637 сообщений в этой теме

QUOTE(KroL @ Oct 14 2015, 17:08)
А если их сбросить со спицы, тогда в следующем ряду петель для рапорта не хватит. Разве нет?  Какой заковыристый узор unsure.gif

я сейчас прикинула на глаз....кажется, да, Вы правы...если начну просто скидывать петли - не хватит ....

Поделиться сообщением

А если их сбросить со спицы, тогда в следующем ряду петель для рапорта не хватит. Разве нет?  Какой заковыристый узор unsure.gif

А в следующем ряду - там не набираются накиды снова? Да, узор, действительно, головоломный! Но я склоняюсь к мысли, что в нём ошибка. Или мы неправильно читаем значки, что-то другое они обозначают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Oct 14 2015, 19:03)

А в следующем ряду - там не набираются накиды снова? Да, узор, действительно, головоломный! Но я склоняюсь к мысли, что в нём ошибка. Или мы неправильно читаем значки, что-то другое они обозначают.

мне кажется вряд ли ошибка....уж какая-то больно ровная ошибка)
Там закрашены аккурат в изнаночном над накидами в лицевом!

Девушки, какой у меня еще вопрос
Как вот думаете - у меня есть схема снуда, кот мне хочется изобразить и вот какие дела:

1) тот снуд рассчитан на пряжу под спицы 5-5,5 см, пряжу кот я выбрала на 2-4 макс
Если буду вязать 4-ой - сильно пропорции испорчу?

2) снуд - он как бы на плечах и можно поднять как капюшон
я призадумала связать узкую горловину - чтобы горло закрывало и вверх уже сам снуд, для красоты + на голову ...думаете, реально?

Сейчас покажу что имею в виду
Вот сам снуд:
user posted image

а вот снуд, с горловиной поуже - или я что-то неверно поняла?
user posted image

3) маленький и глупый вопрос) реально ли связать на кольцевых спицах и замкнуть круг? или только на 5-ти?

Поделиться сообщением

Moroshka, я всё, что возможно, вяжу на круговых спицах yes.gif Почему бы и нет, если длина позволяет? На 5 спиц перехожу только тогда, когда даже 40см и 30см спицы оказываются длинными. Например, когда вяжется макушка у шапки.

По поводу той злосчастной схемы - да, закрашенные квадраты находятся точно над накидами. Но вот над соседними накидами в том же самом ряду находятся квадраты с вертикальными палочками (как я понимаю, это обозначение изнаночных петель). Не могу же быть изнаночные над накидами на одной схеме обозначаться то вертикальными палочками, то серыми квадратами?

Поделиться сообщением

по поводу пряжи в бобинах - можно написать продавцу со ссылкой на модель. они порекомендуют пряжу и подскажут расход

все вязалки в инстаграмме - я там, как и везде, yepichka biggrin.gif

Поделиться сообщением

ну вообще хотела я связать берет с косами, но что то не нравятся мне косы в моем исполнении плюс у меня какая то гигантомания (все время кажется что вещь получится маленькой) в итоге вот
user posted image

Поделиться сообщением

Aube, кос не видно laugh.gif
Ну и, конечно, великовата модель yes.gif Хотя, сейчас ведь такое в моде... Так что, если Вам в ней комфортно, и не сваливается с головы, - то почему бы и нет?
Планшет закрывает обзор, не видно, хорошо ли держится шапка на затылке.

Поделиться сообщением

Епичка, Катя, нашла тебе в инсте! love0078.gif Какие замечательные вязалочки, какое же всё уютное! Особенно умилило пальто для собачки biggrin.gif Или это джемпер? И, главное, по моде, - с рукавом 3/4!

Поделиться сообщением

Adelana, вроде нормально держится, главное что б не растянулась, а то на лицо спадать будет
biggrin2.gif это да, от кос остались только изнаночные lol.gif
я только довязала и постирала, не уверенна пока что буду носить, а не перевяжу

Поделиться сообщением

QUOTE(Aube @ Oct 15 2015, 16:47)
ну вообще хотела я связать берет с косами, но что то не нравятся мне косы в моем исполнении плюс у меня какая то гигантомания (все время кажется что вещь получится маленькой) в итоге вот
user posted image

Если ВЫ хотитет такую объемную шапку, то нужно связать более длинную и тугую резинку, см 5-6 и на спицах меньшего размера

Adelana - спасибо, это свитерки для собачек biggrin.gif

Поделиться сообщением

привет всем!
касательно узора - хотела вам сюда в выхи выложить - вяжу плед с узором сердечки и палочку делаю не ажурную,как и советовали! спасибо)

И вот завтра привезут пряжу с сайта 5 мотков - поглядим....)

Поделиться сообщением

Moroshka, а какую пряжу заказали?
Ко мне на этой неделе тоже должно приехать 7 бобин cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Oct 19 2015, 16:59)
Moroshka, а какую пряжу заказали?
Ко мне на этой неделе тоже должно приехать 7 бобин  cool.gif

это сайт такой? надо там тоже полистать....

Я заказала Angora Real 40 - дымчатый такой цвет, правда под названием мокрый асфальт...посмотрим на цвет
там 5 штук - если будет много - думаю себе еще длинные митенки свяжу biggrin.gif bb.gif

и Alize Sal Abiye c пайетками! ну уж очень захотелось...)

А Вы какую?

Поделиться сообщением

Moroshka, нет, это не сайт, 7 бобин пряжи едет (как тащить с почты буду?). Я в основном твид заказала, только две бобинки меринос с кашемиром, остальное разный твид.
Angora Real 40 там по-моему метраж большой, в две нитки вязать будешь? А Ализе с пайетками у меня есть, молочный цвет, лежит ждет своего часа yes.gif

ко мне на "ты" hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Oct 19 2015, 19:06)
Moroshka, нет, это не сайт, 7 бобин пряжи едет (как тащить с почты буду?). Я в основном твид заказала, только две бобинки меринос с кашемиром, остальное разный твид.
Angora Real 40 там по-моему метраж большой, в две нитки вязать будешь? А Ализе с пайетками у меня есть, молочный цвет, лежит ждет своего часа yes.gif

ко мне на "ты" hi.gif

аааа, вот что! Оксана, а где заказываешь?
ты расскажи - это для машинки? или все же ручная вязка?

метраж большой, да....на самом деле посмотрю на толщину нити...может и в две
Попробую провязать - муж выбрал аранский узор))

С пайетками я взяла темно розовый, очень красивый цвет! как они по толщине? или что думаешь вязать? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Вот хочу впервые связать свитер/джемпер с регланом и у меня возник вопрос-буду вязать на круговых спицах от горловины и спинку по схеме надо укороченными рядами вязать для высоты ворота. Если вывязывать реглан только на спине и половине рукавов там же будет увеличение петель до того момента пока ввяжется перед, как быть с тем, что получается, что на спинке и переде будет приличная разница в количестве петель. Никак не пойму как их уравнять

Поделиться сообщением

Moroshka, нет, у меня нету машинки, все ручками biggrin.gif
С пайетками брала для отделки платья для дочери, толщина у меня для троечки, ну максимум для 3,5. У этих пайеток такая особенность, при лицевой глади, они почему-то все остаются на изнанке, я их потом крючком выковыривала с изнанки на лицевую сторону biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Oct 20 2015, 16:06)
Moroshka, нет, у меня нету машинки, все ручками biggrin.gif
С пайетками брала для отделки платья для дочери, толщина у меня для троечки, ну максимум для 3,5. У этих пайеток такая особенность, при лицевой глади, они почему-то все остаются на изнанке, я их потом крючком выковыривала с изнанки на лицевую сторону biggrin.gif

Оксан )) интересно)придется ковырять значит)) у меня там узор!
Приехали ниточки - темно розовый немного не такой как я ждала, но я бы сказала - не хуже thumbsup.gif
А вот мокрый асфальт - мокроват biggrin2.gif точнее темноват! я ожидала светлее - ну да тоже не беда - красивый цвет все равно

Те, кот с пайетками - смотрю - 4 максимум...попробую провязать образцы 3,5 и 4 - поглядим!

Поделиться сообщением

Moroshka, ну, это минусы интернет-покупок biggrin.gif цвета и оттенки не всегда совпадают с ожидаемыми. Ну хорошо, что не разочаровали yes.gif
А я по прежнему мучаю свитер из Вога (или он меня) wacko.gif радует, что дело идет к завершению. Очень хочется уже что-нибудь другое начать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Oct 21 2015, 15:47)
Moroshka, ну, это минусы интернет-покупок biggrin.gif цвета и оттенки не всегда совпадают с ожидаемыми. Ну хорошо, что не разочаровали yes.gif
А я по прежнему мучаю свитер из Вога (или он меня) wacko.gif  радует, что дело идет к завершению. Очень хочется уже что-нибудь другое начать rolleyes.gif

С оттенками и цветами - я готова немного поужаться, когда речь идет о переплате 50 р за моток)согласись - весомо....

у меня постоянно такое! лапки чешутся начать новое) хотя сейчас вот начала плед для малыша
Оксана, а покажи, какой свитер) для себя? мой снуд тоже вроде Вог ниттинг)

А как думаешь и девочки, кто подскажет, буду очень рада - для малыша на плед лучше брать акрил + что-то? или достаточно Бэби акрила?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу