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пришла самая неорганизованная biggrin2.gif Нитки у меня кое-какие перемотанные, какие-то в моточках.
И я голосую за "помельче"! Я уже морально готовлюсь к тому, что у меня следующая работа на равномерке, соответствующей 14-му каунту, и это для меня будет ужас как крупно blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(машач @ Oct 25 2015, 11:02)

У меня отлегло)))

Поделиться сообщением

Матрица, у меня в каждой коробке листы с номерами ниток biggrin2.gif причём, не только ДМС
Мы тут хомяки со стажем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ule4kka @ Oct 25 2015, 11:38)
Я уже морально готовлюсь к тому, что у меня следующая работа на равномерке, соответствующей 14-му каунту, и это для меня будет ужас как крупно  blink.gif

Юльк, а чего б не в каждую клеточку шить? brows.gif На 28 это вообще по божески angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Oct 25 2015, 17:05)
QUOTE(машач @ Oct 25 2015, 11:02)

У меня отлегло)))

ну, я с детства такой псих с уклоном в маниакальную педантичность biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delicacy roze @ Oct 26 2015, 02:35)
Я уже морально готовлюсь к тому, что у меня следующая работа на равномерке, соответствующей 14-му каунту, и это для меня будет ужас как крупно  blink.gif

Юльк, а чего б не в каждую клеточку шить? brows.gif На 28 это вообще по божески angel_innocent.gif

вот, да. biggrin2.gif Я однажды на 40 каунте через одну нитку шила. Веселуха была biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Oct 24 2015, 21:38)
У меня в таком виде хранится все

Вот это да!Какая молодец! flowers1.gif
(это точно мне пинок) у меня все в кучу свалено, в пакете лежат.. blush2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Alina@ @ Oct 26 2015, 08:08)
QUOTE(Матрица @ Oct 24 2015, 21:38)
У меня в таком виде хранится все

Вот это да!Какая молодец! flowers1.gif
(это точно мне пинок) у меня все в кучу свалено, в пакете лежат.. blush2.gif )

а у меня тоже руки никогда не доходили все разобрать sleep.gif половина вообще лежит в пакетах от наборов вместе со схемамой smile.gif на случай "а вдруг решу повторить и с цветами запутаюсь" rofl.gif ruther2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delicacy roze @ Oct 25 2015, 23:35)

Так получится у меня бал такого размера, будто перспектива из замочной скважины взята biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(машач @ Oct 26 2015, 05:11)
вот, да. biggrin2.gif  Я однажды на 40 каунте через одну нитку шила. Веселуха была biggrin2.gif

Маша, не рассказывай мне такое на ночь! 1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу