elysium

Клуб вышивальщиц

527 сообщений в этой теме

Добрый вечер девушки! а у кого какие пяльца? есть деревянные круглые, очень очень старые. И квадратные деревянные у которых валики еще крутятся, но они в одном месте скрепления треснули и теперь нифига не держат ткань. Хочу вот обновить. Спасибо

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 19:14, Энжешка сказал:

Добрый вечер девушки! а у кого какие пяльца? есть деревянные круглые, очень очень старые. И квадратные деревянные у которых валики еще крутятся, но они в одном месте скрепления треснули и теперь нифига не держат ткань. Хочу вот обновить. Спасибо

У меня деревянные круглые. Диаметр побольше и поменьше, поменьше удобнее потому что сами круги крупнее по толщине. Пластик не жалую, т к канва на них скользит

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 19:14, Энжешка сказал:

Нет ничего лучше ку-снапов. :sla:

Поделиться сообщением

Начала не так давно снова вышивать (в только детстве баловалась, да на уроках труда практиковалась :angel_innocent:) и никак ума не приложу, как люди вышивают и у них получается более или менее красивая изнанка:sramota: Для меня это, кажется, недостижимо ...

Поделиться сообщением

В 12.03.2018 в 21:26, Tataka сказал:

Нет ничего лучше ку-снапов. :sla:

На али такие видела, но что то меня оттолкнуто. Закинула регулируемые деревянные пяльца и набор из 5 регулируемых пластиковых. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Shtu4ka сказал:

Начала не так давно снова вышивать (в только детстве баловалась, да на уроках труда практиковалась :angel_innocent:) и никак ума не приложу, как люди вышивают и у них получается более или менее красивая изнанка:sramota: Для меня это, кажется, недостижимо ...

Это достигается практикой))

1 час назад, Энжешка сказал:

На али такие видела, но что то меня оттолкнуто. Закинула регулируемые деревянные пяльца и набор из 5 регулируемых пластиковых. 

На Али не надо :net2: - другой фирмы аналоги (тем более китайские) плохо держат канву. Лучше один раз потратиться на американские и потом получать удовольствие все оставшееся время.

Поделиться сообщением

21 час назад, Tataka сказал:

Это достигается практикой))

На Али не надо :net2: - другой фирмы аналоги (тем более китайские) плохо держат канву. Лучше один раз потратиться на американские и потом получать удовольствие все оставшееся время.

А где тогда заказать?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Энжешка сказал:

А где тогда заказать?

Вот тут я брала.

Поделиться сообщением

В 14.03.2018 в 19:55, Tataka сказал:

Вот тут я брала.

а если учесть, что они между собой совместимы, то вообще очень удобно: хоть квадрат, хоть  прямоугольник можно собрать, углы у них тоже хорошо натягиваются, в отличие от аналогов

Поделиться сообщением

А Я на обычных пластиковых вышиваю. И ничего, канва не скользит.

Поделиться сообщением

влюбилась в самозапяливающиеся Нурге

Поделиться сообщением

@Восьмой Лепесток Марин, ты попробовала? Обзоры видела, но я пяльца в принципе не очень люблю. Как они по весу?

Поделиться сообщением

В 03.06.2018 в 12:38, Delicacy roze сказал:

@Восьмой Лепесток Марин, ты попробовала? Обзоры видела, но я пяльца в принципе не очень люблю. Как они по весу?

вот сейчас шью на них, мне нравится

Поделиться сообщением

В 13.03.2018 в 10:33, Shtu4ka сказал:

Погуглить идеальную изнанку. Но не все заморачиватся с ней.

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 10:54, Восьмой Лепесток сказал:

вот сейчас шью на них, мне нравится

аналогично, я больше полугода только на них шью lub

легкие, натяжка идеальная, не оставляют сильных заломов.

Только по началу были трудности с запяливанием, помогал муж.

Сейчас наловчилась.

У меня 19,5 см и маленькие 12,6 см

Поделиться сообщением

Всем привет! Что-то темка неактивна в последнее время ((

Девочки! Помнится в стародавние времена обсждали очень хорошую багетку в Питере. Никто адрес не помнит?

Вы сюда еще заходите? @погремулечка @Кукиз  @Tasha

Поделиться сообщением

добрый вечер!подскажите пожалуйста,где в интернете посмотреть диванный станок,чтоб канва пришивалась,а не защелкивалась на крепки.перелопатила несколько интернет магазинов,в основном,крепление " планки,крепки".спасибо.:reverans:

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 00:07, Коза-дереза сказал:

добрый вечер!подскажите пожалуйста,где в интернете посмотреть диванный станок,чтоб канва пришивалась,а не защелкивалась на крепки.перелопатила несколько интернет магазинов,в основном,крепление " планки,крепки".спасибо.:reverans:

в поисковике вообще-то все есть, например, Яндекс-маркет :brows: + читать отзывы о магазинах. или спрашивать на специализированных форумах (все-таки ответ прилетит быстрее). Я, когда вышивала, предпочитала посилок и рамы

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tasha сказал:

в поисковике вообще-то все есть, например, Яндекс-маркет :brows: + читать отзывы о магазинах. или спрашивать на специализированных форумах (все-таки ответ прилетит быстрее). Я, когда вышивала, предпочитала посилок и рамы

да в том то и дело,что везде на клипсах,пришивных не нашла...спасибо за ответ,будем искать дальше)))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Коза-дереза сказал:

да в том то и дело,что везде на клипсах,пришивных не нашла...спасибо за ответ,будем искать дальше)))

странно, мне яндекс выдал именно с лентой, да не первыми строчками, но есть. ИМХО, на клипсах удобнее, особенно снапы (и быстрее крепится и подтягивать легче)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу