637 сообщений в этой теме

Moroshka, серые квадраты пропускайте, они на схеме просто для того,чтобы схема внешне выглядела симметричной. Ничего они не обозначают. Просто не обращайте на них внимание.
Про пряжу с пайетками - я вот только что приобрела ALPINA "Laura". 100 гр/150м. В Леонардо моток этой пряжи стоит 333.80 (у меня скидочная карта). Как будет по качеству - пока не знаю, ещё не пробовала вязать из неё. Но в руках подержать приятно. И на вид - красивая yes.gif

Irin Koshka, про пальто я поняла, конечно, хочется, чтобы вещь в носке не вытянулась, не полиняла и не пошла катышками. И я согласна, что дорогая импортная пряжа в этом плане более надёжна, что ли. В старых темках девушки-вязальщицы не раз показывали пальто, которые были связаны как для себя, так и для клиентов, на заказ. Вот только не помню, о каких нитках там шла речь..
Если будешь брать пряжу в магазине, я думаю, продавец сможет проконсультировать, что из имеющегося в ассортименте больше подойдёт.

Поделиться сообщением

Adelana, покупать хочу он-лайн. Пойду на осинке почитаю поо пряжи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Oct 13 2015, 00:36)
KroL, кофточка очень понравилась! Смотрится так аккуратненько sla.gif

flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif Спасибо!
Я тоже такую корзинку хочу, давно на нее засматриваюсь, а то моё вязание кочует по квартире в коробке из под обуви fegh.gif , но я совсем не вяжу крючком no.gif максимум, могу им что-то обвязать, а вот чтоб вещь связать - не, не смогу.
На счет качества пряжи тоже никогда не заморачиваюсь, у меня в закромах и наша есть, и импортная, и в мотках и в бобинах. Из всякой вяжу, есть очень удачные вещи из отечественной пряжи, есть не удачные из итальянской и наоборот.
Пальто тоже в планах, только другое, нитки я для него подобрала Троицкая "Я самая"в одну нить и бобина какого-то твида без роду без племени. Связала образец, получился очень интересный меланж. Потом поиздевалась над этим образцом в стиральной машине. Он немного подсел, зато твид преобразился. В общем, я решила, получится удачное пальто буду носить в городе, если не понравится буду лазить в нем по горам fegh.gif

Поделиться сообщением

Девочки, мерси)))
Проволоки нет) А для дачной корзины решила не заморачиваться даже)
И так пойдет (с) smile.gif

Вязала из головы, крючком дно, спицами бока, одни лицевые ряды, немного перемудрила, сразу четыре бока были набраны. Ну ничего, я тут еще решила одну связать и домой теперь, удобная вещь, особенно при пушистых членах семьи))

Поделиться сообщением

Adelana, т.е. я их не провязываю, а просто продолжаю вязать следующее? отлично)спасибо)
Вчера уже на ночь ничего не соображала)

Так, посмотрела Лауру , симпатичная! Я просто хотела сейчас заказать на 5 мотков, там выходит реально дешевле....

Поделиться сообщением

Я на пледик пряжу тоже в Леонардо купила, так как из интернет магазина с доставкой всё равно чуть дороже получилось, да и ждать 4 дня. Вяжу в 2 нити в итоге, так как в одну тоненько и как-то слишком мало будет израсходовано от заявленного количества.

Читала про пряжу спагетти, что в Питере лишь продается (в остальные регионы почтой). Очень красивые корзинки получаются. Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением

Всем привет!!! давноя не заглядывала. Но я по-прежнему вяжу, и много

QUOTE(Афродита_Помпеевская @ Oct 8 2015, 17:08)
Девушки я опять со своей шапкой ВОТ ЭТОЙ
после долгих мучений я бросила ее вязать
а тут на сайте появились примеры девочек ВОТ
ну очень факт отличается от оригинала
в общем думаю я, что все дело в нитках. как вы думаете какие нитки у оригинала? мне кажется нитки там с блеском каким-то, может это шерсть с хлопком? или с шелком?

в ориинале меринос, хороший, качественный. Коса на шапке с 2 перекрещиваниями. Т.Е. у вас, допустим, 15 петель лицевых в косе: сделали перекрещивание на первых 10, потому через неск рядов перекрестили 10 петель у ту же сторону - вот и получится желаемое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Oct 9 2015, 07:59)
Adelana, ого сколько всего... надо на пробу заказать и посмотреть на пряжу.
Я просто колючие вещи не люблю sad.gif а палантинчик можно попробовать связать или снуд.

Девочки как вы думаете сколько надо таких ниток на пальто
user posted image
вот такие ниточки http://www.pryazha.su/catalog/kutnor-beby-linen/

это пальто ДГ, в оригинале свзано из кашемира.
Если есть возможность, нужно связать образец из выбранных Вами ниток, бейби альпака со льном может повести себя как угодно и не факт, что подойдет для этого узора. В целом на пальто нужно не меньше килограмма, а то и больше, с учетом того, что узор соты ест много пряжи.
дл экономи рекомендую ВАм обратить внимание на бобинную пряжу, Боннита и Вязь торгуют ею. Часто она с пропиткой, но все это смывается при стирке и вы получаете отличное полотно по очень приемлемой цене.

Поделиться сообщением

Епичка, спасибо за такую подробную консультацию.
Т.е. бобины весом 1200гр мне должно хватить на пальто?
Как определить что пряжа в бобине подойдет для спиц 3-3.5 ?
С бобинами дело не имела, но очень интересно

Поделиться сообщением

Епичка, Катя, привет! А покажи, чего навязала! shuffle.gif Я твой блог читаю, но там ведь наверняка далеко не всё?

Поделиться сообщением

QUOTE(Епичка @ Oct 13 2015, 23:07)
QUOTE(Irin Koshka @ Oct 9 2015, 07:59)
Adelana, ого сколько всего... надо на пробу заказать и посмотреть на пряжу.
Я просто колючие вещи не люблю sad.gif а палантинчик можно попробовать связать или снуд.

Девочки как вы думаете сколько надо таких ниток на пальто
user posted image
вот такие ниточки http://www.pryazha.su/catalog/kutnor-beby-linen/

это пальто ДГ, в оригинале свзано из кашемира.
Если есть возможность, нужно связать образец из выбранных Вами ниток, бейби альпака со льном может повести себя как угодно и не факт, что подойдет для этого узора. В целом на пальто нужно не меньше килограмма, а то и больше, с учетом того, что узор соты ест много пряжи.
дл экономи рекомендую ВАм обратить внимание на бобинную пряжу, Боннита и Вязь торгуют ею. Часто она с пропиткой, но все это смывается при стирке и вы получаете отличное полотно по очень приемлемой цене.

Irin Koshka, доброе утро!
У меня есть бебилен, он не держит фактурные узоры(косы, араны), + нитка довольно тонкая и вряд ли подойдет для пальто, если в одну нитку no.gif
Насчет бобинной пряжи согласна с Епичка, это будет экономнее angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

FoxikLapochka, спасибо, а как определить сколько бобин надо. Просто набрать вес 1000гр. А с толщиной нити, как понять что она не тонкая, и можно вязать спицами. Или в несколько сложений? А если в несколько сложений, то количесиво пряжи увеличить?

Поделиться сообщением

Adelana, а я опять к вам за советом, можно?)
И может кто еще подскажет

Вот вчера я довязала до того места....не учитывая квадраты стала вязать дальше, в итоге остались лишние как раз 4 петли dry.gif
либо схема косая, либо что....и вообще - схема не соответствует рисунку) т.к. в рисунке ножка сердечка заполненная, а когда вяжешь, получается ажурная)

как считаете? вязать закрашенные лицевыми?

Поделиться сообщением

Moroshka, я ещё сама не разбиралась с этой схемой, не провязывала образец. Но за пару дней до Вас ко мне обратилась подруга с этой же самой схемой (мир тесен)! У неё тоже загвоздка в этом же самом месте. 16-17 ряды, да? Я думаю,что там косяк в самой схеме. Ошибка.
Вообще серые квадраты никак не провязываются. А накид,что был в предыдущем ряду, просто спускается со спицы. В этой схеме обозначены и нечётные, и чётные ряды. И вот где над накидом стоит значок изнаночной петли (а схема - это лицевая сторона изделия), нужно этот накид провязывать изнаночной. А где серый квадрат - просто спускать со спицы. Я так думаю, что в следующем ряду количество петель должно уравняться за счёт нового накида. А лишние - убраться за счёт провязывания двух петель вместе (те, которые с наклоном).
Мне уже самой интересно стало,что за схема такая, в чём там загвоздка (или ошибка). Попробую провязать сама yes.gif
Кстати, схема действительно не соответствует рисунку yes.gif
Узор, по идее, должен получиться вот как здесь:
http://www.babyblog.ru/community/post/spitci/3213299

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Oct 14 2015, 10:09)
FoxikLapochka, спасибо, а как определить сколько бобин надо. Просто набрать вес 1000гр. А с толщиной нити, как понять что она не тонкая, и можно вязать спицами. Или в несколько сложений? А если в несколько сложений, то количесиво пряжи увеличить?

Irin Koshka, насчет расчета бобин: я считаю от метража пряжи, т.е чем больше метров в 100г тем тоньше пряжа, на сайте http://www.kudel.ru/ есть калькулятор, там рассчитывается приблизительный расход пряжи в метрах в зависимости от толщины нитки, ОГ, ну и самого проекта. Я рассчитывала на полувер для себя, в принципе совпало - осталось~1.5 мотка в 50г (180м). Но я заказывала с запасом на 1 моточек. Но вяжу на тонких спицах обычно (2,5-3 максимум). Надеюсь понятно написала)))) facepalm.gif

Поделиться сообщением

FoxikLapochka, спасибо, понятно yes.gif

Поделиться сообщением

Moroshka, каждая закрашенная клетка в изнаночном ряду в схеме стоит над накидом в лицевом, значит в изнаночном, каждый накид провязываем изн. петлей. Я так поняла схему. А чтобы ножка не была ажурной, вместо накид две вместе просто вяжите две лицевые.

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Oct 14 2015, 16:01)
Moroshka, каждая закрашенная клетка в изнаночном ряду в схеме стоит над накидом в лицевом, значит в изнаночном, каждый накид провязываем изн. петлей. Я так поняла схему. А чтобы ножка не была ажурной, вместо накид две вместе просто вяжите две лицевые.

Не-а... Вот обрати внимание, не над каждым накидом стоит закрашенная клетка! Над частью из них - клетка с вертикальной палочкой, это и есть изнаночная. А над другой частью накидов - серая клетка. Этот накид просто сбрасывается со спицы в изнаночном ряду, для создания тех самых ажурных "дырок". Я так понимаю.

Поделиться сообщением

А если их сбросить со спицы, тогда в следующем ряду петель для рапорта не хватит. Разве нет? Какой заковыристый узор unsure.gif

Поделиться сообщением

Adelana, , KroL, - спасибо девочки!

Я весь день сегодня кумекала над этим делом! biggrin.gif

Оксана, попробую пересмотреть схему, на две лицевых вместо накида....а то я пока что не такой знаток, чтобы прикинуть как сделать не ажурными

Adelana, попробую как вы говорите и посмотрим что выйдет) я думала, что закрашенные клеточки всегда читаются по одному правилу, ан нет выходит...

Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу