636 сообщений в этой теме

QUOTE(Vasiljok @ Sep 23 2015, 19:45)
Irin Koshka, KroL, ага, прошерстила уже инет на предмет наличия детских артикулов мериноса. Seam оказался самым демократичным, да и отзывы хорошие. Так что буду заказывать и начну вязать  bb.gif
Спасибо за советы  flowers1.gif

Потом покажите что у вас получится

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Sep 23 2015, 20:17)
Потом покажите что у вас получится

Обязательно yes.gif Хочется стать завсегдатаем темы.

А пока я тренируюсь на кошках на провязывании различных узоров.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Sep 23 2015, 20:46)
А пока я тренируюсь на кошках на провязывании различных узоров.

Слишком долго не зависайте на провязывании образцов. Решитесь на какое-то реальное изделие, пускай самое несложное. Банальный шарф или снуд понравившимся узором. Напортачить сложно,а вещь получится, которую можно будет носить. Это будет гордость и стимул для дальнейших подвигов. А то накопится целая гора красивых и сложных образцов, а за реальную вещь будете бояться взяться.

Поделиться сообщением

Adelana, спасибо за совет smile.gif
Руки уже тянутся что-нибудь создать, но я пока смотрю на схемы и многое понять не могу. Вот решила легкий пледик связать, потом гетры, шарф. Когда-нибудь и до свитеров доберусь bb.gif

Узоры стали получатся, а то сначала такая путаница была. Подумала, что не дано мне освоить. А сейчас вроде уже многое получается.

Поделиться сообщением

Vasiljok, а Вы провязывайте образцы только к одному конкретному изделию, которое планируете в первую очередь запустить в работу. Свяжете это изделие, потом только уже беритесь за образцы к следующему. А все мелочи и детали поймёте в процессе работы над тем же образцом. Непонятное становится понятным обычно, когда вяжешь образец, а не когда просто читаешь описание и разглядываешь схему. Как говорится, голова боится, а руки делают! bb.gif

Поделиться сообщением

Adelana, хороший совет, спасибо smile.gif Я уже bb.gif Пора переходить к практике.

В связи с этим у меня еще один вопрос по пряже для пледа. В описании нужно 600 г хлопка, но я буду вязать из мериноса (потрогала, почитала), а значит расход другой будет? Как определить, сколько нужно?

Поделиться сообщением

Vasiljok, вот в пересчёте расхода пряжи я не сильна. Вяжу всегда плотнее, чем требуется. Поэтому спицы приходится брать на целый размер больше. И всё равно - пряжи у меня уходит меньше, чем указано в описании. Но чтобы не попасть впросак, я всегда покупаю пряжу с хорошим таким запасом! Знаю, что остаток у меня рано или поздно пойдёт в дело на какое-то менее масштабное изделие.

Поделиться сообщением

Девочки, нужен совет, как думаете в такой шапке нет резинки вообще? или резинка обвязана наборными петлями?
(может не точно называю их, т.к. не знаю названий)

пока вязала у шапки только рулетиком край без резинки и обычную резинку 2на2 connie_tap.gif
думаю вот шапку с косами попробовать

Поделиться сообщением

Aube, мне кажется без резинки или набор с помощью вспомогательной нити чтобы потом протянуть тоненькую резиночку.

Поделиться сообщением

Aube, мне кажется, что она на резинке.

Поделиться сообщением

А я все продолжаю мучить свитер из Вога. Перевод с ошибками mad.gif Довязала рукав, а он в проймы не входит, большой mad.gif еще в процессе вязания были подозрения, но подумала, авось пронесет?... не пронесло mad.gif Весь вечер все пересчитывала, завтра по-новому перевязывать буду окат рукава. Ой, как не охота....

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Sep 28 2015, 22:49)
А я все продолжаю мучить свитер из Вога. Перевод с ошибками mad.gif Довязала рукав, а он в проймы не входит, большой mad.gif еще в процессе вязания были подозрения, но подумала, авось пронесет?... не пронесло mad.gif Весь вечер все пересчитывала, завтра по-новому перевязывать буду окат рукава. Ой, как не охота....

Оксана, выдохни... глубо вдохни - и приступай к перевязу.

а я мучаю шапку - пообещала связать шапку дочке своей подруги... не приходит вдохновение хоть ты тресни, 4 раза перевязывала резинку...не понииаю что хочу получить в итоге с каким узоромfegh.gif

Поделиться сообщением

Намучилась я с этим свитером wacko.gif
В общем, на спинку набрать 126 п. Вязать-вязать и для пройм закрыть сначала по 5 п. с кажой стороны, потом по 1 п. с каждой стороны в каждом втором ряду 6 раз. После всех этих манипуляций, на спицах, по их мнению, должно остаться 108 п. wallbash.gif wallbash.gif Еще и окат рукава не правильный girl_cray2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Sep 28 2015, 23:11)
Намучилась я с этим свитером wacko.gif
В общем, на спинку набрать 126 п. Вязать-вязать и для пройм закрыть сначала по 5 п. с кажой стороны, потом по 1 п. с каждой стороны в каждом втором ряду 6 раз. После всех этих манипуляций, на спицах, по их мнению, должно остаться 108 п. wallbash.gif  wallbash.gif Еще и окат рукава не правильный girl_cray2.gif

"железная арифметика"

Поделиться сообщением

QUOTE(Aube @ Sep 28 2015, 17:56)
Девочки, нужен совет, как думаете в такой шапке нет резинки вообще? или резинка обвязана наборными петлями?
(может не точно называю их, т.к. не знаю названий)

пока вязала у шапки только рулетиком край без резинки и обычную резинку 2на2 connie_tap.gif
думаю вот шапку с косами попробовать

мне видится так: сначал вяжется резинка 1 на 1 на мелких спицах, может быть более тонкой пряжей, потом ряд платочной вязки и начинается основой узор.
то, что вязалось до этого, подваорачивается внутрь.

сам по себе узор сочетает лицевые и изначноыне, поэтому у него некий эффект резинки тоже есть.

Поделиться сообщением

Спасибо за мнения blush2.gif

QUOTE(Irin Koshka @ Sep 28 2015, 22:53)
а я мучаю шапку - пообещала связать шапку дочке своей подруги... не приходит вдохновение хоть ты тресни, 4 раза перевязывала резинку...не понииаю что хочу получить в итоге с каким узоромfegh.gif

такая же ерунда
начала вязать шапку на фото, в итоге на втором ряду решила вязать берет, но как то не задалось и вообще все распустила, ну не вижу я в голове итоговую картинку no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Sep 23 2015, 19:45)
Irin Koshka, KroL, ага, прошерстила уже инет на предмет наличия детских артикулов мериноса. Seam оказался самым демократичным, да и отзывы хорошие. Так что буду заказывать и начну вязать  bb.gif
Спасибо за советы  flowers1.gif

а вы обычно где заказываете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aube @ Sep 29 2015, 15:14)
Спасибо за мнения blush2.gif

QUOTE(Irin Koshka @ Sep 28 2015, 22:53)

такая же ерунда
начала вязать шапку на фото, в итоге на втором ряду решила вязать берет, но как то не задалось и вообще все распустила, ну не вижу я в голове итоговую картинку no.gif

у меня так обычно носок на три размера меньше получается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Можно вступить в ряды вязальщиц?
Вязала ребенку, и снова затянуло это дело.

Но у нас очень сложно купить нормальную (а желательно хорошую) пряжу и хорошие спицы. Кто-нибудь может порекомендовать проверенный интернет-магазин? И какие фирмы спиц посоветуете?

Поделиться сообщением

А я случайно наткнулась на нашем форуме на объявление о продаже полного комплекта журналов Верена за 2004, 2005 и 2006 годы rolleyes.gif Теперь вот жду посылочку, предвкушая, сколько же новых вязальных проектов у меня скоро появится! girl_happy.gif

Darling MapycR, Вы полистайте эту темку, здесь очень много раз девочки давали ссылки на хорошие интернет-магазины пряжи yes.gif Я сама не подскажу, потому что покупаю пряжу вживую.
А вот замечательные спицы Адди я заказывала и покупала на вот этом проверенном сайте:
http://www.zezebra.ru/index.php?option=com...cchk=1&Itemid=2
Порядочность и качество гарантирую лично yes.gif
Кстати, там же многократно заказывала и единственную пряжу, которую не смогла найти в магазинах краснодара - эстонскую Кауни. Очень довольна как этим магазином, так и пряжей! sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу