elysium

Клуб вышивальщиц

527 сообщений в этой теме

Цитата

Девочки! А где в Москве оффлайн можно купить магниты для иголок, лупы, специальные ножнички и другие прибамбасы для вышивания?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shalter сказал:

В Леонардо, наверное. Еще был Салон рукоделия, но в Меге-Химки он закрылся - не знаю, существует ли еще эта сеть.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Tataka сказал:

В Леонардо, наверное. Еще был Салон рукоделия, но в Меге-Химки он закрылся - не знаю, существует ли еще эта сеть.

В леонардо смотрела, но магнитов не нашла( может плохо смотрела, поищу ещё. Про салон не слышала даже, надо поискать.  Спасибо)

Поделиться сообщением

Всем привет! Моя текущая работа. Мне кажется, что получается слишком пиксельно, особенно спинка карпа:net2: интересны мнения

20081695_s.jpg
Увеличить

Поделиться сообщением

@MOTION я пикселей не вижу, но вижу рябь от воды. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@MOTION нормальная картинка, никаких пикселей

Поделиться сообщением

Спасибо за мнения:flowers1:

Поделиться сообщением

Очень красиво! Как вы так вышивание, квадратами? 

Как у вас выглядит обратная сторона?

Вот мне интересно, я вышиваю большой рисунок по цветам. Мне тупо жалко, когда в иголку вдето и осталось много ниток, менять ее на другую, чтобы вышить квадрат. Я вышиваю, пока цвет не закончится. Правда, рассчитывать мелкие клетки тоже тяжело, и вышивка, в отличие от вязания, такое дело, что невозможно перед телевизором делать, мне надо сосредоточиться именно на вышивке. 

Поэтому пока сделала перерыв на вязание. 

Поделиться сообщением

@Armadillo когда осталась нитка, что вам мешает заменить её и использовать в другой раз, если хотите шить квадратами? Или же метод парковки использовать?

Поделиться сообщением

21 час назад, Delicacy roze сказал:

@Armadillo когда осталась нитка, что вам мешает заменить её и использовать в другой раз, если хотите шить квадратами? Или же метод парковки использовать?

Теоретически мешает лень. Я сразу закладывают см 15 нитки так, и вот пока она не кончится, не успокаивают, соответственно высчитываю и помечаю клетки фломастером (додумалась купить специальный, он высыхает и исчезает). Но когда вышиваю на пустом, то могу запутаться в рядах да и изнанка не особо красивая. 

Вот и думаю, какой-то ведь правильный метод должен быть. Посмотрю что такое метод парковки  

Поделиться сообщением

@Armadillo попробуйте использовать аква-маркер. Он исчезает не при высыхании, а смывается при стирке. Я расчерчиваю всю канву и тоже использую одну нитку до ее окончания. Очень удобно ориентироваться на расчерченной канва.

Поделиться сообщением

Спасибо, поищу Аква маркер. Если честно, исчезающий я не очень люблю, так как не успею довышивать кусочек, как он, зараза, уже выцвел, и я заново размечают, а так как я на схеме зачеркиваю, что навышивала, получается бардак. Я использую несколько схем (снимаю ксерокопию), и использую для разных цветов, но в одном рисунке.

Расскажу смешную историю. Я вышиваю Будду сидяшющего под сакурой. Когда только начала, решила на работе снять ксерокопию с основной схемы, чтоб зачеркиваю вышитые клеточки. А у нас на работе было очень строго с использованием принтеров, работали они только от бейджа и как бы "сверху" знали, что мы печатали. И как назло принтер не распечатал мне картинку, отсканировал и все. Пришлось звонить в айти, приходит мальчик мол что случилось, говорю да вот принтер не работает. Он что-то перенастроил и тут вылазит мой Будда во всей красе да ещё 5 раз (на бумаге размером А3). Мальчик смотрит вытаращенными глазами мол, что за хрень, а моя начальница увидела и говорит, это то, на что мы должны молиться, чтоб цены на нефть поднялись! (Я тогда работала в нефтяном бизнесе).

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет!

Я за советом :worthy:

ВышиваюВ Дим "ЛошадиВ на водопое". Отшила 1/4 примерно, дошла до травы и у меня психоз начался... Вышивать в 5 нитей на 18 канве - это жесть. Получается не оч аккуратно, вышивка перекосилась. Знала бы что так будет - вышивала бы в 3 нити максимум. Распарывать отшитое - боюсь ниток не хватит (их и так, кмк, впритык), если только заменить на дмс подбором.В Да и не останется ли дырок в канве крупных после отшива в 5 нитей?В Продолжать - рука не тянется как вспомню это безобразие.

У кого есть опыт с подобным дизайном Дима? Подскажите - может секрет какой есть?

Поделиться сообщением

@doxy там наверняка полукрест в 5 нитей. Мучиться, но шить как есть. Можно взять иголку с ушком покрупнее, будет легче протягивать.

А перекос после глажки/натягивания исправится 

Хоть и трудно, но у Дим всё продумано до самых мелочей. За счёт такого кол-ва нитей будет дополнительный объём травы

Поделиться сообщением

@Delicacy roze Да, полукрест там. Эх, попробую , правда, иголку потолще взять и понемножку вышивать участок с травой, спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением

@doxy знаю, что некоторые вышивальщицы вытягивали иголку плоскогубцами небольшими. Сама помню те непередаваемые ощущения от вытаскивания иголки :shutup:

Поделиться сообщением

@Delicacy roze Ого) В дырочки я протаскивают кое как, а вот закрепить нить в конце - это реально богатырская сила нужна :shutup:

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте!

Кто-нибудь вышивал открытки бисером Абрис арт? Как результат? И сложно ли вышивать? Крестиком умею, бисером никогда не вышивала(((

Поделиться сообщением

@Ptitsa именно эти открытки не вышивала, но с бисером имела дело. Не сложнее крестиков 876

Поделиться сообщением

@Delicacy roze , спасибо за ответ! Открытки заказала- буду пробовать! Очень хочется добавить к подарку чего- то необычного)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу