elysium

Клуб вышивальщиц

527 сообщений в этой теме

@Beznika она волшебная! обожаю эти наборы!!! но самой пока смелости не хватает :)

Поделиться сообщением

@Delicacy roze ,@Зазнобушка , спасибо :) Сама люблю и Дим и их дизайны, проработка у них, конечно, шикарная. Купила себе наборчик от Золотое руно.... Конечно, после Дима вообще не то))

Поделиться сообщением

Вышиваю сейчас димовский набор с мишками, но не особо нравится, схема мелкая и не особо удобная и поэтому тааааак медленно... никогда так медленно не вышивала. Нитки да, хорошие и гладкие, но это все(

Поделиться сообщением

Orhid, какая красота в похвастушках!! Особенно первый димовский букет, все облизываюсь на него :x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Beznika спасибо!сейчас на оформлении-покажу какое ТРИО вышло. Нелегко далось,т.к.бэк совсем не люблю!!!

Поделиться сообщением

В 05.02.2017 в 14:49, Shalter сказал:

Вышиваю сейчас димовский набор с мишками, но не особо нравится, схема мелкая и не особо удобная и поэтому тааааак медленно... никогда так медленно не вышивала. Нитки да, хорошие и гладкие, но это все(

когда я вышивала димовский набор с мелкой схемой, то разбила ее на на 9 частей, каждую увеличила в фотоателье до формата А4, вышло недорого

и по удобству не сравнить, вышивать было одно удовольствие :thumbsup:

@Orchid отличные работы! залюбовалась красотой :x подскажите, ангел это тоже набор от ДИМ?

сколько примерно по времени уходит на вышивку одного набора у вас?

Поделиться сообщением

@shushella спасибо!

Ничего не разбивала,на пяльцах-на руках, тяжело,конечно.

Да,это тоже Дим, как-то мне этот производитель милее и понятнее 😋😊

Про время-сложно... Ангела за пару-тройку месяцев работы по вечерам-т.к.в универе ещё училась,молодая была😂

а эти букеты сами были вышиты гораздо позже, месяцев за 6, глаза уже не те, и есть нюанс-моя работа идёт только осенью и зимой,летом вышивать НЕ тянет! А вот потом отложила года на 3, и только сейчас добила бэк на дельфиниумах🤗

Всем терпения!!!

Ещё позже покажу ещё несколько,если найду фото,т.к.подарены.

Поделиться сообщением

@Orchid я свои пионы тоже полностью отшила на пяльцах

а потом у меня появился станок, бэк уже на нем делала. по удобству - небо и земля:whistling:

и как я раньше без него жила...

Поделиться сообщением

@shushella представляю🤗👍👏 у нас из-за нехватки места я так и не смогла определиться,какой взять-диванный,напольный...изучала очь долго)))) пока перерыв с крупными работами. До лета только отдыхалочки.

Поделиться сообщением

10 часов назад, shushella сказал:

когда я вышивала димовский набор с мелкой схемой, то разбила ее на на 9 частей, каждую увеличила в фотоателье до формата А4, вышло недорого

и по удобству не сравнить, вышивать было одно удовольствие :thumbsup:

@Orchid отличные работы! залюбовалась красотой :x подскажите, ангел это тоже набор от ДИМ?

сколько примерно по времени уходит на вышивку одного набора у вас?

Да дело вовсе не в цене, а в лишних телодвижениях. Не люблю я такое(

Поделиться сообщением

@Orchid , ну шикарно, что сказать!!!!! :krut:

Сама обожаю Дис, ну какие все-таки у них продуманные дизайны)))

Поделиться сообщением

Девочки, какая красота у всех в Похвастушках! :x

Поделиться сообщением

@MOTION какие у вас масштабные работы! :thumbsup: расскажите о фирме Золотое руно? как в работе их наборы?

засматриваюсь на один дизайн.

Поделиться сообщением

5 часов назад, shushella сказал:

@MOTION какие у вас масштабные работы! :thumbsup: расскажите о фирме Золотое руно? как в работе их наборы?

засматриваюсь на один дизайн.

Ко мне "на ты":flowers1:мне нравится Золотое Руно. Хорошее качество, проработанные схемы. Для меня на втором месте после Дим

Поделиться сообщением

А мне не нравятся черно-белые огромные схемы у фирмы Золотое Руно. Но все инидивидуально, для некоторых это плюс только. А еще не все их дизайны нравятся, некоторые не очень проработанные. 

Поделиться сообщением

Я немножко вышиваю и хочу посоветоваться с опытными мастерицами. 

Хочу вышить к лету орнамент на хлопковой рубашке. Крестиком. Но по опыту знаю, что нитки ручной вышивки стягиваются при стирке. 

Какие следует взять нитки, чтобы не "сели" после первой же встречи со стиральной машиной? Или стирать нужно такое только вручную в горячей воде? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Luна сказал:

Но по опыту знаю, что нитки ручной вышивки стягиваются при стирке.

у меня никогда ничего не стягивалось, но все вышивки я стирала в холодной воде и руками, очень аккуратно. А так знаю многих, кто обычными мулине вышивал (Гамма, пнк. Кирова точно), ничего не садилось.

Поделиться сообщением

@Luна я подушку, вышитую шерстяными нитками, много раз стирала в машинке на деликатном режиме и всё было отлично. Тут скорее важно не перетягивать сами крестики, тогда и при стирке ничего не сядет 

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! 

Девочки,кто шил мандалы  Chatelaine . Скажите пожалуйста,в целом как шьются? В плане сложности процесса. А то у меня все хотелки отшиты (включая Мирабилек ),надо масштабней и красивее :biggrin:.

Поделиться сообщением

@АТЯПОТЯ если различные шовчики не смущают, то понравится. Шьётся очень интересно. НО! Обязательно перед каждым подходом мытьё рук, и максимальная защита от пыли, т.к. стирать их категорически нельзя. Я свои процессы в пищевую плёнку заворачивала, оставляя только текущий кусочек. Ну и желательно либо станок, либо снапы с максимальным увеличением, чтобы рисунок уместился целиком 

Если какие вопросы будут, пишите :bb:

Я Лена, ко мне на ты 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу