Альфа

Книжный Клуб. Перезагрузка.

2067 сообщений в этой теме

lyashe4ka, а поставьте, пожалуйста, имя в подпись shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!
Может быть кто-то меня еще помнит (участвовала в обсуждениях книг двумя периодами - с книги "Давай поженимся" до, приблизительно, "Ребекка" и потом с книги "Прислуга" до "Немецкий мальчик"). Правда, чем дальше, тем для меня проблемнее было писать отзывы, наверное, этот навык у меня постепенно атрафируется (как же я буду помогать детям писать сочинения в школе? biggrin2.gif ). Сейчас, пользуясь тем, что скоро начнется новый сезон, хотелось бы вновь к вам примкнуть. Постараюсь читать и активно обсуждать.
О том, что сейчас предпочитаю читать, тоже однозначно сказать сложно unsure.gif , на ум приходит банальное "хорошую и интересную литературу", т.е. я сейчас открыта для всего, цепляют порой вообще вроде бы ничем не примечательные или спорные книги (из последнего понравились "Токийская принцесса" и "Синяя борода" Амели Нотомб). Французскую современную литературу я вообще стараюсь читать (или в планах, вот, в частности, другие книги Нотомб). Из прочитанного любимые книги: "Анна Каренина", "Триумфальная арка", "Мастер и Маргарита", "Московская сага".
Сейчас, в этом сезоне, будет даже любопытно почитать то, что выбрали большинством другие, а не ты сам. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Icicle @ Aug 18 2015, 19:21)
Из прочитанного любимые книги: "Анна Каренина", "Триумфальная арка", "Мастер и Маргарита", "Московская сага".

Привет! А мне вот интересно - чем полюбилась "Московская сага"?
Сама до сих пор не могу определиться в своей отношении к этой книге. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анетта @ Aug 18 2015, 19:23)
Из прочитанного любимые книги: "Анна Каренина", "Триумфальная арка", "Мастер и Маргарита", "Московская сага".

Наверное очень сильное впечатление от нее было, настолько, что книга запомнилась, но вот в отличии от остальных выше мною перечисленных книг, перечитывать эту не хочу и не смогу. Я, вообще, не люблю читать такого рода книги, очень переживаю, но все-таки прочитала и все книги "Дети Арбата" и "Сагу". "Сага", конечно, намного грубее, резче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Aug 18 2015, 16:53)
QUOTE(Маша Уральская @ Aug 18 2015, 14:58)

О, спасибо, Ксюнь flowers1.gif
Я помню "До встречи с тобой" замучилась искать.

у меня такая идея, я все равно же скачиваю все книги чтобы оценить объем и составить расписание, можно сделать общедоступную папку на том же дропбоксе для всех и выложить туда все книги сезона, чтобы никому не мучиться с поисками.

по-моему великолепная идея thumbsup.gif flowers1.gif
мне кажется, все будут очень благодарны girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Йолка @ Aug 18 2015, 14:48)

2. Юрий Рытхэу "Сон в начале тумана"

вот очень давно хочу wink_kiss.gif

QUOTE(Icicle @ Aug 18 2015, 20:21)
Девочки, всем привет!
Может быть кто-то меня еще помнит

помнит-помнит flowers1.gif

Поделиться сообщением

Юльч, спасибо за напоминалку yes.gif

Хочется обсуждательного, поэтому:

Тимур Вермеш "Он снова здесь"

Литературный дебют немецкого журналиста Тимура Вермеша в одночасье стал бестселлером в Европе и шокировал критиков, вынужденных с предельной осторожностью подбирать слова для рецензий. Эта коварная книга ставит зеркало перед обществом, помешанным на сборе “лайков” и повышении продаж. Она не содержит этических подсказок. Читателю предстоит самостоятельно разобраться в моральном лабиринте современной действительности.

Берлин, 2011 год. На городском пустыре приходит в себя Адольф Гитлер. Он снова здесь – один, лишенный власти, соратников, даже крыши над головой. И снова начинает восхождение “ниоткуда”, постепенно осваиваясь в новой реальности. Успех приходит неожиданно быстро, ибо мир видит в нем не воскресшего диктатора, но гениального актера: его гневные речи встречают овациями, видеозаписи выступлений взрывают интернет. Коллеги и помощники вскоре становятся преданными друзьями. Звезда Адольфа Гитлера восходит все выше, а планы его тем временем остаются неизменными.

лл

Нацуо Кирино "Аут"

Знаменитый психологический триллер, ставший международным бестселлером, современный японский вариант "Преступления и наказания". В 2002 году роман был экранизирован в Японии; в настоящее время постановщик "Звонков" Хидэо Наката готовится снимать американский римейк.
Преступление страсти объединяет четверых работниц ночной смены с фабрики быстрого питания. Противостоит им владелец ночного клуба, мафиозное прошлое которого скрывает еще более кровавый секрет, а неутолимая жажда мести грозит, вырвавшись из узды, перейти все границы...

лл

по классике подумаю еще..

Поделиться сообщением

QUOTE(Icicle @ Aug 18 2015, 19:33)
QUOTE(Анетта @ Aug 18 2015, 19:23)

Наверное очень сильное впечатление от нее было, настолько, что книга запомнилась, но вот в отличии от остальных выше мною перечисленных книг, перечитывать эту не хочу и не смогу. Я, вообще, не люблю читать такого рода книги, очень переживаю, но все-таки прочитала и все книги "Дети Арбата" и "Сагу". "Сага", конечно, намного грубее, резче.

А я люблю читать такого рода книги. Как раз из-за сильных переживаний и множества поводов для раздумий sla.gif
Но "Московская сага" это для меня отдельный случай. Настолько же прекрасная, насколько мерзкая и отвратительная. Тоже перечитывать не буду ни за что no.gif А вот "Детей Арбата" - очень даже может быть.

Поделиться сообщением

Ялтинка, Ксюнь, я только увидела, что у тебя испытательный срок кончился! Ура! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Оля и Тата, привет hi.gif flowers1.gif

QUOTE(Тапочек @ Aug 18 2015, 18:16)
Девушки, можно к вам? Когда-то подглядывала (так, для себя), читала из списка, а потом выпала, но чувствую часто, что так хочется обсудить прочитанное и не с кем... страдашки  sleep.gif

Привет, можно bb.gif Расскажи о себе поподробнее smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анетта @ Aug 18 2015, 12:19)
Мои предложения:
1. Донна Тартт "Щегол"

sla.gif Независимо от голосования начну читать на днях! Давно она в хотелках, как раз по Ксюниному совету.

QUOTE(Альфа @ Aug 18 2015, 15:53)
у меня такая идея, я все равно же скачиваю все книги чтобы оценить объем и составить расписание, можно сделать общедоступную папку на том же дропбоксе для всех и выложить туда все книги сезона, чтобы никому не мучиться с поисками.

Какая замечательная идея! ruther2.gif

lyashe4ka, Тапочек, Icicle Добро пожаловать! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

QUOTE(Fashion victim @ Aug 18 2015, 21:28)
Юльч, спасибо за напоминалку  yes.gif
Хочется обсуждательного, поэтому:

Тимур Вермеш "Он снова здесь" 

Нацуо Кирино "Аут"

Ой, какие хорошие предложения!
"Аут" читала давно. Я в восторге, купила еще две книги Кирино недавно- надеюсь, они мне тоже понравятся. wub.gif Но слишком впечатлительным я бы не советовала... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tataka @ Aug 18 2015, 22:06)
QUOTE(Анетта @ Aug 18 2015, 12:19)
Мои предложения:
1. Донна Тартт "Щегол"

sla.gif Независимо от голосования начну читать на днях! Давно она в хотелках, как раз по Ксюниному совету.

А я запланировала Щегла и Светила на рождественское чтение. Толстые книги на зимних каникулах - что может быть лучше! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Aug 18 2015, 22:41)
Оля и Тата, привет hi.gif  flowers1.gif

QUOTE(Тапочек @ Aug 18 2015, 18:16)
Девушки, можно к вам? Когда-то подглядывала (так, для себя), читала из списка, а потом выпала, но чувствую часто, что так хочется обсудить прочитанное и не с кем... страдашки  sleep.gif

Привет, можно bb.gif Расскажи о себе поподробнее smile.gif

Это я могу biggrin2.gif Зовут Алена, из культурного Питера blush2.gif В литературе я практически всеядна, из любимого: "Доктор Живаго", "Сто лет одиночества" (стало для меня неким откровением даже), "Хижина дяди Тома" (первая книга над которой я прямо рыдала), "Богач Бедняк", "Яма"/"Гранатовый браслет" (всего Куприна не перечислить biggrin2.gif ), ну и как многие девочки куда ж без романов Остин? blush2.gif
как-то так hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анетта @ Aug 18 2015, 21:39)
А я люблю читать такого рода книги. Как раз из-за сильных переживаний и множества поводов для раздумий  sla.gif
Но "Московская сага" это для меня отдельный случай. Настолько же прекрасная, насколько мерзкая и отвратительная. Тоже перечитывать не буду ни за что  no.gif А вот "Детей Арбата" - очень даже может быть.

Я "Московскую сагу" читала очень давно и может быть как раз в тот период, когда мне нравились "мерзкие" книги (мне вот Чак Паланик одно время нравился).
Книги про войну, Сталинский период у меня иногда вообще не читаются: в детстве 3 раза начинала книгу "Четвертая высота" про Гулю Королеву, как до войны доходила - всё, никак. Сейчас, когда свои дети появились, почти так же тяжело читать книги, где издеваются над детьми. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissZazazu @ Aug 18 2015, 18:53)
lyashe4ka, а поставьте, пожалуйста, имя в подпись shuffle.gif

Поставила, меня на "ты", пожалуйста smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fashion victim @ Aug 18 2015, 21:19)
QUOTE(Icicle @ Aug 18 2015, 20:21)
Девочки, всем привет!

помнит-помнит flowers1.gif

Спасибо. flowers1.gif

"Он снова здесь" планировала почитать, надеюсь попадет в осенний сезон. rolleyes.gif

И еще "Щегол" (его даже в бумажной версии зачем-то приобрела).

Поделиться сообщением

всем привет!!
я дочитала Канарейку, давно я не читала таким запоем, бедная моя семья совсем без моего внимания осталась, вплоть до "вы можете со мной не разговаривать хоть полчаса?!" мальчишкам, которые вроде и играют-читают сами, но постоянно меня дергают biggrin2.gif

идей с предложениями нет, подумаю еще

и очень рада видеть в КК новые и старые лица! :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhara @ Aug 14 2015, 15:46)
Посоветуйте витамины на айхербе плиз. Мне б кальций в первую очередь. Ну и вообще. После беременности и кормления прям чувствую как организм истощился, надо бы его беднягу поддержать чем

я с драгстора Центрум вумэн заказываю

QUOTE(Ялтинка @ Aug 14 2015, 18:06)
А я очень хочу Мертвые души из классики. Как раз только не днях думала, что хочу перечитать )))

и я

QUOTE(Альфа @ Aug 18 2015, 15:53)

это очень классная идея girl_happy.gif

Девочки, всем привет!

Я помню, привет!

Хотела тоже не вносить предложение, но взяла себя в руки! Завтра обязуюсь внести! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Aug 18 2015, 15:28)
Выбрать нужно 10 книг и отправить этот список в личку куратору. Куратор подсчитывает голоса и формирут список на сезон yes.gif

За свои нельзя голосовать, разумеется? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Granger @ Aug 19 2015, 00:06)
QUOTE(stepa @ Aug 18 2015, 15:28)
Выбрать нужно 10 книг и отправить этот список в личку куратору. Куратор подсчитывает голоса и формирут список на сезон yes.gif

За свои нельзя голосовать, разумеется? biggrin.gif

Нет, можно yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу