636 сообщений в этой теме

Прошлая тема

user posted image

Lineapiu.
Винтеркоттон
- хоть и снят с производства, но еще продается. Очень мягенький, хорош, если обычная шерсть колется в любом виде. У меня пушится и незначительно пилингуется, хотя девочки писали, что такого нет. Не растягивается (не имею в виду локти) - это может быть как плюсом, так и минусом. Плюс - не вытянется. Минус - его эластичность сжимает полочки, сжимает длину рукава. Из-за этого расход больше получается, ну и длину тяжелее рассчитать. Для меня - теплый очень. (basia)

Софичче - все то же самое, что и винтеркоттон. (basia)

Плэйт - очень шелковистый, хоть и чистая шерсть. Никакого пилинга вообще. Очень-очень эластичный, почти как резинка растягивается и стягивается. Очень-очень теплый. Если вязать плотно (на 5,5), то дырочек между петлями нет, но расходуется много и изделие получается тяжелым. Я перевезала свои первые вязалки из него в более дырявчатые (в смысле, это не ажур, а гладь с аранами, но на спицах 6). Очень хорош в моделях, которые драпируются, т.к. хорошо провисает под собственным весом. Ну и они должны быть рыхлыми, знаете, бывает такие коски прям на очень большом размере связанные. Ровно ложится, как впрочем и все пряжи линеапью.
Стираю я все это хозяйство в стиралке, и оно все равно никак не вытягивается (это плохо, когда рассчитываешь на обратный эффект) (basia)

Камелот – мохер, маленький расход, классный

Элизир – приятная к телу ниточка, как «вторая кожа». После стирки как бы увеличивается в объеме. Очень маленький расход, на кофту достаточно 5-6 мотков. Не скатывается, не вытягивается.

Орландо – пластичный хлопок, приятный к телу. Не скатывается. Не линяет

Нитки Lana Gatto
Egitto
– толстенький хлопок, хорошо смотрятся ажуры, гладь, вязать приятно, к телу приятен

Feeling - Потрясающая ниточка к телу. Скатывается немного, если есть трение, видимо из-за присутствия кашемира. Прекрасно смотрится гладь и араны. Не линяет. Не вытягивается.

Ottokapi - Ниточка объемная, хорошая, приятная, нежная. (Pinkpanter)
«Оттокапи, это же прелесть что такое - мягчайшее, эластичное, хорошо драпирующееся полотно. Была бы она ну хоть чуточку потолще - ну самую малость хотя бы - вообще было бы волшебно.» (Епичка)

Фирма Vita
Candy
– теплая шерсть, немного колется. Классно для варежек, беретов, свитеров. Теплая. Стираю в машинке на режиме и жидкими средствами для шерсти.

Орион – хлопок с вискозой, к телу приятно и прохладно, на кофте могут появиться катышки, если носить сумку на плече. Может цепляться. Стирала даже обычным порошком, в машинке.

Piviera – толстый хлопок. Вязать приятно.

Фирма Seam
Lavie
- хорошо держащий форму хлопок. Приятен к телу. Смотрится хорошо в глади, ажуре, аранах. Не красит, не вытягивается.

Silk - Пряжа фантастическая, он не расслаивается, на цепляется и не норовит соскользнуть со спицы. Ложится почти идеально ровно - после стирки полотно выглядит фантастически. Очень рекомендую. (Епичка)

Фирма Mondial
Luchente
– хлопок с вискозой. Присутствует блеск. Вытягивается на локтях, после отпаривания утюгом принимает прежнюю форму.

Другие разные фирмы.
Merino Kind– мериносовая шерсть. Теплая. Мне показалось, что немного растягивается под весом вещи.

Katia Scotch tweed - жесткая ниточка. Вязать сложно. Очень хочется взять спицы потолще, но я вязала спицами №4; 4,5 и 5. Но после стирки полотно становится мягким и пластичным. Очень теплая.

Черный список:
Замок Ля Роше.
Для меня очень большой минус, что теряет цвет. При вязании надо учитывать, что полотно растягивается, поэтому обязательно вязать образец и рассчитывать по нему.

Поделиться сообщением

Какие замечательные корзиночки на заглавном фото! wub.gif
А у кого-нибудь, может быть, есть их описание?

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Aug 26 2015, 05:22)
Какие замечательные корзиночки на заглавном фото!  wub.gif
А у кого-нибудь, может быть, есть их описание?

Мне кажется надо толстенькие ниточки. Связать дно, 4 стенки. Соединить крючком все швы. И сверху продернуть проволоку.

Фото видела, но что-то не задумывалась -можно на корзиночки пустить остатки ниток. Идея хорошая а то я вещь в процессе складываю или в бумажный пакет или в ПЭ.
Надо порытся в журналах. Мне кажется или в Верене или в Ирэн что-то было похожее. Вечерком гляну.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, как по качеству семеновская пряжа? Я просто совсем начинающая в вязании и пока не готова сильно тратиться на дорогую пряжу blush2.gif

Поделиться сообщением

Temnoglazaya, Аня, для начинающих - вполне сгодится yes.gif Да и времена сейчас такие, что далеко не каждая любительница вязания может позволить себе покупать дорогую пряжу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adelana @ Aug 26 2015, 13:36)
Temnoglazaya, Аня, для начинающих - вполне сгодится  yes.gif Да и времена сейчас такие, что далеко не каждая любительница вязания может позволить себе покупать дорогую пряжу.

Спасибо, это точно! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Temnoglazaya @ Aug 26 2015, 14:16)
QUOTE(Adelana @ Aug 26 2015, 13:36)
Temnoglazaya, Аня, для начинающих - вполне сгодится  yes.gif Да и времена сейчас такие, что далеко не каждая любительница вязания может позволить себе покупать дорогую пряжу.

Спасибо, это точно! flowers1.gif

Я точно против Семеновской. Любой. И не кидайте в меня тапки. Лучше на Курской в Швейном мире купите пряжу. Там есть вполне недорогая немецкая. А еще в Золотом руно сейчас распродажа. Там тоже бывают неплохие варианты.

Поделиться сообщением

QUOTE(like Sharlotta @ Aug 26 2015, 15:51)
Я точно против Семеновской. Любой. И не кидайте в меня тапки. Лучше на Курской в Швейном мире купите пряжу. Там есть вполне недорогая немецкая. А еще в Золотом руно сейчас распродажа. Там тоже бывают неплохие варианты.

Вам не нравится как она себя в дальнейшем ведет или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Temnoglazaya @ Aug 26 2015, 13:25)
Девушки, подскажите, пожалуйста, как по качеству семеновская пряжа? Я просто совсем начинающая в вязании и пока не готова сильно тратиться на дорогую пряжу blush2.gif

не знаю, как сейчас, но лет так 7 назад я из неё вязала, свитерам сносу не до сих пор, ничего не потянулось.
предпочтение отдавала тем, где больше шерсти или читсая шерсть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Temnoglazaya @ Aug 26 2015, 14:25)

Я ещё встречала положительные отзывы на перуанскую альпаку от пехорки. Тоже хочу попробовать впервые шапку связать, дорогую заказывать слишком накладно для пробы, нацелилась на пехорку.

Поделиться сообщением

Впотоке, мне эта самая перуанская альпака недавно пришла. Заказывала на пробу три цвета по два мотка. Пока еще ничего из нее не вязала, но первое впечатление очень даже положительное. Потискала ее, пощупала, на ощупь приятная, спрядена и скручена равномерно, никаких утолщений в нити нет. Теперь нужно из нее чего-нибудь связать и посмотреть, как она ведет себя в нОске, да еще и после нескольких стирок. Вот только когда это будет... facepalm.gif

Поделиться сообщением

KroL, Оксана, а можно ссыль на пряжу...

Поделиться сообщением

Девочки, привет! flowers1.gif
Помогите пожалуйста!
Сто лет не вязала, и сообразить теперь не могу, хочу связать плед размером ширина 1,20 длинна 1.50, пряжа 50г\145м, рисунок вот такой:
user posted image
Сколько надо пряжи в кг? в мотках?

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Sep 2 2015, 13:44)

http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=18920 держите hi.gif
только там чёт совсем цветов не осталось..

Поделиться сообщением

QUOTE(KroL @ Sep 3 2015, 15:53)
QUOTE(Irin Koshka @ Sep 2 2015, 13:44)

http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=18920 держите hi.gif
только там чёт совсем цветов не осталось..

Спасибо!
Может сейчас к осени допоставку сделают

Поделиться сообщением

KroL, вот да, были похожие отзывы. А я пока с цветом не определилась и незнаю когда куплю biggrin.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки-рукодельницы! Темку эту просматриваю, потому как на ваших работах глаз отдыхает, действительно молодцы. Теперь вот у меня назрел вопрос, надеюсь, кто-то из вас сможет мне помочь. Итак: хочу связать шапку, буквально, чтоб от спортзала домой добежать, потому как там голову мою-сушу, но все второпях, а простудиться зимой не хочется. Может ли кто из вас посоветовать пряжу такую, чтоб от нее не сильно электризовались волосы? Потому что у меня это прям проблемище. Вопрос, может, глупый, но я и шапки-то давно не носила, в основном капюшон или ушанку меховую, но это в самый мороз, а он у нас редко бывает. Если еще подскажете сайт с проверенными схемами, буду очень-очень благодарна smile.gif

Поделиться сообщением

•Daiquiri•, может быть посмотреть натуральное шерсть+шелк, или кашемир+шелк... или же такие с хлопком... И если вам одеть пару раз то не стала бы с узором заморачиваться... что-то самое простое и вщять например яркие пестрые нитки, чтобы была видна красота ниток

Поделиться сообщением

Купила осеннюю Верену...
Времени смотреть журнал не было... разочарование наступило домо... ни одной интресной модели....

Поделиться сообщением

Irin Koshka, Ир, выражу сомнение:я из шелка не вязала, но одежда из шелка одна из самых электризующих, на мой взгляд.

Наконец довязала кофточку из смеси мохера с чем-то. Сохнет. Теперь очередь партии носков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу