636 сообщений в этой теме

QUOTE(Мультиплюх @ Sep 21 2015, 21:52)
Irin Koshka, Ир, выражу сомнение:я из шелка не вязала, но одежда из шелка одна из самых электризующих, на мой взгляд.

Наконец довязала кофточку из смеси мохера с чем-то. Сохнет. Теперь очередь партии носков.

У меня шапка из кашемира или мертноса плюс шелк, нить сеамовская, вроде нормально

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Sep 20 2015, 20:13)
Купила осеннюю Верену...
Времени смотреть журнал не было... разочарование наступило домо... ни одной интресной модели....

Вот точно такие же впечатления. Что-то в последнее время Верена разочаровывает sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Sep 22 2015, 19:14)
QUOTE(Irin Koshka @ Sep 20 2015, 20:13)
Купила осеннюю Верену...
Времени смотреть журнал не было... разочарование наступило домо... ни одной интресной модели....

Вот точно такие же впечатления. Что-то в последнее время Верена разочаровывает sleep.gif

Девочки на Осинке жаловались, что вроде описание не ко всем моделям или не полностью. Я не проверяла.
Но что-то осинке после этого пропал раздел "Верена что нового"...

Поделиться сообщением

А в летнем выпуске описания с ошибками были...

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Sep 23 2015, 07:00)
А в летнем выпуске описания с ошибками были...

Может зимний выпуск порадует...

Я довезала иуничку-свитерок... сижу в раздумьях что вязать дальше. Возлагала надежды на Верену, но увы...
У меня залежи мохера - надо что-то придумать

Поделиться сообщением

А я тружусь над свитером из Вога
user posted image
потом хочу связать что-нибудь из Бруклина Твида (выбираю между тремя патернами cool.gif ) Еще на подходе ванильный твид, планирую из него дочери связать карди или свитер, тоже из БТ. В общем, планов куча, а руки всего две, и где взять время???

Поделиться сообщением

KroL, крааасивый.

Мне у БТ нравится что модели простые но очень интересные и стильные.
Да руки две, а хотелок много bb.gif
Думаю о вязальной машине... но боюсь что не смогу с ней совладать.

Поделиться сообщением

Но для меня они сложноваты в исполнении, очень многие свитера вяжутся по кругу, чего я терпеть не могу, приходится пересчитывать. Масса каких-то специальных техник. Одни укороченные ряды чего стоят wacko.gif , но зато результат потом сногсшибательный.
Я вот этот кардиган увидела и пропала angel_innocent.gif
user posted image user posted image
Какая у него спина wub.gif sla.gif sla.gif sla.gif . Прям хоть все бросай и садись вяжи его. Вот сплю и вижу себя в нем.

Поделиться сообщением

KroL, Оксана, ты этот карди должна обязательно связать к следующей весне, тем более

Да араны и мне тоже с трудом даются, тем более если меня что то не устраивает буду мучиться перевязывать по нескольку раз evil_3.gif

Укороченные ряды побовала в свитере, чтобы низ полукругом был.... неплняла вообщем, мне не очень понравилось, хорошо нить была разной толщины и огрехов не видно было. Какая-то петля как вытянутая получается, которая пограниченная на укороченных рядах.

Ты рукав не пробовала вязать из проймя укороченными рядами?

Поделиться сообщением

Я такое с Осинка на весну "украла" biggrin2.gif user posted image

Хочу что-то светлое подобрать, светлый беж иди экрю...
По цене только подходит Аlize. Надо еще нашу пряжу посмотреть какую-нибудь.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, пряжу для теплого детского пледа с объемным узором. На схеме пишут, что нужен хлопок, но будет же прохладно для зимы? unsure.gif

Поделиться сообщением

Irin Koshka, рукав из проймы укороченными рядами - затея интересная, все мечтаю посидеть, попробовать, по разбираться, посмотреть мастер-классы или видео, как это делается, но мое семейство не дает мне долго сидеть за компом, у нас то танки, то аллоды, то фиксики с доктором Плюшевой biggrin2.gif biggrin2.gif
Укороченные ряды вязала на свитере для племянницы, тоже не очень как-то вышло, но племянница довольна (а это самое главное). Где-то краем глаза видела, чтобы эта петля не вытягивалась, или чтобы полотно колом не становилось, на поворотах нужно делать накид, а в следующем ряду его просто снимать. Тоже как-нибудь нужно попробовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Sep 23 2015, 14:55)
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, пряжу для теплого детского пледа с объемным узором. На схеме пишут, что нужен хлопок, но будет же прохладно для зимы?  unsure.gif

А если попробовать меринос? Тем более сейчас у многих производителей есть артикулы (из мериноса) специально для детей, не колючие совсем.

Поделиться сообщением

KroL, попробовать можно...
Только накид это всегда дырка... странно. Ради интереса надо просто на образце попробоваь.

Из дома скину ссыль на блог с хорошими фото по рукаву... так кажется вае понятным... а на деле не пробовала.. но внешний вид смущает. У девушки вытянутая пктля в рисунке замаскирована

Поделиться сообщением

KroL, думала об этом, но вопрос мягкости и (не)колкости немного смущал.
Спасибо smile.gif
Посмотрю такие артикулы. А по производителям нет каких-либо рекомендаций?)

(Я пока еще начинающий, поэтому в типах пряжи не очень хорошо разбираюсь)

Поделиться сообщением

Vasiljok, мне кажется у сеам есть мериносы.
На сайте Пряжа доя города это ИМ магазин можно по производителям посмотреть, там сразу написано про пряжу что она для деток

Поделиться сообщением

Irin Koshka, спасибо, сайт нашла и изучаю smile.gif
У Seam и, правда, есть. Цена, конечно, впечатляющая, но, наверное, такие пряжи так и стоят.

Поделиться сообщением

Vasiljok, сеам еще средненько так... но учесть что это 100% шерсть.
Можно глянуть Alize или наши пряжи но про меринос не в курсе.

Поделиться сообщением

В Ализе , по-моему, чистого мериноса нету. Есть 100% шерсть, но что за шерсть-не известно, и для ребенка, на мой взгляд, не подойдет, потому как колючая. Что-то вперемешку с акрилом, на плед для ляльки я бы не взяла. В СЕАМе есть такие мериносы и если сравнивать цены на детские артикулы с Рован, Лана Гроса, Малабриго, то Сеам, на сегодняшний день, конечно по приемлемее yes.gif

Irin Koshka, буду ждать ссыль yes.gif

Поделиться сообщением

Irin Koshka, KroL, ага, прошерстила уже инет на предмет наличия детских артикулов мериноса. Seam оказался самым демократичным, да и отзывы хорошие. Так что буду заказывать и начну вязать bb.gif
Спасибо за советы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу