Volle

Сосед сделал ремонт

90 сообщений в этой теме

Девушки, столкнулась с такой ситуацией- сосед над нами сделал в том году ремонт пола (ремонт в квартире идет уже несколько лет, но вот с полом в его квартире изменения произошли год назад). Как то он упомянул, что будет заливать пол- так как у нас в квартирах над перекрытиями лежит слой деревяшек, песка, дсп, а потом паркет. И все это весьма сильно скрипит, требует лакировки и тд. Я его понимаю- сама каждые 5 лет маюсь. Ну сделал. И началось- мы слышим каждый шаг, каждый звук из квартиры. Год назад я ему звонила по поводу музыки и телевизора по ночам, мол громко, мешает и тд. Стал делать потише. Но он не жил в этой квартире постоянно- только иногда. Поэтому все было мало мальски в рамках: ну уронит раз в неделю что-то ночью, я ругнусь и ладно. Да и мы тут не всегда жили раньше.

Но две недели назад ситуация изменилась. Теперь сосед явно живет не один и не иногда- каждый вечер слышен топот, раздвигание дивана с соответствующим грохотом по нашим головам, звук от кресла на колесиках, музыку, ну и не только (18+ rofl.gif ). Честно- достало. Вчера они угомонились в 2 ночи, а мне в 6 утра вставать.

Я вот думаю- пойти поговорить, попросить одного походить/подвигать/поразбирать, а второго послушать. Так как боюсь, что решит наш сосед, что мы какие-нибудь неадеваты и сидим дома и от скуки его личную жизнь слушаем через стакан. biggrin.gif

Как думаете, есть шанс упросить положить ковер/ковролин/подкладки под мебель на колесиках? Что делать если он не согласится?

Поделиться сообщением

Volle, смотря что за человек ваш сосед,если адекватный,возможно и пойдет на встречу,положит ковер,или будет просто вести себя тише.попробуйте.
Про подвигать/послушать повеселило biggrin2.gif я понимаю,вы наверное в отчаянии уже,но вряд ли кто то будет ради вас двигать мебель в своей квартире.здесь только разговор,и надежда на порядочность соседа.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Aug 17 2015, 17:32)
Volle, смотря что за человек ваш сосед,если адекватный,возможно и пойдет на встречу,положит ковер,или будет просто вести себя тише.попробуйте.
Про подвигать/послушать повеселило biggrin2.gif я понимаю,вы наверное в отчаянии уже,но вряд ли кто то будет ради вас двигать мебель в своей квартире.здесь только разговор,и надежда на порядочность соседа.

Ну а в чем проблема то? Если так каждые 15-20 минут над головой слышен звук колесиков от кресла (я так думаю), а каждый вечер грохот разбираемого дивана. Я же не прошу шкаф тащить в другую комнату!

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Aug 17 2015, 17:19)
Как думаете, есть шанс упросить положить ковер/ковролин/подкладки под мебель на колесиках? Что делать если он не согласится?

Главное, вежливо и доброжелательно разговаривать, давить на жалость, а не угрожать, тогда больше шансов, что он ковер положит, действительно, можно пригласить его самого послушать. Можно предложить самим оплатить хотя бы часть ковра, нужно-то вам, по большому счету.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Aug 17 2015, 17:40)
QUOTE(смуззи @ Aug 17 2015, 17:32)

Ну а в чем проблема то? Если так каждые 15-20 минут над головой слышен звук колесиков от кресла (я так думаю), а каждый вечер грохот разбираемого дивана. Я же не прошу шкаф тащить в другую комнату!

Ну я бы двигать не стала biggrin2.gif но я и оргий не устраиваю.
Да нет проблемы на самом деле biggrin2.gif может он и согласится на ваши условия,главное просить вежливо bb.gif
Зы:у нас так родственники въезжали в новый дом,ясное дело.все делают ремонт,и вот прошло время,а кто то продолжает ходить на каблуках с утра до вечера biggrin2.gif ну естественно пошли в квартиру над ними,им открывают узбеки в тапочках biggrin2.gif
Все просто оказалось,на первом этаже дома банк(они на 2 жили),и жить просто не возможно в этой квартире,постоянный топот facepalm.gif так и пришлось продать квартиру facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Aug 17 2015, 17:41)

Главное, вежливо и доброжелательно разговаривать, давить на жалость, а не угрожать, тогда больше шансов, что он ковер положит, действительно, можно пригласить его самого послушать. Можно предложить самим оплатить хотя бы часть ковра, нужно-то вам, по большому счету.

Да я готова оплатить и стекловолокно+ покрытие из пробкового дерева. да что угодно.

Сейчас поговорила с соседями сбоку от них- они тоже все это слышат. Только у них еще и громче facepalm.gif Они вообще говорят, что у них звуки- словно мебель двигают каждую ночь.

Поделиться сообщением

Я вот думаю- пойти поговорить, попросить одного походить/подвигать/поразбирать, а второго послушать. Так как боюсь, что решит наш сосед, что мы какие-нибудь неадеваты и сидим дома и от скуки его личную жизнь слушаем через стакан.  biggrin.gif

я ходила так к соседям сверху. У них довольна взрослая девочка носится с котом.
Я пригласила даму к нам, а девочка носилась по квартире.
Соседка все услышала, но толку было ноль.
Более менее они стали себя вести только тогда, когда я их машину спасла biggrin.gif
Так что я думаю Вам стоит сходить и хотя бы попытаться договориться.

Поделиться сообщением

я бы очень не хотела, чтобы мои соседи снизу слышали каждое мое действие, теи более события 18+ . Это вам как мотиватор поговорить, может, соседа самого такая ситуация не устроит, и он сам захочет что-то изменить yes.gif
А если как запасной вариант сделать шумоизоляцию потолка? У вас высота позволит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Aug 17 2015, 21:55)
я бы очень не хотела, чтобы мои соседи снизу слышали каждое мое действие, теи более события 18+ . Это вам как мотиватор поговорить, может, соседа самого такая ситуация не устроит, и он сам захочет что-то изменить  yes.gif
А если как запасной вариант сделать шумоизоляцию потолка? У вас высота позволит?

Только по законам физики придется еще и стены изолировать. cry.gif Высота и так не большая 2,7 м, комната 13 м^2.

А так буду слышать события 18+ буду по окончанию врубать на полную громкость первые 10 сек из песни Feel Good Inc от Gorillaz magic.gif У меня тоже есть крутые колонки, но я вот как то через наушники все слушаю.

Поделиться сообщением

Volle, нас в такой ситуации соседи сверху обозвали по-всякому, где "мизантропы поганые" - было самым мягким. И указали на житие в многоквартирном доме, где все всем мешают. Ничего не поменялось даже когда сосед пришел доругиваться к нам в квартиру, а на топот его жены я сказала: вот, послушайте, если это от вашей хрупкой жены, понимаете, как слышны ваши шаги?
По барабану ему было. Хотя я реально слышала, кто их них и сколько раз в туалет за день сходил wacko.gif
очень сочувствую

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Aug 17 2015, 21:57)
Volle, нас в такой ситуации соседи сверху обозвали по-всякому, где "мизантропы поганые" - было самым мягким. И указали на житие в многоквартирном доме, где все всем мешают. Ничего не поменялось даже когда сосед пришел доругиваться к нам в квартиру, а на топот его жены я сказала: вот, послушайте, если это от вашей хрупкой жены, понимаете, как слышны ваши шаги?
По барабану ему было. Хотя я реально слышала, кто их них и сколько раз в туалет за день сходил  wacko.gif
очень сочувствую

Тут есть еще один аспект- его бабушка и мой отец двоюродные брат и сестра. Он мне почти ровесник- я его троюродная тетушка)) так что просто пошлет матом- найду свою троюродную сестру и поговорю с ней. Более чем уверена, что родители оставили квартиру ей. а не внуку.

Разговор по этой и по "потопной" темам мы ведем с ним не первый год. Неадекватным я его не считаю. упертым- да. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Febris erotica, так и живете? mad.gif shutup.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

Volle, от ударных шумов только он сам если заизолируется, проложив между полом и стеной шумоизоляцию, но для этого ему придется еще один слой пола налить. А вам изоляция потолков слегка упростит жизнь по идее. 2.7 метра могут это позволить, хотя прекрасно понимаю, что жалко.
Просто пытаюсь предложить еще какие то варианты :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Aug 17 2015, 22:12)
Volle, от ударных шумов только он сам если заизолируется, проложив между  полом и стеной шумоизоляцию, но для этого ему придется еще один слой пола налить. А вам изоляция потолков слегка упростит жизнь по идее. 2.7  метра могут это позволить, хотя прекрасно понимаю, что жалко.
Просто пытаюсь предложить еще какие то варианты :-)

Да, на фоне ремонта у нас (спасибо опять таки ему- залил так, что все само отвалилось) это, наверное, выход. На длительную перспективу.

Но до момента этого еще жить и жить- а спать каждый день хочется.

Поделиться сообщением

Volle, и мы, и они снимали, так что разъехались. Но промучились два года полных. Это повлияло на мой выбор последнего этажа bb.gif
в любом случае - удачи вам yes.gif
звукоизоляция потолка.. надо почитать, может, есть какие-то варианты
натяжной потолок по идее уменьшит шум

Поделиться сообщением

Мы всё застелили бельгийскими 12-сантиметровыми коврами за свой счёт, когда сосед снизу "буянил" (но тогда мы ещё не понимали до конца, что он — неадекват biggrin2.gif ). То есть в нашей ситуации не было бы шансов прийти к консенсусу, даже если оббить полы и потолки войлоком, как в психушке. lol.gif Но в случае с "нормальными", ковры — отличная шумоизоляция. Естественно не офисный бобрик, а пушистый и недешёвый ковролин.

Поделиться сообщением

Stray_Cat, у меня в квартире на полу "слоеный" пирог из песка, дерева, дсп и паркета+ ковер. Соседи снизу не жалуются. Так было задумано при сдаче дома. Но сосед сверху это все снес, залил пол (бетоном?) и получили что получили. Твердый материал отличный проводник.

Я сейчас посмотрела, что можно сделать и стены и потолок с ватной набивкой от шумов. В обе стороны bleh.gif Но я на такое смогу пойти не раньше, чем через год...может 1,5.

Поделиться сообщением

Сосед — олень(( Если не получится достучаться до его здравого смысла, надежда только на "тюнинг" потолка. Есть конторы, которые занимаются обустройством нелегального бизнеса по игровым автоматам в частных квартирах (такие товарищи предлагали родителям себя в качестве арендаторов). Они знают самые эффективные способы спастись от звуков внешнего мира, материалы для шумки, т.к. в их деле главное — "не поднимать шухер")) Может у них поинтересоваться какие средства могут рекомендовать, без серьёзных "хирургических вмешательств" в несущие конструкции)

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Aug 18 2015, 00:17)
Вообще на него можно настучать за такое самоуправство. Пол нельзя делать просто так, есть санпины и прочее.

Можно. Думаю. что БТИ может заинтересоваться переделками. Так как там не только пол. там еще минус одна стена. когда он нас затопил я к нему заходила- в шоке была, как много переделок. Так что в принципе можно наслать на него кару.
Но хочется обойтись малой кровью с обеих сторон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Aug 18 2015, 00:29)
Можно. Думаю. что БТИ может заинтересоваться переделками. Так как там не только пол. там еще минус одна стена.  когда он нас затопил я к нему заходила- в шоке была, как много переделок. Так что в принципе можно наслать на него кару.
Но хочется обойтись малой кровью с обеих сторон.

Вот и попробуйте обойтись, вы же даже с ним не разговаривали. Предложите этот свой эксперимент. У меня соседка тоже жаловалась, когда я ей подобное предложила, выяснилось, что вся беда от стула на колёсиках, больше на нём ночами не катаюсь)) Хотя всего лишь заменила линолеум на ламинат со стандартной подложкой. Как неопытной в этих делах, мне и в голову при ремонте не пришло, что линолеум и ламинат по разному звук передают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу