637 сообщений в этой теме

А у меня в компанию к малиновому снуду на этой странице поспела и косынка! Правда, на себе сфоткать не получается, а под рукой только модели мужского пола. Пришлось фотографировать на папе.
user posted image user posted image

Поделиться сообщением

И ещё обещанные три модели из Кауни.
Уж простите, я не профессиональный фотограф, и модели у меня не профессиональные.
user posted image user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Adelana, ого! Вот это размах!!!
А косынка из твидовой пряжи, да? У Кауни тоже твид есть?
У палантина очень нежные переходы цвета sla.gif sla.gif
Сколько по времени, в среднем, одну вещь вяжешь?

Поделиться сообщением

KroL, Оксана, вот вяжу я очень долго sad.gif Даже не потому что приходится перевязывать или исправлять. А вот просто пальцы у меня медленно двигаются. Я как будто смакую каждую петельку. Хотя, конечно, с опытом скорость увеличилась. Но не намного. Вот косынку вязала 2 вечера (не считая того, что трижды пришлось её перевязывать с самого начала). Два вечера по 3 часа. Это 6 часов работы. Хотя, по-хорошему, опытная вязальщица свяжет такую за полтора-два часа. Сложные свитера, с множеством аранов и непростой выкройкой, вообще по полгода вязала! Белую шапочку, что на предыдущей странице, за один вечер. Часа за 3. Но там и вязать-то нечего... Спицами № 10 biggrin.gif

У Кауни твида нет no.gif Косынка - это последнее из связанного, вчера только управилась. Но это Пехорка Вигоневая, 100гр/150м. У неё у всей серии твидовый эффект. Смотрится неплохо,да?

Палантин - это как раз Кауни. У неё же почти у всей такие вот красивые переходы цветовые. Очень её люблю!

Поделиться сообщением

Переходы очень красивые, но для меня она колючая, как зараза. Эх, не вязать мне из Кауни sad.gif
А вот про Пехорку... смотрится шикарно!! А где бы мне на нее посмотреть? Обожаю твид sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

KroL, да её полно везде! И в интернет-магазинах, и в обычных. Она недорогая.
Я покупала в Леонардо. Но там наценка большая. Лучше посмотреть в небольших частных магазинчиках. Ну, или заказать через интернет. Но мне больше нравится самой посмотреть, пощупать, выбрать нужный оттенок. Через экран - как-то не то...

Поделиться сообщением

KroL, кофточка очень понравилась! Смотрится так аккуратненько sla.gif
Adelana, Ух, сколько всего - глаза разбежались )))))
Отмечу особо палантин, желтую шапочку с косами (прям хит-хит sla.gif ) и ша-а-аль!!!!

Поделиться сообщением

Adelana, палантин прекрасен. Такой нежный переход цветов sla.gif

Девочки, а что скажите про Троицкую пряжу. Думаю в целях экономии купить на пальто, которое выше выкладывала. Цена на нитки сейчас ой как кусается mad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, привет smile.gif

Последнее время снимаю стресс вязанием ...ерунды, конечно, но все-равно решила отметиться в "рукоделии" ))

Шапочка из итальянского хлопка с шелком (60/40)
user posted image

уже таскаю вовсю и очень нра - волосы от нее дыбом не стоят , очень мягкая и комфортная по ощущениям

Поделиться сообщением

с Марса, какая хорошенькая шапочка. Теплая?

Поделиться сообщением

с Марса, симпатично очень, жаль, что не на голове)

Irin Koshka, я не супер-пупер маньяк по фирмам. Вообще не парит из чего вязать. Когда сюда пришла, спокойно и из распущенного вязала.
У Италии несомненное преимущество - ни разу с катышками не сталкивалась, Россия и Турция скатываются(((

Вяжешь что-то грандиозное,немного поносишь и вида уже нет((

Поделиться сообщением

Вдохновившись старпостом связала корзинку. Нитки за 10 р. biggrin2.gif
вязка вживую ровненькая, форму не держит. Хотела закрахмалить, оказалось, так удобнее таскать туда-сюда

Поделиться сообщением

Мультиплюх, здорово!!! Можно еще проволоку продеть в углах, чтобы форму держала корзиночка.
Надо мне пустить на такую корзиночку остатки ниток Ализе, которые от пальто остались

Поделиться сообщением

с Марса, очень практичная шапочка! yes.gif Вязка аккуратная, и цвет пряжи красивый

Поделиться сообщением

Мультиплюх, и я вязала из распущенного yes.gif а потом ещё несколько лет - из Черногорской пряжи. Лидера-аутсайдера rolleyes.gif А мне ничего, нравилось даже очень! За неимением вообще ничего другого под рукой. Сейчас тоже вполне себе вяжу и из турецкой, и из российской пряжи. Ничего... На наш век поносить эти изделия хватит! А потомки сами себе навяжут.

Поделиться сообщением

Мультиплюх, всё-таки ты её связала! bb.gif А я до сих пор так и не сподобилась. А ведь остатков ниток вполне хватит у меня даже на несколько таких корзин. А можно связать одну, но побольше.
Кать, ты по описанию вязала, или из головы?

Поделиться сообщением

Adelana, а что именно пробовала из российской пряжи?

Поделиться сообщением

Irin Koshka, Ира, мне нравится КАМТЕКС. Написано - Москва, Россия. Неплохое качество yes.gif Конечно, не Италия, не Франция. Но для недорогой пряжи - вполне достойно.
Вязала также из Пехорки, Семёновской, Троицкой - мне нравится. Я вообще непривередливая в этом плане. С одинаковым удовольствием вяжу как из дорогой импортной, так и из дешёвой отечественной пряжи. Мне приносит большое удовольствие сам процесс создания изделия. Не знаю даже, как точнее объяснить..

Поделиться сообщением

девочки, рукодельницы!
Нужна ваша помощь, подскажите такие вопрос:

1) Aplina Royal - очень колючая для шарфа? (может кто вязал, знает)

2) у каких марок еще есть пряжа с пайетками кроме Мэджик

3) и пожалуйста, помогите прочитать схему...
Все поняла, но что значат затемненные квадраты?...

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Adelana, я тоже за удовольствие от вязания bb.gif

Я нитки подбираю на пальто, не хочется связать вещь, которая потом потеряет форму. Пальто из Ализе немного по бокам закаталось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу