Laura Palmer

Муж бесприданник

40 сообщений в этой теме

Быть может родственники Вашего мужа правы и в рассуждениях и в выражениях!?.. wacko.gif У вас по тексту прослеживается... Москва.., провинция.., всего то трешка.., все это в Вас выдает, не зрелого человека , как минимум, а того самого"провинциала" не по месту рождения,прошу заметить, , а по образу мышления!
Заработайте сами и будет Вам счастье независимости! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laura Palmer @ Aug 11 2015, 22:01)
Я отвечала выше, не вырывайте из контекста. Она мечтает о сыночке под боком, обсирает провинцию, где мы живем, но не желает сама ничего делать. У меня есть квартира, я на их имущество не претендую. Если хочет сыну счастья, пусть помогает. Квартира в Москве не для наших кошельков.

Да у вас что ни фраза, то контекст один)))) мать его может мечтать о чем угодно, но при этом не обязана сыночка квартирой обеспечивать.
Квартира в Москве не для ваших кошельков и часто даже не для кошельков самих москвичей. Нет у его родителей возможности и желания купить, помочь, разменять квартиру.
Если хочет сыну счастья, пусть помогает - это пять magic.gif

Поделиться сообщением

Laura Palmer, слушайте, кто вырывает слова из контекста? Вот дословно
если хочет сыну счастья, пусть помогает. Квартира в Москве не для наших кошельков."

Т.е. чтоб сын и его жена были счастливы, свекровь должна раз менять квартиру, продать дачу и купить квартиру молодой семье, иначе счастья сыну не видать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Laura Palmer @ Aug 11 2015, 21:38)
Возможно, мне просто нужно было выговориться, поскольку я не могу говорить такие вещи ни своей маме, ни своей бабушке, они не в восторге, что я вышла замуж за такого вот бесприданника-москвича...

А надо было за богатого москвича выходить, да? facepalm.gif
Слово-то какое "бесприданник". Приданое, оно, вообще-то к невесте прилагалось, а не к жениху.
Вы же знали за кого замуж выходите, знали что у него нет денег и жилья. Так чего сейчас кипятить? Главное, что он Вас любит, и ваша семья для него на первом месте.
А ожидать что его родители продадут свою квартиру, сами поедут жить на вокзал, а деньги отдадут вам - это странно. Если они сами не предложили помощи, значит расчитывайте только на свои силы.

Если Ваши родные и близкие помогли вам, то это не значит что его родные тоже должны вам помогать. Помощь - это жест доброй воли.

Поделиться сообщением

Самое смешное, что квартира автора - нифига не ее заслуга, но сколько раз в тексте было сказано МОЯ квартира, будто она ее потом и кровью заработала. Если бы не бабушка, вы бы так не бравировали и нос не воротили от "мужа-голодранца".

Поделиться сообщением

а если б муж был бесприданник, но не из москвы? меньше было бы возмущения? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, не расстраивайтесь так, станете вы москвичкой, если муж ваш единственный сын, то ему родительская квартира со временем и достанется.

Поделиться сообщением

... перед своими родителями стыдно, что они одни нас тянут.

А зачем вообще вас "тянуть"?
Вы взрослые люди, живите сами!

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Aug 11 2015, 22:05)
не нужно продавать квартиру свою пока. сдавайте её. едьте в москву и снимайте там. вы же в провинции где работаете снимать собирались? ну и вот. в москве поснимаете. будет работа норм со временем решите как дальше.

Я хотела посоветовать то же самое. Даже если отношения с мужем хорошие, не стоит пока продавать свою квартиру. Мало ли, что может произойти, поэтому лучше обезопасить себя имеющейся недвижимостью. На первоначальный взнос на квартиру в Москве или Подмосковье копить вместе с мужем. А что Ваш муж говорит и думает по поводу Вашего квартирного вопроса, дальнейших планов на будущее?

Поделиться сообщением

хотя наверное не за москвича с перспективой срулить в москву вы б не пошли...
вы то думали свекровь поможет с этим делом. а сами вы в москве устроиться на работу не смогли в москве когда-то и остаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Aug 11 2015, 22:06)
"Я вас презираю, но купите мне квартиру"  biggrin2.gif

Кроме шуток, объясните мне кто-нибудь, откуда берутся такие, которым все должны?

Это пять!
Так родители так все и преподносят, что так и должно быть. Даже бабушка взяла зачем-то и оставила квартиру молодым, и это, мое ИМХО, не в плюс автору, которой так стыдно было, так стыдно, но продолжала и продолжает жить в бабушкиной квартире

Поделиться сообщением

QUOTE(Laura Palmer @ Aug 11 2015, 23:01)
Просто обидно, и перед своими родителями стыдно, что они одни нас тянут.

То есть за то, что ваши родители вас тянут вам не стыдно, а обидно только за то, что они это делают одни (без участия мамы мужа)? Мол, должны вкладываться родители с всех сторон, а мама мужа, видите ли, филонит. sleep.gif
QUOTE(Klyu @ Aug 11 2015, 23:05)
найдите мужа в области тож с квартирой от бабушки smile.gif

thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А не стыдно вообще считать, что свекровь что-то кому-то должна?
В одних семьях детям помогают, в других нет. Но требовать помощи, будучи уже взрослыми, некрасиво.

И бабушка запретила вам снимать жильё с мужем: как так? Разве это не ваше должно было быть решение? Тогда и переживать за её переезд не пришлось бы. Сдавали бы свою квартиру и на эти деньги снимали другую.

А если муж не хочет сам шевелиться, то свекровь-то тут тоже уже не при чем.

Поделиться сообщением

"Ставку" похоже не на то сделали, обычно на счастливый брак люди рассчитывают, а Вы на географию, на 77 регион biggrin.gif поставили все фишки .

Поделиться сообщением

А что сам муж считает на этот счет?
Если уж кому принадлежат какие-то квадратные метры в загаженной столичной трешке, так это ему. И он может выступить перед матушкой с предложением разменяться, а уж никак не вы, Автор. Он это делал?
А то есть ощущение, что вы так свое спокойствие оберегаете. Мол, это не муж не вкладывается в семью, это его маман не вкладывается. А замужем-то вы за ним, а не за маман, если чо.

Поделиться сообщением

Авто, это жесть... Почему кто-то и что-то Вам должен? Руки ноги есть, отлично, переезжайте, топайте на работу, а дальше ипотека и любые квартиры, дачи, или что Вам еще нужно, все в Ваших руках.

Ни Ваши ни его родители Вам помогать не должны, если кто-то это делает, то это не значит что "вторая" сторона тоже обязана.

А так вообще здорово, видимо, жить, думая что все Вам все должны.

Поделиться сообщением

Ничего Вам не должны. Помощь - дело добровольное.
Разменять в Москве трешку на две однушки и жить втроем в однушке ради того, чтобы Ваше счастье в квадратных метрах удалось? Бред. А если вы разбежитесь через год, что тогда делать? Вы ж еще на половину претендовать будете.
А что у вас за специальность такая, что только в одном городе и только одно место на двоих смогли найти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Aug 11 2015, 22:56)
Ваши эмоции можно понять. В конце концов, это просто обидно - такое уничижительное отношение к "провинциалам" от тюленей нищеватых, которым просто повезло родиться в конкретной точке земного шара.
Но непонятно, зачем вы сами себе этим полощите мозги. Все-таки 21ый век на дворе, а бесприданники - это из других времен.  Вся ответственность за благополучие вашей семьи лежит только на вас двоих. Хотят родители помогать - прекрасно, нет - значит, нет. Его семья вам помогать не хочет и, вероятно, не будет. Забудьте об этом думать, и живите своей жизнью. А вот муж за ваше благополучие очень даже ответственен. С него и спрашивайте, а не с мамы его.

Да, спасибо за совет. Не знаю, почему мозги полощу... Просто обидно, и перед своими родителями стыдно, что они одни нас тянут.

так это.... желания самим себя потянуть нет совсем? требуйте с себя, с мужа, родители тут причем?
я тоже москвичка, у родителей трешка в центре + у бабушки квартира.
я даже заикаться о каком-то размене или помощи стыжусь.
мы все сами, сами.
с какой стати родители должны свои жилищные условия ухудшать ради "молодых"?
шевелиться нужно вам, вот и шевелитесь.

а квартиру, что вам бабуля купила, сдавайте и отдавайте деньги ей. это она ее купила, на свои отложенные. желания такого у вас нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Aug 11 2015, 23:06)
"Я вас презираю, но купите мне квартиру"  biggrin2.gif

Кроме шуток, объясните мне кто-нибудь, откуда берутся такие, которым все должны?

+100, лучше и не скажешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laura Palmer @ Aug 11 2015, 21:55)
какашонок, Я написала, чего я жду. Его мама мечтает, чтобы сыночек был рядом. Но у нашей семьи такой возможности нет... А у его семьи нет желания пошевелиться. В этом проблема, я считаю. Ждут наверное, когда мои родители купят.
Майская Кисточка, отношения хорошие, мы любим друг друга.

Его мама может мечтать о чем угодно) это ее право
А вы если не хотите в Москву, то в чем проблема. А если хотите решайте свои жилищные проблемы сами. Мама мужа не обязана решать их за вас

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу