elysium

Клуб вышивальщиц

527 сообщений в этой теме

7 часов назад, Delicacy roze сказал:

@АТЯПОТЯ если различные шовчики не смущают, то понравится. Шьётся очень интересно. НО! Обязательно перед каждым подходом мытьё рук, и максимальная защита от пыли, т.к. стирать их категорически нельзя. Я свои процессы в пищевую плёнку заворачивала, оставляя только текущий кусочек. Ну и желательно либо станок, либо снапы с максимальным увеличением, чтобы рисунок уместился целиком 

Если какие вопросы будут, пишите :bb:

Я Лена, ко мне на ты 

@Delicacy roze Спасибо большущее за советы. Я вышивальщица со стажем ,так сказать ))). Станок,снапы давно в ходу.Про пищевую пленку....надо обдумать,как процесс сделать более комфортным. 

ох,давно у меня сердце так не колотилось от желаемой покупки )))

Поделиться сообщением

@АТЯПОТЯ да не за что) на какую мандалу засматриваетесь?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Delicacy roze сказал:

@АТЯПОТЯ да не за что) на какую мандалу засматриваетесь?

Синее Марокканское кружево на черном фоне:sla: 

Поделиться сообщением

@АТЯПОТЯ оооооооооо! :x сказочной красоты садик! 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь вышивает с "идеальной изнанкой"?Реально ли на наборах Дим?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Grenouille сказал:

Кто-нибудь вышивает с "идеальной изнанкой"?Реально ли на наборах Дим?

Реально, если не лень так заморачиваться 

Поделиться сообщением

Всем привет! Я вышиваю давно, но только обычным крестиком. Сейчас в наборе Риолис столкнулась с гобеленовым швом. Гугл подсказывает, что подразумевается полукрест, выполненный определённым образом. 

Девушки, я всё правильно поняла? И не могу понять, в чём тогда внешняя разница с обычным полукрестом? Она видна будет только по изнанке или нет? :shuffle:

Поделиться сообщением

@wine_of_forever привет!

Да, Гугл всё правильно говорит :) гобеленовый - это тот же полукрест, но за счёт того, что на изнанке получаются не прямые стежки, а диагональные, он не перекашивает канву в итоге, как обычный. А с лица разницы никакой

Поделиться сообщением

Я снова к вам с вопросами :)

Вышиваю активно месяца 3, то есть каждый вечер по 3-4 часа. Начала болеть спина. Поняла, что надо что-то менять, а то после очередного отшива разогнуться не смогу.

Отсюда вопросы - в каком положении вы вышиваете? Как долго? И делаете ли для глаз/тела какую-то гимнастику?

Поделиться сообщением

@wine_of_forever вышиваю со станком, чередую два положения: облокотившись на подушку, прислоненную к стене, и выпрямившись без опоры сзади. Шью так же, по 3-4 часа к ряду. Гимнастик ни для тела, ни для глаз не делаю, но для глаз у меня качественное освещение, а для тела - лень и большой косяк )) Спина проблемная и шея в том числе, думаю, что вышивка - не последнее, что влияет. Но видимо как в той поговорке, пока не клюнет.. )))

Поделиться сообщением

@wine_of_forever я шью на снапах в кресле, закинув ноги на шкаф, или сложив по-турецки, т.е. фактически верчусь во все стороны :-D Для глаз стараюсь периодически делать гимнастику (смотрю ближе/дальше). Ну а шить могу и ночь напролёт, если никто не отвлекает

Поделиться сообщением

@Э_л_л_и я как раз также вышиваю :) Только на пяльцах, станок не пошёл, люблю крутить вышивку в руках.

На утро плечи очень болят, но они у меня в принципе проблемные. Только физ активность тут поможет наверное.

@Delicacy roze сегодня за своими первыми снапами иду, а то сейчас у меня малюсенькие пяльца, рука затекает держать их. Про кресло - идея, я пробовала на стуле, ну совсем кайф от процесса теряется. Чувствуешь себя как на серьёзной работе :)

Поделиться сообщением

@wine_of_forever у меня станок диванный, вышиваю на кровати, подложив под спину две подушки

а вот со зрением беда последнее время(( на работе весь день за компьютером, в глазах будто песок

разорилась на дорогую бестеневую лампу, не пожалела ни разу

плюс гимнастику для глаз надо бы возобновить. В идеале утром и вечером, от нее реальные результаты:)

Поделиться сообщением

А что за бестеневая лампа, интересно прям? :angel_innocent:

Поделиться сообщением

Наберите в поиске 

Лампа бестеневая VKG L-01

у меня как раз получается ровно по длине станка, отлично освещает всю рабочую поверхность

даже верхний свет теперь не нужен :thumbsup:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ух ты, какая штукенция полезная! :bb: Ценааа.. :shutup:

Поделиться сообщением

В 15.07.2017 в 20:44, shushella сказал:

Наберите в поиске 

Лампа бестеневая VKG L-01

у меня как раз получается ровно по длине станка, отлично освещает всю рабочую поверхность

даже верхний свет теперь не нужен :thumbsup:

Спасибо за наводку, муж все время расстраивается, что ему обычная лампа в глаз светит ))

Поделиться сообщением

Девушки  добрый вечер.У меня два вопроса.

1.Подскажите пожалуйста у набора Овен Вечер в русской провинции и Овен Козленок должна быть третья картина подходящая по стилистике.Не могу найти может кто нибудь знает.

2.Подскажите картину из разделов природа,деревня.Чтобы было раннее летнее утро,сколько смотрю ничего не нравится.Хотелось бы что то подобрать.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу